Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand Cherokee [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#921
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
это наших старичков есть где чинить)) а 2013-2014 тут надо искать и узнавать, хотя насколько я читал, он вроде на базе мерса МЛ, можно на мерседес центре пробить еще, что да как.
  • 0

#922
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Я же не писал что типа-как вы на нем ездите?? Как он не ломается?? это же Jeep! И причем тут тойота? Просто среди знакомых опыта эксплуотации нет...а на раше тоже много разного пишут...


кому то нравится , кому то нет , на вкус и цвет все фломастеры разные , Вы уж не обижайтесь на Уника и Оффиса , ребята хорошие -всегда готовы прийти на помощь , со своим "мучаюсь" уже три с лишним года :D , и как Андрей говорит тоже никак не могу заставить себя дать объяву в колеса , альтернативы не вижу , брать ширпотребовский авто типа тойоты как то не хочется , пусть я буду не такой как все , про нового ничего не скажу -езжу на старье , почитать отзывы можете здесь http://reviews.drom....grand_cherokee/ да простят меня модераторы , не корысти ради а только из желания помочь человеку
  • 0

#923
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Жып ломается пипец!
1. Гуфнулся датчик давления масла, пришлось покупать (3500 тг в наличии)
2. Приделали себе ноги и убежали 3 датчика давления в шинах. А тот который остался - сломался! (около $350 на заказ за комплект. не буду ставить)
3. Чек-енджин горит всегда (привет отсутствующим каталикам)! (3.7 не чипуется, проставки не работают)
4. Подушки редуктора - жвах, пора менять (около $100 на заказ)
5. Колодки стояночного тормоза рассыпались к чертям. На заказ 8000 тг, в наличии 10 000 тг.
6. Глушак прогорел
7. Лампочка в стопе перегорела :D

И это за 4 месяца и ~3000 км эксплуатации. Конечно, половина списка - это привет предыдущему хозяину.
А вообще машина радует! Ест мало! Смотрится чОтко! Чинится легко!

А вообще, On aiR, не переживайте. Я бы и сам не проч сесть на WK2. Пока не заработал ).

Сообщение отредактировал SkyX: 23.05.2013, 14:02:56

  • 0

#924
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Жып ломается пипец!
1. Гуфнулся датчик давления масла, пришлось покупать (3500 тг в наличии)
2. Приделали себе ноги и убежали 3 датчика давления в шинах. А тот который остался - сломался! (около $350 на заказ за комплект. не буду ставить)
3. Чек-енджин горит всегда (привет отсутствующим каталикам)! (3.7 не чипуется, проставки не работают)
4. Подушки редуктора - жвах, пора менять (около $100 на заказ)
5. Колодки стояночного тормоза рассыпались к чертям. На заказ 8000 тг, в наличии 10 000 тг.
6. Глушак прогорел
7. Лампочка в стопе перегорела :D

И это за 4 месяца и ~3000 км эксплуатации. Конечно, половина списка - это привет предыдущему хозяину.
А вообще машина радует! Ест мало! Смотрится чОтко! Чинится легко!

А вообще, On aiR, не переживайте. Я бы и сам не проч сесть на WK2. Пока не заработал ).

Какой год то у вас?
Дром читал...там немного новых...
По поводу проверенных временем жиипов не сомневаюсь...все серьёзное уже скорее излечилось...а вот новое? Каждый почти производитель засветился в сервисных отзывах авто...то там не докрутили то сям...про европейцев почитаешь так там коробки, редуктора на новых авто меняют, НО по гарантии. В этом вся и фишка

Сообщение отредактировал On aiR: 23.05.2013, 14:43:02

  • 0

#925
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Какой год то у вас?
Дром читал...там немного новых...

2005 год, WK 3.7. Нормальное крепкое авто. Подвеска толстая, под капотом все доступно и аккуратно.
Железо хорошее, а пластик говеный. Не думаю, что новый WK2 стал сильно хуже.

В любом случае - лучше почитайте на профильных форумах, здесь ни одного владельца WK2 нет.
  • 0

#926
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Вставлю свои пять копеек про WJ 2002. По сравнению с Прадо 95 по запчастям(ходовка, датчики) весьма недорого, многие вещи дешевле, в наличие почти всегда все есть. но предпочитаю брать на заказ, сам, получается еще дешевле, выбор больше и доставка 4-5 дней.
немногие вещи поразили про WK SKY ,у меня машина из нью джерси, и все целое, ниче не сгнило, катализаторы на месте, чек в порядке(что не скажешь о лексусах и таетах кстати)
  • 0

#927
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

предпочитаю брать на заказ, сам, получается еще дешевле, выбор больше и доставка 4-5 дней.


А на джип вранглер за 4-5 дней не можете помочь найти хорошие надежные шаровые (все 4 штуки) и колодки (и передние и задние). У меня 38-ые тапки и хотелось бы по надежнее да по крепче найти запчасти, и дешевле и быстрее, если не сложно помогите, плз.
  • 0

#928
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

предпочитаю брать на заказ, сам, получается еще дешевле, выбор больше и доставка 4-5 дней.


А на джип вранглер за 4-5 дней не можете помочь найти хорошие надежные шаровые (все 4 штуки) и колодки (и передние и задние). У меня 38-ые тапки и хотелось бы по надежнее да по крепче найти запчасти, и дешевле и быстрее, если не сложно помогите, плз.


rockauto.com
  • 0

#929
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

rockauto.com

Да там же все на английском. Я на русском - то ничего в машинах не понимаю!!! Могу только ездить, без консультанта и помощи я на этом сайте ничего не разберу и не смогу ничего заказать!!! Спасибо.
  • 0

#930
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
Хосподи.. сударь.. вы уже со своими тапками и шаровыми устали чесслово..))
напишите Руту (вот он! чутка выше) и он привезет вам шаровые.. прям под лапти!

зы. чо вы собрались чинить в новом гранде?
в новых грандах ничо не ломается лет пять.. и потом еще года три... а потом надо менять масло и колодки тормозные..
  • 0

#931
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
связывался, надо ждать 3 недели!!! может кто быстрее сможет? пишут, - есть люди, кто это за 4-5 дней делает!!!
  • 0

#932
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
я читал что есть люди которые еще вчера привозят.. ты еще не подумал, а они уже привезли, позвонили тебе и продали.. а ты еще даже и не знал что надо..

Изображение


а коль серьезно, я незнаю пока людёв кто может привезти быстрее Рута.. лично у него кой чего заказывал, все приходило в срок и то ч то нужно, а ен то что положать пендосы в коробку..
  • 0

#933
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

немногие вещи поразили про WK SKY ,у меня машина из нью джерси, и все целое, ниче не сгнило, катализаторы на месте, чек в порядке(что не скажешь о лексусах и таетах кстати)

Да нее. Все нормально. Просто одно из другого вытекает. Решил хозя удалить каты. Удалил и не обманул лямбды. Отсюда чек и прогар в глушаке.
Датчик давления масла в движке - болячка (в АКПП, кстати, тоже).

Датчики давления в шинах просто сняли, видать. Да и правильно, батареи в них хватает на 7-10 лет и она не заменяема.

Вот подушки редуктора переднего накрылись рановато - факт. Так же на моем авто меняли комп АКПП и поддон, до меня.
Колодки ручника - тоже болячка своеобразная.

162 000 км авто пробежало. Причем пробег 100% не скручен. Идеальный карфакс (авточек тоже, но в нем нет половины записей). Правда из дождливого Иллинойса машина.
Есть сервис-книжка из США в фирменном брезентовом чехле с остальными доками. Завозился в последний месяц льготки.

И вообще, мелочи это все. Главное, что машина офигеть как нравится. Жаль что не дизель. Но они дорогие. Я разницу в цене на горючке никак не отобью.

А ведь я еще помню 2011 или 2010 год, 16 декабря, я кричал с другом "Амеры авно" :D (на Сайране Уник катался еще в этот заезд).
  • 0

#934
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А ведь я еще помню 2011 или 2010 год, 16 декабря, я кричал с другом "Амеры авно" (на Сайране Уник катался еще в этот заезд).


ну тогда у Уника еще машина была не совсем подготовлена

  • 0

#935
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
))))))))) .............Вспомнил себя, в 2009 говорил что "никогда не сяду за руль американца, херня полная" и т.д. Езжу 2 с лишним года на WK 3.7, жена ездиет, довольны машиной.

А насчёт сервиса и запчастей - на WK остался только Олег, у Жени специализация всё таки на WJ и старше.
  • 0

#936
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

связывался, надо ждать 3 недели!!! может кто быстрее сможет? пишут, - есть люди, кто это за 4-5 дней делает!!!

Но-но, 3 недели )))
3 недели это самый максимум если дилер мопара затупит.
Вчера приехал Мопар, 12 дней.

До сих пор не вижу номер кузова в ЛС)

unikym

А ему точно Мопар шаровые и колодки надо?
Moog или Raybestos за 7-10 дней можно привезти.

Сообщение отредактировал r00t: 24.05.2013, 12:56:35

  • 0

#937
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ВИН КОД ОТПРАВИЛ. Насчет производителей не знаю, кто лучше и по надежнее, тот и нужен!!!!!!!!
  • 0

#938
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А как машинка 2005-2006 гг 3.7 если использовать её для рыбалки и вылазок на природу...в горы.?..думаю может взять как второе автор для отдыха...
  • 0

#939
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

А как машинка 2005-2006 гг 3.7 если использовать её для рыбалки и вылазок на природу...в горы.?..думаю может взять как второе автор для отдыха...

У 3.7 в 95% нет пониженной. В остальном препятствий нет. Все крепко и надежно.
  • 0

#940
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

))))))))) .............Вспомнил себя, в 2009 говорил что "никогда не сяду за руль американца, херня полная" и т.д. Езжу 2 с лишним года на WK 3.7, жена ездиет, довольны машиной.

А насчёт сервиса и запчастей - на WK остался только Олег, у Жени специализация всё таки на WJ и старше.

ну по ремонту я тоже к олегу, только глаз да глаз за его мастерами,
коренной сальник мне меняли, так толи порвали толи с браком, я склоняюсь к первому, но Олег убедил Рому что это сальник говно(хотя был оригинал).
Вобщем все это не суть важно, главное что решили вопрос за свой счет.
Да и в принципе у Олега не высокие цены на работу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.