Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки матки[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#41
KaSSio

KaSSio
  • Читатель
  • 78 сообщений

когда-то в 2010г. в ХАКе мне на мониторе показали обширную эрозию и сказали, что поможет убрать только электрокоагуляция. Потом была в Достармеде у вр.Акопян (по отзывам на форуме), которая мне сказала, что это просто рубец от предыдущего лечения (в 2002г. азотом), что подтвердилось позже и др. врачами.
Так что советую сходить к нескольким врачам

Я понимаю вас.
Но, тут ведь какая штука. Когда проводят диагностику на эрозию, то смазывают всю шейку раствором люголя.
Эрозия, как правило, совсем не окрашивается в этот коричневый цвет, в отличии от окружающих ее тканей шейки.
А если это рубец от предыдущего лечения, без эрозии, то рубцовые ткани тоже окрасятся. В этом и отличие.
В принципе, если у кого есть лишнее время и деньги, то пусть ходят по разным врачам, дело-то хозяйское. :D

#42
Anatolya

Anatolya
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вот интересно стало, для нерожавших рекомендуется прижигание эрозии радиоволнами. Прижигание электричеством(ДЭК) чревато последствиями. Делают вроде бы в 3 местах: OnClinic(сразу нет, ибо в черном списке), Достар Мед (аппарат Сургитрон), и в клинике Эко(Радиоволновой ДЭК). Так вот, перелопатила сеть, понятия радиоволновой ДЭК не существует. Либо радиоволны, либо ДЭК(электричество). Позвонила в клинику, спросить про аппарат, а они мне: "врач только на консультации скажет вам какой аппарат". Это что же за секретность такая? Пойди к врачу, выложи несколько десятков тысяч и узнай, что тебе это не подходит? Или еще хуже-сделай этот ДЭК, доверившись врачу, а потом с рубцами на шейке рожать? Ни в Достар Меде, ни в Эко не была, сижу в растерянности... Девочки, кто прижигал эрозию в ЭКО, отзовитесь.
  • 0

#43
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Вот интересно стало, для нерожавших рекомендуется прижигание эрозии радиоволнами. Прижигание электричеством(ДЭК) чревато последствиями. Делают вроде бы в 3 местах: OnClinic(сразу нет, ибо в черном списке), Достар Мед (аппарат Сургитрон), и в клинике Эко(Радиоволновой ДЭК). Так вот, перелопатила сеть, понятия радиоволновой ДЭК не существует. Либо радиоволны, либо ДЭК(электричество). Позвонила в клинику, спросить про аппарат, а они мне: "врач только на консультации скажет вам какой аппарат". Это что же за секретность такая? Пойди к врачу, выложи несколько десятков тысяч и узнай, что тебе это не подходит? Или еще хуже-сделай этот ДЭК, доверившись врачу, а потом с рубцами на шейке рожать? Ни в Достар Меде, ни в Эко не была, сижу в растерянности... Девочки, кто прижигал эрозию в ЭКО, отзовитесь.

как насчет солковагина? для нерожавших самое то. мне прижгли им в октябре, теперь в декабре. надеюсь все пройдет. но нет гарантии что больше не появится.
  • 0

#44
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я прижигала эрозию в Сункаре на развилке у Лисеенко И.В. ....честно больше боялась.До этого сдала анализ на онкоцитологию,хотела прижеч у др врача (порекомендовали,работает в обычной поликлинике,главной),когда спросила ее А это больно????Она сказала Что больно любым методом...Но что то меня в ней настораживала,а вот сумма прижигание,процедуры,прием в 10000тг меня устраивала,т к. сейчас только прижигание в основном стоит примерно 15000 радиволнами,не считая прием врача и т.д....А потом позвонила в Сункар,думаю узнаю сколько тут стоит ,сумма меня удивила сказали 7500+прием 3000,тоже самое выходит,да и ехать в др конец города не надо,все в 5 минутах.В общем позвонила И.В. я просто до этого год назад у него была,объяснила ситуацию и на след день пошла....Взяла мужа с собой,страшно одной было,да и вдруг,будет так тяжко что сама не дойду потом до дома....В общем была рада потом всему Когда я спросила его А больно????Он сказал НЕТ. и правда было вообще не больно,хотя эрозия,у меня ого-го какая большая была,ну потягивал совсем немного живот и пахло,так в этом ничего смертельного нет....Но вот что он мне сказал БОЛЬНО БЫВАЕТ В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЭРОЗИЮ НЕ ПРИЖИГАЮТ,ЗА СРЕЗАЮТ...но тебе зачем срезать,тебе ведь еще рожать...
В общем за прием 3000+ 4000 за прижигание через недельку пришла на обработку,2500 повторный и через 2 мес.Вот скоро пойду....Конечно после прижигания живот тянул,физический и половой покой,но через 2 недельки пришлось всеже физический нарушить,тяжело когда в такие моменты ребенок маленький.
Так что не бойтесь,я теперь это тоже знаю!!!!А было до ужаса страшно!!!!Всем Удачи!!!!
  • 1

#45
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Прижигала обычным ДЭК
  • 1

#46
Талифа

Талифа
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Девочки у меня наботовы кисты шейки матки.Один врач говорит солковагином,другой коагулятором.И все обещают отличный результат.У кого была такая проблема?Помогите!
  • 0

#47
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Вот интересно стало, для нерожавших рекомендуется прижигание эрозии радиоволнами. Прижигание электричеством(ДЭК) чревато последствиями. Делают вроде бы в 3 местах: OnClinic(сразу нет, ибо в черном списке), Достар Мед (аппарат Сургитрон), и в клинике Эко(Радиоволновой ДЭК). Так вот, перелопатила сеть, понятия радиоволновой ДЭК не существует. Либо радиоволны, либо ДЭК(электричество). Позвонила в клинику, спросить про аппарат, а они мне: "врач только на консультации скажет вам какой аппарат". Это что же за секретность такая? Пойди к врачу, выложи несколько десятков тысяч и узнай, что тебе это не подходит? Или еще хуже-сделай этот ДЭК, доверившись врачу, а потом с рубцами на шейке рожать? Ни в Достар Меде, ни в Эко не была, сижу в растерянности... Девочки, кто прижигал эрозию в ЭКО, отзовитесь.

как насчет солковагина? для нерожавших самое то. мне прижгли им в октябре, теперь в декабре. надеюсь все пройдет. но нет гарантии что больше не появится.

Для не рожавших ДЭК не надо! Очень много минусов. Лучше солковагин или жидкий азот.
В принципе, процент рецидивирования у всех методов прижигания почти одинаков 10-20%%

  • 0

#48
Abriatika

Abriatika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мне вообще сначала все врачи твердили что пока не родишь НЕ ПРИЖИГАЙ, вот я тянула с этим ждала после родов ,да и затянула что она мало того что выросла так при этом про половую жизнь можно было почти забыть было постоянно больно,а потом и вовсе кровить после контакта стало...так еще была теперь проблема с кем ребенка оставить чтобы на прижигание сходить,ну и после кто будет с ребенком сидет,потому что больше 2 кг поднимать нельзя....я прижигала когда ребенку уже было 1,6 и она сама уже хорошо ходит,но все же было первую неделю тяжко,хорошо что мама выручила и приехала.
Поэтому девочки не затягивайте и делайте все до родов тем более сейчас есть щадящие способы как солковагин,если бы знала сделала раньше,с ребенком очень тяжело....
  • 1

#49
bachata

bachata
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, кто-нибудь азотом прижигал? в чем преимущества? дороговато правда 30 000тг.
  • 0

#50
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сегодня сделала прижигание эрозии в ЭКО-центре у Исиной К.Т. Очень довольна! Абсолютно не больно, были конечно неприятные ощущения, но терпимо все. Потом стал живот тянуть, как при месячных. Больше боялась :rotate: .

Расскажите, пожалуйста, что за метод такой радиоволновой ДЭК. Предстоит такая процедура. Смущает название. :confused:
  • 0

#51
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ДВ! Вчера прижгла эрозию в каскеленском Достармеде. Сделали обезболивание,поэтому было совсем не больно. Боялась больше. Врач очень хорошая,все сделала очень аккуратно. Даже после живот не тянуло,и до сих пор все спокойно,никакого дискамфорта. Прижгли тоже током,но у них это называется ДТК(диатермокоагляция). Само прижигание стоит 8000. Прием 2500. И анализы все по-разному от 700 до 2500.

  • 0

#52
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
если девушки еще не рожавшие мне посоветовала гинеколог не прижигать не в коем случае. я вот сейчас лечу ее. мне список дали лекарств и свечей перед лечением самой эрозии. и теперь уже 2 дня я ставлю свечи облепиховые кызыл май. моя подруга сказала что она так вылечилась+ какое то лекарство еще в ампулах покупала и гинеколог ей обрабатывала. сейчас пролечусь потом на осмотр и посмотрю что мне скажет гинеколог. но сказала что без операционно вылечит
  • 0

#53
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

если девушки еще не рожавшие мне посоветовала гинеколог не прижигать не в коем случае. я вот сейчас лечу ее. мне список дали лекарств и свечей перед лечением самой эрозии. и теперь уже 2 дня я ставлю свечи облепиховые кызыл май. моя подруга сказала что она так вылечилась+ какое то лекарство еще в ампулах покупала и гинеколог ей обрабатывала. сейчас пролечусь потом на осмотр и посмотрю что мне скажет гинеколог. но сказала что без операционно вылечит

Конечно, сначала лучше попробовать вылечить. У меня эрозия появилась после родов, шейка порвалась сильно, делали несколько швов. Вот на месте швов и образовалась эрозия. Пытались лечить, результата не было. Моя гинеколог Жумабекова К.М, из ГЦРЧ. Долго тяну с прижиганием, ребенку уже 2,1. В понедельник пойду на осмотр, посмотрим, что скажет. Намерена в ближайшее время избавиться от этой болячки.
  • 0

#54
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вот интересно стало, для нерожавших рекомендуется прижигание эрозии радиоволнами. Прижигание электричеством(ДЭК) чревато последствиями. Делают вроде бы в 3 местах: OnClinic(сразу нет, ибо в черном списке), Достар Мед (аппарат Сургитрон), и в клинике Эко(Радиоволновой ДЭК). Так вот, перелопатила сеть, понятия радиоволновой ДЭК не существует. Либо радиоволны, либо ДЭК(электричество). Позвонила в клинику, спросить про аппарат, а они мне: "врач только на консультации скажет вам какой аппарат". Это что же за секретность такая? Пойди к врачу, выложи несколько десятков тысяч и узнай, что тебе это не подходит? Или еще хуже-сделай этот ДЭК, доверившись врачу, а потом с рубцами на шейке рожать? Ни в Достар Меде, ни в Эко не была, сижу в растерянности... Девочки, кто прижигал эрозию в ЭКО, отзовитесь.

Поддерживаю ) Пожалуйста, отзовитесь девочки!!!
  • 0

#55
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Nadejda85

да в таких случаях кончено, если уже не получается без операционно вылечит, то единственный способ прижигать. вы правы
  • 0

#56
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Лечение радиоволновым методом представляет собой наименее травматичный способ удаления новообразований. Низкая травматичность метода радиоволновой хирургии объясняется тем, что разрез, выполняемый при помощи высокочастотных волн, не требует для своего осуществления физического давления на ткани.
Сегодня же радиоволновыми или радиочастотными называют практически все хирургические приборы, работающие в мегагерцовом диапазоне 3,8-4,0 МГц.
Сургитрон - название аппарата от фирмы-производителя аппаратуры.
Немецкий аппарат - Радиохирургический аппарат CURIS. Есть корейские, американские и. конечно же, китайские аналоги...
Кстати, в Достар Меде Каскелена - радиоволновой аппарат...

Сообщение отредактировал В.И.: 11.11.2012, 18:17:40

  • 0

#57
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

OnClinic(сразу нет, ибо в черном списке)


для меня тоже они в черном списке, так как до сегодняшнего гинекола была там. мне там заживо решили в гроб закапать. столько наговорили, благо я не такая впечатлительная, тоже актрису включила и про себя галочку сделала. а ведь была мнения изначально хорошего, т.к. думала клиника солидная. нынешний гинеколог посмеялась, сказала что все у меня в порядке не бери в голову :)
  • 0

#58
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, для всех интересующихся расскажу про прижигание Сургитроном в Достармеде на Гагарина-Кихтенко. Прижигалась в пятницу, совсем недавно.
При помощи Сургитрона делают коагуляцию эрозии шейки матки радиоволновым методом. На мой взгляд, наиболее щадящим и современным. Его рекомендуют для нерожавших или для тех, кто планирует еще детей. Как, например, я. Насчет того, что нерожавшим не надо прижигать эрозию - не совсем так. Все зависит от характера и размера эрозии.
Девушке, которая лечится по совету подруги кызылмаевским облепиховым маслом, рекомендую бросить самолечение и идти к грамотному гинекологу. Поскольку часто бывает так, что сверху облепиховое масло залечивает, но процесс идет глубже. Посмотрите в Инете - куча таких историй.
Самое главное, девочки: прижигать эрозию радиоволновым методом НЕ БОЛЬНО. Совсем не больно. Мне, например, когда врач прыснула обезбаливающим спреем-лидокаином, и то было больнее от того, что там защипало.
На первый прием нужно идти сразу после месячных. Во время первого приема врач берет мазок на онкоцитологию и анализы на вензаболевания. Если все ок, назначаются свечи Тержинан для санации и дата, когда нужно прийти на само прижигание. Обычно это 6-й день после первого дня месячных.
Так вот, я пришла на 6-й день. Меня провели в малую операционную, выдали одноразовую одежду, бахилы, шапочку. Потом я прошла в операционную. Там обычное гинекологическое кресло. Вначале врач прыскает обезбаливающий спрей, потом проводит саму коагуляцию эрозии.
Самое важное: постарайтесь пересилить свой страх и расслабьтесь, тогда врач быстрее сможет добраться до нужного места. Я от страха так зажалась, что врач, бедная, сначала вообще ничего сделать не могла. А потом, когда уже началась коагуляция, я даже не поняла, что там что-то делают. Во время процедуры низ живота потягивает как при начале месячных, но ГОРАЗДО СЛАБЕЕ. В общем, если бы я знала, что это все пройдет так быстро - 3-5 минут - и так небольно, я бы примчалась со своей эрозией гораздо раньше, а не сейчас, когда мы с мужем задумались над очередным пополнением семейства. ))
Так что, девочки, идите как можно скорее и не бойтесь. Это гораздо быстрее, безболезненнее и здоровее, чем потом лечить последствия запущенной эрозии.
  • 4

#59
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Делала вчера колькоскопию, эрозия почти зажила. Точнее сказать, по словам гинеколога, ее уже с натяжечкой можно назвать эрозией, и прижигать совсем не надо. По результатам анализов, скажет как подлечиться. А год назад была страшная картина, от прижигание останавливало то, что ребенку был годик, еще часто брала на руки. Дотянула до этой осени... и как оказалось к лучшему. Моя эрозия вызвана чисто механически - разорвалась во время родов, и сама со временем проходит. К слову сказать я еще пила настойку боровой матки ( брала у травников на зеленом базаре). Чудесное средство для женского здоровья!
Кстати в ГЦРЧ убирают эрозию радиоволнами. Стоит 8000. Год назад делали током.
  • 0

#60
Шутница

Шутница
  • Гость
  • 45 сообщений
Я в мае прижигала эрозию в OnClinic (тоже безмерно не доверею тамошним врачам, но про другие клиники на тот моменрт не знала, а лечить хотела именно радиоволной). Это повторное уже прижигание радиоволной, первый раз делала очень давно, на том же аппарате и еще за 4 года до рождения сына. Это как раз к тем, кому говорят, что ни в коем случае нерожавшим прижигать эрозию нельзя. Я прижигала будучи нерожавшей, все прошло отлично. Родила очень легко и быстро, без разрывов.
После родов и чистки эрозия образовалась вновь. Решила перед следующей беременностью прижечь. Заняло все минут 15 и -30000 тенге от семейного бюджета. Собственно это был мой второй и последний визит (надеюсь больше не столкнусь с подобной проблемой) в Onclinic. Все остальное время наблюдалась у своего врача и говорит что все удачно зажило.
И кстати, в ЭКО мне тоже отказались уточнитьЧТО же за чудо-аппарат у них стоит для лечения методом радиоволновой ДЭК . :confused: :confused: . Что и насторожило, поэтому туда не рискнула.
А в Привате (где делали чистку) предложили тоже убрать эрозию, но что то узнав цену (3000 тенге), я поняла что это будет обычный ДЭК. Еще сто раз у врача уточняла, что ведь это нежелательно тем, кто еще будет в близжайшее время беременеть, на что мне ответили , что ничего в нем страшного нет... Вот и верь профессионализму. :-/ :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.