Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех... [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3501

#3321
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

спасибо, это у мужа такая тактика с одной чашкой... я тоже за индивидуальное кормление. Азиатка еще растет и я уже тоже боюсь за немку...((( Спасибо!


  • 0

#3322
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2017-07-29-18-57-04.png
  • Screenshot_2017-07-29-18-53-47.png

  • 1

#3323
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
У собаки на шее где горло заметил кровь. Шея белая и красное пятнышко хорошо заметно. При детальном рассмотрении заметил небольшое уплотнение по типу фурункула, но без возпаленной желтой головки. Ярко красная примерно миллиметра 5 округлой формы поверхность. Залил все спиртом. Потом пинцетом почистил поверхность от волосьев. При пальпации это подкожное образование, диаметром примерно как 10 тенговая монета. Залил все зеленкой.
Собака в норме, аппетит хороший, игривая.
Что это может быть? Может головка клеща осталась и воспалилась?
Хотя... вчера утреннею кашу срыгнула, но это было однократно. Вчера вечером поела хорошо. Сегодня утром тоже с аппетитом поела.

Сообщение отредактировал kabanbai: 11.08.2017, 12:12:58

  • 0

#3324
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Для последствий от укуса клеща нужно время . наблюдайте за собакой.



#3325
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Для последствий от укуса клеща нужно время . наблюдайте за собакой.

Сегодня уже 15ое. Вроде нормально. Подкожная шишка уменьшилась. "Головка" болячки засохла. Аппетит нормальный, но ест только вкусное.) Днём отсыпается, но ночью много лает...


  • 0

#3326
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый вечер! Не знаю как поступить. Пришлось съезжать с частного дома, в благоустроенную квартиру. У нас две собаки, одна просто дворовая,ей больше 10 лет, другой алабай ему 3 года. Алабай никогда не выходил за забор дома, на цепи сидеть не умеет. Есть ли в городе передержки, чтобы посещать их, думаю до лета найдем возможность опять переехать в частный сектор. Отдовать не хочу, уже не сплю из за своих собак, алабай добряк, кажись он даже не знает, что он горозный псина. Собаки не разлучный. Было предложение от знакомых, но отказала, так как они ушатают мою собаку, либо боями, либо еще чем нибудь. Что делать?


  • 0

#3327
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Добрый вечер! Не знаю как поступить. Пришлось съезжать с частного дома, в благоустроенную квартиру. У нас две собаки, одна просто дворовая,ей больше 10 лет, другой алабай ему 3 года. Алабай никогда не выходил за забор дома, на цепи сидеть не умеет. Есть ли в городе передержки, чтобы посещать их, думаю до лета найдем возможность опять переехать в частный сектор. Отдовать не хочу, уже не сплю из за своих собак, алабай добряк, кажись он даже не знает, что он горозный псина. Собаки не разлучный. Было предложение от знакомых, но отказала, так как они ушатают мою собаку, либо боями, либо еще чем нибудь. Что делать?

Вы получается хотите их отдать, пока дом не купите? это до июня получается может быть. Они же кушают очень хорошо, а вдруг заболеет на передержке, это ж долго все. Рискованно.


  • 0

#3328
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

У меня немцы с алабайкой дрались постоянно, хотя ели все из своих чашек. Так и не смогла примирить. Цеплялись даже если просто кто-то не так посмотрел, ну, по их понятиям. Пришлось расстаться с алабайкой. Живет сейчас в Чилике, с дворнягой тамошней дружно. Что-то в немцах ей не нравилось. Видать, на волков похожи.


  • 0

#3329
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Добрый вечер! Не знаю как поступить. Пришлось съезжать с частного дома, в благоустроенную квартиру. У нас две собаки, одна просто дворовая,ей больше 10 лет, другой алабай ему 3 года. Алабай никогда не выходил за забор дома, на цепи сидеть не умеет. Есть ли в городе передержки, чтобы посещать их, думаю до лета найдем возможность опять переехать в частный сектор. Отдовать не хочу, уже не сплю из за своих собак, алабай добряк, кажись он даже не знает, что он горозный псина. Собаки не разлучный. Было предложение от знакомых, но отказала, так как они ушатают мою собаку, либо боями, либо еще чем нибудь. Что делать?

самое лучшее, возьмите их с собой! Ну правда, да тяжело будет, да не удобно, да в квартире АЛАБАЙ, но это ваша собака, он поймет и будет не заметным в квартире. Ну правда, такой стресс животному. Я уже как то писала о том, что уезжали в отпуск на 10 дней и пса отдали кинологу , который его с месяца ведет. Кормили от пуза , гуляли, играли не жизнь, а благодать была! Но, он всегда хотел убежать, с поводка не отпускали. А когда я за ним приехала! Он так скулил!! Так, как буд то плакал!!! Если не хотите расставаться, берите с собой! Я убеждена в этом. ИМХО
  • 5

#3330
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Добрый вечер! Не знаю как поступить. Пришлось съезжать с частного дома, в благоустроенную квартиру. У нас две собаки, одна просто дворовая,ей больше 10 лет, другой алабай ему 3 года. Алабай никогда не выходил за забор дома, на цепи сидеть не умеет. Есть ли в городе передержки, чтобы посещать их, думаю до лета найдем возможность опять переехать в частный сектор. Отдовать не хочу, уже не сплю из за своих собак, алабай добряк, кажись он даже не знает, что он горозный псина. Собаки не разлучный. Было предложение от знакомых, но отказала, так как они ушатают мою собаку, либо боями, либо еще чем нибудь. Что делать?

Вы получается хотите их отдать, пока дом не купите? это до июня получается может быть. Они же кушают очень хорошо, а вдруг заболеет на передержке, это ж долго все. Рискованно.

 

 

да, рисковано. Пока не пойму что делать

 

 

Добрый вечер! Не знаю как поступить. Пришлось съезжать с частного дома, в благоустроенную квартиру. У нас две собаки, одна просто дворовая,ей больше 10 лет, другой алабай ему 3 года. Алабай никогда не выходил за забор дома, на цепи сидеть не умеет. Есть ли в городе передержки, чтобы посещать их, думаю до лета найдем возможность опять переехать в частный сектор. Отдовать не хочу, уже не сплю из за своих собак, алабай добряк, кажись он даже не знает, что он горозный псина. Собаки не разлучный. Было предложение от знакомых, но отказала, так как они ушатают мою собаку, либо боями, либо еще чем нибудь. Что делать?

самое лучшее, возьмите их с собой! Ну правда, да тяжело будет, да не удобно, да в квартире АЛАБАЙ, но это ваша собака, он поймет и будет не заметным в квартире. Ну правда, такой стресс животному. Я уже как то писала о том, что уезжали в отпуск на 10 дней и пса отдали кинологу , который его с месяца ведет. Кормили от пуза , гуляли, играли не жизнь, а благодать была! Но, он всегда хотел убежать, с поводка не отпускали. А когда я за ним приехала! Он так скулил!! Так, как буд то плакал!!! Если не хотите расставаться, берите с собой! Я убеждена в этом. ИМХО

 

 

не получиться в квартиру, не своя квартира. тем более там место мало


  • 0

#3331
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вопрос такой про кошек. Я не котофил, но кот имеется. Уличный.
Появился здоровый черный кот, который тихоря доедает еду за собакой. Моего кота гоняет, собаку не сильно то и боится. Я выхожу на улицу, а этот чужой кот вразвалку неспешно уходит за забор. И кормится, я так понял он давно.
Чем это грозит моей собаке? Не заразит ли чем нибудь?
  • 0

#3332
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Прошло шесть месяцев после родов. Моя собачка стала крупнее телом и морда поширела чтоли... И по моим наблюдениям характер изменился у нее, стала агрессивней (не ко мне), не бегает как угорелая как раньше, короче мне кажется она повзрослела))... Прав был сосед, надо было её сводить пораньше, тогда бы и выросла бы поболее..


Сообщение отредактировал kabanbai: 30.08.2017, 12:50:59

  • 0

#3333
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Прошло шесть месяцев после родов. Моя собачка стала крупнее телом и морда поширела чтоли... И по моим наблюдениям характер изменился у нее, стала агрессивней (не ко мне), не бегает как угорелая как раньше, короче мне кажется она повзрослела))... Прав был сосед, надо было её сводить пораньше, тогда бы и выросла бы поболее..

Улыбнули меня прям)))
Среднеазиатской овчарка- собака позднего развития и формирования. Что касается сук, то они- обретают свои полные размеры после первых родов, а многие и то, Только после вторых.
Ну уж больше чем в ней заложено- она и не вырастет))), даже, если б на год раньше повязать

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 03.09.2017, 17:46:19

  • 0

#3334
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ростом она выше не стала конечно, просто на мой субъективный взгляд стала немного полней... и телом и мордой...
  • 0

#3335
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Что то кроме меня никто не пишет здесь). Опять вопрос возник, где то с неделю назад на спине снял напившего клеща. Потом залил зеленкой. И получилось что много залил. А сегодня глажу и на этом месте бугристость какая то ощущается . Начал разглядывать, а там как будто шерсть со шкурой в том месте надорвана, воспаления нет, но если потянуть то можно кусочек шерсти с кожицей оторвать... и это не в одном месте, а в нескольких местах рядом. Грешу что получила ожог от зеленки... воспаления, гноя нет... что делать? Собака активная как обычно, аппетит хороший.
  • 0

#3336
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

На пустыре Гагарина-Аль-Фараби появилась бело-черная алабаиха в ошейнике с оборванным поводком. Молодая, не агрессивная, на контакт идет. Бегает со стаей местных собак, похоже, что течная.


  • 0

#3337
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Что скажут спецы, можно ли так тягать щенка?

 

putin_i_shchenok_1_0.jpg

 

http://kyrgyztoday.o...noe-za-shkirku/


  • 0

#3338
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А как думаете в природе мать таскает детеныша? Именно за шкирку; а в статье дело не в "гуманном" отношении, а в традиции вручения подарков вообще - "из рук в руки". И кстати, может так и было вручено, просто кому-то надо было показать момент "выемки" щенка из переноски.


Сообщение отредактировал stormchaser: 13.10.2017, 11:49:27

  • 1

#3339
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вручено было так. 

 


  • 0

#3340
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Вот видите, все нормально, щенку комфортно, а остальных "брюзжащих" это не касается  ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.