Перейти к содержимому

Фотография

Гепатит [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#32435082
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка


В этой теме делимся любым опытом лечения. 
Ссылки на любые препараты, сайты будут проходить по п.2.2.4.
Официальных представителей здесь нет.
Продавать, отдавать, дарить препараты здесь ЗАПРЕЩЕНО!


Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.07.2016, 12:48:59

  • 1

#2241
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
По месту прописки
  • 0

#2242
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Если хотите бесплатный фиброскан, анализы то только через поликлинику!!! А если лечиться то гепатолог, платный.

 

за свой счет фиброскан и анализы уже сдал, с результатами сходил к частному тереповту, а доктор сказал, что нужно на учет вставать, так как само лечение очень очень дорогое.

 

скан показал фиброз 1 стадии, результаты анализа сказали норм, посоветовали диету.

подскажите дальше, что делать? в планах только на учет встать.


  • 0

#2243
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Фиброз 1 ст это не цирроз конечно.В идеале фиброз О. Но это уже звоночек для начала действовать и спасать печень!!! Лекарства есть ,гепатит С излечим!!! Гепатит В можно снизить вирусную нагрузку , зачем быть «ходячей инфекцией»?
  • 0

#2244
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

так как само лечение очень очень дорогое

Это оригинальные препараты очень дорогие, а у индийских дженериков вполне подъемная цена. А на учет вставать смысле нет, пока фиброз не будет F2 или F3 (не знаю точно) на бесплатное лечение по гос. программе можно не рассчитывать. И кстати, после элиминации вируса, ваш F1 с большой долей вероятности откатится до F0. Поэтому не нужно ждать милостей от природы государства и терять время. Нужно разруливать ситуацию самому.


  • 0

#2245
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Gilead заключил соглашение с российским «Фармстандартом» о производстве софосбувира. в 2019 году российский софосбувир поступит в аптеки. Предварительно, стоимость курса терапии - до 260 долларов



#2246
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
К софосбувиру еще дак нужен или вел. А от одного софа толку нет.
  • 0

#2247
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

так как само лечение очень очень дорогое

Это оригинальные препараты очень дорогие, а у индийских дженериков вполне подъемная цена. А на учет вставать смысле нет, пока фиброз не будет F2 или F3 (не знаю точно) на бесплатное лечение по гос. программе можно не рассчитывать. И кстати, после элиминации вируса, ваш F1 с большой долей вероятности откатится до F0. Поэтому не нужно ждать милостей от природы государства и терять время. Нужно разруливать ситуацию самому.

 

а мне терапевт сказал (бывший инфекционист), что с недавнего времени лечат всех если даже Ф1

насчет разруливать самому согласен, но с чего начать?


  • 0

#2248
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

что с недавнего времени лечат всех если даже Ф1

Возможно, я не в курсе. Тогда есть смысл вставать на учет. Вопрос, сколько ждать когда начнут лечение. Ведь там наверняка очередь и вперед пропускают тех у кого F3-F4.

насчет разруливать самому согласен, но с чего начать?

Дак вы уже начали анализы сдали(генотип известен?) и фиброскан сделали. Для лечения лучше всего использовать пангенотипичные препараты. Сейчас из доступных в в кз, только соф+дак и соф+вел. Если генотип 3, то соф+вел предпочтительнее. Насколько я слышал индийские дженерики софа и дака лицензированы в кз, значит по идее должны продаваться в аптеках. В Киргизии и Узбекистане они свободно продаются в аптеках. Тут ранее в теме кто-то писал, что покупал в Киргизии. Или можно заказать по почте из Индии. Есть еще египетские дженерики, они дешевле индийских.


  • 0

#2249
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

В России зарегистрирован Мавирет (глекапревир / пибрентасвир) для лечения хронического гепатита С всех основных генотипов (ГТ1–6)
применять в течение 8 недель у ранее не получавших лечения пациентов, без цирроза печени
эффективность терапии, в среднем, 97,5%, при этом, в отдельных группах, эффективность достигала 100%



#2250
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а мне терапевт сказал (бывший инфекционист), что с недавнего времени лечат всех если даже Ф1

 

Есть приказ Министра здравоохранения №666, гле говорится, что бесплатное лечение от гепатита С предоставляется всем независимо от степени фиброза. Просто наши гепатоцентры любят забывать об этом. Но если к ним прийтий с этим приказом, то они сразу все вспоминают и предлагают лечение.


  • 1

#2251
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

В РК с 1 января 2019 года будут регулировать цены на все лекарства

перечень лекарств для амбулаторного бесплатного обеспечения был пересмотрен и расширен за счет включения экономически эффективных препаратов. Например, для лечения вирусного гепатита С заменена дорогостоящая и менее эффективная (60%) терапия пегилированными интерферонами на более эффективную (98%) схему лечения (софосбувир+даклатосвир), что позволило увеличить количество пролеченных пациентов с 500 до 40 000 человек.

http://www.zakon.kz/...goda-budut.html



#2252
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Прошло 2 года как я пролечилась соф+дак. Только неделю назад сдавала анализы, колво - не обнаружено). Фиброз был 0, нагрузка небольшая. 

Вот теперь думаю, надо еще печени помочь, может кто-то заказывал с айхерба что-то для профилактики?


  • 0

#2253
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

надо еще печени помочь

Самая главная помощь печени  - это не мешать ей. Не пить синьку, не есть много жирного и т.д. и она сама восстановиться. А все эти расторопши и т.д. пустая трата денег, т.к. их эффективность не была доказана КИ. Из реально работающих препаратов есть гептрал. Но в таблетках принимать его нет смысла, ввиду низкой биодоступности. Наиболее эффективно делать капельницу. Но в случае F0 это явный перебор. Поэтому расслабтесь и забудте уже про свой ливер, все с ним в порядке ))


  • 0

#2254
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В Казахстан завезли первую партию софосбувира/даклатасвира американского производства (Mylan). Гепатоценты уже начали обзванивать пациентов с гепатитом С. Лечению подлежат все пациенты независимо от стадии фиброза. Всем удачи и полного излечения!


  • 1

#2255
Seitkerim

Seitkerim
  • Гость
  • 33 сообщений
В Алмате в поликлинике сказали что только циррозников, и то в порядке очереди. От куда такая информация, что будут обзванивать?!
  • 0

#2256
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В Алмате в поликлинике сказали что только циррозников, и то в порядке очереди. От куда такая информация, что будут обзванивать?!

Вы стоите на учете в гепатоцентре?

 

Лечение полагается всем, независимо от стадии фиброза. Я выше писала про приказ Министра здравоохранения №666. Если его показать лечащему врачу, то он мгновенно вспоминает о том, что лечить должны всех.


  • 0

#2257
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

про приказ Министра здравоохранения №666

 

Это только на бумаге все хорошо. Вот к примеру(не про гепатит), у моего отца был инфаркт, по закону ему положены бесплатные препараты, но их с весны просто нет. Т.е. он приходит в аптеку где ему их должны выдавать, а ему говорят нет в наличии и когда будет неизвестно. Обращался к заведующей, толку ноль. Покупает за свой счет. Это в Алматы. А вы про приказы :faceoff: Забыли где живете?


  • 0

#2258
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А вы про приказы Забыли где живете?

 

Не забыла. Ваш пример, конечно, печальный, но там даже приказ не поможет, если лекарств физически нет.

А я говорю про ситуацию, когда лекарства уже завезли и еще уже заказали на 2019 г. Я пишу это, чтобы люди знали свои права, чтобы нашли этот приказ, распечатали его и пришли подготовленными в свой гепатоцентр. А не уходили с пустыми руками и со словами "забыли, где живете".

 

А вашему папе здоровья.


  • 0

#2259
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Доброго дня, мне тоже  в поликлинике сказали, что в сентябре начнут лечить, 2000 человек возьмут, вне зависимости от степени в фиброза. Впорядке очереди.но уже ноябрь((((((и моя очередь каждый месяц двигается назад, в среднем, на 50 человек 


  • 1

#2260
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

AbbVie безвозмездно предоставила лицензию на производство и продажу в 100 странах дженериков препарата Мавирет (глекапревир/пибрентасвир), от вирусного гепатита С
Мавирет - пангенотипная комбинация препаратов прямого действия, применяется в рамках 8-недельного курса у ранее не получавших лечение пациентов без цирроза печени. может применяться у пациентов с гепатитом С всех основных генотипов и компенсированным циррозом печени, а также у лиц, возможности лечения которых ранее были ограничены, например, у пациентов с тяжелой хронической болезнью почек или с хроническим гепатитом С генотипа 3 (ГТ3)

Эффективность терапии в исследованиях достигала 97,5% по итогам 8-недельного курса у ранее не получавших лечения пациентов без цирроза печени с вирусом гепатита С генотипов 1-6

у отдельных групп пациентов эффективность составила 100%


Сообщение отредактировал 878nswe: 14.11.2018, 23:12:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.