Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3961
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

ведь я уверен, что ты и кожу на судушках ни разу не смазывал

ошибаетесь , как раз я и брызгаю часто этим силиконом (антискрип) , помогает особенно с кожей а вот с панелью не очень ибо даже с трубочкой не достать многие места (тупо получается снаружи брызгаешь)

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 22.05.2013, 12:27:21

  • -1

#3962
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

При громко играющей музыки трещит в передней пасажирской двери. Это скорей всего площадка и кнопка стеклоподъёмника пассажирской двери.

так и есть ! У меня сначала тоже пассажирский начал так трещит , Эдуард все проклеил , через месяц задняя правая тоже так начал трещат , там так же проклеил , все тихо там уже , кстати шум может быть и за самой колонки , крышечка мог вылетит (And знает, у меня так было раньше , тогда помню даже заплатил 12тысяч в ТСП за новую колонку :( )
  • 0

#3963
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

По скрипам:
1. При громко играющей музыки трещит в передней пасажирской двери. Это скорей всего площадка и кнопка стеклоподъёмника пассажирской двери.
2. Шторка лично у меня скрипит при сильных морозах и сильной жаре. Смазки, пробрызгивания не помогают. Хер её знает, что с ней делать. Вырвать, наверное...
3. Торпеда скрипела. После прокладки уплотнителя между лобовым стеклом и торпедо 90% скрипов исчезло. Но! На выходных ездил за город и на трассе, х...ёвой трассе с кочками панель всё равно играет. Лечится, скорее всего, полной обесшумкой торпедо и сменой клипс. + на торпедо есть динамик и воздуховоды, которые надо тоже проклеивать антискрипной плёнкой. Эти панельки тоже скрипят.
4. Трение/постукивание в водительской двери во время езды (у меня только на трассе было слышно при быстрой езде по кочкам). Спасло пробрызгивание силиконом резинки-уплотнителя по всему контуру двери.

да уж хорошо что на 160-ом таких проблем нету
  • 0

#3964
shaimardan-chin

shaimardan-chin
  • Постоялец
  • 368 сообщений


По скрипам:
1. При громко играющей музыки трещит в передней пасажирской двери. Это скорей всего площадка и кнопка стеклоподъёмника пассажирской двери.
2. Шторка лично у меня скрипит при сильных морозах и сильной жаре. Смазки, пробрызгивания не помогают. Хер её знает, что с ней делать. Вырвать, наверное...
3. Торпеда скрипела. После прокладки уплотнителя между лобовым стеклом и торпедо 90% скрипов исчезло. Но! На выходных ездил за город и на трассе, х...ёвой трассе с кочками панель всё равно играет. Лечится, скорее всего, полной обесшумкой торпедо и сменой клипс. + на торпедо есть динамик и воздуховоды, которые надо тоже проклеивать антискрипной плёнкой. Эти панельки тоже скрипят.
4. Трение/постукивание в водительской двери во время езды (у меня только на трассе было слышно при быстрой езде по кочкам). Спасло пробрызгивание силиконом резинки-уплотнителя по всему контуру двери.

да уж хорошо что на 160-ом таких проблем нету

хе хе хе!!! Когда на БМВ и Мерс пересядешь,лексусовские болячки царапинами наверное будут :D :D :D
  • -1

#3965
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


По скрипам:
1. При громко играющей музыки трещит в передней пасажирской двери. Это скорей всего площадка и кнопка стеклоподъёмника пассажирской двери.
2. Шторка лично у меня скрипит при сильных морозах и сильной жаре. Смазки, пробрызгивания не помогают. Хер её знает, что с ней делать. Вырвать, наверное...
3. Торпеда скрипела. После прокладки уплотнителя между лобовым стеклом и торпедо 90% скрипов исчезло. Но! На выходных ездил за город и на трассе, х...ёвой трассе с кочками панель всё равно играет. Лечится, скорее всего, полной обесшумкой торпедо и сменой клипс. + на торпедо есть динамик и воздуховоды, которые надо тоже проклеивать антискрипной плёнкой. Эти панельки тоже скрипят.
4. Трение/постукивание в водительской двери во время езды (у меня только на трассе было слышно при быстрой езде по кочкам). Спасло пробрызгивание силиконом резинки-уплотнителя по всему контуру двери.

да уж хорошо что на 160-ом таких проблем нету

+100 на 160м вообще скрипов нет никаких, в независимости от года и пробега авто, во всех тихо и комфортно!
но 190й же это просто писец какойто слов нет... будем устранять что еще остается делать
  • 0

#3966
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ведь я уверен, что ты и кожу на судушках ни разу не смазывал

ошибаетесь , как раз я и брызгаю часто этим силиконом (антискрип) , помогает особенно с кожей а вот с панелью не очень ибо даже с трубочкой не достать многие места (тупо получается снаружи брызгаешь)

так кожу силиконом НЕ нужно смазывать!!!! специальные средства для этого есть для кожи, которые очищают кожу и смазывают ее, чтоб не трескалась. ты все делаешь наоборот. сказал накладку между лобовым силиконом пропрыскать, а ты ее пропрыскал карбом. Силиконом резиновые части смазывать нужно. Кожу смазываю периодически средством для кожи Вюрт

Сообщение отредактировал And: 22.05.2013, 17:05:31

  • 0

#3967
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Всем привет!
Как приятно, что вы откликнулись и успокоили меня хоть не много! (но езжу все равно как когда-то...на своей праворукой субару на механике :faceoff: )

Привет :hi: У меня тоже Lexus IS только 350 RWD,но это сути не меняет,месяц назад поменял все 4 амортизаторы,так как все 4 потекли,практически одновременно(оказывается и так бывает :smoke: ) Вместе с амортизаторами было предписано заменить серьги,чашки,пыльники. Амортизаторы купил на CarCity дубликат из ОАЭ(о чем кстати ни разу не жалею),Koyaba почему то посоветовали не брать, а почему не взял оригинал-потому что ждать их надо было месяц,а амортизаторы текут сейчас,а месяц на таких ездить не эстетично и опасно :dont: :bow: но ездить все равно нужно. Все остальное:чашки и пыльники купил на разборе,от GS 190 подходят,ходовка одинаковая. После замены всего,я почувствовал что оказывается и ИСка может мягко ехать несмотря на 18-е диски и низкий профиль,прям как на предыдущем RX комфортно стало :p Единственное что появилось,так это небольшой скрип под правым крылом при проезде неровностей(виню в этом фиговые серьги стабилизатора,хотя мб и не в них дело) Ситуация у меня в корне другая чем у вас,до замены наоборот слышал каждую ямку и кочку как вы выразились а сейчас мягкость и комфорт )) Может вам поставить дубликат вместо оригинала? :D Шучу конечно,надо просто на них поездить еще,мб просядут ;)

Я как раз таки ждала оригинал+ оригинал чашки передние-серьги и все остальное в порядке)
Сейчас посмотрела в докУменты :D от амов-написано- многацифр ABSORBER SET, FR RH & ABSORBER ASSY, FR LHну и т п.
Дак вот, Shadow, какая это была мягкая машина-ИСка моя... боже, боже, боже... где надо разгонимся, где надо вальяжно проедем по закаулкам с ямами -тихо и с достоинством :D...
Что сказал мне мой мастер-мол, ну норм,чё?! ну да, чуть жестче... ога! я то знаю, это не первая моя машина и "слушать/слышать" я их умею, вот.
с утра вертелась мысль-нафик разорюсь, но поменяю на мягкие, но есть мнения от вас, что аморы могут просесть, тем самым вернув былой комфорт-на что я очччень надеюсь.
  • 0

#3968
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

а че я скажу :) у меня у самого задние аморты текут, но я пока никакого дискомфорта не чувствую... плюс у меня R19...моя машина точно жесткая :))) а по теме скажу следующее: года 4 тому назад я умудрился вернуть в ТСП их же аморты с GS160, которые через месяц застучали. но правда мне пришлось долго и муторно им мозг выносить...в итоге сами же отправили в ТАС на диагностику, а они сказали ваши аморты уже стучат. после этого у меня сомнения что у них все запчасти оригинальные...

Batareika, к слову сказать тем летом я тоже пересела на R18-ые и до замены все было гуд. зимой на 17х канеш -красота вообще)

Если Вы жалуетесь на жёсткость хода амортизаторов, то это временно. Притрутся, просядут. По возможности повозите народу побольше в авто. Покалымьте. :D

sounddesigner_22 классно пошутили :D и спасибо за Ваш ответ- я правда надеюсь, что просядут-а то, прийдется ночами после работы калымить на новые аморы :lol:

  • 0

#3969
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Встреча будет :idea: :idea: :idea: ???


pardonne, Вы про встречу лексусоводов или только "свои в теме" так сказать?! :rolleyes:
  • 0

#3970
shaimardan-chin

shaimardan-chin
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Встреча будет :idea: :idea: :idea: ???


pardonne, Вы про встречу лексусоводов или только "свои в теме" так сказать?! :rolleyes:

Про встречу лексусаводов)))!
  • 0

#3971
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



Встреча будет :idea: :idea: :idea: ???


pardonne, Вы про встречу лексусоводов или только "свои в теме" так сказать?! :rolleyes:

Про встречу лексусаводов)))!

Тогда моя приезжать :D
  • 0

#3972
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
я буду. Slam, шнур не забыл?
  • 0

#3973
shaimardan-chin

shaimardan-chin
  • Постоялец
  • 368 сообщений

я буду. Slam, шнур не забыл?

Слэм не буду сказал!
  • 0

#3974
shaimardan-chin

shaimardan-chin
  • Постоялец
  • 368 сообщений




Встреча будет :idea: :idea: :idea: ???


pardonne, Вы про встречу лексусоводов или только "свои в теме" так сказать?! :rolleyes:

Про встречу лексусаводов)))!

Тогда моя приезжать :D

Ну тогда добро пожаловать в 19,00 сегодня, на Центральном Стадионе.
  • 0

#3975
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Сегодня?! :eek: ))) подъеду к 19.30-раньше не освобожусь-если еще кто-то останется-клево :D
  • 0

#3976
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Сегодня?! :eek: ))) подъеду к 19.30-раньше не освобожусь-если еще кто-то останется-клево :D

Чина там до 9 тусит
  • 0

#3977
Andymo

Andymo
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Сегодня?! :eek: ))) подъеду к 19.30-раньше не освобожусь-если еще кто-то останется-клево :D

Чина там до 9 тусит

Батарей ты как я понимаю сегодня тоже подольше будешь учитывая обстоятельства ;)
  • 0

#3978
shaimardan-chin

shaimardan-chin
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сегодня?! :eek: ))) подъеду к 19.30-раньше не освобожусь-если еще кто-то останется-клево :D

НУ встреча каждую среду! Ну все как раз и 19,30 подтянутся.
  • 0

#3979
shaimardan-chin

shaimardan-chin
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Сегодня?! :eek: ))) подъеду к 19.30-раньше не освобожусь-если еще кто-то останется-клево :D

Чина там до 9 тусит

Коп сойлемей приезжай :dont: :dont: :dont:
  • 0

#3980
shaimardan-chin

shaimardan-chin
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Сегодня?! :eek: ))) подъеду к 19.30-раньше не освобожусь-если еще кто-то останется-клево :D

Чина там до 9 тусит

Батарей ты как я понимаю сегодня тоже подольше будешь учитывая обстоятельства ;)

Короче приезжайте а :D :D :D :D :D :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.