Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#1141
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

http://vse.kz/topic/...odnii-siurpriz/   мальчики и девочки,заходите,всех ждем.


  • 0

#1142
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

У меня вопрос к тем, кто уже много лет занимается нашей любимой породой)
В частности о щеках - когда первый раз у нас родились, было так, что неделям к двум они по размеру более менее выровнялись. В этот раз наооборот, родились почти одинаковые, а сейчас прям разительная разница в размерах. Это нормально?
Потом кто говорит, что Глистогонить уже в две недели, кто в три. Когда лучше и когда маму их Глистогонить? Подскажите, пожалуйста)

 

Насчет размеров, конечно бывает разница, особенно в больших пометах, в принципе ничего страшного, но с двух недель начинайте прикорм обязательно, тогда малыши подтянутся, некоторые и раньше начинают прикармливать, но наши малыши раньше двух недель никогда не ели (при хорошем кормлении суки). Глистогонить начиная с 2-х недель каждые 2 недели щенков до 2-х месяцев (потом раз в 3 месяца), мать в 2 недели, в 4 недели и после отъема щенков обязательно (потом как обычно раз в 3 месяца), тем более что щенки разнятся размерами. Малышей лучше суспензией или пастой, маму таблетками.

 

Алма27, Салтанат, пока ничего не видно, такая же, ждем...

 

Надежда,добрый день!   ждите... и мы будем ждать...если что,сразу похвастайтесь! :idea:  :hi:


  • 0

#1143
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Банда))


  • 1

#1144
rain_heart

rain_heart
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем доброго времени суток.
Ребят, подскажите пожалуйста сколько длится течка у сук?
Крови уже нет, смущает какая то белая слизь ее чуть чуть. Что бы это могло значить?
Моя первая собака и ее первая течка подскажите пожалуйста
  • 0

#1145
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Всем доброго времени суток.
Ребят, подскажите пожалуйста сколько длится течка у сук?
Крови уже нет, смущает какая то белая слизь ее чуть чуть. Что бы это могло значить?
Моя первая собака и ее первая течка подскажите пожалуйста

Привет). Давно не заглядывали).
У кого месяц, у кого 2 недели. У моей почти месяц идет. А слизь у них всегда есть, немного. Это нормально. Но если очень переживаете, съездите на анализы в эквилаб.
  • 0

#1146
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

 

 
Спасибо)
Да я начала им давать скобленку на ночь. Этого пока достаточно или еще кашу начинать давать тоже?

 

 

Уже нужно кормить 4 раза в день! Мясо, овощи, кашу (по количеству расставила :) ) и так до 4-х месяцев, если под матерью (не дай Бог  :dandy:, в смысле , что задержатся у вас на такой срок! )


  • 0

#1147
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Всем доброго времени суток.
Ребят, подскажите пожалуйста сколько длится течка у сук?
Крови уже нет, смущает какая то белая слизь ее чуть чуть. Что бы это могло значить?
Моя первая собака и ее первая течка подскажите пожалуйста

 

После крови идет бесцветная жидкость (напоминает слизь), как раз в пик готовности к вязке, будьте осторожны, потом она сменяется коричневатыми выделениями и только потом течка заканчивается, но это не всегда, вообще у сук бывают и бескровные течки и наоборот только кровь, но это реже.


  • 0

#1148
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Спасибо)
Да я начала им давать скобленку на ночь. Этого пока достаточно или еще кашу начинать давать тоже?
 
Уже нужно кормить 4 раза в день! Мясо, овощи, кашу (по количеству расставила :) ) и так до 4-х месяцев, если под матерью (не дай Бог  :dandy:, в смысле , что задержатся у вас на такой срок! )
Ок, спасибо)
  • 0

#1149
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Товарищи собаководы, на работе охранники кормят собак ( дворняги ср.размера) сырыми куриными лапками, говоряте цена 100тг/кг. Никто не пробовали, вообще какое мнение о такой еде? Можно, нельзя? Но дворняги уплетают хорошо.

Сообщение отредактировал kabanbai: 01.11.2014, 21:28:26

  • 0

#1150
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Товарищи собаководы, на работе охранники кормят собак ( дворняги ср.размера) сырыми куриными лапками, говоряте цена 100тг/кг. Никто не пробовали, вообще какое мнение о такой еде? Можно, нельзя? Но дворняги уплетают хорошо.


Ну вообще куринными трубчатыми костями нельзя кормить собак, они когда их разгрызают, у костей получаются оч острые края, которые могут порезать пищевод. В куринных лапках когти- сильно засоряют желудок, как и и клювы в головах.
  • 1

#1151
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Взял свою собаку месячным щенком. И с месячного возраста массажирую голову собаке. Она уже привыкла к этому и ей нравится это. Вот что я подумал, сейчас ей год и десять месяцев, и мне кажется она очень умная.)) Умная, потому что сейчас она спокойная, взляд хороший, смотрит в глаза прям как человек)). Я ее не дрессировал никогда, но замечаю что она понимант меня с полуслова. Когда я выезжаю со двора, она знает что я буду ее закрывать в вольере, сама подходит к вольеру и ждет. Потом после того как я выеду из двора и закрою ворота, я выпускаю ее, она постоянно гуляет по участку. Может все таки массаж черепной коробки повлиял на развитие умственных способностей))).
  • 1

#1152
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Взял свою собаку месячным щенком. И с месячного возраста массажирую голову собаке. Она уже привыкла к этому и ей нравится это. Вот что я подумал, сейчас ей год и десять месяцев, и мне кажется она очень умная.)) Умная, потому что сейчас она спокойная, взляд хороший, смотрит в глаза прям как человек)). Я ее не дрессировал никогда, но замечаю что она понимант меня с полуслова. Когда я выезжаю со двора, она знает что я буду ее закрывать в вольере, сама подходит к вольеру и ждет. Потом после того как я выеду из двора и закрою ворота, я выпускаю ее, она постоянно гуляет по участку. Может все таки массаж черепной коробки повлиял на развитие умственных способностей))).


))) и еще потому что Вы ее очень любите!
  • 1

#1153
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Это да, ее даже жена полюбила)) Я заразил ее. И еще заметил что она по разному относится к детям. К старшему она вообще хорошо относится, какое то особенное трепетное отношение к нему, к младшему немного настороженно, иногда кажется что она его даже не признает)) но тоже любит бегать с ним. К жене вообще по другому относится, такое ощущение что они живут как будто друг друга не замечая. Ну а меня... если я чтото делаю во дворе она будет возле меня ходить целый день.
  • 1

#1154
mlgn

mlgn
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Посоветуйте плиз где можно привить щенка в районе Каменки?

Когда Вы едете в город,где односторонняя дорога вниз,не доезжая Джандосова ,справа ветеринарка.  87013552665  Валентина Ивановна. Предварительно позвоните.договоритесь.

 

Спасибо вам!


  • 0

#1155
mlgn

mlgn
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Товарищи собаководы, на работе охранники кормят собак ( дворняги ср.размера) сырыми куриными лапками, говоряте цена 100тг/кг. Никто не пробовали, вообще какое мнение о такой еде? Можно, нельзя? Но дворняги уплетают хорошо.


Ну вообще куринными трубчатыми костями нельзя кормить собак, они когда их разгрызают, у костей получаются оч острые края, которые могут порезать пищевод. В куринных лапках когти- сильно засоряют желудок, как и и клювы в головах.

 

В сети было много советов, чтоб кормили лапками куриными, думал уже ехать закупать...Ведь полезно для суставов.


  • 0

#1156
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

 

Товарищи собаководы, на работе охранники кормят собак ( дворняги ср.размера) сырыми куриными лапками, говоряте цена 100тг/кг. Никто не пробовали, вообще какое мнение о такой еде? Можно, нельзя? Но дворняги уплетают хорошо.


Ну вообще куринными трубчатыми костями нельзя кормить собак, они когда их разгрызают, у костей получаются оч острые края, которые могут порезать пищевод. В куринных лапках когти- сильно засоряют желудок, как и и клювы в головах.

 

В сети было много советов, чтоб кормили лапками куриными, думал уже ехать закупать...Ведь полезно для суставов.

 

Мне кажется там сплошной хрящ, а когти можно убрать. Хотя не кормил еще...


  • 0

#1157
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Товарищи собаководы, на работе охранники кормят собак ( дворняги ср.размера) сырыми куриными лапками, говоряте цена 100тг/кг. Никто не пробовали, вообще какое мнение о такой еде? Можно, нельзя? Но дворняги уплетают хорошо.

Ну вообще куринными трубчатыми костями нельзя кормить собак, они когда их разгрызают, у костей получаются оч острые края, которые могут порезать пищевод. В куринных лапках когти- сильно засоряют желудок, как и и клювы в головах.
В сети было много советов, чтоб кормили лапками куриными, думал уже ехать закупать...Ведь полезно для суставов.
Поясню. Это полезно для суставов, только когда хорошо выварено. Т.е эти лапки сначала хорошо варятся, потом убирают кости и когти, и получается холодец- вот это полезно. Из голов куринных так же делают. Варят, головы разбирают. Я всегда убираю клювы и там еще есть такие острые косточки, и потом кормлю. Из говяжих и бараньих суставов так же варят.

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 08.11.2014, 09:00:03

  • 0

#1158
mlgn

mlgn
  • Гость
  • 45 сообщений

Благодарю!


  • 0

#1159
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Мы немного подросли)


  • 1

#1160
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Вот и наша Сахара стала мамой. У нас 6 мальчиков и 6 девочек. Молочка не хватает. Подкармливаю из бутылочки. Уже 4 сутки не сплю, но такая счастливая. Это наш первый помет. Все такие лапулички.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.