Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#441
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

он придет

должен.
  • 0

#442
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

он придет

должен.

Спасибо за ответ. Так и есть: вызвала, немного поругали, что мы до сих пор не прикрепились к новой поликлинике. Но в течение дня обещали прийти.

Ps зря обрадовалась: сейчас перезвонил участковый и сказал, что раз температуры нет, приходите сами на прием!!! Ругаться не стала, но все ясно с нашим врачом. Вызвали другого нормального доктора.

Пока пьем теплый компот, увлажняем воздух, пьем имупрет.

Сообщение отредактировал *Aika*: 11.12.2012, 11:42:40

  • 0

#443
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


он придет

должен.

Спасибо за ответ. Так и есть: вызвала, немного поругали, что мы до сих пор не прикрепились к новой поликлинике. Но в течение дня обещали прийти.

Ps зря обрадовалась: сейчас перезвонил участковый и сказал, что раз температуры нет, приходите сами на прием!!! Ругаться не стала, но все ясно с нашим врачом. Вызвали другого нормального доктора.

Пока пьем теплый компот, увлажняем воздух, пьем имупрет.

Зачем имупрет? Заврите ромашковый чай просто, если на боль в горле не жалуется можно пока и нчем не брызгать, а лучше и не брызгать.Кашель может быть от раздраженного горла а может и началом трахеита, фарингит а и прочих -итов.
  • 0

#444
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Зачем имупрет? Заврите ромашковый чай просто, если на боль в горле не жалуется можно пока и нчем не брызгать, а лучше и не брызгать.Кашель может быть от раздраженного горла а может и началом трахеита, фарингит а и прочих -итов.

Не жалуется, нам же годик только. Приходится догадываться.
В течение дня стало заметно лучше, почти не кашлял, чихать перестал. Легкие чистые, горло чуть красноватое было.
А сейчас уложила спать, кашляет, от этого просыпается и плачет((((( видимо, болит таки((((( подложила маленькую подушку, лучше немного стало.
Утром позвоню врачу нашему платному. На участкового никакой надежды.

А вообще как определить, что кашель - начало какого-то из -итов?

Сообщение отредактировал *Aika*: 12.12.2012, 00:38:31

  • 0

#445
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Подскажите плиз по кашлю: только переболели пневмонией кололи и пили антибы неделю, кашель был очень сухой попили 6 дней Гербион от сухого кашля, сейчас кашель стал влажнее намного, хрипов уже нет, но как довыгонять кашель?!
Напились столько химии за 2 недели что хочется уже както без лекарств.....
Сын ходит откашливаает понемногу, но у меня такое ощущение что там еще много гадости сидит причем густой!
Почему довели до пневмонии потому что кашля практически не было, было ОРВИ и очень густые сопли по ночам....
Теперь болят ноги ночью перед сном анализы в норме, но СОЭ еще повышен, врач говорит ротовые боли и назначила Д Кальцин, не знаю толи на ревмопробы сдать толи от уколов( сильно напрягался когда ставили):(
  • 0

#446
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
как то писал тут, от кашля
http://vse.kz/topic/...0#entry22979884
  • 0

#447
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, кто-нибудь давал ре маточное молочко для имунитета? :rolleyes:
Купила 25%-ный с мёдом, да вот дозировка меня смущает. Лор сказала - со спичечную головку 1 раз в день. Не мало? Ребёнку 4 года.
  • 0

#448
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кашель - защитная реакция, которая помогает удалять из дыхательных путей инородние примеси, в том числе и микробов. Бороться надо не с кашлем, а его причиной - заболеванием. Есть два пути лечения заболевания - подавление микробов с помощью антибиотиков и противовирусных препаратов, второй - поднять иммунитет. Первый путь всегда проще и легче, но результат не всегда предсказуем. Второй путь - труднее и дольше, но результат всегда хороший. Что касается маточного молочка (Апилак?) то еще с советских времен использовался педиатрами. сейчас несправедливо забыт. При длительном воспалительном процессе в дыхательных путях использовали его вместе с черной редькой. В редьке делали дырку, наливали туда апилак с медом, дырку затыкали той же редькой, выдерживали несколько дней и пили. Хороший был эффект.
  • 0

#449
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Кашель - защитная реакция, которая помогает удалять из дыхательных путей инородние примеси, в том числе и микробов. Бороться надо не с кашлем, а его причиной - заболеванием. Есть два пути лечения заболевания - подавление микробов с помощью антибиотиков и противовирусных препаратов, второй - поднять иммунитет. Первый путь всегда проще и легче, но результат не всегда предсказуем. Второй путь - труднее и дольше, но результат всегда хороший. Что касается маточного молочка (Апилак?) то еще с советских времен использовался педиатрами. сейчас несправедливо забыт. При длительном воспалительном процессе в дыхательных путях использовали его вместе с черной редькой. В редьке делали дырку, наливали туда апилак с медом, дырку затыкали той же редькой, выдерживали несколько дней и пили. Хороший был эффект.

Микробы противовирусными средствами не лечат.
Иммунитет - не планка , его не поднимают, можно лишь усилить защитные функции организма.А один изу путей-закаливание, остальное- средства с недоказанной эффективностью.
Кроме того, средства содержащие мед могут спровоцировать аллергию.
Согласна, раньше лечили редькой и весьма эффективно, но сейчас больше детей- аллрегиков и есть небулайзеры, которые просто и без вреда достигают лечебного эффекта.
  • 1

#450
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Когда мой ребенок начинает кашлять (первый день) , делаю все всегда на ранней стадии, дабы не запустить, а то потом без антибиотиков не обойтись. Начинаю промывать горло каждый час - полтора , фурацилином, настойкой прополиса еще завариваю травы ( ромашка, календула, шалфей, эвкалипт) и чередую , промываю шприцем от Нурафена так как на конце он закругленный и не поцарапает горла. Еще на помощь приходит нубулайзер , дышим физ. раствором и амбробени, 3-4 раза в день. Все это нам очень помогает. А при насморке промываю носик солевым раствором Маример и так же нубулайзер отличная вещь. Еще у меня в детской включена целый день соляная лампа, так что обходимся без сосудосужающих капель.
  • 0

#451
Гузаль

Гузаль
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девочки, я может не в нужной теме пишу. Вопрос таков: простуда началась у меня, боль в горле, першение, к вечеру начался насморк. Незнаю что делать. Ребенку два месяца, мы на гв. Боюсь заразить. Что предпринять?
  • 0

#452
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
а где можно соляную лампу купить? и сколько она стоит?
  • 0

#453
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки, я может не в нужной теме пишу. Вопрос таков: простуда началась у меня, боль в горле, першение, к вечеру начался насморк. Незнаю что делать. Ребенку два месяца, мы на гв. Боюсь заразить. Что предпринять?

Тут масса советов на предыдущих страницах- начните с маски- самое эффективное.
  • 0

#454
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, кому интересно, нашла хорошую статью про иммуномодуляторы. Позиция четкая, ясная, схожа с позицией врачей РМС. Изложено кратко и понятно.
http://www.moirebeno...y-li-oni-detyam

Сообщение отредактировал *Aika*: 24.12.2012, 22:57:49

  • 0

#455
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

а где можно соляную лампу купить? и сколько она стоит?

В Центральной на Габдуллина точно были и очень много. На цены не обратила внимание, но думаю можно по телефону узнать.
  • 0

#456
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
ДД! Ре второй день температурит,началось все позавчера он целый день почихивал, думаю заразился от меня т.к я как раз приболела. К вечеру у него поднялась температура до 38, 6 была всю ночь, под утро я уже сбила т.к ребенок плохо спал и ворочился. Весь вчерашний день все было хорошо ни температуры, ни чихания. А этой ночью под утро опять поднялась и до сих пор держится. Все эти дни у нас обильное теплое питье, еще пьем ромашку. Вот теперь думаю к врачу ехать или понаблюдать? Просто беспокоит что температура практически через сутки поднялась, раньше такого не было
  • 0

#457
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

ДД! Ре второй день температурит,началось все позавчера он целый день почихивал, думаю заразился от меня т.к я как раз приболела. К вечеру у него поднялась температура до 38, 6 была всю ночь, под утро я уже сбила т.к ребенок плохо спал и ворочился. Весь вчерашний день все было хорошо ни температуры, ни чихания. А этой ночью под утро опять поднялась и до сих пор держится. Все эти дни у нас обильное теплое питье, еще пьем ромашку. Вот теперь думаю к врачу ехать или понаблюдать? Просто беспокоит что температура практически через сутки поднялась, раньше такого не было

Я бы врача вызвала
  • 0

#458
Aidana05

Aidana05
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите плиз по кашлю: только переболели пневмонией кололи и пили антибы неделю, кашель был очень сухой попили 6 дней Гербион от сухого кашля, сейчас кашель стал влажнее намного, хрипов уже нет, но как довыгонять кашель?!
Напились столько химии за 2 недели что хочется уже както без лекарств.....
Сын ходит откашливаает понемногу, но у меня такое ощущение что там еще много гадости сидит причем густой!
Почему довели до пневмонии потому что кашля практически не было, было ОРВИ и очень густые сопли по ночам....
Теперь болят ноги ночью перед сном анализы в норме, но СОЭ еще повышен, врач говорит ротовые боли и назначила Д Кальцин, не знаю толи на ревмопробы сдать толи от уколов( сильно напрягался когда ставили) :(

Моя старшая доченька аж 2 раза подподряд пневмонией переболела - весной и в начале осени того же года. Ноги у нее болели, врачи сказали что от температуры организм много кальция потерял, поэтому и болят. Я давала обычный глюконат кальция и протертую курагу с орехами и изюмом. От кашля часто делала дренажный массаж и побольше питья несладкого давала. Промучились мы тяжко. Желаю вам скорейшего выздоровления!!!
  • 0

#459
Aidana05

Aidana05
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД! Ре второй день температурит,началось все позавчера он целый день почихивал, думаю заразился от меня т.к я как раз приболела. К вечеру у него поднялась температура до 38, 6 была всю ночь, под утро я уже сбила т.к ребенок плохо спал и ворочился. Весь вчерашний день все было хорошо ни температуры, ни чихания. А этой ночью под утро опять поднялась и до сих пор держится. Все эти дни у нас обильное теплое питье, еще пьем ромашку. Вот теперь думаю к врачу ехать или понаблюдать? Просто беспокоит что температура практически через сутки поднялась, раньше такого не было

Похоже на вирусную инфекцию, т.к. чихает. Я уже так напихала антибиотиками старшую дочку, поэтому как только начинает чихать - я 5 дней виферон ставлю, помогает. По крайней мере, кашля и прочих осложнений после температуры не наблюдаю.
  • 0

#460
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня виферон тает га руках не успеваю вставить. Как у вас получается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.