Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки матки[часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#21
Aliya.N.E

Aliya.N.E
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А каким методом можно прижигать эрозию, не рожавшим :confused:
  • 0

#22
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Нерожавшим лучше солковагилом, но после обязательного обследования: мазок на флору, на онкоцитологию, кольпоскопия. С эрозией лучше не шутить
  • 1

#23
Ezhinka

Ezhinka
  • Гость
  • 33 сообщений

А кто-нибудь может объяснить, ПОЧЕМУ бывает эррозия шейки матки? Каковы причины? Доктор невнятно бормочет и все...

Была у меня такая болячка год назад.
Как мне врач сказал, обычно причина - инфекция какая-нибудь (даже обыкновенный грипп). Или дисбактериоз. Или механические повреждения (это, интересно, как? :) )
Но у меня он вообще причину не смог обнаружить, 2 недели гонял по всяким анализам.

Потом такая проблема выяснилась: у нас в городе ни лазером, ни радиоволнами, ни жидким азотом эрозию прижигать ещё не научились. Током по-старинке. А я - молодая, незамужняя и нерожавшая - нафига потом проблемы с рубцами?
Купила Солковагин. Уж он меня отговаривал-отговаривал, дескать, эрозия большая, не прижгём как следует. В итоге, я 4 месяца провела, бегая каждые 2 недели по гинекологам, всего было 4 процедуры прижигания. 4 месяца назад проверялась, всё чисто.

Поэтому, уважаемые дамы, если вы собираетесь в дальнейшем рожать, есть хоть какая-то возможность избежать прижигания током - используйте её.
  • 1

#24
KaSSio

KaSSio
  • Читатель
  • 78 сообщений


А кто-нибудь может объяснить, ПОЧЕМУ бывает эррозия шейки матки? Каковы причины? Доктор невнятно бормочет и все...

Была у меня такая болячка год назад.
Как мне врач сказал, обычно причина - инфекция какая-нибудь (даже обыкновенный грипп). Или дисбактериоз. Или механические повреждения (это, интересно, как? :) )
Но у меня он вообще причину не смог обнаружить, 2 недели гонял по всяким анализам.

Потом такая проблема выяснилась: у нас в городе ни лазером, ни радиоволнами, ни жидким азотом эрозию прижигать ещё не научились. Током по-старинке. А я - молодая, незамужняя и нерожавшая - нафига потом проблемы с рубцами?
Купила Солковагин. Уж он меня отговаривал-отговаривал, дескать, эрозия большая, не прижгём как следует. В итоге, я 4 месяца провела, бегая каждые 2 недели по гинекологам, всего было 4 процедуры прижигания. 4 месяца назад проверялась, всё чисто.

Поэтому, уважаемые дамы, если вы собираетесь в дальнейшем рожать, есть хоть какая-то возможность избежать прижигания током - используйте её.

Недавно Малышева в своём "Здоровье" сказала, что причиной возникновения эрозии в основном является папилломавирусная инфекция или вирус папилломы человека, вот она-то в основном и ведет к раку.
Передается половым путем.

#25
Ezhinka

Ezhinka
  • Гость
  • 33 сообщений

Передается половым путем.


Не только. Я как-то наткнулась в Интернете на один форум по женским болячкам - так там 16-17-летние подростки жаловались: первый половой акт - через 1-2 дня пришли к гинекологу на обследование - обнаружена эрозия.
  • 1

#26
KaSSio

KaSSio
  • Читатель
  • 78 сообщений

Передается половым путем.

Не только. Я как-то наткнулась в Интернете на один форум по женским болячкам - так там 16-17-летние подростки жаловались: первый половой акт - через 1-2 дня пришли к гинекологу на обследование - обнаружена эрозия.

:eek: Ну ничёссе...
Ну, тут одно из двух, либо не соблюдение элементарных правил гигиены, либо травмирование шейки каким-нибудь предметом, например - вибратором. :faceoff: И в последствии еще и присоединение инфекции к тому же...
Что-то я сомневаюсь, что такое может возникнуть как осложнение после гриппа... :-/

Сообщение отредактировал KaSSio: 08.10.2012, 00:19:08


#27
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


16-17-летние подростки жаловались: первый половой акт - через 1-2 дня пришли к гинекологу на обследование - обнаружена эрозия.

:eek: Ну ничёссе...
Ну, тут одно из двух, либо не соблюдение элементарных правил гигиены, либо травмирование шейки каким-нибудь предметом, например - вибратором. :faceoff: И в последствии еще и присоединение инфекции к тому же...
Что-то я сомневаюсь, что такое может возникнуть как осложнение после гриппа... :-/

а еще есть причина: намеренная ложь со стороны врача, чтобы срубить деньги, не все ведь ходят в дорогие центры, где есть видео, и диагностику делают с помощью какого-то индикатора-химиката, окрашивающего эрозию в коричневый цвет йода (может, это и есть йодопродукт?), а на шейке матки нервных окончаний практически нет, поэтому могут сказать, что прижигают солковагином, а по факту ничего и не делать (говорила знакомая врач-АГ).
хотя описанный мной (сорри, я не медик, описала как смогла) метод тоже не гарантирует правильную постановку диагноза

Сообщение отредактировал Сакоша: 08.10.2012, 10:02:49

  • 0

#28
Aliya.N.E

Aliya.N.E
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Спасибо за совет :)
  • 0

#29
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
я тоже после начала половой жизни показалась доктору, тоже обнаружили эрозию, уже большую и я так поняла застаревшую, почему застаревшую, потому что с тех пор как ее вылечила у меня прекратились выделения, кот. беспокоили уже несколько лет

мне тоже прижигали током, после этого я родила двоих с перерывом в 10 лет, открылось все замечательно

Сообщение отредактировал Гортензия: 08.10.2012, 17:02:27

  • 0

#30
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Пож-та, опишите набор исследований, анализов и процедур до прижигания шейки. Времени нет, поэтому хотелось бы явится к врачу уже "готовенькой".
  • 0

#31
KaSSio

KaSSio
  • Читатель
  • 78 сообщений

Пож-та, опишите набор исследований, анализов и процедур до прижигания шейки. Времени нет, поэтому хотелось бы явится к врачу уже "готовенькой".

Когда придете к врачу на приём, вам там сразу назначат комплекс обследований.... в основном это мазки и внешний осмотр. В этот же приём могут и прижечь, были бы деньги с собой.
В клинике "Хак" прижигание делают за 10 тысяч, лазером, это не считая первоначального приема у врача и сдачи обязательных анализов.

#32
gabby

gabby
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать прижигание солковагином или же прижигание током.
В консультации предлагают прижечь током, а мамина знакомая гинеколог говорит, что лучше солковагином. Вообще не представляю, как прижигается эрозия солковагином, просвятите пожалуйста.
Я рожавшая и уже прижигала током 14 лет назад, но сейчас как оказалось опять появилась эрозия (может мне ее не доприжгли), причем большая.
Спасибо заранее за ответы.
  • 0

#33
KaSSio

KaSSio
  • Читатель
  • 78 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать прижигание солковагином или же прижигание током.
В консультации предлагают прижечь током, а мамина знакомая гинеколог говорит, что лучше солковагином. Вообще не представляю, как прижигается эрозия солковагином, просвятите пожалуйста.
Я рожавшая и уже прижигала током 14 лет назад, но сейчас как оказалось опять появилась эрозия (может мне ее не доприжгли), причем большая.
Спасибо заранее за ответы.

"Солковагин" - это смесь кислот, а значит - жидкость. Просто обрабатывают ватным тампоном, намотанным на деревянную палочку. Таких процедур может быть несколько, в зависимости от размера эрозии.
Лазерное прижигание - ну тут сами понимаете. Тут выжигается все за один раз (если врач хороший).
Что для вас лучше и удобнее - решать вам.

#34
Kendukim

Kendukim
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать прижигание солковагином или же прижигание током.
В консультации предлагают прижечь током, а мамина знакомая гинеколог говорит, что лучше солковагином. Вообще не представляю, как прижигается эрозия солковагином, просвятите пожалуйста.
Я рожавшая и уже прижигала током 14 лет назад, но сейчас как оказалось опять появилась эрозия (может мне ее не доприжгли), причем большая.
Спасибо заранее за ответы.

Нужно сдать мазок на онкоцитологию, если результаты хорошие, то прижигают солковагином. 2 недели назад прижгла эрозию солковагином в мед.центре Аурика у Насыровой Марины Станиславовны, в 2 приема, месяц идет заживление.
  • 1

#35
Kendukim

Kendukim
  • Гость
  • 12 сообщений
После прижигания остаются рубцы
  • 0

#36
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Прижигала током поле первых родов. Однако, это не помешало родить еще троих.
Честно говоря, не знаю, делали ли лет 12 назад прижигание солковагином...
Доверилась врачу. Помню, что было безболезненно.
  • 0

#37
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


Пож-та, опишите набор исследований, анализов и процедур до прижигания шейки. Времени нет, поэтому хотелось бы явится к врачу уже "готовенькой".

Когда придете к врачу на приём, вам там сразу назначат комплекс обследований.... в основном это мазки и внешний осмотр. В этот же приём могут и прижечь, были бы деньги с собой.

Для меня это было бы идеальным вариантом, просто в последний раз врач обязала перед прижиганием пройти десятидневный курс каких-то то ли свечей, то ли еще чего, причем делается это в кабинете, дома не получится. Причем мазок был чистым. Я из-за этого курса потом до прижигания не дошла, а так все хорошо начиналось.
  • 0

#38
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Прижигала током поле первых родов. Однако, это не помешало родить еще троих.
Честно говоря, не знаю, делали ли лет 12 назад прижигание солковагином...
Доверилась врачу. Помню, что было безболезненно.

15 лет назад точно был солковагин))
если честно, мне иногда кажется, что проблема раздута форумом (наверно, сейчас в меня будут лететь тапки), акцент действительно нужно делать на правильной диагностике и квалификации врача
  • 0

#39
KaSSio

KaSSio
  • Читатель
  • 78 сообщений



Пож-та, опишите набор исследований, анализов и процедур до прижигания шейки. Времени нет, поэтому хотелось бы явится к врачу уже "готовенькой".

Когда придете к врачу на приём, вам там сразу назначат комплекс обследований.... в основном это мазки и внешний осмотр. В этот же приём могут и прижечь, были бы деньги с собой.

Для меня это было бы идеальным вариантом, просто в последний раз врач обязала перед прижиганием пройти десятидневный курс каких-то то ли свечей, то ли еще чего, причем делается это в кабинете, дома не получится. Причем мазок был чистым. Я из-за этого курса потом до прижигания не дошла, а так все хорошо начиналось.

Попробуйте обратиться в платную больничку "Хак", что напротив автовокзала "Сайран" (Толе би - Мате Залка).
Там в один день можно пройти и все обследования и, если нужно, то и прижигание сделают.
Если у вас возникнут сомнения по части наличия эрозии, то вам покажут все это на мониторе (клиника вполне прилично оснащена оборудованием).
Не знаю, мне лично никаких подготовительных процедур в виде свечей не назначали, сказали - если хотите, давайте прижжем прямо сейчас. Ну, могут конечно назначить и на другой день, если очередь будет в этот день большая.
Врачи там меня не разочаровали. :)

#40
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Попробуйте обратиться в платную больничку "Хак", что напротив автовокзала "Сайран" (Толе би - Мате Залка).
Там в один день можно пройти и все обследования и, если нужно, то и прижигание сделают.
Если у вас возникнут сомнения по части наличия эрозии, то вам покажут все это на мониторе (клиника вполне прилично оснащена оборудованием).

когда-то в 2010г. в ХАКе мне на мониторе показали обширную эрозию и сказали, что поможет убрать только электрокоагуляция. Потом была в Достармеде у вр.Акопян (по отзывам на форуме), которая мне сказала, что это просто рубец от предыдущего лечения (в 2002г. азотом), что подтвердилось позже и др. врачами.
Так что советую сходить к нескольким врачам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.