Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#541
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


В настоящее время Нимулид (Найз, Нимесулид) назначается от 12 лет( это по российским стандартам- казахские инструкции не читала), НО в детских клиническихбольницах Москвы его дают в таких случаях с 1.5- 2 -х лет. Сыну давали в 2 года, когда температура при бронхите и отите не сбивалась ничем.
Есть исследования что в стране производителе -Индия что до 12 лет оказывает действие уже не помню на что, но мы тогда там жили и муж как раз занималс фармбизнесом- говорит что этот препарат не хотели пускать на росрынок из-за конкуренции. А вообще в Индии стандарты с фармацевтикой строже российких.
Я Вас предупрдила- так что решать Вам, но знать что есть такой преперата -необходимо, т.к. 1-2 кратный прием не окажет даже предполагаемого вреда нежели принесет последствия на сердце или сосуды от высокой температуры.

Да, вначале его чуть не с рождения разрешали, затем ограничение сделали с 12 лет из-за вреда почкам(кратко).
Теперь в РФ в инструкции ограничения с 2 лет - у меня на руках инструкция, принципиальным могу скан приложить. Мне в Москве педитр также объяснила, что это фарм войны, но решать родителю. У нас суспензия.

:bow: Жму лапу...
Я просто сама следила за событиями, муж тоже активно участвовал. Но у нас вообще фармвойны втихую идут, так что.... Арбидол( так его и растак ) двигают,а нормальные препараты...
Да, может новые уже инструкции есть и с 2-х лет, я просто помню что было с 12, но вот по результатам исследований или это в Индии в инструкции.
  • 0

#542
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У меня тоже Найз стоит на полочке, на тот случай если Нурофен не справится. Хотя у меня недоверие ко всем индийским препаратам, где-то как-то услышала или прочитала что в Индии делают некачественные препараты и осело в голове. Больше доверия к европейским.
  • 0

#543
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У меня тоже Найз стоит на полочке, на тот случай если Нурофен не справится. Хотя у меня недоверие ко всем индийским препаратам, где-то как-то услышала или прочитала что в Индии делают некачественные препараты и осело в голове. Больше доверия к европейским.

Напрасно. В Индии УГОЛОВНО а не административно (как в Европе) наказуемо деяние в сфере фармацевтики и медицины.
Там веками складывались технологии, реализуются сейчас весьма умело.
Большинство лекарств увезенных оттуда действуют на порядок лучше нежели их аналоги.
Индия- один из ведущих производителе и разработчик в сфере диабета( Метформин-аналог Сиофора), имеет меньшую градацию по сравнению с другими производителями.
Середечно-сосудистые препараты- это вообще "их" тема, покскольку на пике сейчас "медицинский туризм"- когда та же Европа едет к ним делать операции на сердце.
Да и при всей их грязи на улице и простоте в обслуживании, то, что нам кажется диким- там удивительным образом способствует выздоровлению.
Ну кому в день родов , после кесарева дадут куриную ногу и мороженое?
А мне дали)))))
  • 3

#544
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Ациклостад при герпангине неэффективен, вирус герпангины никак не связан герпесом, кроме названия. Просто в раньше в советских учебниках так учили врачей, многи до сих пор по старинке назначают.
Моя болеет уже двое суток, всю ночь температура была 38,0-38,2 никак не снижала, только отпаивала. Завтра третьи сутки пойдут, надеюсь, будут улучшения, уже вроде к этому сроку организм должен начать вырабатывать свои интерфероны...

Герпангина и герпетическая инфекция разные вещи. у нас была именно герпетическая инфекция. После перенесенной месяц назад болезни иммунитет ослаб и герпес дал о себе знать таким образом.
  • 0

#545
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений


У меня тоже Найз стоит на полочке, на тот случай если Нурофен не справится. Хотя у меня недоверие ко всем индийским препаратам, где-то как-то услышала или прочитала что в Индии делают некачественные препараты и осело в голове. Больше доверия к европейским.

Напрасно. В Индии УГОЛОВНО а не административно (как в Европе) наказуемо деяние в сфере фармацевтики и медицины.
Там веками складывались технологии, реализуются сейчас весьма умело.
Большинство лекарств увезенных оттуда действуют на порядок лучше нежели их аналоги.
Индия- один из ведущих производителе и разработчик в сфере диабета( Метформин-аналог Сиофора), имеет меньшую градацию по сравнению с другими производителями.
Середечно-сосудистые препараты- это вообще "их" тема, покскольку на пике сейчас "медицинский туризм"- когда та же Европа едет к ним делать операции на сердце.
Да и при всей их грязи на улице и простоте в обслуживании, то, что нам кажется диким- там удивительным образом способствует выздоровлению.
Ну кому в день родов , после кесарева дадут куриную ногу и мороженое?
А мне дали)))))

Да и цена порядком ниже у инд. лекарств.
  • 0

#546
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Большинство лекарств увезенных оттуда действуют на порядок лучше нежели их аналоги.

за большинство не скажу, но про жаропонижающее, опять же от фармацевтов слышала, лучшее, что обусловлено еще средой обитания - жаркая страна, антисанитария, нужны эффективные лекарства и они их делают.. мне так объясняли..
Нимез использую если не помогает парацетамол/ибуфен, всегда держу в аптечке.
  • -1

#547
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Ациклостад при герпангине неэффективен, вирус герпангины никак не связан герпесом, кроме названия. Просто в раньше в советских учебниках так учили врачей, многи до сих пор по старинке назначают.

Герпангина и герпетическая инфекция разные вещи. у нас была именно герпетическая инфекция. После перенесенной месяц назад болезни иммунитет ослаб и герпес дал о себе знать таким образом.


Ааа, простите, почему то подумала, что герпангина была. А то у нас любят при герпангине ацикловир/ациклостад назначать.

Я вот не припомню, у Комаровского было написано, что после перенесенного ОРВИ должно пройти хотя бы три дня (после снижения темпы), прежде чем начать ныряние и купание в прохладной воде?
  • 0

#548
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Мамы, подскажите. Ребенок 3 ночь кашляет по ночам. Ни соплей, ни темпы, днем активна. Горло чистое, по задней стенке не течет. Думала, воздух сухой, увлажнитель облегчает состояние, но не особо. Сейчас закашлялась так сильно, аж до рвоты, напоила и еле уложила. Сижу, уже паникую, вроде на астму похоже. К кому вести, мож сразу пульмонолога искать?


Девочки, к приходу врача у ребенка поднялась темпа до 38.2. Я бы вирусную инфекцию подозревала, так как у меня симптомы тоже появились один в один, тоже кашель и темпа, но ни у меня, ни у дочки нет выделений из носа- вообще никаких. Врач пришла, грит вирусная, если состояние будет ухудшаться, то дайте амоксиклав. Возможна ли вирусная инфекция без насморка и заложенности? Боюсь, что упущу время, если это все-таки бактериальное.

Короче, рано я радовалась, что вылечили ОРВИ без единого лекарства за три дня. Сегодня пятый день после начла болезни, темпы нет со среды, были немного сопли и остаточный кашель, и вот вечером ребенок стал плакать, что ухо болит. Орала час, закапала отипакс, позвонила педиатру, та говорит, все равно ЛОР назначит антибы, начинай суммамед давать. Дала таблетку от страха, впервые у нас отит. Сейчас дочка уснула, подскажите, куда бы завтра к Лору повести, где в субботу можно к Лору попасть наверняка?
  • 0

#549
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Мамы, подскажите. Ребенок 3 ночь кашляет по ночам. Ни соплей, ни темпы, днем активна. Горло чистое, по задней стенке не течет. Думала, воздух сухой, увлажнитель облегчает состояние, но не особо. Сейчас закашлялась так сильно, аж до рвоты, напоила и еле уложила. Сижу, уже паникую, вроде на астму похоже. К кому вести, мож сразу пульмонолога искать?


Девочки, к приходу врача у ребенка поднялась темпа до 38.2. Я бы вирусную инфекцию подозревала, так как у меня симптомы тоже появились один в один, тоже кашель и темпа, но ни у меня, ни у дочки нет выделений из носа- вообще никаких. Врач пришла, грит вирусная, если состояние будет ухудшаться, то дайте амоксиклав. Возможна ли вирусная инфекция без насморка и заложенности? Боюсь, что упущу время, если это все-таки бактериальное.

Короче, рано я радовалась, что вылечили ОРВИ без единого лекарства за три дня. Сегодня пятый день после начла болезни, темпы нет со среды, были немного сопли и остаточный кашель, и вот вечером ребенок стал плакать, что ухо болит. Орала час, закапала отипакс, позвонила педиатру, та говорит, все равно ЛОР назначит антибы, начинай суммамед давать. Дала таблетку от страха, впервые у нас отит. Сейчас дочка уснула, подскажите, куда бы завтра к Лору повести, где в субботу можно к Лору попасть наверняка?

попробуйте к Велишек Тамара николаевна она принимала раньше по субботам в мед. центр эвелина, правда там приемы дорогие.
  • 0

#550
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

позвонила педиатру, та говорит, все равно ЛОР назначит антибы, начинай суммамед давать.

Совсем не обязательно, отитов были пару раз у сына и всегда без антибов справлялись. И почему сумамед? Нам что то другое Тамара Николаевна выписывала..
  • 0

#551
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
ДД. Мамы, сложилась следующая ситуация. Сынуля, нам 1.6 последние полтора месяца прям не вылазиет из соплей, температура потом неделю сопли, неделька нормально и по новой. На прошлой недели отит пролечили, на этой опять у нас сопельки и кашель вчера добавился. Все это время лечила физ раствором и прогулками, правда при отите заставили пропить амоксиклав.
Сегодня были у нашего любимого педиатра, которая не назначает всякие фероны, лечение по минимому но всегда продуктивное. И вот она посоветовала сыну давать БАД Трансфер фактор, и ладно бы отправила в какую нибудь компанию, она отправила меня в центральную аптеку. Я в растерянности, верить или нет...
Кто нибудь слышал, пробовал? Или это опять очередная ерунда.
Просто я так верила нашему педиатру, которая в любой момент хоть по телефону но подсказывала, к которой мы ходили последний раз аж в мае и тем не менее придя сегодня она нас узнала... и вот теперь Бады :(
  • 0

#552
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
ДД. Мамы, сложилась следующая ситуация. Сынуля, нам 1.6 последние полтора месяца прям не вылазиет из соплей, температура потом неделю сопли, неделька нормально и по новой. На прошлой недели отит пролечили, на этой опять у нас сопельки и кашель вчера добавился. Все это время лечила физ раствором и прогулками, правда при отите заставили пропить амоксиклав.
Сегодня были у нашего любимого педиатра, которая не назначает всякие фероны, лечение по минимому но всегда продуктивное. И вот она посоветовала сыну давать БАД Трансфер фактор, и ладно бы отправила в какую нибудь компанию, она отправила меня в центральную аптеку. Я в растерянности, верить или нет...
Кто нибудь слышал, пробовал? Или это опять очередная ерунда.
Просто я так верила нашему педиатру, которая в любой момент хоть по телефону но подсказывала, к которой мы ходили последний раз аж в мае и тем не менее придя сегодня она нас узнала... и вот теперь Бады :(
  • 0

#553
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД. Мамы, сложилась следующая ситуация. Сынуля, нам 1.6 последние полтора месяца прям не вылазиет из соплей, температура потом неделю сопли, неделька нормально и по новой. На прошлой недели отит пролечили, на этой опять у нас сопельки и кашель вчера добавился. Все это время лечила физ раствором и прогулками, правда при отите заставили пропить амоксиклав.
Сегодня были у нашего любимого педиатра, которая не назначает всякие фероны, лечение по минимому но всегда продуктивное. И вот она посоветовала сыну давать БАД Трансфер фактор, и ладно бы отправила в какую нибудь компанию, она отправила меня в центральную аптеку. Я в растерянности, верить или нет...
Кто нибудь слышал, пробовал? Или это опять очередная ерунда.
Просто я так верила нашему педиатру, которая в любой момент хоть по телефону но подсказывала, к которой мы ходили последний раз аж в мае и тем не менее придя сегодня она нас узнала... и вот теперь Бады :(

Посмотрите это ;)
  • 1

#554
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений


Аллергия может быть на что угодно - я тоже за осторожность,, но натуральные масла в любом случае предпочтительнее в этом плане чем химия. Просто применять нужно осторожно, лучше разбавить сильнее даже, чем принято(особенно для ребенка) и всегда делать кожную пробу сначала себе, потом ребенку

У Вас есть данные о доказанности эффективности применения эфирных масел?
Приведите , пожалуйста и я , возможно, поменяю к ним свое отношение.

тут ниже Вам уже написали по этому поводу, подтвержу, что читала зарубежные исследования на этот счет. Это только старая советская школа и соответственно современная наша отвергает существование ароматерапии как науки и направления в медицине, а зарубежом - это нормальная профессия для врача./ которой учатся и которой занимаются всю жизнь. У нас больше предпочтение отдают фитотерапии, и хотя эти направления пересекаются, однако ароматерапия имеет гораздо более широкий диапазон применения. Вот вы по-видимому врач, и раз Вы отрицаете эффективность лечения аромамаслами, скажите нам, несведущим, зачем тогда врачи назначают при кашле и простуде сиропы на травах (фенхеле, базилике, мяте, эвкалипте, анисе), в чем действия этих трав? Или Вы будете отрицать эффективность действия эфирных масел хотя бы этих широко применяемых в медицине лечебных трав?
P.S. Я при этом не пропагандирую лечить ТОЛЬКО маслами, сама при первых же соплях у ребенка звоню в скорую, зная какие бывают современные вирусы, но в качестве профилактики заболеваний применяю, так как древнейший опыт человечества по использованию лечебных трав, их экстрактов и эфиров для меня веское подтверждение их эффективности, а н ето, что какой-нибудь российский медик не удосужился написать про это докторскую диссертацию

Сообщение отредактировал Beasel: 26.01.2013, 11:13:30

  • 0

#555
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

[Вот вы по-видимому врач, и раз Вы отрицаете эффективность лечения аромамаслами, скажите нам, несведущим, зачем тогда врачи назначают при кашле и простуде сиропы на травах (фенхеле, базилике, мяте, эвкалипте, анисе), в чем действия этих трав? Или Вы будете отрицать эффективность действия эфирных масел хотя бы этих широко применяемых в медицине лечебных трав?

*поправляя корону*
Что, опять?! :faceoff:

Это только старая советская школа и соответственно современная наша отвергает существование ароматерапии как науки и направления в медицине, а зарубежом - это нормальная профессия для врача./ которой учатся и которой занимаются всю жизнь.

Вы об этом ведь только читали? Скорее всего-да. Потому КАК это все ТАМ обстоит на самом деле врядли знаете.
Потому диспут считаю неперспективным.
  • 0

#556
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений


[Вот вы по-видимому врач, и раз Вы отрицаете эффективность лечения аромамаслами, скажите нам, несведущим, зачем тогда врачи назначают при кашле и простуде сиропы на травах (фенхеле, базилике, мяте, эвкалипте, анисе), в чем действия этих трав? Или Вы будете отрицать эффективность действия эфирных масел хотя бы этих широко применяемых в медицине лечебных трав?

*поправляя корону*
Что, опять?! :faceoff:

Это только старая советская школа и соответственно современная наша отвергает существование ароматерапии как науки и направления в медицине, а зарубежом - это нормальная профессия для врача./ которой учатся и которой занимаются всю жизнь.

Вы об этом ведь только читали? Скорее всего-да. Потому КАК это все ТАМ обстоит на самом деле врядли знаете.
Потому диспут считаю неперспективным.


Ну когда человеку нечего сказать, лучше действительно отпустить его с миром))) А аргумент по поводу "только читали" вообще напугал - мало ли может быть Вы действительно отпахали на пашне ароматерапии во Франции не один десяток лет) Я вот кстати общалась с ароматерапевтами, учившимися на Западе, перечитала массу НАУЧНОЙ литературы на этот счет так что имею весьма ясное представление о том, как и что использовать из даров природы.
Так что действительно - бесперспективняк) Но сдается мне, что когда человек с придыханием говорит "ТАМ", то вот как раз он имеет об этом самом "ТАМ" весьма условное представление) Ну да ладно - кто-то верит в мировой заговор масонов, а кто-то в фальсицикацию всех трудов по ароматерапии и фитотерапии заодно. Каждому свое)
  • 0

#557
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

позвонила педиатру, та говорит, все равно ЛОР назначит антибы, начинай суммамед давать.

Совсем не обязательно, отитов были пару раз у сына и всегда без антибов справлялись. И почему сумамед? Нам что то другое Тамара Николаевна выписывала..


Сходили к Тамаре Николаевне, покаялась перед ней, что дала вчера суммамед без осмотра ЛОРа, в общем, в нашем частном случае это было оправданно, она бы назначила сегодня в любом сучае. Но вообще конечно так делать нельзя..
  • -1

#558
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


позвонила педиатру, та говорит, все равно ЛОР назначит антибы, начинай суммамед давать.

Совсем не обязательно, отитов были пару раз у сына и всегда без антибов справлялись. И почему сумамед? Нам что то другое Тамара Николаевна выписывала..


Сходили к Тамаре Николаевне, покаялась перед ней, что дала вчера суммамед без осмотра ЛОРа, в общем, в нашем частном случае это было оправданно, она бы назначила сегодня в любом сучае. Но вообще конечно так делать нельзя..

Тут такое дело.. Я с ЛизойМарией согласна- не всегда антибиотик нужно подключать.
Надо бы видеть в динамике перепонку и контроль общего состояния. Если нет ухудшения, температуры, то можно обойтись( но лучше еще и перепонку видеть)

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 26.01.2013, 13:16:32

  • -1

#559
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Так что действительно - бесперспективняк) Но сдается мне, что когда человек с придыханием говорит "ТАМ", то вот как раз он имеет об этом самом "ТАМ" весьма условное представление) Ну да ладно - кто-то верит в мировой заговор масонов, а кто-то в фальсицикацию всех трудов по ароматерапии и фитотерапии заодно. Каждому свое)

Для Вас, возможно- ТАМ означает с придыханием, а для меня ТАМ- была жизнь. Вот в чем разница.
Вам никто не запрещает улучшать свое настроение арматерапией и тем самым способствовать выздоровлению, только не надо ВСЕМ (без предыхания, а в смысле подчеркивания и усиления смысловой значимости) советовать.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 26.01.2013, 13:18:03

  • 0

#560
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

У меня тоже Найз стоит на полочке, на тот случай если Нурофен не справится. Хотя у меня недоверие ко всем индийским препаратам, где-то как-то услышала или прочитала что в Индии делают некачественные препараты и осело в голове. Больше доверия к европейским.


+1

Уже несколько раз на себе опробовали силу Найза и Нимеза. Старший сын как-то болел, несколько дней темпа не сбивалась, уже измучились совсем, в то время участковый педиатр посоветовала то ли Найз, т ли Нимез (сейчас вроде Найз сняли с производства), точно не помню, все не решались дать, т.к. инструкция смущала, но пришлось. Одного раза хватило, чтобы сбить температуру. Потом еще несколько раз так спасались. Но это крайние меры. Не знаю, что они туда добавляют, но эффект моментальный.

Сообщение отредактировал AzharaZh: 26.01.2013, 13:42:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.