Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1201
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Бл.. убивает скрип с торпеды :( кто то говорил что в Тойоте центре делают?
  • 0

#1202
Dantes.kz

Dantes.kz
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Приветствую всех!!!
Уже как 2 недели пересел с Камри 40 SE на Lexus GS300 2005 г.в. (европа). :)
Теперь буду часто появляться в этой ветке.
Машина конечно просто класс! :super:

Возникли небольшие вопросы, т.к. еще не совсем познал эту машину.
1) На сороковку заливал Motul 5-30 (экспл. в Алмате). Стоит ли заливать это же масло в GS-ку?
2) На панели для люка четыре кнопки (Open, Close, Up, Down). По логике за открытие и закрытие должны отвечать Open-Close. Но нажимая Up-Down люк тоже открывается. И в открытом положении нажимая любую из этих кнопок люк начинается закрываться. Это глюк какой-то?
3) Просмотрел предыдущие сообщения в ветке. Понял, что мой омыватель правой фары сломался. При омывании стекол в вечернее-ночное время правый омыватель не закрывается. На вид какой-то убитый. Где можно приобрести новый и как дорого это обойдется? :)
4) Почему то часто запотевают все стекла. Особенно задние. На сороковке такого никогда не было. Приходится включать на полную мощь обогрев лобового и заднего. И только через минут 20-30 все отпотевает. При этом остается большое кол-во воды. Приходится все это протирать сухой салфеткой. Возможно проблема в салонном фильтре?

Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Dantes.kz: 09.01.2013, 12:13:24

  • 0

#1203
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Поздравляю. Я и сам пересел с 40-ки на GS-ку ;)
1) Для нашего климата не даром советуют 5w40 . Я сам лично только ЛиквиМоли беру.
3) походу не сломался а просто замерз внутри вода. Загони на мойку обратно вернется на место и заливай только омыватель чтоб не замерзло
4) заслонка сломана походу

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 09.01.2013, 12:22:31

  • 0

#1204
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений



а че ты у Коржа купил машину?

а ты кто?
да, купил его машину которую он пригонял со штатов


лексусовод с ЛА клуба быыыыыыыыывшего которого больше нет )

оплатим хостинг и будет все работать ) ЛА никто не закрывал ты что ) народ весь как ездил на лексусах так и будет, чет еще никто на тойоту с лексуса не пересел )
  • 0

#1205
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Приветствую всех!!!
Уже как 2 недели пересел с Камри 40 SE на Lexus GS300 2005 г.в. (европа). :)
Теперь буду часто появляться в этой ветке.

продолжай заливать Motul 5в30. масло хорошее же
  • 0

#1206
Sawow

Sawow
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

оплатим хостинг и будет все работать ) ЛА никто не закрывал ты что ) народ весь как ездил на лексусах так и будет, чет еще никто на тойоту с лексуса не пересел )

Сколько надо оплатить, готов посодействовать!
  • 0

#1207
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

4) Почему то часто запотевают все стекла. Особенно задние. На сороковке такого никогда не было. Приходится включать на полную мощь обогрев лобового и заднего. И только через минут 20-30 все отпотевает. При этом остается большое кол-во воды. Приходится все это протирать сухой салфеткой. Возможно проблема в салонном фильтре?

Заранее благодарю!


Предположение: битый автомобиль.
  • 0

#1208
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


4) Почему то часто запотевают все стекла. Особенно задние. На сороковке такого никогда не было. Приходится включать на полную мощь обогрев лобового и заднего. И только через минут 20-30 все отпотевает. При этом остается большое кол-во воды. Приходится все это протирать сухой салфеткой. Возможно проблема в салонном фильтре?

Заранее благодарю!


Предположение: битый автомобиль.

Андрюха, стекла, не фары :)
у тебя или конденсат большой (слишком влажно в салоне), либо сломана заслонка ( постоянно работает рециркуляция внутри салона). проверить рабочая заслонка или нет просто: в бардачке снимаешь полку (на себя вытаскиваешь), за полкой пластиковая крышка - снимаешь ее. заводишь авто и переключаешь кнопки забор воздуха с улицы и кнопку рециркуляция внутри салона. если при этом заслонка будет подниматься-опускаться -она рабочая, нет движняка - сломана. ее под замену. поломка заслонки присходит при неправильной замене салонного фильтра. и проверь заодно салонный фильтр на предмет его загрязнения.

что касается люка. скорей всего его нужно "обучить". видимо скидывали клемму с АКБ и настройки люка пропали

по поводу омывателя фары. сейчас тепло и ничего не должно замерзнуть там. по ходу сломан. снимать - смотреть. отдельно только на разборе. новый идет только вместе с хроммированной обводкой фары (если я прав).

если нареканий на масло нет и нет угара, то заливай его. масло хорошее. сам сейчас для пробы на зиму залил Мотуль 0-30 эстеровое, им промою двигло и залью 5-30

Сообщение отредактировал And: 09.01.2013, 14:18:23

  • 0

#1209
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кто же это загадочный Sawow??))
Седня подкачу на среду...погодка айс...кто будет?
  • 0

#1210
Sawow

Sawow
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Кто же это загадочный Sawow??))
Седня подкачу на среду...погодка айс...кто будет?


Да ваще не загадочный))) просто ник сменил, а то на старый пароль не могу вспомнить.
  • 0

#1211
David007

David007
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
подскажите чей лексус гс 020ada02? интересные номера путают меня теперь с ним)
  • 0

#1212
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Кто же это загадочный Sawow??))
Седня подкачу на среду...погодка айс...кто будет?

холодно же! весной возобновим ЛА встречи...
  • 1

#1213
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Кто же это загадочный Sawow??))
Седня подкачу на среду...погодка айс...кто будет?

холодно же! весной возобновим ЛА встречи...

Э лан не подьеду...Слэм ты как обычно весь настрой сбил :D
  • 0

#1214
Dantes.kz

Dantes.kz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

у тебя или конденсат большой (слишком влажно в салоне), либо сломана заслонка ( постоянно работает рециркуляция внутри салона). проверить рабочая заслонка или нет просто: в бардачке снимаешь полку (на себя вытаскиваешь), за полкой пластиковая крышка - снимаешь ее. заводишь авто и переключаешь кнопки забор воздуха с улицы и кнопку рециркуляция внутри салона. если при этом заслонка будет подниматься-опускаться -она рабочая, нет движняка - сломана. ее под замену. поломка заслонки происходит при неправильной замене салонного фильтра. и проверь заодно салонный фильтр на предмет его загрязнения.

Ок, спасибо за совет. Проверю заслонку.
А как убрать влажность в салоне (при большом конденсате)? :)

что касается люка. скорей всего его нужно "обучить". видимо скидывали клемму с АКБ и настройки люка пропали

Обучение проводится путем перепрошивки компа?

по поводу омывателя фары. сейчас тепло и ничего не должно замерзнуть там. по ходу сломан. снимать - смотреть. отдельно только на разборе. новый идет только вместе с хроммированной обводкой фары (если я прав).
если нареканий на масло нет и нет угара, то заливай его. масло хорошее. сам сейчас для пробы на зиму залил Мотуль 0-30 эстеровое, им промою двигло и залью 5-30


Ну тогда смело продолжу заливать мотюль 5-30.

Спасибо всем за советы!

Кстати, ищу диски с летней резиной на gs-ку. Нынешние диски чет мне не нравятся. Если есть предложения, буду рад их увидеть :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1251.JPG

  • 0

#1215
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


Кто же это загадочный Sawow??))
Седня подкачу на среду...погодка айс...кто будет?


Да ваще не загадочный))) просто ник сменил, а то на старый пароль не могу вспомнить.

да да знаем тебя )
  • 0

#1216
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ок, спасибо за совет. Проверю заслонку.
А как убрать влажность в салоне (при большом конденсате)? :)
Обучение проводится путем перепрошивки компа?

ну влажность видно на ковриках, под ними (просушивать салон). скорей всего заслонка. смотри ее.
обучение проводится руками :) открываешь люк не отпуская кнопки и держишь кнопку Open не менее 5 сек, закрываешь люк Close и держишь кнопку так же.
а стекла с водительских кнопок опускаются все или нет?

Сообщение отредактировал And: 09.01.2013, 15:46:07

  • 0

#1217
Dantes.kz

Dantes.kz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ну влажность видно на ковриках, под ними (просушивать салон). скорей всего заслонка. смотри ее.
обучение проводится руками :) открываешь люк не отпуская кнопки и держишь кнопку Open не менее 5 сек, закрываешь люк Close и держишь кнопку так же.
а стекла с водительских кнопок опускаются все или нет?

Как раз собирался сделать полную химчистку. Там и попрошу просушить.
Я уже так делал, пробовал обучить. Не помогло. Держал кнопку Open 5-7 сек после открытия люка. Он начинает потом его закрывать при "Open" :)
Да, стекла с водит.кнопок опускаются все на автомате.
  • 0

#1218
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


ну влажность видно на ковриках, под ними (просушивать салон). скорей всего заслонка. смотри ее.
обучение проводится руками :) открываешь люк не отпуская кнопки и держишь кнопку Open не менее 5 сек, закрываешь люк Close и держишь кнопку так же.
а стекла с водительских кнопок опускаются все или нет?

Как раз собирался сделать полную химчистку. Там и попрошу просушить.
Я уже так делал, пробовал обучить. Не помогло. Держал кнопку Open 5-7 сек после открытия люка. Он начинает потом его закрывать при "Open" :)
Да, стекла с водит.кнопок опускаются все на автомате.

значит не обучил/ химчистку делать сейчас не желательно. не просохнет все нормально

Сообщение отредактировал And: 09.01.2013, 17:23:47

  • 0

#1219
David007

David007
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ну тогда смело продолжу заливать мотюль 5-30.

Спасибо всем за советы!

Кстати, ищу диски с летней резиной на gs-ку. Нынешние диски чет мне не нравятся. Если есть предложения, буду рад их увидеть :)

у меня есть рестайловые 18тые оригинал но на зимней резине Нокиан хака r

Сообщение отредактировал David007: 09.01.2013, 17:23:44

  • 0

#1220
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
тут есть спецы по резине? а точнее по подбору ее. в общем суть вопроса следующая:
на IS 350 родные передние диски с шириной 8j, а задние 8,5j. у меня на лето диски перед 8j, а зад уже 9j. если я на зад накину резину 255/40 R18 или же 245/40 R18 то на машине это дело как-то убого смотрится. такое ощущение что резина стоит от джипа))
вопрос: какой размер резины нужно тогда покупать для 9j, чтобы смотрелось гуд....

Сообщение отредактировал batareika: 09.01.2013, 17:42:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.