Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand Cherokee [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
эх...буду первым!!
Сегодня подвозил одну бабульку..так по дороге она мне выдает...у вас машина грязная :eek: я говорю в смысле помыть пора :confused: ..а она нет...мол глаз на ней есть..я чувствую,что грязная машина и надо почистить...обратись к людям,которые дома-магазины чистят,сглаз-порчу снимают!!! вот теперь думаю..мож по-этому последние 2-3 месяца она уже трижды на эвакуаторе каталась :lol:
ну так..есть у нас такие"мастера" :D :faceoff:
  • 0

#3
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Я от Олега не вылезал, пока в церковь не съездил и не освятил - стал ломаться гораздо реже.
Перестал к Олегу ездить - и вообще ломаться перестал, только текучка...)))
И бензонасосы нынче, но это уже вопрос качества.

Сообщение отредактировал Комар: 21.09.2012, 16:21:22


#4
dagal

dagal
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Мастеров валом =) Я сам видел как поп машину освещал - это было в парке 28. Скока берут за это дело ХЗ.
Может бабулька сама в освЯщенцы набивалась? Щас же они страсть какие умные стали, у каждой второй дар! =))

Вобщем скатался я со своей бедой (см. старый постер) к Олегу долго искали в чем причина поломки - оказалось двигатель одной стороной с подушек слетел O.x
Если интересно могу фотку выложить.

Я не так давно заезжал жидкость в АКПП менять и заехал СТО в районе мгз. Тулпара между Пушкина и Валиханова (СТО во дворах).
Поменяли. Я значит завожусь, рычаг дергаю, а не с места, заело =(( В итоге оказалось что эти %ан%оны неправильно фильтр поставили.
Так что будьте осторожней с этим СТО.

Всем удачных дорог!
  • 0

#5
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Может бабулька сама в освЯщенцы набивалась? Щас же они страсть какие умные стали, у каждой второй дар! =))

сначала тоже так подумал....дай думаю промолчу,пусть сама предложит и поприкалываюсь)) ан нет...нифига не предложила....сказала ищи :smoke:

неправильно фильтр поставили.

это как??? :eek:
  • 0

#6
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Коллеги!
Если кто сталкивался то подскажите кто в Алматы делает (изготавливает) защиту поддона.
Хочется надежно и по тенге что бы без критического фанатизма. :)
А то на моем гранде ее вообще нет.
  • 0

#7
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

неправильно фильтр поставили.

это как??? :eek:


Тоже репу чешу... Как можно его неправильно поставить, и каким образом от этого селектор АКПП заклинить могло?
Или это про воздушный фильтр речь? Тогда другое дело...)))

#8
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Коллеги!
Если кто сталкивался то подскажите кто в Алматы делает (изготавливает) защиту поддона.
Хочется надежно и по тенге что бы без критического фанатизма. :)
А то на моем гранде ее вообще нет.


Иван Гончаров (ниже сахарног центра, р-н ВАЗа). Телефон не знаю, у проходимцев надо поискать.

У меня защиты тоже нет, поддон пробил лишь раз за пять лет, в результате дикого удара в глубокую яму на скорости около 80 км/ч (дорога на Дружбу прошлым летом). Да и то - пробил её болтом рулевого демпфера, а не об края ямы в асфальте... Думаю, защита не особо-то и нужна, даже если по валунам скакать.

Сообщение отредактировал Комар: 25.09.2012, 19:55:40


#9
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Коллеги!
Если кто сталкивался то подскажите кто в Алматы делает (изготавливает) защиту поддона.
Хочется надежно и по тенге что бы без критического фанатизма. :)
А то на моем гранде ее вообще нет.


Иван Гончаров (ниже сахарног центра, р-н ВАЗа). Телефон не знаю, у проходимцев надо поискать.

У меня защиты тоже нет, поддон пробил лишь раз за пять лет, в результате дикого удара в глубокую яму на скорости около 80 км/ч (дорога на Дружбу прошлым летом). Да и то - пробил её болтом рулевого демпфера, а не об края ямы в асфальте... Думаю, защита не особо-то и нужна, даже если по валунам скакать.


Спасибо, еще бы телефончик.
  • 0

#10
dagal

dagal
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
На том СТО мне вскрыли АКПП, открутили филтр, промыли, почистили, и так его закрутили что рычаг заело он переключал, с дикими усилиями.
Поехал на нормальное СТО, где мне его вскрыли, поставили правильно и все стало ок.
То ли его болтом зажало, то ли неправильно поставили, то ли его перекосило, я в подробности не вдавался.

Сообщение отредактировал dagal: 26.09.2012, 10:24:07

  • 0

#11
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Фильтр стоит в самом низу АКПП, и рычаг он зажать никак не сможет...

#12
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Фильтр стоит в самом низу АКПП, и рычаг он зажать никак не сможет...

может.. там три гайки.. и фильтр можно поставить так косо что он будет мешать селектору (который тоже в саамом низу)
  • 0

#13
dagal

dagal
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Подскажите, кто ни будь заказывал запчасти с http://www.jeep4x4center.com/ ?

Сообщение отредактировал dagal: 26.09.2012, 23:04:46

  • 0

#14
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Подскажите, кто ни будь заказывал запчасти с http://www.jeep4x4center.com/ ?


Я заказывал. До моего склада во Флориде пришло за сутки (300-400 км). И еще за 6-7 дней дошло до товарища в Караганде. Доставка землей за 1 день это редкость для Штатов! Поэтому сайт этот и запомнил. Если деталь в наличии, то в Алмату фактически можно за неделю привозить.

Сообщение отредактировал r00t: 26.09.2012, 23:15:11

  • 0

#15
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Подскажите, кто ни будь заказывал запчасти с http://www.jeep4x4center.com/ ?

хороший сайтец! тока там на "ренги" да на "чирки" предложения.. на "гранда" чот невидал..
  • 0

#16
dagal

dagal
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Это что, у них есть запчасти на Willys ! В Алма-Ате кстати кто то продовал Willys, в ушатанном состоянии

>> хороший сайтец! тока там на "ренги" да на "чирки" предложения.. на "гранда" чот невидал..
Вот же grand: http://www.jeep4x4ce...erokee/menu.htm

А у них запчасти новые или рециклинг ?

Тут блин, мало англицкий знать, надо во всей этой хрени шарить, тут русских то названий не знаешь, а это:
Manifold Absolute Pressure Sensor
Crankshaft Position Sensors
Oil Pressure Sensor
Throttle position sensor

Попробую зарегится и заказть какую нибудь мелочь.

Спасибо r00t !

Сообщение отредактировал dagal: 27.09.2012, 10:14:28

  • 0

#17
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Это что, у них есть запчасти на Willys ! В Алма-Ате кстати кто то продовал Willys, в ушатанном состоянии

>> хороший сайтец! тока там на "ренги" да на "чирки" предложения.. на "гранда" чот невидал..
Вот же grand: http://www.jeep4x4ce...erokee/menu.htm

Тут блин, мало англицкий знать, надо во всей этой хрени шарить, тут русских то названий не знаешь, а это:
Manifold Absolute Pressure Sensor
Crankshaft Position Sensors
Oil Pressure Sensor
Throttle position sensor

Попробую зарегится и заказть какую нибудь мелочь.

Спасибо r00t !

много интересных вещей там. как разберешься дай знать может поможешь с заказом парочки мелочей
  • 0

#18
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Это что, у них есть запчасти на Willys ! В Алма-Ате кстати кто то продовал Willys, в ушатанном состоянии

>> хороший сайтец! тока там на "ренги" да на "чирки" предложения.. на "гранда" чот невидал..
Вот же grand: http://www.jeep4x4ce...erokee/menu.htm

А у них запчасти новые или рециклинг ?

Тут блин, мало англицкий знать, надо во всей этой хрени шарить, тут русских то названий не знаешь, а это:
Manifold Absolute Pressure Sensor
Crankshaft Position Sensors
Oil Pressure Sensor
Throttle position sensor

Попробую зарегится и заказть какую нибудь мелочь.

Спасибо r00t !

Manifold Absolute Pressure Sensor
Crankshaft Position Sensors
Oil Pressure Sensor
Throttle position senso

дачик давления во впускном колекторе
дачег положения колена
дачик давления масла
дачег положения дросельной заслонки

все просто жы)
  • 0

#19
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Попробую зарегится и заказть какую нибудь мелочь.


Международная доставка у них если и есть, то наверняка через USPS - EMS.
Советую почитать тему про Казпочту в Общем разделе форума.
  • 0

#20
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Стартер кто-нить сам чинил? Есть какие нюансы там? Или как у обычного стартера всё? Машина 94-го года, 4.0. Такое ощущение что иногда (чаще на холодную) не дотягивает до маховика, в холостую крутит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.