Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская АЭС [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#121
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

"Мнение масс" , особенно в регионах, где этих масс в наличии не так уж много, носит весьма второстепенный характер.

Спасибо Кэп :smoke:
Таки объясните мне недалёкому-ежели этих масс там реально мало,нахрена нужна АЭС.
Ответ с вариантом распила денег не принимается как явно очевидный.

Сообщение отредактировал координатор: 05.03.2013, 18:09:01

  • 0

#122
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Энергобаланс Манигистауской области в связи с увеличением энергопотребления нарушен, и при дальнгейшем росте возможен дефицит. Об этом писали везде и всюду. Если вспомнить характеристики и свойства аэс то и не трудно понять для чего и почему именно там.
  • 0

#123
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Таки объясните мне недалёкому-ежели этих масс там реально мало,нахрена нужна АЭС.
Ответ с вариантом распила денег не принимается как явно очевидный.

В ЗК или вообще?
Почему в ЗК - уже сказано.
Вообще - это довольно длинная цепочка.
И распил там весьма вторичен, если он в традиционном понимании вообще будет присутствовать.
Я бы рекомендовал обратить внимание вот на это недавнее событие
http://www.gazeta.ru...4/4922517.shtml
Это раз.
Казахстан на сегодня - третье место в мире по запасам, первое по добыче, никакое по обогащению.
Россия - в конце десятки по запасам, там же по добыче, первое по обогащению, причем по технологически более продвинутому процессу, нежели общепринятый в штатах и европах.
На вопрос что эффективнее - платить за сырье живыми деньгами или за них строить обьект и столбить рынок на сорок лет вперед - я отвечать не буду.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.03.2013, 21:31:09

  • 0

#124
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

. Сегодня постараюсь ссылки выложить, не могу найти откуда я брала инфу, которую я выкладывала на 2 странице этой самой темы. Посмотрите пока там вкратце, а как освобожусь - специально для вас запощу. У нас видимо в Казахстане законы физики и химии другие, куда там Израиль с арабами.

А. Так это у вас Хуанхэ до океана не дотекает...
Посмотрел.
И источники ваши посмотрел.
Вот например
http://aveterra.live...com/574921.html
или вот
http://maof.rjews.ne.../13232---i----a
Израильские страшилки для чувствительных натур, никогда не заглядывающих справочники.
Ну или какой-то очередной маркетинговый ход в бизнесе по продаже "структурированной воды"

Да, не мог понять сначала, откуда там все время дейтерий возникает.
Потом вспомнил старую городскую легенду о том, что после длительного кипячения ( ну то есть строго наоборот относительно опреснения) содержание дейтериевой воды в сосуде увеличивается. Забавно, как оно в некоторых мозгах трансформируется.
Ну так вот.
Состояние дел по онкологии в Западном Казахстане имеет под собой тысячу причин.
Это и привозная еда неизвестного происхождения, напичканная консервантами и ГМО, и состояние среды, изначально радикально неблагоприятной, и загрязнение среды продуктами нефтепереработки, и производные от перечисленного воздушные аэрозоли всех видов.
Наличие дейтериевой воды в воде питьевой в этом вопросе даже не тысяча первая, а скорее десять тысяч первая причина.
Ну или пошарьтесь на пабмеде , например вот так
http://www.ncbi.nlm.... water toxicity

ПС Да, и не надо ойкать, я очень чувствительная натура, не надо обижать единственную женщину в теме, таким пренебрежительно-уничижительным отношением

Мадам, я хорошо и даже очень хорошо отношусь к блондинкам в вопросах , окрашенных в розовые тона.
В остальных вопросах, и в особенности в пропаганде невежества в естествознании, я отношусь плохо.
Примите как данность.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.03.2013, 21:32:18

  • 0

#125
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Кстати чего Госдеп не приплетёте?

да уж действительно, а чегой-то
http://forbes.kz/new.../16/newsid_8208
координаторы фиговы, а презентатор НТЦ с госдепа :lol:
  • 0

#126
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


.

ПС Да, и не надо ойкать, я очень чувствительная натура, не надо обижать единственную женщину в теме, таким пренебрежительно-уничижительным отношением

Мадам, я хорошо и даже очень хорошо отношусь к блондинкам в вопросах , окрашенных в розовые тона.
В остальных вопросах, и в особенности в пропаганде невежества в естествознании, я отношусь плохо.
Примите как данность.

Ой, а я тут с новой порцией ссылок, ладно - не надо, так не надо. Насчет блондинки - почти угадали, почти, причем все свое, натуральное. Но это - не единственный предмет гордости. У меня и мозгов немного имеется :). Я в числе 5 счастливчиков из всей Центральной Азии, учусь в магистратуре, в одном интересном техническом ВУЗе за пределами КЗ (раздача слонов осуществлялась без участия местных органов, ежели захотите намекать на что-нибудь блондинистое). На полном гособеспечении принимающей страны, и меня уже ждут в третьей стране с моими проектами. Вот испереживалась за Родину, думаю как там будущие мутанты жить-поживать будут. Ладно, как-нибудь да проживут. Так что не надо свысока сыпать тут терминами, да, не моя это специализация - опреснение морской воды.
А вы поддерживаете эту тему, видимо, чтобы наконец найти работу по специальности? Или при распиле - чего-то перепадет? Или впрямь, покоя не дает мысль, что у нас по запасам урана - такое-то место в мире, а по обогащению никакого? :faceoff: Из всех негативных сценариев же - самый худший у нас случится, это как пить дать.
Ладно, счастливо оставаться! Поищу темки, где люди умеют нормально общаться, и не такие неотесанные. Сидите дальше на своей кухне и обсуждайте, пока другие - деньги пилить будут, мутантики будущие :bow:
PS И про евреев - никакие это не страшилки, и никакие не маркетинговые ходы, сейчас всей родней пожалуемся на вас, не отмоетесь от ярлыка антисемита :) Хотите, чтобы весь Западный Казахстан перемерли от этой воды? От этого, от этого все

Сообщение отредактировал Dinnnarra: 05.03.2013, 23:38:42

  • 0

#127
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Япошки в этом году вновь запустят свои реакторы.

Выпендрёж выпендрёжем, но все прекрасно понимают, что на выпендрёже пищу не приготовишь и квартирку не осветишь, по-этому, не смотря на крики зелёной плесени и прочих паразитов, Япония запускает свои реакторы, с такой помпой и торжествами погашенные ранее в угоду абсурду. :smoke:
Кто там у нас следующие в очереди раскаивающихся? Германия? :-/

#128
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений
японцы казахи немцы кто лишний в этой цепочки?

#129
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

японцы казахи немцы кто лишний в этой цепочки?

японию уже списали, последние были болгары (верней парламент, еуробардак :smoke: )
http://www.vesti.ru/videos?vid=489028
  • 0

#130
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений


японцы казахи немцы кто лишний в этой цепочки?

японию уже списали, последние были болгары (верней парламент, еуробардак :smoke: )
http://www.vesti.ru/videos?vid=489028

япония отсталая страна куда им до нас.

#131
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



японцы казахи немцы кто лишний в этой цепочки?

японию уже списали, последние были болгары (верней парламент, еуробардак :smoke: )
http://www.vesti.ru/videos?vid=489028

япония отсталая страна куда им до нас.

Ну я тоже думаю, что с ветрогенераторами и солнечными батареями не видать боле массовой и дешевой японской продукции. Собственно этот трындец ожидает Японию. А вот вернуться к атомной энергетике после запуска процесса ее сворачивания крайне сложно.
  • 0

#132
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А тем временем:
 

Япония осталась без АЭС

В прошедший понедельник в Японии остановил работу последний из действующих атомных реакторов. Теперь страна полностью перестала использовать энергию с атомных электростанций (АЭС). Компания Kansai Electric Power вывела из строя реактор No.4 (месяцем ранее был остановлен для плановой проверки реактор No.3) на АЭС <<Ой>> в префектуре Фукуй. Пока не ясно когда он будет вновь запущен. Для страны восходящего солнца остановка АЭС серьезный шаг - 1/3 всей электроэнергии производилась здесь именно за счет атомных электростанций.

Премьер-министр страны Синдзо Абэ не скрывает, что поддерживает идею возвращения к широкому использованию ядерной энергии. Однако большая часть населения не разделяет его точку зрения. Безопасность АЭС остается ключевым вопросом для японцев после катастрофы на атомной станции в Фукусиме. Напомним, что в мае 2012 года работа всех 50 реакторов, которые производили электроэнергию в Японии, была приостановлена для проведения проверок на безопасность. Спустя 21 месяц после землетрясения и цунами в марте 2011 года лишь два из них вновь были запущены и стали вырабатывать электроэнергию. Другие так и не были введены в строй из-за давления общественности.

Этим летом большинство компаний, которые обслуживают АЭС, подали властям заявки с просьбой разрешить им возобновить работу реакторов, ссылаясь на то, что меры безопасности были значительно усилены после аварии на АЭС в Фукусиме. Чтобы реакторы <<заработали>> вновь, центральному правительству и компаниям предстоит получить на это согласие местных властей и населения районов, прилегающих к атомным электростанциям.
И, несмотря на то, что нет никакой официально подтвержденной информации о гибели хоть одного человека в результате аварии на АЭС в Фукусиме, десятки тысяч жителей были эвакуированы из-за распространения радиационного загрязнения. Скорее всего, зараженная территория будет необитаемая еще несколько десятков лет. При этом проблемы с утечкой радиоактивной воды на самой АЭС <<Фукусима-1>> до сих пор не решены. Отмечается, что полная ликвидация аварии займет около 40 лет.

По материалам: http://www.globalpos...eactor-switched и http://www.treehugge...clear-free.html

 


  • 0

#133
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

А тем временем:

Идиоты. Ну ничего, в Армении тоже останавливали АЭС, потом когда начали буржуйки в квартирах появляться зачем-то вернули.


  • 2

#134
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Однако большая часть населения не разделяет его точку зрения.
Большая часть населения - идиоты, которые не смогут вскорости понять причину повышения тарифов на электроэнергию. Зато типа безопасно.

#135
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А тем врменем: 

 

За последнее десятилетие ни одна страна не приняла возобновляемые источники 

энергии с таким же энтузиазмом, как Германия. Несмотря на отказ от ядерной 

энергетики, страна экспортирует больше энергии, чем когда-либо, во многом 

благодаря своим инвестициям в возобновляемые источники энергии, сообщает 

inhabitat.com. Одно поселение заслуживает особого внимания, так как являет-

ся ярким примером выгодного использования зеленых источников энергии. Эта 

небольшая деревня  Фельдхайм (Feldheim), имеющая свою электросеть и генери-

рующая всю электроэнергию благодаря ветру, солнцу и биогазу,  расположена в 

60 километрах от Берлина.

 

В деревне Фельдхайм живет всего 150 человек, но она в последние годы стала 

крупным туристическим центром благодаря журналистам, режиссерам и делегациям 

со всего мира, которые приезжают, чтобы увидеть чудесное энергетически не-

зависимое поселение. В 2010 году каждый житель Фельдхайм вложил €3,000 в 

строительство собственной электросети, что позволило контролировать цены на 

электричество в деревне. Сейчас жители платят за электроэнергию на 30% 

меньше.

 

Переход к возобновляемым источникам энергии начался в 1990-х годах, когда в 

деревне была установлена первая ветротурбина. Вскоре количество установлен-

ных турбин увеличилось, и теперь ветряков в ветропарке больше, чем домов в 

деревне. Но это не единственный источник электричества, которое Фельдхайм 

получает по ставкам ниже рыночных. 

 

В 2008 году здесь была построена биогазовая станция стоимостью € 1,7 млн., 

которая преобразует свиной навоз и отходы кукурузного производства в тепло. 

Этот объект позволяет жителям снизить расходы на отопление примерно на 10%.

 

Деревня не получила энергетическую независимость сразу, это произошло посте-

пенно, по мере строительства зеленых объектов. Фельдхайм планирует строи-

тельство хранилища энергии, которое сможет обеспечить деревню электроэнер-

гией в течение двух дней.

 

В Германии расположено еще одно поселение, производящее на 321% больше элек-

тричества, чем необходимо.

 

Источник: http://www.energy-fresh.ru/energoeffect/?id=5837

 


  • 1

#136
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Ну да, вы верите что возобновляемые источники придут в страну в массовом характере? Я нет, по одной простой причине, не кому не выгодно, чтоб мы не платили именно в нашей стране. Все построено на зависимости от национальных монополистов, сколько вы платите за свет за отопление за бензин? Какие суммы, в общем идут? Я за строительства таких проектов, и не важно кто строит японцы или россияне и те и эти отгребли в разное время от желания получать для страны относительно недорогую энергию, да и в дальнейшем будут такого рода катастрофы. Но энергия, глупо говорить, что дешевая на ядерной основе нам нужна, мы же не откажемся от чайников пылесосов. Уже сейчас хотят вести в частном секторе на дом 5 КВт в час, а это один чайник и две лампочки, включаешь еще одну лампочку и свет вырубает.


  • 0

#137
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну да, вы верите что возобновляемые источники придут в страну в массовом характере? Я нет, по одной простой причине, не кому не выгодно, чтоб мы не платили именно в нашей стране.

 

Возобновляемая энергия гораздо дороже энергии от традиционных ТЭЦ, и уж тем более АЭС. Она вообще невыгодна на текущем уровне технологий, по сути. Да и окружающая среда все равно засирается при производстве (солнечные элементы/ветряки) и эксплуатации (ветряки).


  • 0

#138
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Уже сейчас хотят вести в частном секторе на дом 5 КВт в час, а это один чайник и две лампочки, включаешь еще одну лампочку и свет вырубает.

У меня дома такой предохранитель стоит, ничего не вырубает, стиралка + водонагреватель + телевизор + компьютер + лампочки

Вполне нормальное ограничение, хотя оно ненужное, т.к. сложно такой уровень потребления достичь, разве что перейдя на электрообогрев всего дома, но счётчик то мотает и потом счёт придёт, платить надо будет, а это те самые деньги, которые и хотят монополисты.


  • 0

#139
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 Уже сейчас хотят вести в частном секторе на дом 5 КВт в час, а это один чайник и две лампочки, включаешь еще одну лампочку и свет вырубает.

5 квт в час ? или может в день?

 

если 5 квт в час то это 100 квт в день. и 3000 квт в месяц.

 

у нас в казахстане нельзя строить сабдж. поскольку никто не знает что такое квт и что такое в час.


  • 0

#140
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

если 5 квт в час то это

 

это единица от общего потока электричество на данный момент то есть , можно включить обогреватель и чайник с одной лампочкой или утюг и три 60 ватной лампочки, но если включаеш более то в специальных счетчиках измерение перегрузки на сеть не более 5 квт/час или в "час" на данный момент.

Посмотрите на большинства быт. приборов нагрузка на сеть 1,5 квт/ч, но в пылесосах мощьностью всасывания 800-1200 единица квт/ч более 3х, с нагрузкай к примеру советского холодильника под 2-2,5 квт/час о спокойной жизни можно будет забыть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.