Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#861
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Bercerk Я так понял, что СИМ от модема или MiFi по прежнему нельзя использовать в других устройствах?

Просто как уже писал оба моих MiFi 3G на 850 МГц не поддерживают, а если СИМ с них вставляю в планшет, то не происходит даже регистрации в сети, ручной выбор так же не спасает   :(

 

Я уже, вроде, писала довольно подробно об этом.

 

для Сим-карт, купленных с тарифными планами передачи данных (2,4,6... 3,5,7 Unlim и т.д.) - ДЛЯ ВСЕХ карт есть доступ к 4G и 3G сети (ВНИМАНИЕ!  нет доступа к 2G GSM1800, так как нет смысла с такими объемами на EDGE/GPRS...). НО! - доступ открыт только для передачи данных, нельзя вставить в смартфон и звонить с этих карточек, будет доступен только интернет... В вашем случае, если вы вставляете в планшет, который поддерживает LTE-1800 или 3G -850МГц - должно работать. Если не работает, то скорее всего в планшете нет поддержки нужных диапазонов частот.

 

Для Сим-карт, купленных с тарифными планами голосовыми SMART, На связи - открыт доступ для 4G+3G+2G как для голоса, так и для передачи данных - но в привязке к голосовым тарифам (нельзя перейти на тарифы передачи данных).


  • 0

#862
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 В вашем случае, если вы вставляете в планшет, который поддерживает LTE-1800 или 3G -850МГц - должно работать. Если не работает, то скорее всего в планшете нет поддержки нужных диапазонов частот.

Голосовая СИМ Altel4G:GSM работает в планшете нормально, как в 2 так и в 3 G (поддержки LTE в девайсе к сожалению нет), а вот с СИМ из комплекта  MiFi не хочет ни в какую   :confused:  

 


  • 0

#863
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

таки да, как я писал в той ветке - сотрудники Алтела признали, что в прошлом году была партия ZTE MF93D, на которой выявлена проблема с работой устройства в 3G

 

нет пока такого подтверждения... наличие нескольких неисправных модемов ZTE MF93D, как в вашем случае, совершенно не значит о проблеме со всей партией....

 

 

А вот насчёт замены платы - не знаю как всем, но мне её заменили бесплатно. В любом случае Вам надо обращаться в ближайший СЦ.

 

@pessimist, не нужно смешивать разные кейсы.

 

Первые продаваемые Алтел модели майфай и донглов (модемов) в 2012 - начале 2013 года, в том числе и ZTE MF 91D, официально шли без поддержки 3G/WCDMA 850МГц. Это написано в их технических характеристиках. На тот момент наши поставщики НЕ БЫЛИ готовы поставлять LTE1800+3G/WCDMA 850МГц.  Такие устройства продавались для работы только в 4G , они работали больше года в 4G до запуска 3G и совершенно в нормальном режиме могут продолжать работать в 4G... Алтел замену таких устройств не производит.

 

Модемы, которые продавались позже, в том числе MF 93D, заявлены производителем с поддержкой 3G/WCDMA 850. Если есть проблемы с работой в 3G в таких устройствах нужно, действительно, обращаться в сервисный центр, в рамках гарантии устройства будут заменены.


  • 0

#864
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 В вашем случае, если вы вставляете в планшет, который поддерживает LTE-1800 или 3G -850МГц - должно работать. Если не работает, то скорее всего в планшете нет поддержки нужных диапазонов частот.

Голосовая СИМ Altel4G:GSM работает в планшете нормально, как в 2 так и в 3 G (поддержки LTE в девайсе к сожалению нет), а вот с СИМ из комплекта  MiFi не хочет ни в какую   :confused:  

 

 

OK, плз напишите абонентский номер в ЛС. Но еще раз - голосовая карта может работать в планшете, так как в планшете, возможно есть поддержка 2G/GSM 1800 и нет поддержки 3G/WCDMA 850... Точно вы видите по Алтел голосовой карте работу в 3G ?


  • 0

#865
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Что то я не пойму... давным давно подключил тариф 2гб за 900тг и далее по 0.6 за метр пока до 4500 не дойдет. Сейчас таких тарифов уже нет как я понял, а самый минимальный это "планшетный" с 1гб за 990тг и далее по 0.99

Что за регресс?

И долго я смогу пользоваться своим старым тарифом?

Как быть если я захочу на время приостановить использование услуги?


  • 0

#866
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

OK, плз напишите абонентский номер в ЛС. Но еще раз - голосовая карта может работать в планшете, так как в планшете, возможно есть поддержка 2G/GSM 1800 и нет поддержки 3G/WCDMA 850... Точно вы видите по Алтел голосовой карте работу в 3G ?

Не просто вижу, но и работаю с ним постоянно более месяца.

Вот результат с него прямо сейчас

870100961.png

Но вчера вечером было на много лучше   :D

869555502.png


  • 1

#867
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@pessimist, не нужно смешивать разные кейсы. Первые продаваемые Алтел модели майфай и донглов (модемов) в 2012 - начале 2013 года, в том числе и ZTE MF 91D, официально шли без поддержки 3G/WCDMA 850МГц. Это написано в их технических характеристиках. На тот момент наши поставщики НЕ БЫЛИ готовы поставлять LTE1800+3G/WCDMA 850МГц. Такие устройства продавались для работы только в 4G , они работали больше года в 4G до запуска 3G и совершенно в нормальном режиме могут продолжать работать в 4G... Алтел замену таких устройств не производит.

Прочитайте внимательнее, у заявителя изначально указано на проблемы с работой MF93D в 3G. Мы с @zloy-nedobryi всего лишь подтвердили наличие похожей проблемы у форумчан. Ни в коем случае не претендую на первоисточник причин сбоя, это можно выяснить только в условиях вашего СЦ, но уже говорил, что первоначально после обращения речь шла о негарантийной платной замене платы и только после (или благодаря) Вашему участию оплачивать это не пришлось. Опять же от Вас после этого разъяснений по поводу сроков гарантийного ремонта в подобной ситуации не поступило, и по идее если учесть, что гарантия на устройства 3 месяца любой абонент вправе сомневаться, что в его случае это будет бесплатно.


  • 0

#868
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Bercerk здравствуйте , а как насчет видео связи ,буде такая услуга . вроде технология позволяет

 
Технология позволяет, определятся с тарифами и, скорее всего, будет доступна услуга....  
Но, как показывает практика, редко используемая услуга... Далеко не все телефоны поддерживают, в 4G  вообще не поддерживается.... плюс слишком сильные конкуренты в виде вайбера, скайпа и т.д..
 
Вы спрашиваете из любопытства или пользоваться собираетесь :) ?
Да в принцепе и то и другое. 'У теле2 эта услуга стоит как и простой звонок 'но проблема с их чистотами не все апараты потдерживают 900Мн , а вот Ваш 3джи у меня на 5 номерах работает очень даже хорошо , вот и подумал про видеосвязь , хотя и не кретично , несколько дней тестил звонки в Россию связь на отличном уровне , порой забываеш что в другую страну звониш , тут Алтелу БОЛЬШОЕ СПАСИБО
  • 0

#869
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
что гарантия на устройства 3 месяца любой абонент вправе сомневаться, что в его случае это будет бесплатно.

 У нас же по ЗАКОНУ гарантия не менее 6 месяцев.... а Майфай и сотки относятся к сложным техническим устройствам....


Сообщение отредактировал ZNZ: 24.06.2014, 16:28:15

  • 0

#870
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У нас же по ЗАКОНУ гарантия не менее 6 месяцев.... а Майфай и сотки относятся к сложным техническим устройствам....

Линк на пруф в студию плиз.


  • 0

#871
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

У нас же по ЗАКОНУ гарантия не менее 6 месяцев.... а Майфай и сотки относятся к сложным техническим устройствам....

Линк на пруф в студию плиз.

 

Что то поменялось в законодательстве?  :spy:


  • 0

#872
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Что то я не пойму... давным давно подключил тариф 2гб за 900тг и далее по 0.6 за метр пока до 4500 не дойдет. Сейчас таких тарифов уже нет как я понял, а самый минимальный это "планшетный" с 1гб за 990тг и далее по 0.99

Что за регресс?

И долго я смогу пользоваться своим старым тарифом?

Как быть если я захочу на время приостановить использование услуги?

Если у вас подключен данный тариф, то вы можете пользоваться им  до тех пор, пока сами не переключитесь на другой. После переключения на другой тарифный план,  вернуться к тарифу 2GB вы не сможете.

Для вас мы можем порекомендовать тариф, схожий с вашим - "3GB". Вы получите вы на 1GB больше, с переплатой всего в 300 тг. 

Подробную информацию можете почитать на нашем сайте.


  • 0

#873
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Что то поменялось в законодательстве? :spy:

Ещё раз повторю - скиньте линк на НПД Республики Казахстан, где Ваши сроки были бы указаны чёрным по белому. Насколько я понял в Законе о правах потребителей срок гарантии описан как либо "на усмотрение продавца, но не меньше срока гарантии производителя" либо если срок гарантии не указан то 2 года. Про деление товаров на классы там тоже ни слова. Поэтому что 3 месяца, что месяц гарантии этому закону не противоречат.
  • 1

#874
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Просто сами понимаете, что юристы компаний не зря зарплату прожирают чтобы допускать настолько явные нарушения.

Сообщение отредактировал pessimist: 24.06.2014, 19:03:53

  • 1

#875
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Поэтому что 3 месяца, что месяц гарантии этому закону не противоречат.

Могу ошибаться, но слышал, что на подобные устройства законодательство РК обязывает предоставлять гарантию не менее одного года, кто силен в законах, поищите данный норматив.

 

Просто сами понимаете, что юристы компаний не зря зарплату прожирают чтобы допускать настолько явные нарушения.

Если я прав со сказанным выше, то ихние юристы прекрасно понимают две вещи, во первых, немногие знают о законе, где оговорены минимальные сроки гарантии, соответственно, не зная своих законных прав, не попытаются ими воспользоваться, во вторых, если найдется тот, кто свои права знает, потребует законного, можно с ним по бодаться, надеясь, что в суд подавать из за семи тысяч никто не станет, но в случае, если кто то попадется упрямый, а таких один на несколько сотен, обратится в комитет по защите прав потребителей, то ему можно будет и заменить не доводя дело до суда. В итоге какая экономия компании, нежели всем в течении года исполнять гарантийные обязательства.

 

Знаю случаи, на данном форуме писали немало, что после обращения в комитет по защите прав, компании становятся шелковыми, исполняют гарантийные обязательства, хотя ранее заявляли, не гарантийный случай, и еще дарят "извинительные" подарки. Знайте свои права и требуйте их законного исполнения!

 

Покупал в крупном магазине дешовый двухсимочник самсунг для пожилого человека с большими кнопками и цифрами, так называемый бабушкофон, без наворотов, которые не нужны, за 4 тысячи, и то дали гарантию год!


  • 0

#876
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Гарантия - это обратная сторона оценки качества продукции самим производителем. И если уважающие себя производители обычно не скупятся китайцы про это забывают. А то, что качество Mifi таково, что надо поменять пару штук, чтобы получить живой роутер это не мне Вам напоминать... Будет ли Алтел в этой ситуации брать на себя расходы по длительному гарантийному обслуживанию - ИМХО нет.
  • 0

#877
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Не подскажите когда сити переведут? А то сломал дисплей, жалко покупать телефон на месяц. Может стоит подождать?


  • 0

#878
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Что то поменялось в законодательстве? :spy:

Ещё раз повторю - скиньте линк на НПД Республики Казахстан, где Ваши сроки были бы указаны чёрным по белому. Насколько я понял в Законе о правах потребителей срок гарантии описан как либо "на усмотрение продавца, но не меньше срока гарантии производителя" либо если срок гарантии не указан то 2 года. Про деление товаров на классы там тоже ни слова. Поэтому что 3 месяца, что месяц гарантии этому закону не противоречат.

 

Давно еще было что минимум 6 месяцев. Видимо лазейку нашли как всегда, судя по Вашему посту. Одно время даже на барахолке давали 6 месяцев гарантии...


  • 0

#879
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Видимо лазейку нашли как всегда, судя по Вашему посту. Одно время даже на барахолке давали 6 месяцев гарантии...
Ой не смешите меня, лазейку нашли..........Если в Законе РК о правах потребителей про это ни слова не указано (есть конечно шанс что указано в других НПД, но шанс ещё меньше), то это не лазейка а цивильный парадный вход. Одни в этом случае пойдут по пути общепринятой практики с гарантией не меньше года, уверенные в качестве своего товара а другие в это же время будут выставлять такой срок, который им позволит не тратиться на сервис и замену сомнительного товара.
  • 0

#880
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Съездил в Алматы в командировку и заодно поменял обе свои СИМ-ки. Перешёл с CDMA на GSM. Также купил отдельно модем с номером.

Приехал домой, в Кызылорду, вчера вечером. Модем пока не вскрывал и не использовал. А вот одну из "голосовых" СИМ-ок вставил в IPad с поддержкой LTE.

Спидтест выдал на сервера Казахтелекома (Астана) порядка 75 Мбит/с на входящую и 45 Мбит/с на исходящую линию. А на сервер Алтела все 99 Мбит/с и порядка 55 Мбит/с на входящую/исходящую линию. Ну это и понятно, БС-ки пока не заняты и у людей нет на руках СИМ-карт GSM, они здесь попросту не продаются.

Звонить пока не кому, поэтому голосовую связь проверить не могу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.