Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1681
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Здравствуйте. Мы - граждане Казахстана. Интересует тур в Египет, но почему то из РК максимум 12 ночей. Хотели на 21 день. Можно из Киева вылететь через наши агенства (пока тока Тезтур рассматривали).  Как при этом оформляется виза в Египет - через наших туроператоров узнала - заранее через посольство в РК надо делать визу на 30 дней . Говорят что по срокам не больше 10 дней делается., ведь вылет не из РК но путевки то мы здесь выкупаем. Подскажите может кто то имел подобный опыт вылета не через Казахстан  :bow:  

 

В общем переживания по срокам. Т.к. туроператор говорит что сначало мы покупаем тур, потом подают они на визу, вдруг куплю, а визу будут делать дольше чем они ожидают.

 

Уточните пожалуйста еще раз, виза делается по прилету верно - что в ШЭШ что в Каир?

 

 

Как объяснили представители туроператора, виза однократная на 30 дней должна быть у нас, т.к. мы вылетаем не с территории Казахстана и не на нашем чартере.  Виза нужна и  для экскурсий, в Каир или Луксор, собственно с этой целью и хотим дней на 16-20, но с РК максимум 12. Выход был один - ехать через пересадки ... По прилету да, но если ты летишь с территории РК чартером туроператора. Не понимаю, если по прилету бы, они же заранее должны знать что мы не египетскими авиалиниями летим, и пересадка не в Каире, может просто туроператор так страхуется ? Вообще не понятно почему в другие страны можно без проблем от нас и на 15-20-25  дней, а туда только 12 :ninja: (((

 

вот здесь пишут

Из Астаны и Алматы увеличивают число авиарейсов в Шарм-Эль-Шейх, а из Атырау запускают в Египет первый авиамаршрут.

может и получиться на 16-20 дней улететь. :hi:


  • 1

#1682
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А в Египте, когда хороший сезон?
  • 0

#1683
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

  Сильно ИМХО, но развлекаться на пляжном отдыхе шопингом не особо интересно, а потребность в вещах там минимальная. Как уже написали, в отелях качество товара совсем не айс, можно выбрасывать после окончания отдыха. Проще здесь прокатиться в дисконтный Спортмастер, который в Мерее на Раимбека (Алматы) и там прикупить самое необходимое по сравнимым и ниже ценам.

 

Да и нет такой задачи - шоппинг на пляжном отдыхе.

Беда в том, что те же маски, что я видел у нас - не сильно впечатлили.

Пытался в эти выходные найти футболку с UV защитой - в спортмастере только одна модель и не все размеры.

Благо в ProSport нашел неплохие.


  • 0

#1684
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

И делаю вам, что вы и мы были в самолёте и все

 

Было бы идеально)))

Есть надежда, что рейс среди недели и все же будет не забит.

Но с другой стороны последний звонок как раз.


  • 0

#1685
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

 

выкупили на прошлой неделе тур на 22 июня 10 человек в отель Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4*
но по семейным обстоятельствам лететь не можем.
оплатили 1 680 000 на всех.
деньги не возвращают.
говорят, надо найти вместо себя людей.
никто не едет в эти даты?
цена у меня с суперскидками

Мне этот отель тоже понравился!!! Цена по 168 000 тг на сколько ночей?

 

с 22 .06 по 03.07

22 в 10 кажется вылет и прилет 03 июля или в 11 ночи или в 12 ночи

итого 11ночей 12 дней


  • 0

#1686
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Край географии и скорей всего подветрен со всех сторон.

 

 

 

выкупили на прошлой неделе тур на 22 июня 10 человек в отель Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4*

 


Сообщение отредактировал Волчара8: 24.05.2017, 13:01:41

  • 0

#1687
leka_audi

leka_audi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А в Египте, когда хороший сезон?

Присоеденяюсь к вопросу и хочу дополнить: в июне с ребенком не слишком жарко будет?


  • 0

#1688
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Доброй ночи, посоветуйте пожалуйста хорошие отели с питанием все включено и риф красивый чтоб был, спасибо.  


  • 0

#1689
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Отельный гид запрашивает паспорта для "регистрации"
Может кто-нибудь объяснить что за регистрация такая? В аэропорте все штампы поставили
  • 0

#1690
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Отельный гид запрашивает паспорта для "регистрации"
Может кто-нибудь объяснить что за регистрация такая? В аэропорте все штампы поставили

мы не давали в отеле на никакую регу. Тоже в бумажке было написано про регу, но я поняла, что химичат они. Если решили в Каир ехать и визу до этого не оформляли, то понимаю надо визу делать, а так? - зачем?... Мы забрали паспорта и никаких проблем не было при отьезде.


  • 0

#1691
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Проверят штамп миграционный.Мы ему не дали,у нас в аэропорту Тез Тур проверили
  • 0

#1692
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

слегонца хитроватые там они, египтяне... на  инострах деньгу зашибить хотят :D Я до этого отчет Волчары про тему реги прочитала, поэтому была начеку :)


Сообщение отредактировал Virginie: 25.05.2017, 22:11:57

  • 0

#1693
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Всем привет! Подскажите кто был в Regency plaza aqva park? Отзывам на топхотеле и других ресурсах особо не доверяю есть ещё Royal albatros moderna.
По цене чуть разница есть, что порекомендует?
Заранее благодарен за ответ
  • 0

#1694
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Всем привет! Подскажите кто был в Regency plaza aqva park? Отзывам на топхотеле и других ресурсах особо не доверяю есть ещё Royal albatros moderna.
По цене чуть разница есть, что порекомендует?
Заранее благодарен за ответ

я вам ответила в личку


  • 0

#1695
askmekatss

askmekatss
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброй ночи, посоветуйте пожалуйста хорошие отели с питанием все включено и риф красивый чтоб был, спасибо.

однозначно Сентидо и только он


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1696
askmekatss

askmekatss
  • Гость
  • 29 сообщений
Христиан коптов расстреляли в автобусе в Египте. 26 умерло, 26 ранены


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1697
dmitriy001

dmitriy001
  • Гость
  • 21 сообщений

подскажиете, а кто совсем недавно был в Египте? там реально все так страшно, как показывают по ТВ


  • 0

#1698
askmekatss

askmekatss
  • Гость
  • 29 сообщений

подскажиете, а кто совсем недавно был в Египте? там реально все так страшно, как показывают по ТВ

мы прилетели в воскресенье оттуда. Нет, там не так страшно, как показывают по ТВ, но за пределами отеля и в целом в Шарме много полицейских и блок постов на дорогах. Оттого как то неуютно и даже немного тревожно себя там чувствуешь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1699
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Край географии и скорей всего подветрен со всех сторон.
А какой отель посоветуете?


выкупили на прошлой неделе тур на 22 июня 10 человек в отель Sea Beach Aqua Park Blue Resorts 4*


  • 0

#1700
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

Доброй ночи, посоветуйте пожалуйста хорошие отели с питанием все включено и риф красивый чтоб был, спасибо.

однозначно Сентидо и только он


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Спасибо, ни разу не были в Египте, вот этот имеете ввиду? Sentido Reef Oasis Senses Aqua Park Resort 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.