Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#1961
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю uroborosch вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1962
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Гюлэкэ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1963
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Гюлэкэ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1964
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Гюлэкэ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1965
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кто-нибудь знает, в Караганде или Кокчетаве есть фиброскан?

 

Знакомому диагностировали гепС. Хочет проверить степень фиброза, чтобы начать лечение. А в Астане нет ни одного работающего фиброскана. И никто не знает, когда они будут работать. Один из фибросканов уже несколько лет не работает


  • 0

#1966
Денис Носков

Денис Носков
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кто-нибудь знает, в Караганде или Кокчетаве есть фиброскан?

 

Знакомому диагностировали гепС. Хочет проверить степень фиброза, чтобы начать лечение. А в Астане нет ни одного работающего фиброскана. И никто не знает, когда они будут работать. Один из фибросканов уже несколько лет не работает

Тоже интересует есть ли вообще в Астане фиброскан?


  • 0

#1967
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Тоже интересует есть ли вообще в Астане фиброскан

 

Мы обзвонили все крупные медцентры Астаны. Есть один фиброскан в РДЦ и еще один в гепатоцентре. Оба не работают. Больше мы фибросканов в Астане не нашли. Может они есть где-то, но я о них не знаю.


  • 0

#1968
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Тоже интересует есть ли вообще в Астане фиброскан

 

Мы обзвонили все крупные медцентры Астаны. Есть один фиброскан в РДЦ и еще один в гепатоцентре. Оба не работают. Больше мы фибросканов в Астане не нашли. Может они есть где-то, но я о них не знаю.

 

У нас мало что нормально работает или вообще есть


  • 0

#1969
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Результаты анализов:

билирубин -34,84

АЛТ - 260,44

АСТ - 101,22

Гепатит В  0,17 (норма 0-1)

гепатит С. Антитела IgM+IgG к гепатиту С   КР=6,669

РНК вируса гепатита С - обнаружен

РНК вируса гепатита С (количественный) - 1,0*10^4 МЕ/мл

Генотип 1 вируса гепатита С    -Не обнаружено

Генотип 2 вируса гепатита С    - Не обнаружено

Генотип 3 вируса гепатита С   - Обнаружено

 

 

Добрый день!

 в прошлом году результаты анализов показывали вышеуказанные данные.

Теперь определились следующие:

Билирубин (общ) 24,4 мкм/л

билирубин (прямой) 8,5 мкм/л

ПЦР (кол) 1,1*10^6 МЕ/мл

 

За 7 месяцев за сколько увеличились вирусы?

                                             Сентябрь 2016                                                                      Апрель 2017

1,0*10^4 = 1,0*10 0000 = 100 000 МЕ/мл                   1,1*10^6 = 1,1*10 000 000 = 11 000 000 МЕ/мл

 

Правильно я считаю?


Сообщение отредактировал Янтак: 24.04.2017, 14:44:15

  • 0

#1970
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

оказывается: 1,0*10^4 = 10 000,  1,1*10^6= 1 100 000 получается за этот период вирус увеличился на 110 раз :fie:

с таким процессом через 3 года что будет со мной???


Сообщение отредактировал Янтак: 24.04.2017, 15:20:39

  • 0

#1971
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

с таким процессом через 3 года что будет со мной???

 

А почему вы не лечитесь?


  • 0

#1972
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

фиброз 0, вот и думал что можно подождать


  • 0

#1973
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

фиброз 0, вот и думал что можно подождать

 

Лечить надо, не смторите что фиброз 0. Вы советовались в врачом насчет отсрочки лечения? 


  • 0

#1974
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем доброго время суток! У меня обнаружили ГепС в 2011 году. В тот год в Казахстане только ввели программу бесплатного лечения гепатитов, но многие поликниники и понятия не имели и не слышали что есть такая программа. Благодаря Ortox и многим другим людям, удалось сдвинуть это дело с мертвой точки и люди начали получать лечение. В 2011 году с саязи с тем что у меня была очень низкая вирусная нагрузка с фиброзом f1, лечение откладывали и ожидание растянулось аж на 6 лет.

И только 27.03.2017 года я начал ПВТ. Поставили 1 укол в 11:00 спустя 6 часов, реакция дала о себе знать. Была температура 37.8, недомогание, ныли ноги. Сегодня 28.03.2017 стало по легче, только немного болит поясница и легкое недомогание.

Всем крепкого здоровья и легкого лечения! На связи)

 

и вот после 6 лет вирусная нагрузка какая была у Вас


  • 0

#1975
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

у кого за какой период какая была разница в кол-ве ПЦР?

ну наверняка есть люди которые по каким либо причинам ходили не лечились или все сразу взялись лечиться?


  • 0

#1976
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

фиброз 0, вот и думал что можно подождать

 

Лечить надо, не смторите что фиброз 0. Вы советовались в врачом насчет отсрочки лечения? 

 

если честно врач даже на учет не взял. Сказали иди по месту проживания а там сказали иди по месту прописки, одним словом футболили и конкретно не могли давать никакую консультацию. Отправили на фиброскан и на консультацию гепатолога в г.Шымкент, я записался на очередь и подошел время очереди это примерно день ч/з 35-40 дней поехал в Шымкент и там выясняется что направления не действительная. и там обследовался на платной основе. после этого вообще не хожу этой инфекционистке


Сообщение отредактировал Янтак: 24.04.2017, 17:28:35

  • 0

#1977
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

у кого за какой период какая была разница в кол-ве ПЦР?

ну наверняка есть люди которые по каким либо причинам ходили не лечились или все сразу взялись лечиться?

 

У родственника гепатит С впервые был обнаружен в 2005 году. Возможное заражение в 2000 году после переливания крови в Совминоввской больнице. ПЦР и фиброскан тогда он не делал до 2016 года. В 2016 году ПЦР был 106000 IU/ml. фиброз переходный от 3 к 4 степени и все недомогания присущие такому фиброзу. Лечитесь.


  • 0

#1978
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

 


Результаты анализов:

билирубин -34,84

АЛТ - 260,44

АСТ - 101,22

Гепатит В  0,17 (норма 0-1)

гепатит С. Антитела IgM+IgG к гепатиту С   КР=6,669

РНК вируса гепатита С - обнаружен

РНК вируса гепатита С (количественный) - 1,0*10^4 МЕ/мл

Генотип 1 вируса гепатита С    -Не обнаружено

Генотип 2 вируса гепатита С    - Не обнаружено

Генотип 3 вируса гепатита С   - Обнаружено

 

 

Добрый день!

 в прошлом году результаты анализов показывали вышеуказанные данные.

Теперь определились следующие:

Билирубин (общ) 24,4 мкм/л

билирубин (прямой) 8,5 мкм/л

ПЦР (кол) 1,1*10^6 МЕ/мл

 

За 7 месяцев за сколько увеличились вирусы?

                                             Сентябрь 2016                                                                      Апрель 2017

1,0*10^4 = 1,0*10 0000 = 100 000 МЕ/мл                   1,1*10^6 = 1,1*10 000 000 = 11 000 000 МЕ/мл

 

Правильно я считаю?

 

В принципе, сами показатели могут меняться даже в течении дня. Но суть не в цифрах, а в смысле. А смысл таков, что у Вас повышены показатели печеночных ферментов и вирус явно активен.

То, что фиброз "0" - это вопрос относительный. Он может очень быстро поменяться. Поэтому ОЧЕНЬ рекомендую не терять время на "врачей", а пройти соответствующий курс лечения. Чем быстрее пройдете курс, тем быстрее остановите начавшееся разрушение печени. 


Сообщение отредактировал d1M0n: 25.04.2017, 20:51:53

  • 1

#1979
Pretty_cat

Pretty_cat
  • Гость
  • 27 сообщений

поздравляю и окончательного и бесповоротного излечения!

У вас в Кустанае фиброскан есть?

Спасибо огромное! Да, есть в 1 поликлинике.
  • 1

#1980
Pretty_cat

Pretty_cat
  • Гость
  • 27 сообщений

оказывается: 1,0*10^4 = 10 000, 1,1*10^6= 1 100 000 получается за этот период вирус увеличился на 110 раз :fie:
с таким процессом через 3 года что будет со мной???


Ну вообще считается, что вирусная нагрузка не влияет напрямую на течение заболевания. Так что цифр пугаться не нужно. Гепатит С вообще отличается склонностью к быстрому размножению.
Другой вопрос, что он присутствует и в принципе его лечить нужно, чем раньше, тем лучше. Время-то идёт. Люди не лечатся по разным причинам: нет денег, есть сопутствующие заболевания при которых противопоказаны интерфероны, а об альтернативных способах лечения не знают, итп Если у вас нет серьезной причины сидеть и ждать у моря погоды - нужно лечить. Фиброз с 0 до 3-4 может быстро добраться, все таки не в идеальных условиях живём, стрессы тоже порой получаем, зачем вам такая бомба в организме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.