Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#21
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Просто попасть полдела,еще удержаться надо... А ведь к хорошему быстро привыкаешь) и кажется стремно)) А вот проедься до барахолки или через алтынорду, или по Комсомольской от Ауэзова до Сайрана ) и --- жизнь прекрасна! Прага, я тебя люблю))
Пражаки, давайте на пиво, честно, приду обязательно) можна казахский хелоуин забабахать! с резанием барана во дворе))) прославимся)
  • 0

#22
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

можна казахский хелоуин забабахать! с резанием барана во дворе))) прославимся)

А в кутузку не посадят после такого?
Потом же проблемы будут с продлением.

Ищу, где зиму провести без гололеда и сосулек. Если буду близко к Праге, обязательно приеду на пиво )))
  • 0

#23
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Просто попасть полдела,еще удержаться надо... А ведь к хорошему быстро привыкаешь) и кажется стремно)) А вот проедься до барахолки или через алтынорду, или по Комсомольской от Ауэзова до Сайрана ) и --- жизнь прекрасна! Прага, я тебя люблю))
Пражаки, давайте на пиво, честно, приду обязательно) можна казахский хелоуин забабахать! с резанием барана во дворе))) прославимся)


Теперь понятно почему в Праге наших (из КЗ) не любят! Куда не приедут начинают "срач" разводить! Еще семечки на кортах предложите пощелкать на Вацлавке например!
  • 4

#24
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Пражаки, давайте на пиво, честно, приду обязательно)

Буду неделю в Праге с 3 ноября.
  • 0

#25
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Теперь понятно почему в Праге наших (из КЗ) не любят! Куда не приедут начинают "срач" разводить! Еще семечки на кортах предложите пощелкать на Вацлавке например!

не любят? ни разу не столкнулся с нелюбовью, а даже наоборот.
казахстанцев, которых тут вижу, "срач" не разводили.
Вацлавка - это так Вацлавак называете?

на пиво можно и до 3 ноября собраться! повод есьже

Сообщение отредактировал bruce neeka: 03.10.2012, 18:25:14

  • -1

#26
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Просто попасть полдела,еще удержаться надо... А ведь к хорошему быстро привыкаешь) и кажется стремно)) А вот проедься до барахолки или через алтынорду, или по Комсомольской от Ауэзова до Сайрана ) и --- жизнь прекрасна! Прага, я тебя люблю))
Пражаки, давайте на пиво, честно, приду обязательно) можна казахский хелоуин забабахать! с резанием барана во дворе))) прославимся)


Теперь понятно почему в Праге наших (из КЗ) не любят! Куда не приедут начинают "срач" разводить! Еще семечки на кортах предложите пощелкать на Вацлавке например!


Срач)))
Баран-это вкусно)
Я ж помою потом брусчатку, я всегда так делаю
Семечки тоже можно, только нет тут хороших семок(
Привезите, пощелкаем!)
Любят, не любят, какая мне разница, лишь бы вкусно было)
  • -3

#27
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

на пиво можно и до 3 ноября собраться! повод есьже

А какой повод то?

Может 28-30 , а то вдруг меня не продлят((

Кстати, казахи и шалаказахи, и даже просто казахстанцы бывшие, у меня акция до конца месяца-штаны по 80 крон подшиваю, если сразу несколько штук.
А то потом скажете, что не говорила)
  • -2

#28
eva111

eva111
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день всем.Такой вопрос,как одеваться в декабре ,январе,одежда ,сапоги зимние нужны или в осенних можно проходить это время?Как с погодой зимой в Праге?
  • 0

#29
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Добрый день всем.Такой вопрос,как одеваться в декабре ,январе,одежда ,сапоги зимние нужны или в осенних можно проходить это время?Как с погодой зимой в Праге?

Я хожу в пуховике и демисезонных сапожках с небольшим утеплением. В прошлом январе, тем-ра ниже 0 градусов по моему не опускалась... Если бы не ветер, вообще было бы тепло :)
  • 0

#30
eva111

eva111
  • Гость
  • 34 сообщений


Добрый день всем.Такой вопрос,как одеваться в декабре ,январе,одежда ,сапоги зимние нужны или в осенних можно проходить это время?Как с погодой зимой в Праге?

Я хожу в пуховике и демисезонных сапожках с небольшим утеплением. В прошлом январе, тем-ра ниже 0 градусов по моему не опускалась... Если бы не ветер, вообще было бы тепло :)

Cпасибо,а то в раздумьях,не знаю какую одежду брать с собой :) ,сказали что хоть и морозов нет,но сыро и ветра
  • 0

#31
Betat

Betat
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД. Подскажите, пожалуйста, при покупке недвижимости в ЧР на физическое лицо должен ли покупатель предоставить подтверждение легальности происхождения потраченных на приобретение недвижимости денежных средств (напр.декларацию о доходах и т.п.).
  • 0

#32
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Добрый день. Есть кто-нибудь, кто в ближайшее время летит из Астаны в Прагу, хотелось бы кое-что передать (небольшой пакетик с лекарствами)? Если есть такие, и вам не сложно взять с собой "передачку", отпишитесь тут, а я вам в личку напишу.
  • 0

#33
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ДД. Подскажите, пожалуйста, при покупке недвижимости в ЧР на физическое лицо должен ли покупатель предоставить подтверждение легальности происхождения потраченных на приобретение недвижимости денежных средств (напр.декларацию о доходах и т.п.).


такого требования нет, откройте счет в ЧР, скиньте туда деньги и с этого счета оплатите покупку
  • 0

#34
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



Добрый день всем.Такой вопрос,как одеваться в декабре ,январе,одежда ,сапоги зимние нужны или в осенних можно проходить это время?Как с погодой зимой в Праге?

Я хожу в пуховике и демисезонных сапожках с небольшим утеплением. В прошлом январе, тем-ра ниже 0 градусов по моему не опускалась... Если бы не ветер, вообще было бы тепло :)

Cпасибо,а то в раздумьях,не знаю какую одежду брать с собой :) ,сказали что хоть и морозов нет,но сыро и ветра


было очень холодно в феврале этого года до минус 15 и ниже, холоднее чем в Алматы, примерно как в Астане, поэтому супертеплая одежда и обувь не помешает. Типа дубленки или шубы
  • 0

#35
eva111

eva111
  • Гость
  • 34 сообщений




Добрый день всем.Такой вопрос,как одеваться в декабре ,январе,одежда ,сапоги зимние нужны или в осенних можно проходить это время?Как с погодой зимой в Праге?

Я хожу в пуховике и демисезонных сапожках с небольшим утеплением. В прошлом январе, тем-ра ниже 0 градусов по моему не опускалась... Если бы не ветер, вообще было бы тепло :)

Cпасибо,а то в раздумьях,не знаю какую одежду брать с собой :) ,сказали что хоть и морозов нет,но сыро и ветра


было очень холодно в феврале этого года до минус 15 и ниже, холоднее чем в Алматы, примерно как в Астане, поэтому супертеплая одежда и обувь не помешает. Типа дубленки или шубы

:dandy: ого,вы меня напугали прямо,не хочется весь гардероб с собой везти
  • 0

#36
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Добрый день!
Если не затруднит, расскажите, почему стремно, что не устраивает в работе, в быту ?

Здравствуйте, я тут недавно из Алматы вернулась , и поняла, что жить тут и не так уж плохо)

Все познается в сравнении !!! :rotate:

p.s. смотрю после пересадки наша веточка ожила !!! :hi:

Сообщение отредактировал Alf07: 31.10.2012, 19:12:38

  • 0

#37
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Как погода в Чехии, новочехи???
:smoke:
В инете не смотрю и у своих студентов не спрашиваю
  • 0

#38
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Как погода в Чехии, новочехи???
:smoke:
В инете не смотрю и у своих студентов не спрашиваю

Сегодня в Праге была хорошая погода. Около +10. Солнце. Дальше обещают дожди.
  • 0

#39
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


ДД. Подскажите, пожалуйста, при покупке недвижимости в ЧР на физическое лицо должен ли покупатель предоставить подтверждение легальности происхождения потраченных на приобретение недвижимости денежных средств (напр.декларацию о доходах и т.п.).


такого требования нет, откройте счет в ЧР, скиньте туда деньги и с этого счета оплатите покупку

А для этого нужен вид на жительство в Чехии или что-то в этом роде?
И дадут ли ВНЖ после приобретения квартирки где-нибудь в Праге?
Ну и почем там 1-комнатные в центре (для ориентира)?

#40
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



ДД. Подскажите, пожалуйста, при покупке недвижимости в ЧР на физическое лицо должен ли покупатель предоставить подтверждение легальности происхождения потраченных на приобретение недвижимости денежных средств (напр.декларацию о доходах и т.п.).


такого требования нет, откройте счет в ЧР, скиньте туда деньги и с этого счета оплатите покупку

А для этого нужен вид на жительство в Чехии или что-то в этом роде?
И дадут ли ВНЖ после приобретения квартирки где-нибудь в Праге?
Ну и почем там 1-комнатные в центре (для ориентира)?

1. ВНЖ не нужен. Открыли счет, скинули деньги, купили квартиру.
2. После приобретения квартиры ВНЖ не дадут. Надо ТОО (s.r.o.) открывать на основании этого подаваться на ВНЖ. Сложный процесс.
3. Смотрите сайт http://sreality.cz/ там все понятно. Цены очень разные.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.