Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

я очень хотела бы научиться ездить верхом, не проф. конечно, а для себя.
Подскажите пожалуйста, нужна ли экипировка в первое время? И где можно обучиться езде?

По поводу обучения, а шапке есть закрепленная тема, там есть адреса и телефоны, где обучают. Да и в верхнем топике например :)
Насчет экипировки, первое время она не нужна, так как вдруг вам не понравится...

только начала учиться, и вот мое имхо: на первое время перчатки (взяла самые простые) и шлем (тут уже основательный выбор), уже с третьего занятия обязательно надо было быть в шлеме, но знаю, что не везде так строго...
и вот через месяц занятий мне нужны бриджи и краги ;)
для меня главное выбор инструктора, мне повезло, я нашла своего, со второй попытки :)
p.s. после первого занятия поняла, что все попала )))
  • 0

#2
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Замечательно, что Вам понравилось.
Сам, бриджи и краги, купил после месяца тренировок. Шлем подарили, а до этого пользовался прокатным.
А где занимаетесь, если не секрет?
  • 0

#3
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Замечательно, что Вам понравилось.
Сам, бриджи и краги, купил после месяца тренировок. Шлем подарили, а до этого пользовался прокатным.
А где занимаетесь, если не секрет?

Спасибо. в Алтын Тае
шлем сначала покупать не думала, хотела посмотреть на сколько меня хватит, да и подруга предложила свой, но не смогла найти его
  • 0

#4
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
У кого занимаетесь?
  • 0

#5
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#6
nikk@

nikk@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста а есть ли школы верховой езды в городе?
  • 0

#7
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
В городе есть, например на Ипподроме. Или тут говорили, где-то в цирке, точно не знаю. Если есть машина, то выше Бутаковки есть школа.
  • 0

#8
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
а подскажите где там на бутаковке есть школа? сколько стоят занятия?
  • 0

#9
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Едете по дороге на Бутаковку, проезжаете Эко-пост,затем поднимаетесь ввер где-то около 1-го километра с левой стороны будет кованый забор, а с правой стороны стоянка для автотранспорта. Напротив стоянки ворота, туда заходит и спрашиваете с кем можно позаниматься. Стоимость, если я не ошибаюсь, 5 000 тг. академический час.
  • 0

#10
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Едете по дороге на Бутаковку, проезжаете Эко-пост,затем поднимаетесь ввер где-то около 1-го километра с левой стороны будет кованый забор, а с правой стороны стоянка для автотранспорта. Напротив стоянки ворота, туда заходит и спрашиваете с кем можно позаниматься. Стоимость, если я не ошибаюсь, 5 000 тг. академический час.


а телефонов нет? в нэте нашел старые объвления, телефоны нерабочие похоже...
  • 0

#11
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вверх по Ремизовке ( или если ехать через м-он Казахфильм по Арычной до конца ) есть школа. Занятия 5500, академический час. Либо конные прогулки в горах - 3500, астрономический час.
  • 0

#12
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений


Едете по дороге на Бутаковку, проезжаете Эко-пост,затем поднимаетесь ввер где-то около 1-го километра с левой стороны будет кованый забор, а с правой стороны стоянка для автотранспорта. Напротив стоянки ворота, туда заходит и спрашиваете с кем можно позаниматься. Стоимость, если я не ошибаюсь, 5 000 тг. академический час.


а телефонов нет? в нэте нашел старые объвления, телефоны нерабочие похоже...

К сожалению нет. Но если туда подъехать, в любое время, можно найти инструктора и договориться о занятиях. В выходные тоже все работают.
  • 0

#13
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Вверх по Ремизовке ( или если ехать через м-он Казахфильм по Арычной до конца ) есть школа. Занятия 5500, академический час. Либо конные прогулки в горах - 3500, астрономический час.

А лошади там каких пород? Амуниция нормальная?
  • 0

#14
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Дончаки. Аммуниция нормальная. Есессно, лошади не спортивные, обычные прогулочные. НО! Большой плюс - спокойные как удавы, непсихованные, с нормальной нерасшатанной нс и миролюбивым нравом. Хорошо для детишек и тех, кто себя пока еще в седле слабо представляет. Хотя есть там и с крутым нравом, но их обычно ученикам не дают.
  • 0

#15
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Вверх по Ремизовке ( или если ехать через м-он Казахфильм по Арычной до конца ) есть школа. Занятия 5500, академический час. Либо конные прогулки в горах - 3500, астрономический час.

А точнее адрес можно?
  • 0

#16
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Если ехать по аль-Фараби, то поворачиваете на ремизовку и поднимаетесь вверх километров 5 никуда не сворачивая. Уже в самом конце справа будет поворот и магазин Ак Бота. Проезжаете магазин и сразу поворачиваете налево ( т.е. снова поднимаетесь метров 200 - упираетесь в тупик и сразу же направо. Большими буквами будет вывеска Конные прогулки.
Если через Казахфильм, то ввсерх по Жарокова по Т-образного перекрестка, затем налево до поворота на Баганашил, метров 50 вниз и сразу же направо ( там начинается частный сектор, большой кирпичный забор, красивый такой ). И опять же - все время вверх до тупика и направо.

У них есть сайт, но что-то сейчас он лежит.

п.с. если вы не на машине, то туда идет прямиком к воротам сельский автобус на остановке Ремизовка. Номер не помню, но он там один.
  • 0

#17
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
В теме Любовь к лошадям есть и фото и подробное описание как доехать и тел. конюшни в Ремизовке (где-то июль - август 2011).
  • 0

#18
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Кстати, если кому то интересно, то в п. Панфилова на ипподроме есть конно-спортивная школа. Лошади там замечательные.
  • 0

#19
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Любители лошадей и верховой езды!
В принципе уникальное по цене предложение - обучение верховой езде ( не троеборье! ) в районе поселка Баганашил. Цена НАМНОГО ниже, чем в других местах.
Все вопросы в лс.
  • 0

#20
flox

flox
  • Гость
  • 18 сообщений

Любители лошадей и верховой езды!
В принципе уникальное по цене предложение - обучение верховой езде ( не троеборье! ) в районе поселка Баганашил. Цена НАМНОГО ниже, чем в других местах.
Все вопросы в лс.

Ну капец без троеборья ну никто не зайдёт!!! А кто сейчас знает что это такое? Баганашил-ЦСКА что ли бывшее, там и в лучшие времена разруха была...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.