Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#761
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Поэтому я и собираюсь прикупить паровой ингалятор - он очень хорошо помогает именно при насморке.

Просьба отписаться если все таки купите ингалятор.

Его помощь, в основном- в разжижении соплей- у нас с этим обычный небулайзер справляется- насадка для носа и все дела. В остальном- ИМХО- вещь бесполезная.
  • 0

#762
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Что можно сделать с насморком помимо увлажнения воздуха, капания аквамариса и физраствора? Ребенку 8 месяцев, уже 2 неделя идет как сопли (слизь) мешают нормально жить. И не вытекают ведь (в носу чисто), гуляют гдето глубоко в носоглотке. Особенно тяжело ночью, приходится орудовать соплеотсосом. Лор сказала ринит и прописала стандартное лечение: аквамарис, назолбэби, зиртек. Лечение вроде помогло, но на днях все по новой началось.
Теперь назначают деринат, пиносол и гриппферон.
У нас сейчас папа очень болеет и верхние резцы лезут, наверное и они провоцируют долгое течение насморка :(

Грипферон- фихня полная, как и все иммуномоделяторы и "гомеопатия". Пиносол вообще до 3 лет нельзя- он сильно аллергичен и жжет слизистую.
Млин, педиатра- к стенке... ребенку такой набор выписать.
Отстаньте от ребенка, тут вкупе , скорее всего- сопли+зубы.
  • 0

#763
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Не даю, потому что верю в собственный иммунитет ребенка, а с ним у нас вроде все в порядке. Занимаемся плаванием, гуляем в любую погоду. Хотя, наверное, детям с ослабленным иммунитетом давать интерфероны где-то оправдано.

Я считаю, это лично мое мнение, у детей до 3 лет иммунитет только формируется, поэтому немного помогая ему, вреда не будет. А если уж после 3, то тут уже подумаю давать или нет. Тем более наш иммунитет ведь он не всегда как стойкий оловянный солдатик, тем более на дворе весна, после зимы организм ослаблен. Грех не помочь :). А вы со скольки лет занимаетесь плаваньем?
  • 0

#764
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Грипферон- фихня полная, как и все иммуномоделяторы и "гомеопатия".

Я бы так не стала однозначно утверждать. Клинических исследований пока не достаточно, чтобы об этом судить. Но я сужу по своему мужу, он тоже отнекивался, у самого иммунитет слабоват, стабильно болел, не реже ребенка. И переносил тяжело. Потом после рождения сына узнали об анафероне. Стал применять сам, хотя тоже говорил фигня фигней, но факт, меньше стал болеть и легче переносить. Еще думаю, что с рождением сына начали жить по "Комаровскому", может и это повлияло, пока теряюсь в догадках и наблюдаю.
  • 0

#765
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А вы со скольки лет занимаетесь плаваньем?


С двух лет в бассейне, но еще в грудничковом возрасте плавали в ванной сначала с инструктором, потом сами научились.

Насчет помощи иммунитету, кто-то говорит, что до года можно давать интерфероны (наш педиатр тоже так считает), где-то тоже слышала мнение, что до трех лет. У меня аутоимунное заболевание, так что в эту область медицины вообще лезть боюсь. ))
  • 0

#766
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Поэтому я и собираюсь прикупить паровой ингалятор - он очень хорошо помогает именно при насморке.

Просьба отписаться если все таки купите ингалятор.

Его помощь, в основном- в разжижении соплей- у нас с этим обычный небулайзер справляется- насадка для носа и все дела. В остальном- ИМХО- вещь бесполезная.

У нас прекрасно увлажнитель воздуха справляется с данной функцией, и влажным воздухом дышат все члены семьи днем и ночью.
  • 0

#767
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

С двух лет в бассейне, но еще в грудничковом возрасте плавали в ванной сначала с инструктором, потом сами научились.

У меня сына тоже в ванной с папой до 6 месяцев плавали, думаю как раз благодаря плаванью мой недоношенный карапуз быстро догнал сверстников в развитии. Плаванье очень хороший вид спорта в какой стороны не посмотришь.Тоже подыскиваю бассеин. Вы куда ходите?
  • 0

#768
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

У меня сына тоже в ванной с папой до 6 месяцев плавали, думаю как раз благодаря плаванью мой недоношенный карапуз быстро догнал сверстников в развитии. Плаванье очень хороший вид спорта в какой стороны не посмотришь.Тоже подыскиваю бассеин. Вы куда ходите?


"Дети моря", в темке про бассейн оставляла свои отзывы. Неделю как в Астане живем, никак не могу найти подходящий бассейн, здесь плавание в раннем возрасте не особо популярно, видимо, особенности местного климата сказываются ) Все удивляются, что мы и зимой ходим, все-таки сильно в народе мнение, что попавшая в уши вода обязательно вызывает отит ))
Прошу прощения за оффтоп.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 16.03.2013, 21:36:41

  • 0

#769
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Его помощь, в основном- в разжижении соплей- у нас с этим обычный небулайзер справляется- насадка для носа и все дела. В остальном- ИМХО- вещь бесполезная.

В обычный нельзя добавлять травы и эфирные масла, а в этот можно без риска попадания в нижние дыхательные пути. Ну и плюсик для меня - обычно в паровых ингаляторах идут 2 насадки - одна для ребенка, а другая для мамы (сауна для лица).
  • 0

#770
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У нас прекрасно увлажнитель воздуха справляется с данной функцией, и влажным воздухом дышат все члены семьи днем и ночью.

У нас есть Вента, но я имею ввиду лечение рино и назофарингитов, при которых увлажнитель лишь облегчает состояние, но никак не лечит.
  • 0

#771
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДВ! Девочки может не в тему, но хочу поделиться рецептиком. У меня доча кашляла 3 недели и никак я ее вылечить не могла,а тут мне такой советик дали отварить в молоке маленькую луковицу и добавить в молоко сливочного масла. Я прискакала домой и тут же все сделала и дала, думала гадкое молоко будет, нет очень даже ничего и сама попила даже, немного для профилактики, в общем кашель как рукой сняло. Может кому-то тоже поможет. Не болейте, а кто болеет поскорее выздоравливайте. :hi:
  • 0

#772
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Что можно сделать с насморком помимо увлажнения воздуха, капания аквамариса и физраствора? Ребенку 8 месяцев, уже 2 неделя идет как сопли (слизь) мешают нормально жить. И не вытекают ведь (в носу чисто), гуляют гдето глубоко в носоглотке. Особенно тяжело ночью, приходится орудовать соплеотсосом. Лор сказала ринит и прописала стандартное лечение: аквамарис, назолбэби, зиртек. Лечение вроде помогло, но на днях все по новой началось.
Теперь назначают деринат, пиносол и гриппферон.
У нас сейчас папа очень болеет и верхние резцы лезут, наверное и они провоцируют долгое течение насморка :(

уже наверное не актуально, но возьмите на заметку. та же самая проблема, нам 8 месяцев и сопли где-то глубоко, соплеотсос не помогает. При этом есть супер средство: лист лечебного каланхоэ (крупные листья у него, т.к. есть еще и декоративное каланхоэ) размять с 1/3 ампулы физраствора ( 5 мл) и закапать по 1 капле в каждый носовой проход. Через примерно минуту ребенок начнет чихать (раз 20 подряд) и все застоялые сопельки выйдут наружу, как камень с души.

Мне самой это посоветовала подруга и принеслп листья этого растения. недавно унала что у соседки есть дома каланхоэ. Кому нужно, обращайтесь. я планирую у нее взять себе домой посадить и для вас попрошу, она говорит оно с бешенной скоростью разрастается.

Теперь у нас сопли ручьем бегут жидкие как водичка. Что можете посоветовать?
  • 0

#773
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Теперь у нас сопли ручьем бегут жидкие как водичка. Что можете посоветовать?

Промывать нос изотоническим раствором, сосудосуживающее- по-необходимости и отстать от ребенка.
ПыСы. Еще бы ребенок не чихал- ему слизистую жгут.
Хлебные корки в нос не пихали? а тот тут был как-то тоде "ценный совет".
  • 0

#774
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Теперь у нас сопли ручьем бегут жидкие как водичка. Что можете посоветовать?

Промывать нос изотоническим раствором, сосудосуживающее- по-необходимости и отстать от ребенка.
ПыСы. Еще бы ребенок не чихал- ему слизистую жгут.
Хлебные корки в нос не пихали? а тот тут был как-то тоде "ценный совет".


спасибо за ответ, поищу в интернете сейчас что такой изотонический р-р, отстать не могу, т.к под носиком уже все покраснело от этой жижи.

рецепт про каланхоэ очень даже известный и используемый многими уже очень давно. И я лично в этом ничего плохого невижу, прежде чем его использовать проконсультировалась с педиатром, когда та на вызов приходила.
мое имхо, в таком случае, пусть ребенок потерпит несколько секунд, чтобы все с него вышло, чем всю ночь мучится с забитым носом дыша-пыхтя у меня рядышком в манеже, тогда как мое сердце всю ночь сжимается от страданий малыша. И более того, месяц назад у нас тоже был очень обильный насморк и этим способом насморк прошел за 2 дня, не смею утверждать, но по мне он не только чихание вызывает, но еще и лечит. Подруга моя своим обоим уже старшим деткам так насморк лечит, говорит максимум все за 3 дня проходит.

сейчас наш насморк перешел в жидкую водичку и смысла я в каланхоэ сейчас не вижу, вот и ищу способ другой.
  • 0

#775
Malinka 19

Malinka 19
  • Гость
  • 5 сообщений
Недавно с удивление обнаружила, что физ раствор в нос и тёплый боржоми помогают удивительным образом ре избавится от соплей и кашля.
  • 0

#776
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Боржоми можно даже не теплую, а комнатной температуры. Когда мы ввели в ежедневный рацион дочки боржоми, то забыли про аденоиды. Только мы не именно Боржоми покупаем (ее подделывать часто стали), а другую подобную-Ессентуки например, 2 или 4. Только ее дозированно надо употреблять. У дочи как то цистит был, соли в ОАМ, я подумала что из-за боржоми, нефролог сказала, что соли в моче это нормально, но боржоми лучше временно убрать. В общем из ежедневного рациона мы ее убрали, а во время болячек будем брать.
И еще опять напишу, нам лично физраствор как мертвому припарки. Во время насморка я использую только Аквалор, он конечно стоит очень дорого (почти 3000 за баллончик), уж не знаю что они за воду морскую туда заливают, но сопли его точно боятся. И я сразу комлексом для горла беру, для горла у них вообще прелесть- морская водичка с алоэ и ромашкой. Потому что если у дочи сопли, то это стабильно увеличение аденоидов, а этот спрей для горла всю бяку с горла смывает и в общем то как итог - ни соплей, ни аденоидов.
  • 0

#777
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Когда у моего годовалого сопли ручьем, то я скручиваю ватные турундочки, пшикаю на них ксимелином, и вкладываю в ноздри. Минуту две. На полдня точно сопли прекращаются. Но ксимелином напрямую маленьким прыскать нельзя, очень сильный. Только через турундочки! И только для бегущих соплей. Это мне моя педиатр посоветовала

Сообщение отредактировал Mami: 23.03.2013, 12:27:43

  • 0

#778
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

[

рецепт про каланхоэ очень даже известный и используемый многими уже очень давно. И я лично в этом ничего плохого невижу, прежде чем его использовать проконсультировалась с педиатром, когда та на вызов приходила.
мое имхо, в таком случае, пусть ребенок потерпит несколько секунд, чтобы все с него вышло, чем всю ночь мучится с забитым носом дыша-пыхтя у меня рядышком в манеже, тогда как мое сердце всю ночь сжимается от страданий малыша. И более того, месяц назад у нас тоже был очень обильный насморк и этим способом насморк прошел за 2 дня, не смею утверждать, но по мне он не только чихание вызывает, но еще и лечит. Подруга моя своим обоим уже старшим деткам так насморк лечит, говорит максимум все за 3 дня проходит.

сейчас наш насморк перешел в жидкую водичку и смысла я в каланхоэ сейчас не вижу, вот и ищу способ другой.

Вы смысл можете опяснить выжигания слизистой?
Естественно, как побочное действие- "иссушается" и сопутствующая жидкость в виде соплей, но Вы не лечите, Вы планомерно готовите ребенка к хроничсекому риниту.Ваше дело, конечно.
Изотонический раствор-это раствор солей типа Аквамариса , Хьюмера, Аквалора. Предпочительно последний.
  • 0

#779
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Боржоми можно даже не теплую, а комнатной температуры. Когда мы ввели в ежедневный рацион дочки боржоми, то забыли про аденоиды. Только мы не именно Боржоми покупаем (ее подделывать часто стали), а другую подобную-Ессентуки например, 2 или 4. Только ее дозированно надо употреблять. У дочи как то цистит был, соли в ОАМ, я подумала что из-за боржоми, нефролог сказала, что соли в моче это нормально, но боржоми лучше временно убрать. В общем из ежедневного рациона мы ее убрали, а во время болячек будем брать.
И еще опять напишу, нам лично физраствор как мертвому припарки. Во время насморка я использую только Аквалор, он конечно стоит очень дорого (почти 3000 за баллончик), уж не знаю что они за воду морскую туда заливают, но сопли его точно боятся. И я сразу комлексом для горла беру, для горла у них вообще прелесть- морская водичка с алоэ и ромашкой. Потому что если у дочи сопли, то это стабильно увеличение аденоидов, а этот спрей для горла всю бяку с горла смывает и в общем то как итог - ни соплей, ни аденоидов.

Ну вот при аденоидите дургой принцип, но смыть все равно нужно. У нас одним Аквалором не обходится, Полидекса или Изофра и т.д.
Про Боржоми я тоже неоднократно писала, с ним нужно аккуратно, меня удивляет как педиатры его назначают "всем и вся".
  • 0

#780
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

соли в ОАМ, я подумала что из-за боржоми, нефролог сказала, что соли в моче это нормально, но боржоми лучше временно убрать.

А вы эти соли выводили как нибудь? Бессолевая диета к примеру...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.