Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская АЭС [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#61
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

да ситуация точно такая же, как с большинством наших строек, будь то метро, развязки и прочее. сначала одна смета и сроки, потом всё это начинает расти. и мы все знаем, по каким причинам. снимите розовые очки.

Я не пойму, вас больше пугает, что кто-то где-то может с этого что-то поиметь? Качество вас уже оказывается не волнует?
Дык я вас огорчу, этот кто-то и так найдет где что поиметь. Более того, во всём мире все со всего что-то имеют.

неужели вы верите, что после строительства АЭС у нас электроэнергия с разы подешевеет?

Вам кто-то где-то обещал, что прям в разы? Где? Кто?

да строить ее за счет наших денег и будут

К вам в дом придет дядя и попросит вот прям так ксразу выделить энную сумму на строительство АЭС?
Я бы на вашем месте больше бы переживал за строительство купола над кварталами нашей славной столицы! Тут-то лично вам точно с этого ничего не перепадёт.


Ясно,значит всё таки личная заинтересованность.

Дедукция прям на высоте! Я восхищён!
Следовательно, взяв на вооружение ваш метод, я могу с уверенностью заявлять, что ваше нежелание строительства АЭС также основано на личной заинтересованности. Кизяком в качестве топлива небось в той области приторговываете, а? Конкуренции испугались? :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 05.03.2013, 11:24:07


#62
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Кизяком в качестве топлива небось в той области приторговываете, а? Конкуренции испугались?

Петросян? Не узнал Вас в гриме :smoke:
Сами то ни одного факта оправдывающего "стройку века" так и не привели.
  • 0

#63
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Следовательно, взяв на вооружение ваш метод, я могу с уверенностью заявлять, что ваше нежелание строительства АЭС также основано на личной заинтересованности

А вот тут Вы правы. Заинтересованность присутствует.
Кизяковый бизнес, знаете ли экологически моден :smoke:
  • 0

#64
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Строить АЭС нужно, без громких лозунгов, качественно, т.к. электроэнергия, это ресурс который можно всегда продать, так же как и нефть, газ, и уголь, вопрос только в том что строить надо не по политическим решениям, а по экономической выгоде, т.е. там где эта энергияя нужна, и где можно будет продать излишки соседям.
  • 0

#65
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

К этому времени стоимость проекта АЭС увеличилась примерно вдвое по отношению к первоначальной, а сроки его завершения перенесли уже в третий раз.

А ну у нас наверное будет не хуже, так что можно не опасатся этой АЭС, её закончат не раньше 2050 года, если вообще закончат, к тому времени наверное уран закончится.
  • 0

#66
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Сами то ни одного факта оправдывающего "стройку века" так и не привели.

Простите, что?
Вам нужно оправдание строительства АЭС? Вы серьезно? То есть энергия, это не повод? И пресная вода для региона - тоже?
Спор ради спора. И крыть вам, кроме как кизяком, нечем.

#67
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

И крыть вам, кроме как кизяком, нечем.

Повторяетесь батенька.
  • 0

#68
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Еще один. :faceoff:
Откаты, хотелки и прочее есть во всем мире, не считайте "нас" каким-то уникальным народом, с непохожим менталитетом и всем таким не как у всех. Слишком много чести. :-/
И может быть вы тогда назовете хотя бы одну, всего одну компанию, которая строит АЭС дёшево, с откатами, пожеланиями заказчика (типа, бетона пожиже, арматурки потоньше) и при этом, имеющая заказы, опыт и законченные проекты (которые, само собой, при таком подходе давно развалились или разваливаются)?* Ась?

Не еще один, а один из.
У нас в стране (как мне этого не хотелось) в начале смотрят на откат, а потом принимают "верные" решения. и прецеденты были.

И может быть вы тогда назовете хотя бы одну, всего одну компанию, которая строит АЭС дёшево, с откатами, пожеланиями заказчика (типа, бетона пожиже, арматурки потоньше) и при этом, имеющая заказы, опыт и законченные проекты (которые, само собой, при таком подходе давно развалились или разваливаются)?* Ась?

У нас все под другому?
Вот тебе лимон денег, из которых ты мне 10 процентов вернешь. Согласен? - Можем не уложиться в качество, качество? да плевать на качество, когда она рухнет, меня тут уже не будет.

Если не согласен? вот тебе клеймо "не добросовестный" я пошел другого найду.

Кто бы мог подумать, что на ремонте самолета, наворуют так, что он потом упадет.
  • 2

#69
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений

Строить АЭС нужно, без громких лозунгов, качественно, т.к. электроэнергия, это ресурс который можно всегда продать, так же как и нефть, газ, и уголь, вопрос только в том что строить надо не по политическим решениям, а по экономической выгоде, т.е. там где эта энергияя нужна, и где можно будет продать излишки соседям.


электроэнергию невыгодно поставлять на большие расстояния как нефть, газ и даже уголь потери несовместимо большие.

#70
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Не могу понять причины столь яростной защиты этого бредового проекта.

И я могу назвать тому причину! :D
Суть в том, что вы изначально считаете проект бредовым (уж не знаю, что тому причина, но чую, что всё дело в "международном опыте"), не вникая в детали, и не принимая никакой иной точки зрения. И объяснять вам причины, это все равно как объяснять слепому, как выглядит красный цвет. ;)

Проект, не бредовый. и в своем посте я сказал, что это хорошо ... но рано нам, рано. мы в своей кухне до конца не разобрались, не все кадры почистили, а нам тут такой ломоть БЛАГО падает, что мы с ним сделаем? съедим, а потом с другими поделимся, а на остатки будем строить.

Не умеют у нас, не умеют.

Я не говорю что Япония ворует, она стала жертвой обстоятельств. У нас эти обстоятельства не природные, а человеческие.

Да чего греха таить, если б мне достался такой проект, я бы в начале свое материальное положение поправил.А на фоне миллиардного проекта, 50 лямов, потеряется и забудется ... на туалетной бумаге для работяг.
  • 0

#71
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


АЭС построить, это вам не самолёт откапиталить и даже не спутник соорудить. Масштабы в разы другие.

т.е. вы считаете, что космический аппарат стоимостью в несколько миллионов долларов, это такая несущественная хрень, на которой вполне можно сэкономить, а АЭС нечто такое грандиозное? или думаете, что при строительстве АЭС ошибок не допускают и не стараются сэкономить? Тогда гугл в помощь, фигли

КА это реально несущественная хрень на фоне АЭС.

Во-первых - масштабы работ несравнимы - даже по финансовым показателям: для КА - миллионы долларов, а для АЭС - миллиарды. По временным тоже: КА - годы, АЭС - десятилетия. По уровню рисков - от падения КА почти никто не пострадает, а при ЧП на АЭС могут пострадать тысячи людей. По контролю - КА контролирует только заказчик, а АЭС - очень строгий заказчик, правительство, народ, МАГАТЭ + ещё куча политически ангажированных сил как в своей стране, так и за рубежом.

Во-вторых - кому нужен КА? Горстке профессионалов. А кому нужна АЭС - куче населения и куче предприятий. Не в прямом конечно виде, а через потребление электроэнергии. А энергия - это жизнь!

Ошибки делают. Факт. Тримайл Айленд, Чернобыль, Фукусима. Думаю ряд продолжится. А куда деваться? Риски есть всегда и везде. Главное - их минимизировать. Например - ТЭЦ. Они травят города ежедневно и ежечасно круглые сутки на протяжении десятилетий. Сколько уже миллионов и миллиардов людей сдохло от их выхлопов и ещё сколько умрет? Это факт! А от АЭС - всего тысячи. Косвенно, притянуто за уши - можно и миллиончик насчитать (лёгкая радиация - полезная для генетики). И это всё.
  • 0

#72
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Еще один. :faceoff:
Откаты, хотелки и прочее есть во всем мире, не считайте "нас" каким-то уникальным народом, с непохожим менталитетом и всем таким не как у всех. Слишком много чести. :-/
И может быть вы тогда назовете хотя бы одну, всего одну компанию, которая строит АЭС дёшево, с откатами, пожеланиями заказчика (типа, бетона пожиже, арматурки потоньше) и при этом, имеющая заказы, опыт и законченные проекты (которые, само собой, при таком подходе давно развалились или разваливаются)?* Ась?

Не еще один, а один из.
У нас в стране (как мне этого не хотелось) в начале смотрят на откат, а потом принимают "верные" решения. и прецеденты были.

И может быть вы тогда назовете хотя бы одну, всего одну компанию, которая строит АЭС дёшево, с откатами, пожеланиями заказчика (типа, бетона пожиже, арматурки потоньше) и при этом, имеющая заказы, опыт и законченные проекты (которые, само собой, при таком подходе давно развалились или разваливаются)?* Ась?

У нас все под другому?
Вот тебе лимон денег, из которых ты мне 10 процентов вернешь. Согласен? - Можем не уложиться в качество, качество? да плевать на качество, когда она рухнет, меня тут уже не будет.

Если не согласен? вот тебе клеймо "не добросовестный" я пошел другого найду.

Кто бы мог подумать, что на ремонте самолета, наворуют так, что он потом упадет.

я полагаю надо на автомобилях запретить ездить, не готовы (как это вы всех тут обощили "У нас"), ибо от ошибок водителя, неисправной техники, людей больше гибнет, чем а авиаперевозках, и тем более при эксплуатации АЭС. А уж если окунуться в автомастерские - пиши пропало, ремонт их стоит утрированно "копейки" а друт как с миллинеров поди. :bow:
  • 0

#73
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений

Сколько уже миллионов и миллиардов людей сдохло

не сколько.

#74
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений

я полагаю надо на автомобилях запретить ездить

автомобили я ядерным двигателем запрещены.

#75
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Сколько уже миллионов и миллиардов людей сдохло

не сколько.

90% горожан умирает от всяких болезней (пневмония-аллергия-астма, грипп-простуды, язвы-рак-онко, инфаркты-инсульты и т.д.). Эти болезни - все от заражённого городского воздуха (ТЭЦ, автомобильные выхлопы, отходы промышленных предприятий). Раньше люди умирали от естественной старости или от ран.
  • 0

#76
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

я полагаю надо на автомобилях запретить ездить, не готовы (как это вы всех тут обощили "У нас"), ибо от ошибок водителя, неисправной техники, людей больше гибнет, чем а авиаперевозках, и тем более при эксплуатации АЭС. А уж если окунуться в автомастерские - пиши пропало, ремонт их стоит утрированно "копейки" а друт как с миллинеров поди. :bow:

Вы не путайте Божий дар, с яичницей.

От трагедии автомобильной, не будет Эхо на десятки лет.
От трагедии автомобильной, не будет поломана человеческая ветка, на несколько поколений.
От трагедии автомобильной, не будет загажен регион, до такой степени, что там расти уже никогда ничего не будет.
  • 0

#77
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

я полагаю надо на автомобилях запретить ездить

автомобили я ядерным двигателем запрещены.

Не слышал про прямой запрет. Скорее просто пока технологически невозможны и плюс сложность обслуживания. Но на судах реакторы есть - ледоколы, авианосцы и крейсера, подлодки. Были проекты самолётов - но вот они-то и были запрещены! Но были и есть космические аппараты с ядерными установками.
  • 0

#78
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


я полагаю надо на автомобилях запретить ездить, не готовы (как это вы всех тут обощили "У нас"), ибо от ошибок водителя, неисправной техники, людей больше гибнет, чем а авиаперевозках, и тем более при эксплуатации АЭС. А уж если окунуться в автомастерские - пиши пропало, ремонт их стоит утрированно "копейки" а друт как с миллинеров поди. :bow:

Вы не путайте Божий дар, с яичницей.

От трагедии автомобильной, не будет Эхо на десятки лет.
От трагедии автомобильной, не будет поломана человеческая ветка, на несколько поколений.
От трагедии автомобильной, не будет загажен регион, до такой степени, что там расти уже никогда ничего не будет.

Мифы! Съездите в Чернобыль - там всё растёт и плодится. Радиация немного повышенная, но в целом в норме. В горах например радиация повыше будет - и что? Туда все отдыхать ездят!
  • 0

#79
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений


Сколько уже миллионов и миллиардов людей сдохло

не сколько.

90% горожан умирает от всяких болезней (пневмония-аллергия-астма, грипп-простуды, язвы-рак-онко, инфаркты-инсульты и т.д.). Эти болезни - все от заражённого городского воздуха (ТЭЦ, автомобильные выхлопы, отходы промышленных предприятий). Раньше люди умирали от естественной старости или от ран.

на земле 100 % смертность в селах люди тоже умеряют но там нет ТЭЦ.

#80
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений

Мифы! Съездите в Чернобыль

я не хочу а вы съездите, вам это пойдет на пользу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.