Перейти к содержимому

Фотография

Заработок на собственных фотографиях [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
phunters.kz

phunters.kz
  • Читатель
  • 152 сообщений
Еженедельно, наш сайт разыгрывает призы в 50$. Просто необходимо созтать свой фотоальбом. Подробности акции можно узнать тут: http://www.phunters....ut-photohosting

#3
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Написал инструкцию по регистрации на популярных стоках:

 

Shutterstock

Dreamstime

Vectorstock

iStockphoto


Сообщение отредактировал Зачетный: 31.10.2014, 16:33:46

  • 0

#4
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Ребят, кто в курсе, сколько у нас стоит фуд-съемка? Одно блюдо? 


  • 0

#5
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

сфотографировал и съел!


  • 1

#6
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Ребят, кто в курсе, сколько у нас стоит фуд-съемка? Одно блюдо? 

от бесплатно до 200$

Тебе советую бесплатно начинать, дальше больше если хочешь расти в этом направлении.

Какой фотик купила?


  • 0

#7
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

Ребят, кто в курсе, сколько у нас стоит фуд-съемка? Одно блюдо? 

от бесплатно до 200$

Тебе советую бесплатно начинать, дальше больше если хочешь расти в этом направлении.

Какой фотик купила?

 

Спасибо) Нет, не хочу расти в этом направлении, просто предложили поснимать, а я в этом секторе абсолютно не ориентируюсь по ценам.

Пока никакой))) Жду, когда кто-нибудь будет продавать хорошую тушку)) 


  • 0

#8
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Ребят, кто в курсе, сколько у нас стоит фуд-съемка? Одно блюдо?

ЗКак договоритесь. Коллега снимала 34 блюда меню, 25 тыс в час - где-то 9 тыс тг одно блюдо вышло. Без обработки - обработка отдельная сумма. В среднем съемка меню стоит 500$.

Вот подобного плана съемка для ресторанов, но там был оклад.

http://kerwood.ru/#!/food-styling

 

Нет, не хочу расти в этом направлении

Снимать еду интересно, там есть свои тонкости, хитрости и приемы. Мне нравилось общаться с шеф-поварами и наблюдать за работой профессионалов своего дела.

 

P.S. После того, как в Питере полистал меню в какой-то обычной пиццерии и ресторанчике маленьком, понял, что моим фото еще ой, как далеко до этого уровня. :(


  • 1

#9
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

ЗКак договоритесь. Коллега снимала 34 блюда меню, 25 тыс в час - где-то 9 тыс тг одно блюдо вышло. Без обработки - обработка отдельная сумма. В среднем съемка меню стоит 500$.

Вот подобного плана съемка для ресторанов, но там был оклад.

http://kerwood.ru/#!/food-styling

 

 

Снимать еду интересно, там есть свои тонкости, хитрости и приемы. Мне нравилось общаться с шеф-поварами и наблюдать за работой профессионалов своего дела.

 

P.S. После того, как в Питере полистал меню в какой-то обычной пиццерии и ресторанчике маленьком, понял, что моим фото еще ой, как далеко до этого уровня. :(

 

Спасибо)) 

На съемку около 12 часов ушло?

 

Да, я слышала, типа лака для волос и крема для обуви)) В "Кухне" прикольная серия на эту тему была))) 


  • 0

#10
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

ЗКак договоритесь. Коллега снимала 34 блюда меню, 25 тыс в час - где-то 9 тыс тг одно блюдо вышло. Без обработки - обработка отдельная сумма. В среднем съемка меню стоит 500$.
Вот подобного плана съемка для ресторанов, но там был оклад.
http://kerwood.ru/#!/food-styling
 
 
Снимать еду интересно, там есть свои тонкости, хитрости и приемы. Мне нравилось общаться с шеф-поварами и наблюдать за работой профессионалов своего дела.
 
P.S. После того, как в Питере полистал меню в какой-то обычной пиццерии и ресторанчике маленьком, понял, что моим фото еще ой, как далеко до этого уровня. :(

Спасибо)) Это если меню, а если 2-3 блюда? 
 
На съемку около 12 часов ушло?
 
Я так понимаю, все зависит от раскрученности заведения. 
 
Да, я слышала, типа лака для волос и крема для обуви)) В "Кухне" прикольная серия на эту тему была)))

Сообщение отредактировал ~Honey~: 12.11.2014, 10:30:27

  • 0

#11
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

На съемку около 12 часов ушло?

 

Да

 

Я так понимаю, все зависит от раскрученности заведения.

 

У нас, чтобы снимать блюда меню, совсем не обязательно специализироваться на такой съемке или иметь опыт, все зависит от знакомств. :smoke:

 

Да, я слышала, типа лака для волос и крема для обуви)) В "Кухне" прикольная серия на эту тему была)))

 

Не смотрел эту серию, киньте ссылку - гляну. В основном популярные уловки, которые читал - это смазывают маслом или недоваривают.

У меня ничего подобного не было. Основная проблема была в том, что если снимать хорошо, то нужен специальный кошерный деревяный столик из фактурных досок, нужно составлять композицию, сервировать, составлять натюрморт. У меня же происходило все в походных условиях - ставили на столик под навесом блюдо, ты делал несколько кадров и его уносили, потому что оно быстро остывало. Из огромного количества отснятого материала, шеф-повар взял только 10%. От всего объема меню, успел отснять тоже только 10% ибо оно очень большое.

Полученные снимки могут совершенно не подходить для поставленной задачи. Снял ты  чизкейк сверху, а кондитеру надо показать слои и ингридиенты. Долго снимал коктейль - он потек и потерял товарный вид. Аппетитный кусочек масла, лежащий в каше, через полминуты растает, само блюдо - может потерять форму и расплыться. Куча нюансов, которые не видны обычно, но которые подмечает глаз шеф-повара. Одно и тоже блюдо может быть приготовленно по одной и тойже схеме, но по фото можно отличить разницу, какое из них лучше - какое делал шеф-повар, а какое - его помощник.

"Есть просто грамотно сделанное блюдо, а есть блюдо сделанное мастерски."

А брэнд-менеджер может в конце запороть всю съемку кондитерки, обнаружив, что кондитеры всюду пихают листочек мяты и в Москве уже смеются над этим. :D


  • 0

#12
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

Не смотрел эту серию, киньте ссылку - гляну. В основном популярные уловки, которые читал - это смазывают маслом или недоваривают.

У меня ничего подобного не было. Основная проблема была в том, что если снимать хорошо, то нужен специальный кошерный деревяный столик из фактурных досок, нужно составлять композицию, сервировать, составлять натюрморт. У меня же происходило все в походных условиях - ставили на столик под навесом блюдо, ты делал несколько кадров и его уносили, потому что оно быстро остывало. Из огромного количества отснятого материала, шеф-повар взял только 10%. От всего объема меню, успел отснять тоже только 10% ибо оно очень большое.

Полученные снимки могут совершенно не подходить для поставленной задачи. Снял ты  чизкейк сверху, а кондитеру надо показать слои и ингридиенты. Долго снимал коктейль - он потек и потерял товарный вид. Аппетитный кусочек масла, лежащий в каше, через полминуты растает, само блюдо - может потерять форму и расплыться. Куча нюансов, которые не видны обычно, но которые подмечает глаз шеф-повара. Одно и тоже блюдо может быть приготовленно по одной и тойже схеме, но по фото можно отличить разницу, какое из них лучше - какое делал шеф-повар, а какое - его помощник.

"Есть просто грамотно сделанное блюдо, а есть блюдо сделанное мастерски."

А брэнд-менеджер может в конце запороть всю съемку кондитерки, обнаружив, что кондитеры всюду пихают листочек мяты и в Москве уже смеются над этим. :D

 

 

Но ведь по идее надо подробно перед съемкой давать инструкции - что кому должно быть видно, кому слои, кому вид сверху, а про мятный листочек - вы вообще не причем! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.