Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки и их проблемы [часть 2](но не проблемы выбора при покупке)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#22572346
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Не забываем указывать модель ноутбука. Вообще, в правильно сформулированном вопросе - уже часть ответа.

  • 0

#1221
Radiophobia

Radiophobia
  • Гость
  • 5 сообщений
Роман, спасибо за совет, я обращался к этому сайту, он конечно показывает нужную модель) но после нажатия на кнопку купить, предлагает несколько магазинов для приобретения, в которых указано "Сожалеем, но товар по указанному коду не найден", нет в наличии. Возможно нужно поискать наличие на других ресурсах
Модель ноутбука G752vs KBL-BA376T

Сообщение отредактировал Radiophobia: 06.06.2018, 01:20:49

  • 0

#1222
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Роман, спасибо за совет, я обращался к этому сайту, он конечно показывает нужную модель) но после нажатия на кнопку купить, предлагает несколько магазинов для приобретения, в которых указано "Сожалеем, но товар по указанному коду не найден", нет в наличии. Возможно нужно поискать наличие на других ресурсах
Модель ноутбука G752vs KBL-BA376T

 

просмотрите предложения интернет-магазинов в вашем городе, например в Белом Ветре 8GB SoDIMM DDR4 есть и kingston в том числе.

16 GB тоже есть, но производитель уже другой (Crucial)

Для Алматы можно поискать предложения  компаний по alfa.kz


Сообщение отредактировал Roman.Black: 06.06.2018, 12:44:00

  • 1

#1223
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Есть ноут  Toshiba L850 Сгорел видео чип.

Где их реально перекатывают? Куда везут маленькие сервисы?

Чип около 10000тг стоит, перекатать от 18000тг.

Куда отвести? В каком сервисе есть инфракрасная станция?  Что бы без посредников.


  • 0

#1224
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Есть ноут Toshiba L850 Сгорел видео чип. Где их реально перекатывают? Куда везут маленькие сервисы? Чип около 10000тг стоит, перекатать от 18000тг. Куда отвести? В каком сервисе есть инфракрасная станция? Что бы без посредников.

Есть такой сервис. Ответил в личку.
  • 0

#1225
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Подскажите пожалуйста что делать? Asus K501LB, стояла родная Windows 8.1 pro. Хочу установить Windows 7. Весь день пытался переустановить по старинке, не выходило. Через БИОС снял защиту, Boot выставил как надо, пошло дело как я думал, но уже на начальном этапе выходит ошибка о том, что нужны драйвера для оптического привода. Но никакого привода в нем нет. Устанавливаю через флешку. Никак обойти просьбу о драйверах не могу. Может кто подскажет или поможет за пиво, сигареты, шоколадки или кому что угодно?


  • 0

#1226
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Может кто подскажет или поможет за пиво, сигареты, шоколадки или кому что угодно?

Искать драйвера на USB 3.0.
Либо отдельно, либо с дистрибутивом Windows 7.
  • 0

#1227
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Спасибо за направление


Сообщение отредактировал 780-84-86: 14.01.2019, 17:12:21

  • 0

#1228
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Может кто подскажет или поможет за пиво, сигареты, шоколадки или кому что угодно?

Искать драйвера на USB 3.0.
Либо отдельно, либо с дистрибутивом Windows 7.

 

Для проверки можно тестово начать установку win10, если пройдёт, то дело точно в дровах.


  • 0

#1229
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Здравствуйте

Ноутбук Asus X552CL i5-3337U 4GB 750GB HD Win 8.1 2013 -  2014 гг. в. 

 

Думаю чуть проапгрейдить - добавить 4GB памяти и заменить HDD на SSD. 

 

Встает вопрос переноса windows 

1-й вариант -  на другом компьютер клонировать диск на акронисе или в другой программе. Можно ли клонировать 750 Gb HDD (занято 400GB) на 480 Gb SSD? 

2-й вариант - скачать дистрибутив винды 8,1 и поставить с нуля. Но не могу найти ключ активации - сзади и под крышкой наклейки нет. Говорят, сейчас ключ в биос зашивают? 

 

Вариант со скачиванием не лицензионной версии не рассматриваю. 

 

Как лучше сделать? 


Сообщение отредактировал adt99: 04.02.2019, 00:07:24

  • 0

#1230
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

1-й вариант - на другом компьютер клонировать диск на акронисе или в другой программе. Можно ли клонировать 750 Gb HDD (занято 400GB) на 480 Gb SSD?

Да, можно. Ведь 400 на 480 вполне влезает. :)

Если старый хард - WD или Seagate, то у них есть бесплатный софт (хотя в общем-то тоже фирмы акронис) для переноса на SSD.

 

2-й вариант - скачать дистрибутив винды 8,1 и поставить с нуля. Но не могу найти ключ активации - сзади и под крышкой наклейки нет. Говорят, сейчас ключ в биос зашивают?

Да, можно. Если комп исходно продавался с этой же предустановленной версией винды. Т.е. если была винда home, то не надо пытаться ставить professional.


  • 1

#1231
PRO_Grizzly

PRO_Grizzly
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет! может не по теме но уже не знаю как решить проблему! ноут Acer Nitro AN 515-51 проблема с подключением вай фай любая сеть - еле работает интернет, дома прописывал получение айпи адреса вручную - летает. но это не решение. может кто сталкивался знает что за настройки нужно провести или где то что то включить\отключить. точно знаю что проблема где то в ноуте. скорость интернета хорошая вся техника телефоны и планшет работает хорошо. второй ноут тоже работает тоже acer только старше гораздо. подскажите знающие люди!


  • 0

#1232
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Всем привет! может не по теме но уже не знаю как решить проблему! ноут Acer Nitro AN 515-51 проблема с подключением вай фай любая сеть - еле работает интернет, дома прописывал получение айпи адреса вручную - летает. но это не решение. может кто сталкивался знает что за настройки нужно провести или где то что то включить\отключить. точно знаю что проблема где то в ноуте. скорость интернета хорошая вся техника телефоны и планшет работает хорошо. второй ноут тоже работает тоже acer только старше гораздо. подскажите знающие люди!

Я бы поставил двухдиапазонный роутер и подцепить на 5Ггц.


  • 0

#1233
PRO_Grizzly

PRO_Grizzly
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Всем привет! может не по теме но уже не знаю как решить проблему! ноут Acer Nitro AN 515-51 проблема с подключением вай фай любая сеть - еле работает интернет, дома прописывал получение айпи адреса вручную - летает. но это не решение. может кто сталкивался знает что за настройки нужно провести или где то что то включить\отключить. точно знаю что проблема где то в ноуте. скорость интернета хорошая вся техника телефоны и планшет работает хорошо. второй ноут тоже работает тоже acer только старше гораздо. подскажите знающие люди!

Я бы поставил двухдиапазонный роутер и подцепить на 5Ггц.

 

Братишка живет в общаге и подключается к общественному вай фаю, нет возможности сменить роутер, нужно разобраться с настройками в ноуте)


  • 0

#1234
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Братишка живет в общаге и подключается к общественному вай фаю, нет возможности сменить роутер, нужно разобраться с настройками в ноуте)


Общественный wifi тут проблема, а не ноут. Тут только на частную квартиру надо переселяться, на общественной точке заведомо будет хаос из-за перегрузки.
  • 0

#1235
PRO_Grizzly

PRO_Grizzly
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Братишка живет в общаге и подключается к общественному вай фаю, нет возможности сменить роутер, нужно разобраться с настройками в ноуте)


Общественный wifi тут проблема, а не ноут. Тут только на частную квартиру надо переселяться, на общественной точке заведомо будет хаос из-за перегрузки.

 

выше в тексте написано что дома на личном модеме такая же проблема была, при получении айпи адреса автоматически виснут страницы очень долго открываются, если же посмотреть айпи адреса и вбить их в настройках вручную то интернет летает. это проделывал дома, а подключаясь к сторонним сетям такую штуку постоянно проделывать  -  геморрой. грешу на дрова или настройки внутри ноута. не может такого быть чтобы подключаясь к вай фаю при хорошем сигнале идет такое гониво...


  • 0

#1236
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 не может такого быть чтобы подключаясь к вай фаю при хорошем сигнале идет такое гониво...

Хороший сигнал не означает, что сама точку доступа свободна от какой-либо интерференции или на ней не сидит сотня клиентов. А дома советую подсодениться по проводу, чтобы отбросить проблемы с рутером.

ну еще можно попробывать выставить вручную сервера ДНС.


Сообщение отредактировал sandyb: 15.02.2019, 13:11:02

  • 1

#1237
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 не может такого быть чтобы подключаясь к вай фаю при хорошем сигнале идет такое гониво...

Хороший сигнал не означает, что сама точку доступа свободна от какой-либо интерференции или на ней не сидит сотня клиентов. А дома советую подсодениться по проводу, чтобы отбросить проблемы с рутером.

ну еще можно попробывать выставить вручную сервера ДНС.

 

Кстати да.

На работе где я подрабатываю, есть такой общественный бесплатный вай-фай инет. Раньше все было нормально, а где-то с пол года начались проблемы вплоть до того что смартфон не может подключиться к сети, а если подключится, сигнал идет со скоростью десятков байт.

Я подошел со своим смартфоном в комнату к компьютерщикам, там парнишка в настройке этого соединения в смартфоне вручную что-то прописал (что прописал, не знаю) и инет заработал как новенький.


  • 0

#1238
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Встречалось на стареньких ноутах работа через раз именно из-за днс, которые нужно прописать вручную, ну и в свойствах соединения немного покопаться, бывало помогало. :)


  • 0

#1239
Sati-sati08

Sati-sati08
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Года нет как купила ноутбук Lenovo, ос 64, core i5 7200 cpu 2.50 ghz 2.71 ghz с памятью 8гб

Появляется сообщение на минуту после включения ноутбука.

 

Долго включается в работу ноутбук, и время от времени зависает.

 

Тачпад время от времени перестает реагировать.

 

В чем может быть проблема и как можно устранить?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190219_175333.jpg

Сообщение отредактировал Sati-sati08: 19.02.2019, 19:10:45

  • 0

#1240
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

запустив msconfig - можно посмотреть в загрузчике и повыключать лишнее

либо дайте доступ через team viewer который у вас установлен, тому, кто шарит, если сами не разберетесь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.