Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3941
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

может это не в салоне скрипит?

в салоне , в салоне. Вы же знаете какой у меня слух )))) (кстати шторку и Эдуард не смог сделать , говорит бич GS-ек)
Если быть точнее то в панелях и в дверях ! Вот сегодня поехал на Алтын Орду , начал сильно скрипеть панель с правой стороны (могу если хотите видео скинут) , и водительский дверь (ощущение будто панель и дверь водительский задевали друг друга , то ли это из за уплотнителя (со стороны панели) и тем самым об друг друга трутся. Это так скрипел когда туда ехал . А вот когда возвращался исчез скрип панели справа , а вот слева который по моему все время так скрипит (на кочках сильно проявляет себя) . если честно, устал все время возвращать Эдуарду, я не знаю то ли он криво делал или это такая особенная машина

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 21.05.2013, 23:54:29

  • 0

#3942
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

может это не в салоне скрипит?

в салоне , в салоне. Вы же знаете какой у меня слух )))) (кстати шторку и Эдуард не смог сделать , говорит бич GS-ек)
Если быть точнее то в панелях и в дверях ! Вот сегодня поехал на Алтын Орду , начал сильно скрипеть панель с правой стороны (могу если хотите видео скинут) , и водительский дверь (ощущение будто панель и дверь водительский задевали друг друга , то ли это из за уплотнителя (со стороны панели) и тем самым об друг друга трутся. Это так скрипел когда туда ехал . А вот когда возвращался исчез скрип панели справа , а вот слева который по моему все время так скрипит (на кочках сильно проявляет себя) . если честно, устал все время возвращать Эдуарду, я не знаю то ли он криво делал или это такая особенная машина

не у тебя одного скрепит. Кстати ты верно говоришь я тоже заметил что есть звук будто панель тереться об обшивку двери, надо будет ради эксперимента между ними зажать полотенца или другие тряпки какие нибудь и поездить послушать будет скрип или нет.
Кстати у себя еще заметил что периодически скрипит потолок в районе правой стойки боковой и где то ссади сверху, короче слов нет машина скрипучая. Чина ты на 190м потолок снимал??? Надо потолок зашумить, от наших дорог кажись все клипсы разболтались на нем.
  • 0

#3943
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

короче слов нет машина скрипучая

Ну походу так и есть ! Еще шторка скрипит у всех как я понял . Насчет потолка , у меня скрипит люк
  • 0

#3944
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Кстати ты верно говоришь я тоже заметил что есть звук будто панель тереться об обшивку двери

это после обесшумки или еще не делал ?
  • 0

#3945
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

тухлыми яйцами? отрабатывает катализатор хреновый бензин

я не знаю , больше похож на запах колодки но я ведь не нажимал тормоза ! Насчет бензина, заливаю только Газпромнефть (92) и Синойл (93)
  • 0

#3946
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Кстати ты верно говоришь я тоже заметил что есть звук будто панель тереться об обшивку двери

это после обесшумки или еще не делал ?

делали недавно, одни скрипы ушли а другие пришли. Надо шумить дальше ведь ездить в этой симфонии сверчков просто бесит.
  • 0

#3947
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

одни скрипы ушли а другие пришли

вот именно . У меня ведь полная обесшумка сделано , и все равно что то уходит а на их место приходит другие . Так можно свихнутся ! Хочу новую машину, даже Рав4 с дешевой панели и то не скрипит (2011 года) ничего на трассе , а ездил я много куда , дорого в Чарын чего стоит
  • -1

#3948
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Ребята привет) я прошу прощения, что пишу в ветку про GS!!! (темка про лексусы умерла(( )
я владелец(а) лексус Is 250 awd 2006г, американец -наслаждаюсь этой машиной уже второй год.
Сейчас у меня возникла следующая проблема-пожалуйста, ПОМОГИТЕ советами и мнениями!

Поменяла я все амортизаторы (левый передний потек, задний правый тоже-как известно, менять лучше всего в паре) и вот езжу третий день и испытываю ужасный дискомфорт :cry: :faceoff: -я как будто не на своей мягкой, нет, супер мягкой и тихой машине еду, а как будто на субару, отчетливо слыша как каждое из колес "ловит/проезжает" каждую ямку/кочку :confused:

Я честно, в растерянности и переживаниях((( Аморы покупались оригинал естественно. жалею уже,что заменила-качество езды изменилось в худшую сторону(((

Если что-либо посоветуете или подскажете-буду очень благодарна! Спасибо.

Привет :hi:
У меня тоже Lexus IS только 350 RWD,но это сути не меняет,месяц назад поменял все 4 амортизаторы,так как все 4 потекли,практически одновременно(оказывается и так бывает :smoke: ) Вместе с амортизаторами было предписано заменить серьги,чашки,пыльники.
Амортизаторы купил на CarCity дубликат из ОАЭ(о чем кстати ни разу не жалею),Koyaba почему то посоветовали не брать, а почему не взял оригинал-потому что ждать их надо было месяц,а амортизаторы текут сейчас,а месяц на таких ездить не эстетично и опасно :dont: :bow: но ездить все равно нужно.
Все остальное:чашки и пыльники купил на разборе,от GS 190 подходят,ходовка одинаковая. После замены всего,я почувствовал что оказывается и ИСка может мягко ехать несмотря на 18-е диски и низкий профиль,прям как на предыдущем RX комфортно стало :p Единственное что появилось,так это небольшой скрип под правым крылом при проезде неровностей(виню в этом фиговые серьги стабилизатора,хотя мб и не в них дело)
Ситуация у меня в корне другая чем у вас,до замены наоборот слышал каждую ямку и кочку как вы выразились а сейчас мягкость и комфорт )) Может вам поставить дубликат вместо оригинала? :D Шучу конечно,надо просто на них поездить еще,мб просядут ;)
  • 0

#3949
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

может это не в салоне скрипит?

в салоне , в салоне. Вы же знаете какой у меня слух )))) (кстати шторку и Эдуард не смог сделать , говорит бич GS-ек)
Если быть точнее то в панелях и в дверях ! Вот сегодня поехал на Алтын Орду , начал сильно скрипеть панель с правой стороны (могу если хотите видео скинут) , и водительский дверь (ощущение будто панель и дверь водительский задевали друг друга , то ли это из за уплотнителя (со стороны панели) и тем самым об друг друга трутся. Это так скрипел когда туда ехал . А вот когда возвращался исчез скрип панели справа , а вот слева который по моему все время так скрипит (на кочках сильно проявляет себя) . если честно, устал все время возвращать Эдуарду, я не знаю то ли он криво делал или это такая особенная машина

заезжай за фильтрами, у меня есть силикон. пропрыскаем резинки и посмотришь уйдет скрип или нет
  • 0

#3950
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


может это не в салоне скрипит?

в салоне , в салоне. Вы же знаете какой у меня слух )))) (кстати шторку и Эдуард не смог сделать , говорит бич GS-ек)
Если быть точнее то в панелях и в дверях ! Вот сегодня поехал на Алтын Орду , начал сильно скрипеть панель с правой стороны (могу если хотите видео скинут) , и водительский дверь (ощущение будто панель и дверь водительский задевали друг друга , то ли это из за уплотнителя (со стороны панели) и тем самым об друг друга трутся. Это так скрипел когда туда ехал . А вот когда возвращался исчез скрип панели справа , а вот слева который по моему все время так скрипит (на кочках сильно проявляет себя) . если честно, устал все время возвращать Эдуарду, я не знаю то ли он криво делал или это такая особенная машина

не у тебя одного скрепит. Кстати ты верно говоришь я тоже заметил что есть звук будто панель тереться об обшивку двери, надо будет ради эксперимента между ними зажать полотенца или другие тряпки какие нибудь и поездить послушать будет скрип или нет.
Кстати у себя еще заметил что периодически скрипит потолок в районе правой стойки боковой и где то ссади сверху, короче слов нет машина скрипучая. Чина ты на 190м потолок снимал??? Надо потолок зашумить, от наших дорог кажись все клипсы разболтались на нем.

не нужно никакие тряпки. силиконом по всем резинкам и не вытирать пару дней (но аккуратней садится нужно, чтоб не испачкаться, ибо он жирный) и пробрызгать резинку, которая на обшивке двери, через которую воздух поступает к стеклу

Сообщение отредактировал And: 22.05.2013, 08:42:10

  • 0

#3951
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

тухлыми яйцами? отрабатывает катализатор хреновый бензин

я не знаю , больше похож на запах колодки но я ведь не нажимал тормоза ! Насчет бензина, заливаю только Газпромнефть (92) и Синойл (93)

тухлыми яйцами, когда тапку давишь - катализатор
  • 0

#3952
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

короче слов нет машина скрипучая

Ну походу так и есть ! Еще шторка скрипит у всех как я понял . Насчет потолка , у меня скрипит люк

все нужно смазывать. ведь я уверен, что ты и кожу на судушках ни разу не смазывал
  • 0

#3953
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

не нужно никакие тряпки. силиконом по всем резинкам и не вытирать пару дней (но аккуратней садится нужно, чтоб не испачкаться, ибо он жирный) и пробрызгать резинку, которая на обшивке двери, через которую воздух поступает к стеклу

а что за силикон? куда его брызгать нужно? и для чего?
у меня до замены лба ни одного скрипа не было в машине...но после замены появился один сверчок как раз в районе лобового со стороны пассажира. поможет этот силикон интересно?
и еще один вопрос:
кто знает можно ли на IS и GS-ах с родного пульта включать родную сигналку? ну чтобы она орала сама по себе? а то вчера увидел как около машины пацанята трутся, хотел включить сигналку на панику, но машина просто тупо фарами моргнула, а если кнопки долго держать то ваще окна и люк открывает :)
  • 0

#3954
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


хорошо, спасибо. послушаю мнления и опыт лексусоводов.
p.s. Даже не хочется завтра за руль садится( также завтра заеду к своему мастеру-грит, прокатимся-посмотрим, но что это изменит :(

возможен вариант, что они новые и еще прокачаются, но не уверен
я не ездмл на IS поэтому ге знаю как она по мягкости. скажу что GS в 190 кузове жестче 160. а IS легче и спортивней соответственно должна быть чуть жестче. может старые амо уже были на исходе и вам казалось что мягко, а новые есть новые. у нас тут Батарейка катается на Иске, он скажет как она себя ведет

а че я скажу :)
у меня у самого задние аморты текут, но я пока никакого дискомфорта не чувствую...
плюс у меня R19...моя машина точно жесткая :)))
а по теме скажу следующее: года 4 тому назад я умудрился вернуть в ТСП их же аморты с GS160, которые через месяц застучали. но правда мне пришлось долго и муторно им мозг выносить...в итоге сами же отправили в ТАС на диагностику, а они сказали ваши аморты уже стучат. после этого у меня сомнения что у них все запчасти оригинальные...

Сообщение отредактировал batareika: 22.05.2013, 08:55:20

  • 0

#3955
shaimardan-chin

shaimardan-chin
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Кстати ты верно говоришь я тоже заметил что есть звук будто панель тереться об обшивку двери

это после обесшумки или еще не делал ?

делали недавно, одни скрипы ушли а другие пришли. Надо шумить дальше ведь ездить в этой симфонии сверчков просто бесит.

А че там его снимать уметь?! У вех одинаковоже! С полкой разобрались и с потолком разберемся!)))))))))))))))))))))))
  • 0

#3956
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


не нужно никакие тряпки. силиконом по всем резинкам и не вытирать пару дней (но аккуратней садится нужно, чтоб не испачкаться, ибо он жирный) и пробрызгать резинку, которая на обшивке двери, через которую воздух поступает к стеклу

а что за силикон? куда его брызгать нужно? и для чего?
у меня до замены лба ни одного скрипа не было в машине...но после замены появился один сверчок как раз в районе лобового со стороны пассажира. поможет этот силикон интересно?
и еще один вопрос:
кто знает можно ли на IS и GS-ах с родного пульта включать родную сигналку? ну чтобы она орала сама по себе? а то вчера увидел как около машины пацанята трутся, хотел включить сигналку на панику, но машина просто тупо фарами моргнула, а если кнопки долго держать то ваще окна и люк открывает :)

в баллончиках спрей силикон. для смазывания резинок и д.р. чтоб не трескались и не рассыхались. я периодически все резинки промазываю. в районе лобового может помочь. только балончик с трубочкой нужно брать и трубочку в щель (тоже есть такой у меня), иначе все забрызгаешь им. а он жирный.
паника кажись на брелке только у американцев, так как их там 4 кнопки. на европейцах на брелке 3 кнопки. у меня орет
  • 0

#3957
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений



может это не в салоне скрипит?

в салоне , в салоне. Вы же знаете какой у меня слух )))) (кстати шторку и Эдуард не смог сделать , говорит бич GS-ек)
Если быть точнее то в панелях и в дверях ! Вот сегодня поехал на Алтын Орду , начал сильно скрипеть панель с правой стороны (могу если хотите видео скинут) , и водительский дверь (ощущение будто панель и дверь водительский задевали друг друга , то ли это из за уплотнителя (со стороны панели) и тем самым об друг друга трутся. Это так скрипел когда туда ехал . А вот когда возвращался исчез скрип панели справа , а вот слева который по моему все время так скрипит (на кочках сильно проявляет себя) . если честно, устал все время возвращать Эдуарду, я не знаю то ли он криво делал или это такая особенная машина

не у тебя одного скрепит. Кстати ты верно говоришь я тоже заметил что есть звук будто панель тереться об обшивку двери, надо будет ради эксперимента между ними зажать полотенца или другие тряпки какие нибудь и поездить послушать будет скрип или нет.
Кстати у себя еще заметил что периодически скрипит потолок в районе правой стойки боковой и где то ссади сверху, короче слов нет машина скрипучая. Чина ты на 190м потолок снимал??? Надо потолок зашумить, от наших дорог кажись все клипсы разболтались на нем.

не нужно никакие тряпки. силиконом по всем резинкам и не вытирать пару дней (но аккуратней садится нужно, чтоб не испачкаться, ибо он жирный) и пробрызгать резинку, которая на обшивке двери, через которую воздух поступает к стеклу

силикон есть, забрызгаю все нафиг, и послушаю скрипы, спасибо за совет.
  • 0

#3958
shaimardan-chin

shaimardan-chin
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Встреча будет :idea: :idea: :idea: ???
  • 0

#3959
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
По скрипам:
1. При громко играющей музыки трещит в передней пасажирской двери. Это скорей всего площадка и кнопка стеклоподъёмника пассажирской двери.
2. Шторка лично у меня скрипит при сильных морозах и сильной жаре. Смазки, пробрызгивания не помогают. Хер её знает, что с ней делать. Вырвать, наверное...
3. Торпеда скрипела. После прокладки уплотнителя между лобовым стеклом и торпедо 90% скрипов исчезло. Но! На выходных ездил за город и на трассе, х...ёвой трассе с кочками панель всё равно играет. Лечится, скорее всего, полной обесшумкой торпедо и сменой клипс. + на торпедо есть динамик и воздуховоды, которые надо тоже проклеивать антискрипной плёнкой. Эти панельки тоже скрипят.
4. Трение/постукивание в водительской двери во время езды (у меня только на трассе было слышно при быстрой езде по кочкам). Спасло пробрызгивание силиконом резинки-уплотнителя по всему контуру двери.
  • 0

#3960
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Ребята привет) я прошу прощения, что пишу в ветку про GS!!! (темка про лексусы умерла(( )
я владелец(а) лексус Is 250 awd 2006г, американец -наслаждаюсь этой машиной уже второй год.
Сейчас у меня возникла следующая проблема-пожалуйста, ПОМОГИТЕ советами и мнениями!

Поменяла я все амортизаторы (левый передний потек, задний правый тоже-как известно, менять лучше всего в паре) и вот езжу третий день и испытываю ужасный дискомфорт :cry: :faceoff: -я как будто не на своей мягкой, нет, супер мягкой и тихой машине еду, а как будто на субару, отчетливо слыша как каждое из колес "ловит/проезжает" каждую ямку/кочку :confused:

Я честно, в растерянности и переживаниях((( Аморы покупались оригинал естественно. жалею уже,что заменила-качество езды изменилось в худшую сторону(((

Если что-либо посоветуете или подскажете-буду очень благодарна! Спасибо.


Если Вы жалуетесь на жёсткость хода амортизаторов, то это временно. Притрутся, просядут.
По возможности повозите народу побольше в авто. Покалымьте. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.