Перейти к содержимому

Фотография

Ароматерапия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Такая хорошая тема и никого нет :dandy:

Хотелось узнать у специалистов, какие эфирные масла могут поднять жизненный тонус, настроение и привнести гармонию?
В инете много инфы, но интереснее жизненый опыт. Кому что действительно помогло привести свое состояние в равновесие?
  • 0

#3
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Тонизируют, внушают оптимизм и веру в свои силы практически все цитрусовые - ЭМ Апельсин, Лимон, Петитгрейн, Грейпфрут, Бергамот.
Кстати, именно ЭМ Грейпфрута выравнивает состояние стресса и депрессии .. Аромат должен обязательно нравится! Использовать можно просто -вдыхать аромат , капнув на салфетку у компа, у кровати. Или прямо из бутылечка! Аромалампа, в ванну,ножные ванночки -как нравится! Настоящее эм будет работать - пока хочется вдыхать -вдыхайте!
  • 0

#4
Кокоша

Кокоша
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Люблю запах лимона , но не сильно концентрированный , неск капель в лампу
  • 0

#5
DiamondAlmaty

DiamondAlmaty
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Из масел нравятся пачули, бергамот, чайное дерево, сандаловое
  • 0

#6
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Любимое масло - Иланг-Иланг) Улучшает настроение + сильный афродизиак и отличное косметическое средство для кожи и волос)
Масло Чайного Дерева - №1 в "аптечкеи косметичке" - тоже бодрит,кстати) Ранки залечивает прекрасно, вообще, неамениемое масло, польуюсь постоянно, больше 5 лет, наверное, можно сказать, от всего помогает)
  • 0

#7
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Нет нет зажигаю аромалампу. Особенно в зимнее время использую хвойные масла, как в комнате так и добавляю несколько капель в ванну.
Для души бергамот, масло чайного дерева, иланг иланг. Деткам перед сном ставила лаванду... успокаивает.
  • 0

#8
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Добрый день всем! Девочки, посоветуйте. Хочу сварить сама мыльце для лица на лето. У меня жирная себорея жидкая форма. Из эфиров хочу добавить розмарин, а что посоветуете из баз? Или может, кто располагает хорошим рецептиком мыла ручной работы для лица? Всех заранее благодарю!
  • 0

#9
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

Добрый день всем! Девочки, посоветуйте. Хочу сварить сама мыльце для лица на лето. У меня жирная себорея жидкая форма. Из эфиров хочу добавить розмарин, а что посоветуете из баз? Или может, кто располагает хорошим рецептиком мыла ручной работы для лица? Всех заранее благодарю!


Для мыловарения не очень подходят натуральные эфиры, потому что они очень быстро выветриваются- и мыло не пахнет, и толку от масла особого не будет, потомучто нанесли и сразу смыли. Получается- деньги на ветер. Поэтому для умывания лучше тогда уже делать гидрофильную умывалку, какие-то гидрофильные составы. А в мыло добавлять какие-то ароматизаторы подешевле ИМХО
  • 0

#10
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
ОК, Мила, а как сделать гидрофильную умывалку?
  • 0

#11
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений


ОК, Мила, а как сделать гидрофильную умывалку?


Точный рецепт сейчас не скажу,я не дома, у меня рецепты все дома. Там нужен эмульгатор,растительные масла, эфиров надо оочень мало- особенно если будете умывать и глаза от макияжа тоже. Рецепты посмотрите в темах форума ,тут где-то же есть темка про косметику своими руками.Ну или может быть, здесь кто-нибудь напишет
  • 0

#12
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Как вам масла фирмы Ароматика (появились у нас в аптеке).
Никто не тестировал их на салфетке?

Сообщение отредактировал Asya Isayeva: 29.04.2013, 15:18:32

  • 1

#13
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Это масла производятся в Украине? Если да, то качество примерно того же уровня, что и российские. Поищите отзывы по серьёзным ресурсам, в частности, на форуме космовском можно почитать -поискать, что-то когда-то там читала давно. Салфеткой вы качество масла не проверите достаточно. Вы только сможете убедиться, что в нём нет жирных масел в составе, не более того. Но синтетическое эфирное масло тоже не оставит жирного следа. В некоторых случаях предпочтительнее, чтобы самого эфирного масла было меньше, и оно было бы разведено в жирном, чем оно было бы синтетическим эфирным.
  • 0

#14
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Последнее время нравиться масло апельсина, цитруса, лаванда. Капаю на ватный спонжик и в шкаф, на тумбочку тд.
  • 1

#15
Belena

Belena
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Может не совсем в тему, но люблю масло чайного дерева! Супер вещь от прыщей :hi:
  • 0

#16
Darrra

Darrra
  • Гость
  • 19 сообщений
девочки, кто-нибудь собирается сделать заказ на арома-зон?
Хорошо бы объединить заказ (свыше 150$ - бесплатная доставка вроде)
Хочу взять несколько гидралатов и жирных масел.
  • 0

#17
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь прокоментируйете такой рецепт против целлюлита: ЭМ лимона 5 к. + 1 ч.л. БМ у меня ростков пшеницы, втирать в проблемные места. Мне кажется очень много эфира.
  • 0

#18
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь прокоментируйете такой рецепт против целлюлита: ЭМ лимона 5 к. + 1 ч.л. БМ у меня ростков пшеницы, втирать в проблемные места. Мне кажется очень много эфира.


Многовато действительно. В чайной ложке 5 мл, на 50 мл примерно надо для тела 25-30 капель, это значит 2-3 капли на чайную ложку. И обязательно учитывайте, что после такого втирания нельзя открывать эти участки кожи солнцу, т.к. цитрусовые обладают фототоксичностью.Поэтому или прятать под одеждой, или втирать вечером.
  • 0

#19
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Добрый день! Кто-нибудь прокоментируйете такой рецепт против целлюлита: ЭМ лимона 5 к. + 1 ч.л. БМ у меня ростков пшеницы, втирать в проблемные места. Мне кажется очень много эфира.


Многовато действительно. В чайной ложке 5 мл, на 50 мл примерно надо для тела 25-30 капель, это значит 2-3 капли на чайную ложку. И обязательно учитывайте, что после такого втирания нельзя открывать эти участки кожи солнцу, т.к. цитрусовые обладают фототоксичностью.Поэтому или прятать под одеждой, или втирать вечером.

СПАСИБО!!! Везде по разному дозировки написаны, я начала с одной капли. Я так поняла с эфирами лучше меньше, чем больше. Хочу составить небольшую, но очень эффективный набор эфирок, как говориться и в хвост и в гриву. Что есть, это конечно Лаванда и Лимон. Что хочу афродозиак, для поднятие иммунитета ребенку 4 года, настроить эмоциональный фон, бессонница станет скоро вечной моей спутницей. Лаванда помогает через раз.
  • 0

#20
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Лаванда не всем помогает. есть много масел, которые могу быть потенциально полезны при бессоннице. лучше конечно проверять их на запах: если нравится, то с большой долей вероятности будут эффективны. При этом может оказать действие лаже то масло, которое вроде бы напрямую и не указывается как средство от бессонницы, но вы испытываете от него какое-то благостное настроение, релакс.Если есть возможность, попробуйте протестировать несколько разных ароматов, прежде чем соберётесь их приобретать. Сидбным средство от устойчивой бессонницы считается масло орегано (душицы). Апельсин регулирует процессы сна и бодрствования. влияя на выработку мелатонина- гормона сна. Очень хорошо релаксируют масла ладана и сандала (но они дороговаты)
Что касается афродизиака- его точно надо выбирать по запаху (чтобы нравился), а не по описанию!
Для иммунитета, особенно с учётом детей одно из сильнейших- равинтсара. Также подойдут цитрусовые (тот же лимон), гвоздика , эвкалипт, хвойные,бензоин. Можно собрать несколько масел , чтобы была возможность варьирования. И при использовании для детей обязательно читать аннотации с учётом конкретного возраста ребёнка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.