Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#581
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Перед новым годом несколько дней промучались с насморком и я и доня( такое было впервые, обычно день- два и всегда спасаемся , аквамарис( физраствор) и зеленый чай, а тут ничего не помогает и нос бесконечно заложен, что затрудняет дыхание.. Что только не перепробовали. В общем нам посоветовали промыть носик, закапать каплями в носик, ( нафазалин, ксимелин.... ) , через минут пять опять промыть носик и закапать глазными каплями Ципролет, девочки, скажу честно, на ребенке не стала экспериментировать, но сама на утро встала с чистым носом!
  • 0

#582
DMS2001

DMS2001
  • Гость
  • 35 сообщений

У нас кашель от соплей, была гнойная ангина которую в первые пару дней вымыли, а вот с носом не знаем что делать...биопарокс педиатр посоветовал для горла, но теперь уже надобность в орошении горла отпадает, а нос в соплях(((. В комплект биопарокса входит насадка для носика ребенка, так вот имеет ли смысл брызгать его в каждую ноздрю?поможет ли от насморка? пока пользуем аквамарис.

У нас были проблемы с носом все летних 4 месяца.Никто нам не помог, кроме одного единственного лора. Вылечили так: Сначала капаем Нафтизин детс. в оба нос. прохода по 1 кап. Через 15 мин Аквамарис и все вычищаем оттуда. И после этого Раствор серебра. Процедуру делаем только 3 раза в день. Больше раз в день не надо, эффекта нуль, а ребенка только нервировать будете:). НА ночь просто Нафтизин детс. Раствор серебра снимает отек аденоидов и сушит носик хорошо. Мы делали неделю.Прошло. Теперь как только сопли появляются, сразу раствором серебра сушу. Одного аквамариса мало. Про кашель тоже скажу, что лечим медовой лепешкой, если без темпер. Выздоравливайте!
  • 0

#583
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


От кашля хорошо помогают лепешки из меда растопленного с мукой. Такие лепешки на грудь и сверху листья капусты. Хорошо помогает. Проверено

Д.н. А можно попадробней как это делать, тоже слышала про метод, у моих деток прям кашли не проходяшие какието???

Хотела написать, но решила, что лучше выложить ссылки, нагляднее и более подробнее получится.http://nepropadu.ru/...j_mir/4613.html и http://nar-sredstva.ru/archives/1106
  • 1

#584
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

У нас были проблемы с носом все летних 4 месяца.Никто нам не помог, кроме одного единственного лора. Вылечили так: Сначала капаем Нафтизин детс. в оба нос. прохода по 1 кап. Через 15 мин Аквамарис и все вычищаем оттуда. И после этого Раствор серебра. Процедуру делаем только 3 раза в день. Больше раз в день не надо, эффекта нуль, а ребенка только нервировать будете :). НА ночь просто Нафтизин детс. Раствор серебра снимает отек аденоидов и сушит носик хорошо. Мы делали неделю.Прошло. Теперь как только сопли появляются, сразу раствором серебра сушу. Одного аквамариса мало. Про кашель тоже скажу, что лечим медовой лепешкой, если без темпер. Выздоравливайте!

спасибо большое за совет, попробуем. :)
  • 0

#585
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Нам насморк мешал недели 2 наверное, називин, аквамарис не помогали(((((Повторно пошли к врачу она назначила, синупрет, сложные капли со стрептоцидом(изготовляют в больших аптеках) аквамарис. через 2 дня все ушло.
  • 0

#586
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А мы перед новым годом заболели бронхитом. Случилось это случайно- наоралась на улице и надышалась холодного воздуха. Вообще у меня дочь закаленная. За ее 1.3 года сопли были пару раз(вылечили соленой водой и отварами ромашки и мать-и- мачихи). А тут кашель, да такой сильный, а нам на поезде предстояло ехать, благо не было температуры. Я купила какой-то сироп от кашля, но он особо не помогал. А 3 января нас посмотрел педиатр и сказал, что если мы не начнем лечиться поднимется температура и оказалось, что у нее бронхит. Моя сестра посоветовала полечиться гомеопатией, т.к. она сама ими вылечила в свое время бронхит у сына. Через 5 дней ребенка уже и не кашлянула. Пили всего 3 препарата, мелкими гранулами по системе. Обошлись малыми средствами, и не пришлось насилывать ребенка разными лекарствами, противными на вкус, разными примочками и растирками.
  • 0

#587
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Посмотрите это ;)

Спасибо! Наш педиатр тоже настойчиво советует, но не хотела давать ребенку.
Теперь точно не буду
  • 0

#588
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений



От кашля хорошо помогают лепешки из меда растопленного с мукой. Такие лепешки на грудь и сверху листья капусты. Хорошо помогает. Проверено

Д.н. А можно попадробней как это делать, тоже слышала про метод, у моих деток прям кашли не проходяшие какието???

Хотела написать, но решила, что лучше выложить ссылки, нагляднее и более подробнее получится.http://nepropadu.ru/...j_mir/4613.html и http://nar-sredstva.ru/archives/1106

Спасибо!
  • 0

#589
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений
У моих сопли как пойдут, так месяц идут, нечего не помогает, что только не делаю....недавно попробовала гомеопатические капли Алиум Цепа или Сатива, уже второй раз помогают, правда не все верят в гомеопатию, да и я не очень, просто заловка заядлая гомеопатка, посоветовала эти капли, главное помогли.
  • 0

#590
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У моих сопли как пойдут, так месяц идут, нечего не помогает, что только не делаю....недавно попробовала гомеопатические капли Алиум Цепа или Сатива, уже второй раз помогают, правда не все верят в гомеопатию, да и я не очень, просто заловка заядлая гомеопатка, посоветовала эти капли, главное помогли.

Говорят, что в это верить не обязательно, они и без веры лечат. Я ребенку лечила бронхит, а от куда годовалый ребенок вообще знает, что это лекарство и в это надо верить?
  • -1

#591
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Девочки кроме Люголя и Ингалипта чем ре красное горло лечите? Полоскать не умеем, нам 2,2... Спасибо!
  • 0

#592
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Девочки кроме Люголя и Ингалипта чем ре красное горло лечите? Полоскать не умеем, нам 2,2... Спасибо!

Не пробовали Интерфероновую мазь? Нам щас 2,1, как горло схватит, только этим и спасаемся.
  • 0

#593
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Не пробовали Интерфероновую мазь? Нам щас 2,1, как горло схватит, только этим и спасаемся.

В смысле смазывать горлышко?
  • 0

#594
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Не пробовали Интерфероновую мазь? Нам щас 2,1, как горло схватит, только этим и спасаемся.

В смысле смазывать горлышко?

ну как смазывать, я на кончик чайной ложки набираю мазь и на язычок, ре все равно проглатывает и смазывает сам.

Сообщение отредактировал Nastushik: 31.01.2013, 21:50:12

  • 0

#595
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Спасибо, попробуем!
  • 0

#596
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки кроме Люголя и Ингалипта чем ре красное горло лечите? Полоскать не умеем, нам 2,2... Спасибо!

Голапроп. Не знаю как насчет лечить, но боль в горле при Орз оч хорошо смягчает.
Еще Аквалор для горла с ромашкой и алое, но я обычно в период боли в горле Голапропом брызгаю пару дней, а потом Аквалором еще 3-4 дня.
И побольше теплого питья, у нас это обычно чай со всякими вареньями.
  • 0

#597
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Спасибо девочки, будем пробовать! А то мы этот детский бисептол уже пузырьками пьем((( иначе температура и боль в горле с отказом от еды затягивается надолго... но знаю, что почки садятся от этого, а чем еще помочь малышу не знаю... :faceoff:
  • 0

#598
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Спасибо девочки, будем пробовать! А то мы этот детский бисептол уже пузырьками пьем((( иначе температура и боль в горле с отказом от еды затягивается надолго... но знаю, что почки садятся от этого, а чем еще помочь малышу не знаю... :faceoff:


Если алергии нет, ромашку заварите и теплой можно пить по несколько глатков, мы своего научили "полоскать", правда глотает, но ромашкой полоскать даем, не страшно что проглотит. Нам 2,8. Или берем пустой бутылек от йокса или капли были, наливаем туже ромашку и прыскаем почаще.
  • 0

#599
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я еще готовые фито-чаи покупаю в аптеках, тоже неплохой вариант при болях в горле.
А вообще полоскание очень эффективно, но моя например только в 4 года с лишним научилась полоскать, вот тогда пошли в ход Ротокан и Хлорофиллипт.

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.02.2013, 10:12:14

  • 0

#600
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Девочки, а мы пока не умели полоскать, я сама промывала, набирала раствор для полоскания( травки, фурацилин, баржоми) в грушу, кочно же для этих целей была куплена специальная не использованная ранее по назначению))) и промывала струйкой горлышко, только так и спасались лет до 4!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.