Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#621
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Скажите, а вот все таки можно иногда в небулайзер заливать боржоми? :confused: Сколько врачей, столько и мнений. В Сункаре (просто ближе к дому и иногда водим туда старшего) нам категорично запретили, в Карудо наш педиатр говорит, что если голос немного сиплый, то надо бы ингаляции с боржоми поделать (ребенку 1 год 1 мес). Есть ли мнения авторитетных педиатров?

Можно, но , в принципе- не нужно.
Для лечения ларингита Боржоми нужно внутрь, подогретым.
  • 0

#622
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Скажите, а вот все таки можно иногда в небулайзер заливать боржоми? :confused: Сколько врачей, столько и мнений. В Сункаре (просто ближе к дому и иногда водим туда старшего) нам категорично запретили, в Карудо наш педиатр говорит, что если голос немного сиплый, то надо бы ингаляции с боржоми поделать (ребенку 1 год 1 мес). Есть ли мнения авторитетных педиатров?

Можно, но , в принципе- не нужно.
Для лечения ларингита Боржоми нужно внутрь, подогретым.



У нас этот Боржоми, предварительно "обезгаженный" (или как там его правильно обозвать то) и старший то не жалует, а младший и подавно не будет :faceoff: (мы его обычную воду еле-еле заставляем пить)
  • 0

#623
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



Скажите, а вот все таки можно иногда в небулайзер заливать боржоми? :confused: Сколько врачей, столько и мнений. В Сункаре (просто ближе к дому и иногда водим туда старшего) нам категорично запретили, в Карудо наш педиатр говорит, что если голос немного сиплый, то надо бы ингаляции с боржоми поделать (ребенку 1 год 1 мес). Есть ли мнения авторитетных педиатров?

Можно, но , в принципе- не нужно.
Для лечения ларингита Боржоми нужно внутрь, подогретым.



У нас этот Боржоми, предварительно "обезгаженный" (или как там его правильно обозвать то) и старший то не жалует, а младший и подавно не будет :faceoff: (мы его обычную воду еле-еле заставляем пить)

Воспринимайте это как лекарство- а если это лекарство то Вы сами знаете как сделать так, чтобы ребенок пил.
Я даю по 2-3 ст. ложки-5-6 раз в день.
  • 0

#624
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



У нас этот Боржоми, предварительно "обезгаженный" (или как там его правильно обозвать то) и старший то не жалует, а младший и подавно не будет :faceoff: (мы его обычную воду еле-еле заставляем пить)

Воспринимайте это как лекарство- а если это лекарство то Вы сами знаете как сделать так, чтобы ребенок пил.
Я даю по 2-3 ст. ложки-5-6 раз в день.


Спасибо )) Попробуем через шприц, правда наш хитрец плеваться научился :faceoff:
  • 0

#625
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
При ларингите еще хорошо дыхание паром помогает. Я включала горячую воду и закрывала дверь в ванну,за пару минут вся ванна наполнялась паром (главное,чтобы пар был не обжигающий) и в общем доча дышала этим паром несколько минут. Реально помогает. У дочи было несколько приступов ларингита, когда голос становился оооочень осипшим и в общем то я сразу делала эту паровую и все,ларингит сходил на нет, до стеноза ни разу не доходило. И еще надо хорошо проветривать помещение,в котором находится ребенок и боржоми теплую как сказали выше можно подавать.
  • 0

#626
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Кто-нибудь знает, какую бутылочку-серей можно вскрыть, чтобы залить туда физ-раствор, и пользоваться как вместо Аквамариса например? И вообще можно ли так делать? У сына слизистая носа постоянно пересыхает, пробовала капать физраствор, но капли как то дальше вглубь утекают, а на выходе так же все сухо. Пользуемся постоянно либо Синомарином, либо Аквамарисом. Но мне кажется, что постоянно все-таки нельзя ими... Хотела просто физ.р-ром опрыскивать, чтобы увлажнить нос.
  • 0

#627
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кто-нибудь знает, какую бутылочку-серей можно вскрыть, чтобы залить туда физ-раствор, и пользоваться как вместо Аквамариса например? И вообще можно ли так делать? У сына слизистая носа постоянно пересыхает, пробовала капать физраствор, но капли как то дальше вглубь утекают, а на выходе так же все сухо. Пользуемся постоянно либо Синомарином, либо Аквамарисом. Но мне кажется, что постоянно все-таки нельзя ими... Хотела просто физ.р-ром опрыскивать, чтобы увлажнить нос.

Можно использовать бутылочку из-под Мар +. а вообще я всегда увлажняю слизистую носа ребенку перед и после детского сада
  • 0

#628
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Кто-нибудь знает, какую бутылочку-серей можно вскрыть, чтобы залить туда физ-раствор, и пользоваться как вместо Аквамариса например? И вообще можно ли так делать? У сына слизистая носа постоянно пересыхает, пробовала капать физраствор, но капли как то дальше вглубь утекают, а на выходе так же все сухо. Пользуемся постоянно либо Синомарином, либо Аквамарисом. Но мне кажется, что постоянно все-таки нельзя ими... Хотела просто физ.р-ром опрыскивать, чтобы увлажнить нос.

Можно использовать бутылочку из-под Мар +. а вообще я всегда увлажняю слизистую носа ребенку перед и после детского сада

Мар+? никогда не брала. Там можно вскрыть и снова закрыть, да?
Я тоже уже 4 года увлажняю до и после...поднадоело однако)))
  • 0

#629
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений



Кто-нибудь знает, какую бутылочку-серей можно вскрыть, чтобы залить туда физ-раствор, и пользоваться как вместо Аквамариса например? И вообще можно ли так делать? У сына слизистая носа постоянно пересыхает, пробовала капать физраствор, но капли как то дальше вглубь утекают, а на выходе так же все сухо. Пользуемся постоянно либо Синомарином, либо Аквамарисом. Но мне кажется, что постоянно все-таки нельзя ими... Хотела просто физ.р-ром опрыскивать, чтобы увлажнить нос.

Можно использовать бутылочку из-под Мар +. а вообще я всегда увлажняю слизистую носа ребенку перед и после детского сада

Мар+? никогда не брала. Там можно вскрыть и снова закрыть, да?
Я тоже уже 4 года увлажняю до и после...поднадоело однако)))

Да. Спокойно можно вскрыть и закрыть. Я сама туда физ.раствор заливаю.
  • 0

#630
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Да. Спокойно можно вскрыть и закрыть. Я сама туда физ.раствор заливаю.

Срок хранения физ. ра-ра вскрытого -несколько дней- имейте ввиду.
  • 0

#631
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девчата подскажите что сейчас за кашель ходит после болезни, и как с ним бороться мы уже устали от него?
Спасибо
  • 0

#632
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девчата подскажите что сейчас за кашель ходит после болезни, и как с ним бороться мы уже устали от него?
Спасибо


Вот-вот. И мы тоже недели две кашляли, сейчас уже совсем редко. Сейчас вирус какой-то ходит, что начинается с сухого кашля. Мы все семьей с одинаковой симптоматикой переболели.

Срок хранения физ. ра-ра вскрытого -несколько дней- имейте ввиду.



Спасибо за инфу! А я хранила в холодильнике, думала, что ничего с ним не случится. буду теперь знать! :idea:
  • 0

#633
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Девчата подскажите что сейчас за кашель ходит после болезни, и как с ним бороться мы уже устали от него?
Спасибо


Вот-вот. И мы тоже недели две кашляли, сейчас уже совсем редко. Сейчас вирус какой-то ходит, что начинается с сухого кашля. Мы все семьей с одинаковой симптоматикой переболели.

он так душит Врач сказала это грипп температура неделю, кашель, сопли при том они такое видят первый раз чтоб температура неделю держалась!
  • 0

#634
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

он так душит Врач сказала это грипп температура неделю, кашель, сопли при том они такое видят первый раз чтоб температура неделю держалась!


У нас старший сын привит от гриппа, и он тоже больше двух недель кашлял. Хорошо, хоть небулайзер помог, да и отхаркивающие травы ему можно.
А вот с младшим вообще не знаешь как быть, небулайзер он отталкивает, температура 3 дня под 40 была, ибуфенД только и спасал, потом спала, и через 4 дня опять под сорок :faceoff: .. При этом легкие чистые, горло тоже не красное, единственное сопельки прозрачные и кашель. Сейчас температура, ттт, спАла. Но теперь сыпь мелкая красная появилась, даем фенистил в каплях. Врач говорит или на какой-то лек.препарат реакция, или я съела что-нибудь не то и с молочком передалось. Как же мы уже устали :faceoff:

Сообщение отредактировал AzharaZh: 16.02.2013, 13:24:40

  • 0

#635
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Кто-нибудь знает, какую бутылочку-серей можно вскрыть, чтобы залить туда физ-раствор, и пользоваться как вместо Аквамариса например? И вообще можно ли так делать? У сына слизистая носа постоянно пересыхает, пробовала капать физраствор, но капли как то дальше вглубь утекают, а на выходе так же все сухо. Пользуемся постоянно либо Синомарином, либо Аквамарисом. Но мне кажется, что постоянно все-таки нельзя ими... Хотела просто физ.р-ром опрыскивать, чтобы увлажнить нос.

ДД. Я покупала обычный нафтизин или аллергозол, только спрей. стоит не больше 200 тенге. крышка отлично откручивается.

Сообщение отредактировал aniraz24: 16.02.2013, 13:26:33

  • 0

#636
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


он так душит Врач сказала это грипп температура неделю, кашель, сопли при том они такое видят первый раз чтоб температура неделю держалась!


У нас старший сын привит от гриппа, и он тоже больше двух недель кашлял. Хорошо, хоть небулайзер помог, да и отхаркивающие травы ему можно.
А вот с младшим вообще не знаешь как быть, небулайзер он отталкивает, температура 3 дня под 40 была, ибуфенД только и спасал, потом спала, и через 4 дня опять под сорок :faceoff: .. При этом легкие чистые, горло тоже не красное, единственное сопельки прозрачные и кашель. Сейчас температура, ттт, спАла. Но теперь сыпь мелкая красная появилась, даем фенистил в каплях. Врач говорит или на какой-то лек.препарат реакция, или я съела что-нибудь не то и с молочком передалось. Как же мы уже устали :faceoff:

Вот вот доче хоть и 2 года но она все отталкивает не пьет, кашель через неделю начался, а с сыном с самого начала у меня температуры не было а у них 38,5 Когда они болеют в 2 это тяжело
Пьем Флавомед, мед с барсучим жиром
  • 0

#637
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
а сопли ничего толком не берет отсасываем и ксимилин но не надолго
  • 0

#638
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Девчата подскажите что сейчас за кашель ходит после болезни, и как с ним бороться мы уже устали от него?
Спасибо

Мы почти весь январь болели, самое ужасное-это был кашель, сначала сухой, потом стал мокрый, но он так закашливался, что страшно было, перепробовали все....от сиропов,молока с луком и до различных трав и естественно пользовались небулайзером. Вроде болезнь пошла на спад, но кашель, хоть и уменьшился, но полностью не проходил. Потом в этой теме кто-то выложил рецепт: медовая лепешка... я сделала такое своему малышу, ночь проспал-ни кашлянул, на вторую ночь лег, начал кашлять, я опять эту лепешку-через пол часа перестал кашлять и всю ночь проспал спокойно, на третью ночь уже кашель почти прошел, но я в целях профилактики приложила медовую лепешку ему на грудь, избегая области сердца.... у нас кашель прошел (ттт, боюсь сглазить).
  • 0

#639
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Девчата подскажите что сейчас за кашель ходит после болезни, и как с ним бороться мы уже устали от него?
Спасибо

Мы почти весь январь болели, самое ужасное-это был кашель, сначала сухой, потом стал мокрый, но он так закашливался, что страшно было, перепробовали все....от сиропов,молока с луком и до различных трав и естественно пользовались небулайзером. Вроде болезнь пошла на спад, но кашель, хоть и уменьшился, но полностью не проходил. Потом в этой теме кто-то выложил рецепт: медовая лепешка... я сделала такое своему малышу, ночь проспал-ни кашлянул, на вторую ночь лег, начал кашлять, я опять эту лепешку-через пол часа перестал кашлять и всю ночь проспал спокойно, на третью ночь уже кашель почти прошел, но я в целях профилактики приложила медовую лепешку ему на грудь, избегая области сердца.... у нас кашель прошел (ттт, боюсь сглазить).

но я не нашла в лс не скините как ее делать
И спасибо за совет

Сообщение отредактировал Елена Мороз: 16.02.2013, 14:13:51

  • 0

#640
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



Девчата подскажите что сейчас за кашель ходит после болезни, и как с ним бороться мы уже устали от него?
Спасибо

Мы почти весь январь болели, самое ужасное-это был кашель, сначала сухой, потом стал мокрый, но он так закашливался, что страшно было, перепробовали все....от сиропов,молока с луком и до различных трав и естественно пользовались небулайзером. Вроде болезнь пошла на спад, но кашель, хоть и уменьшился, но полностью не проходил. Потом в этой теме кто-то выложил рецепт: медовая лепешка... я сделала такое своему малышу, ночь проспал-ни кашлянул, на вторую ночь лег, начал кашлять, я опять эту лепешку-через пол часа перестал кашлять и всю ночь проспал спокойно, на третью ночь уже кашель почти прошел, но я в целях профилактики приложила медовую лепешку ему на грудь, избегая области сердца.... у нас кашель прошел (ттт, боюсь сглазить).

но я не нашла в лс не скините как ее делать
И спасибо за совет


Если не затруднит, мне тоже скиньте пожалуйста :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.