Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#741
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Удивляюсь вашему упорству в попытке оправдаться.

Не заставляйте меня оправдываться и я не буду этого делать. Аджисепт и Ангисепт абсолютно разные вещи. У них даже состав разный. А вот от Аджисепта даже желудок у взрослых болит.

На форуме этого делать не надо. Вы заведомо вводите людей в заблуждение своим опытом.

И я уже рассказала об этом, я обычно не повторяюсь
И прежде, чем вести со мной беседу, лучше бы получше посты почитать, чтобы потом не отписываться "Нет времени и желания копаться в ваших постах."

П.С. Я что-то не пойму, вы со мной поругаться хотите?
  • 0

#742
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

И я уже рассказала об этом, я обычно не повторяюсь

А с какой целью вы пишете о своем опыте?
  • -1

#743
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А с какой целью вы пишете о своем опыте?

Я просто рассказала, как это делаю я. Ведь никто еще не написал кто как это делает. Только пишут, что измучились и не могут прочистит нос ребенку, а как делать никто не пишет. Такое впечатление, что все тут думают, что я получаю истинное наслаждение, когда лечу ребенка такими методами. А если ребенок больше никак не поддается.

А еще, чтобы ребенок проглотил лекарство, которое он абсолютно не хочет глотать, зажимают носик и ребенку некуда деваться, дышать то хочется, он глотает и дышит. Это мне врач показывал. Это тоже по вашему издевательство над ребенком?
  • 0

#744
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Срочно нужен совет. У ребенка ОРВИ третий день, темпы нет и не было, сопли ручьем. Пшикала аквамарисом, вроде сегодня полегче стало, но дочка пожаловалась, что горлышко болит. При осмотре горло не красное, немного рыхлые миндалины, в общем, на бактериальную ангину совсем не похоже (ну и темпы нет).

Мы сейчас в Астане, врача уже не вызовешь, на носу выходные. Стоит ли давать что-либо от боли в горле: спреи до 5-ти лет вроде нежелательно из-за риска ларингоспазма, может, таблетки для рассасывания? Нам два и девять.

Заранее спасибо за ответы

ПС. Прочитала, вроде как пастилки доктор Мом и Бронхикум неплохи (Комаровский рекомендует), кто-нибудь пробовал ребенку давать, как они на вкус?

Я даю сосать лечебного плана( с 4=х лет)- Трахисан и еще Декатилен- там противомикробный препарат и анестетик- ну это если сильно горло болит - фарингит, например. А доктор Мом- вполне безобидны, мой сосет с радостью,но мне кажется обычные полоскания с Хлорфилиптом эффективнее снимают раздражение, если полоскать умеете.
По глупости применяла и Биопорокс и другие спреи, но реально- что с ними, что без, Биопорокс-вообще гадость, но для этого мне нжно было пройти через свой опыт, к сожалению.
Горло , кстати, может быть из-за соплей просто быть раздраженным, тут я ромашку люблю просто давать пить.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 16.03.2013, 00:14:11

  • 0

#745
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
А как на счёт сауны во время начала насморка? Нам помогло. Или совпадение?
  • 0

#746
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А как на счёт сауны во время начала насморка? Нам помогло. Или совпадение?

Очень даже может быть. Только сауна ребенку в приниципе не желательна до определенного возраста (если память мне не изменяет, то до 10 лет). А Вам помог влажный теплый пар. Поэтому я и собираюсь прикупить паровой ингалятор - он очень хорошо помогает именно при насморке. Если кто-нибудь знает точку, где продают хорошие,фирменные, то подскажите плиз, а то я только в ТВ-Шопах их видела в продаже,но там брать я точно не рискну.
  • 0

#747
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Такое впечатление, что все тут думают, что я получаю истинное наслаждение, когда лечу ребенка такими методами. А если ребенок больше никак не поддается.

А какие способы вы еще пробовали? И пробовали ли?

А еще, чтобы ребенок проглотил лекарство, которое он абсолютно не хочет глотать, зажимают носик и ребенку некуда деваться, дышать то хочется, он глотает и дышит. Это мне врач показывал. Это тоже по вашему издевательство над ребенком?

Это вы написали про издевательство, значит в душе все таки догадываетесь об этом :).
Считаю, что лучше чем мама, ребенка никто не знает. Поэтому каждой маме под силу найти решение проблемы без ущерба для ребенка. Не любит промывания, так создайте ему условия. Каждый педиатр про них говорит, но я не могу понять причину, почему мамы это игнорируют. Ведь легче создать условия влажного и прохладного воздуха, обильного питья,помочь иммунитету, и все пройдет само собой, чем потом мучить ребенка и себя такими процедурами. Вы себя просто поставьте на место ребенка хоть иногда. Конечно, искать пути решения проблемы всегда труднее, это же надо напрягаться, но поверьте это того стоит. А так можно до 18 лет ребенку зажимать нос и давать насильно лекарство. Вопрос в одном, хватит ли у вас физических сил на это.
  • 0

#748
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А как на счёт сауны во время начала насморка? Нам помогло. Или совпадение?

Очень даже может быть. Только сауна ребенку в приниципе не желательна до определенного возраста (если память мне не изменяет, то до 10 лет). А Вам помог влажный теплый пар.

Эх , не знали. Больше не будем. Но у нас выхода особого не было. Были заграницей, в номере сауна, там прогрели её хорошо, на удивление - ей понравилось. На следующий день опять на свежий чистый воздух и усё! соплей больше не было.

Сообщение отредактировал ххх11: 16.03.2013, 10:25:05

  • 0

#749
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Сопли из-за того, что в носовую полость попала инфекция, вызывает раздражение, отсюда защитная реакция организма-сопли. Обильное питье, влажный и прохладный воздух, влажность не менее 40%, т не выше 22 градусов и я обычно даю иммуностимуляторы и гомеопатические средства (нам помогает). Насчет спреев все правильно, я правда всегда удивляюсь, когда врачи их прописывают детям до 5 лет. Вообще лекарства детям надо давать с огромной осторожностью. Лучше обходиться максимум без них, проверенными средствами.


Иммуностимуляторы как раз не даю, дома прохладно, увлажнитель работает. Вчера нашли с большим трудом Галопроп в Астане, пшикнули, через час дочка говорит, горло не болит. Не пойму, то ли лекарство подействовало, то ли в таком возрасте уже возможны симуляции )) Кстати, в аннотации к Галопрорпу написано, что можно с 6 месяцев использовать, хотя тоже спрей. Себе попробовала, вкус мягкий, спрей очень деликатный.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 16.03.2013, 11:03:13

  • 0

#750
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Я даю сосать лечебного плана( с 4=х лет)- Трахисан и еще Декатилен- там противомикробный препарат и анестетик- ну это если сильно горло болит - фарингит, например. А доктор Мом- вполне безобидны, мой сосет с радостью,но мне кажется обычные полоскания с Хлорфилиптом эффективнее снимают раздражение, если полоскать умеете.
По глупости применяла и Биопорокс и другие спреи, но реально- что с ними, что без, Биопорокс-вообще гадость, но для этого мне нжно было пройти через свой опыт, к сожалению.
Горло , кстати, может быть из-за соплей просто быть раздраженным, тут я ромашку люблю просто давать пить.


Спасибо. Полоскать не умеем, к сожалению. Трахисан и Декатилен возьму на заметку, очень уж жаловалась на горло вчера, такого не было никогда.
  • 0

#751
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Иммуностимуляторы как раз не даю, дома прохладно, увлажнитель работает.

Иммуностимуляторы - мед, лимон и т.д.
  • 0

#752
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Иммуностимуляторы как раз не даю, дома прохладно, увлажнитель работает.

Иммуностимуляторы - мед, лимон и т.д.


Ни то, ни другое не пробовала, боюсь аллергии. У нас есть склонность к аллергии. Я подумала, речь об анаферонах, виферонах и иже с ними.
  • 0

#753
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Такое впечатление, что все тут думают, что я получаю истинное наслаждение, когда лечу ребенка такими методами. А если ребенок больше никак не поддается.

А какие способы вы еще пробовали? И пробовали ли?

А еще, чтобы ребенок проглотил лекарство, которое он абсолютно не хочет глотать, зажимают носик и ребенку некуда деваться, дышать то хочется, он глотает и дышит. Это мне врач показывал. Это тоже по вашему издевательство над ребенком?

Это вы написали про издевательство, значит в душе все таки догадываетесь об этом :).
Считаю, что лучше чем мама, ребенка никто не знает. Поэтому каждой маме под силу найти решение проблемы без ущерба для ребенка. Не любит промывания, так создайте ему условия. Каждый педиатр про них говорит, но я не могу понять причину, почему мамы это игнорируют. Ведь легче создать условия влажного и прохладного воздуха, обильного питья,помочь иммунитету, и все пройдет само собой, чем потом мучить ребенка и себя такими процедурами. Вы себя просто поставьте на место ребенка хоть иногда. Конечно, искать пути решения проблемы всегда труднее, это же надо напрягаться, но поверьте это того стоит. А так можно до 18 лет ребенку зажимать нос и давать насильно лекарство. Вопрос в одном, хватит ли у вас физических сил на это.

Ну вы же сами считаете, что я издеваюсь. По этому у вас и спрашиваю.
А еще окна я не закрываю вообще в квартире. Я уже забыла когда это делала, даже зимой окна были всегда открыты. Питье у нас идет в лет, только и успеваю варить компоты. Так, что как видите условия у нас созданы с рождения.
Так же у нас сопутствуют и гомеопатические лекарства, анаферон, травяные отвары, так, что я ребенку даже нос не зажимаю, сама все пьет и ест.
А нос промывать- это напрягает очень сильно, вы просто представить себе не можете. И это не легкий путь и пришла я к этому не с бухты барахты
А за всю свою не долгую жизнь ребенок у меня так заболел первый раз- и это не простуда была, а вирус, который мы подцепили пообщавшись с детками.
  • 0

#754
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вчера нашли с большим трудом Галопроп в Астане, пшикнули, через час дочка говорит, горло не болит.

Моей доче это средство при боли в горле тоже помогает. Как только доча начинает жаловаться на горлышко, я сразу ей Галопропом брызгаю и ей сразу становится легче. Еще чай ромашковый хорошо горло смягчает, чай с медом и лимоном тоже. Но у меня доча не аллергик, поэтому я могу ей все это давать.
И Хлорофиилипт (выше его упоминали) тоже очень хорошее средство при проблемах с горлом. У дочи на горле случайно (при чистке зубов) увидела на горле белые блямбы,они ее не беспокоили,но был запах неприятный изо рта. После пары дней полосканий хлорофиллиптом блямбы прошли и запах тоже.
  • 0

#755
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Вчера нашли с большим трудом Галопроп в Астане, пшикнули, через час дочка говорит, горло не болит.

Моей доче это средство при боли в горле тоже помогает. Как только доча начинает жаловаться на горлышко, я сразу ей Галопропом брызгаю и ей сразу становится легче. Еще чай ромашковый хорошо горло смягчает, чай с медом и лимоном тоже. Но у меня доча не аллергик, поэтому я могу ей все это давать.
И Хлорофиилипт (выше его упоминали) тоже очень хорошее средство при проблемах с горлом. У дочи на горле случайно (при чистке зубов) увидела на горле белые блямбы,они ее не беспокоили,но был запах неприятный изо рта. После пары дней полосканий хлорофиллиптом блямбы прошли и запах тоже.

а сколько вашим детям? наверное, больше 4-х? так спокойно лекарство принимают.
  • 0

#756
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Поэтому я и собираюсь прикупить паровой ингалятор - он очень хорошо помогает именно при насморке.

Просьба отписаться если все таки купите ингалятор.
  • 0

#757
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Что можно сделать с насморком помимо увлажнения воздуха, капания аквамариса и физраствора? Ребенку 8 месяцев, уже 2 неделя идет как сопли (слизь) мешают нормально жить. И не вытекают ведь (в носу чисто), гуляют гдето глубоко в носоглотке. Особенно тяжело ночью, приходится орудовать соплеотсосом. Лор сказала ринит и прописала стандартное лечение: аквамарис, назолбэби, зиртек. Лечение вроде помогло, но на днях все по новой началось.
Теперь назначают деринат, пиносол и гриппферон.
У нас сейчас папа очень болеет и верхние резцы лезут, наверное и они провоцируют долгое течение насморка :(

  • 0

#758
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Иммуностимуляторы - мед, лимон и т.д.

Ни то, ни другое не пробовала, боюсь аллергии. У нас есть склонность к аллергии. Я подумала, речь об анаферонах, виферонах и иже с ними.

А почему не даете интерфероны ( я имею в виду группу препаратов)? Нам врач прописала, до этого использовали анаферон, но он стимулирует выработку интерферона, а виферон уже идет в составе с интерфероном.
  • 0

#759
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Что можно сделать с насморком помимо увлажнения воздуха, капания аквамариса и физраствора? Ребенку 8 месяцев, уже 2 неделя идет как сопли (слизь) мешают нормально жить. И не вытекают ведь (в носу чисто), гуляют гдето глубоко в носоглотке. Особенно тяжело ночью, приходится орудовать соплеотсосом. Лор сказала ринит и прописала стандартное лечение: аквамарис, назолбэби, зиртек. Лечение вроде помогло, но на днях все по новой началось.

Не вытекают, скорее всего ринит по задней стенке. Извините не сильна в медицинской терминологии. При таком рините слизь стекает с задней стенки и прямо в пищевод. Попробуйте во время сна голову немного приподнимать.

Сообщение отредактировал pestrulina: 16.03.2013, 20:18:33

  • 0

#760
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А почему не даете интерфероны ( я имею в виду группу препаратов)? Нам врач прописала, до этого использовали анаферон, но он стимулирует выработку интерферона, а виферон уже идет в составе с интерфероном.


Не даю, потому что верю в собственный иммунитет ребенка, а с ним у нас вроде все в порядке. Занимаемся плаванием, гуляем в любую погоду. Хотя, наверное, детям с ослабленным иммунитетом давать интерфероны где-то оправдано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.