Перейти к содержимому

Фотография

Кто куда едет в Россию? [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Очень нравится Новороссийск, хотя я там не была, а так просматривала фотографии, читала форумы, в общем искала информацию, только вот Норд Осты оооочень смущают. В Анапе и геленджике, думаю делать нечего. Краснодар под вопросом.....
Искала, читала про город Белгород- кто что думает по поводу этого города??? Родители всю жизнь живут на чемоданах, теперь мы с мужем уже лет 7, как собираемся переехать, уже устали и вымотались жить так и не там и не тут, а вот куда ехать, вопрос остается пока не решеным(((
У мужа друг всё бросил и с семьей переехал по программе под Красноярск в какую- то деревушку, счастлив- нет слов))). Теперь родители этого друга, тоже засобирались туда же.

Сообщение отредактировал cvolod74: 02.02.2013, 16:32:15

  • 2

#3
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Это смотря каким способом вы собираетесь получать гражданство... Судя по географическому разбросу городов, этот вопрос на втором месте. Кстати, если друг без ума от деревушки под Красноярском, я думаю Магаданская область для него была бы куда краше…
  • 0

#4
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Тема заглохла?


  • 0

#5
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
К родственникам )
  • 1

#6
Elenka_1980

Elenka_1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Еще буквально год назад никуда не собирались, хотя муж - гражданин РФ)

А теперь мы на Сахалине) По работе... в этом регионе будем жить ближайшие несколько лет, а потом уже на материк перебираться) 


  • 1

#7
Schastlivaa

Schastlivaa
  • Гость
  • 40 сообщений

Это смотря каким способом вы собираетесь получать гражданство... Судя по географическому разбросу городов, этот вопрос на втором месте. Кстати, если друг без ума от деревушки под Красноярском, я думаю Магаданская область для него была бы куда краше…


Должна вас огорчить, мне куда комфортней и краше наслаждаться жизнью в деревушке Красноярского края, чем где-то на Магадане:))) может для начала сами бы там побывали, прежде чем раздовать советы.
  • 0

#8
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
cvolod74   расставьте приоритеты, то хотите и что ожидаете от переезда, какими средствами располагаете? какой город сможет вам дать тот уровень жизни, к которому привыкли, не ниже.

Если предстоит давать образование детям и не любите глухомань-то в города-миллионники, если нравится тишина и душа просит огородик - рассмотрите южные направления с городками поменьше, а то и деревушки. Кому важна близость европы - едут в сторону Калининграда. Хотите  перевезти родителей и особо не нуждаетесь в заработках - идеальный вариант Белгород). Кто-то едет к друзьям-родственникам, кто-то едет вслед за мечтой, кому-то важен критерий - климатический, кому-то национальный, кому-то хорошо в деревне в своем доме, кому-то новостройки с панорамными окнами. ЧТО нужно ВАМ?

я сама ездила в глубокую разведку в Москву, Белгород, была в Омске, Тюмени и СПб, победил последний город, где сейчас и проживаю.


  • 0

#9
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Был Воронеж, Самара, Санкт-Петербург, Липецк, Саратов, Оренбург.
Понравился Санкт-Петербург.
Туда и возвращаюсь после нового года.
  • 0

#10
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Был Воронеж, Самара, Санкт-Петербург, Липецк, Саратов, Оренбург.
Понравился Санкт-Петербург.
Туда и возвращаюсь после нового года.

а как же Москва?


  • 0

#11
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Был Воронеж, Самара, Санкт-Петербург, Липецк, Саратов, Оренбург.
Понравился Санкт-Петербург.
Туда и возвращаюсь после нового года.

а как же Москва?
Привет! Подождет пока Москва.
  • 0

#12
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

 

Это смотря каким способом вы собираетесь получать гражданство... Судя по географическому разбросу городов, этот вопрос на втором месте. Кстати, если друг без ума от деревушки под Красноярском, я думаю Магаданская область для него была бы куда краше…


Должна вас огорчить, мне куда комфортней и краше наслаждаться жизнью в деревушке Красноярского края, чем где-то на Магадане :))) может для начала сами бы там побывали, прежде чем раздовать советы.

 

бывал в этих местах, в последнем аж 12 лет


  • 0

#13
Dogovor

Dogovor
  • Читатель
  • 38 сообщений

Новосибирск



#14
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Новосибирск

Почему?

Не вариант, там холодно, привыкать к смене не хочется. Сейчас рассматриваем   Н. новгород, область Питера, Воронеж. К Москве что то не тянет.


  • 0

#15
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Был в новосибе, непривычно холодно даже в +3, ледяной ветер пробирается до костей. В -30 я вообще молчу, был еще в ноябре, было -16, на улице холодно в магазин или в помещение заходиш -жарко, начинаешь потеть. Много гастеров, такое ощущение что из Казахстана не уезжал. Снег вообще не чистят, люди ходят по натоптанным тропам, на дарогах каша. Из плюсов -валом работы, зп достойная. Есть метро.
  • 0

#16
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Планируют после получения паспорта перебраться в калиниград, сужу о нем только по википедии. Мягкая зима, не жаркое лето, рядом Европа можно недорого путешествовать, моря рядом - тоже +. Из минусов мало работы, низкая за, аппендикс России. Москву и Питер даже не рассматриваем, так как жильё стоит ну очень дорого а снимать не вариант. Больше я не знаю куда ещё можно податься. Голова уже кругом идёт, вдруг Калининград так же как Новосиб не понравится, как тогда быть даже не знаю.

Сообщение отредактировал Linea77: 29.03.2015, 12:36:06

  • 0

#17
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Планируют после получения паспорта перебраться в калиниград, сужу о нем только по википедии. Мягкая зима, не жаркое лето, рядом Европа можно недорого путешествовать, моря рядом - тоже +. Из минусов мало работы, низкая за, аппендикс России. Москву и Питер даже не рассматриваем, так как жильё стоит ну очень дорого а снимать не вариант. Больше я не знаю куда ещё можно податься. Голова уже кругом идёт, вдруг Калининград так же как Новосиб не понравится, как тогда быть даже не знаю.

Год на год не приходится.

В прошлые годы зима в Новосибе помягче была, да и летом теплее.


  • 0

#18
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Был в новосибе, непривычно холодно даже в +3, ледяной ветер пробирается до костей. В -30 я вообще молчу, был еще в ноябре, было -16, на улице холодно в магазин или в помещение заходиш -жарко, начинаешь потеть. Много гастеров, такое ощущение что из Казахстана не уезжал. Снег вообще не чистят, люди ходят по натоптанным тропам, на дарогах каша. Из плюсов -валом работы, зп достойная. Есть метро.

 

Погода, это все же субъективный фактор. Вчера ходил при -6 в демисезонной куртке и приходилось расстегиваться, жарко. В Алматы в ноябре, при +8+10 люто мерз в пуховике 80/20, было ощущение, что холод пробирает до костей. Думается, что со временем привык бы и переносил такую погоду гораздо легче, если вообще замечал бы)

Что касается снега. Это Сибирь. У человечества пока нет возможностей убирать снег в тех же количествах, что  выпадает. Это неизбежное зло данной климатической зоны.

После девальвации рубля, гастеров очень сильно поубавилось)


  • 0

#19
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Год на год не приходится. В прошлые годы зима в Новосибе помягче была, да и летом теплее.

Эта зима очень теплая) 


  • 0

#20
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А мы первую зиму в Москве перезимовали. Очень теплая зима. Молодежь в кроссовках ходила. Ребенку купила угги, но так и не одели-слякоть, да и морозов таких как в Алмате не было. А меня все пугали-мол холодно будет, Россия. В Алматы реально зимой холоднее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.