Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1521
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Всем привет, есть желание съездить в Египет в июле месяце. Посоветуйте хороший отель с системой все включено 5 * . Стоит выбор Турция или Египет. В Турции был 5 раз , в Египте не разу. В чем плюсы и минусы от Турции . Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#1522
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 В чем плюсы и минусы от Турции . Заранее благодарен за ответ.

 

+ море (это такой огромный плюс)

-  но нужно уметь плавать, так как большинство пляжей рассчитаны на купание с пантонов, да и всю красоту коралловых рифов Красного моря по другому не увидишь

-  сервис конечно по сравнению с турецким будет похуже

- вне отеля, инфраструктуры как таковой нет (Сохо-сквер как исключение и Наама-бей - но это на любителя), поэтому нужно тщательно выбирать отель, большую часть времени проведете в нем

-+ кому плюс кому минус - анимации турецкой не будет точно

 

Все выше описанное относится естественно к ШэШ, в принципе от нас только туда и летают.


  • 0

#1523
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Всем привет, есть желание съездить в Египет в июле месяце. Посоветуйте хороший отель с системой все включено 5 * . Стоит выбор Турция или Египет. В Турции был 5 раз , в Египте не разу. В чем плюсы и минусы от Турции . Заранее благодарен за ответ.

Очень люблю отдых в Турции,где отдыхали уже много раз,но с Красным морем в Египте, нет,вообще,сравнения. Три раза ездили в Египет и не можем насладиться красотами моря.В последнем отеле, дневная анимация была не хуже,чем в Турции(кроме вечерних шоу). Питание,конечно, лучше в Турции.

 

В июле лучше в Турцию,для Египта не сезон,жара невыносимая будет


Сообщение отредактировал GGG: 12.04.2017, 11:05:05

  • 0

#1524
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 В чем плюсы и минусы от Турции . Заранее благодарен за ответ.

 

+ море (это такой огромный плюс)

-  но нужно уметь плавать, так как большинство пляжей рассчитаны на купание с пантонов, да и всю красоту коралловых рифов Красного моря по другому не увидишь

-  сервис конечно по сравнению с турецким будет похуже

- вне отеля, инфраструктуры как таковой нет (Сохо-сквер как исключение и Наама-бей - но это на любителя), поэтому нужно тщательно выбирать отель, большую часть времени проведете в нем

-+ кому плюс кому минус - анимации турецкой не будет точно

 

Все выше описанное относится естественно к ШэШ, в принципе от нас только туда и летают.

 

 

Почти совсем согласен, но слово курорт больше ассоциируется с морем и песком. Так что кому анимация и жратва - лучше в Турцию! Кому курорт, теплое красивое море, жёлтый песок (не привозной) - вам в Египет!

Правда там опять не спокойно :-/ 


Сообщение отредактировал Волчара8: 12.04.2017, 17:26:06

  • 0

#1525
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Еще в Турции мне и жене море показалось прохладным и сильно соленым. Были в июле.

Сравниваем с Таиландом и Гоа.

Как с этим делом в Египте?


  • 0

#1526
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Еще в Турции мне и жене море показалось прохладным и сильно соленым. Были в июле.
Сравниваем с Таиландом и Гоа.
Как с этим делом в Египте?

Ну если в Турции для вас с женой море показалось соленым, то Красное море вообще будет что то типа Мертвого. Красное море более соленое, чем Средиземное. Летом естественно теплое.
  • 0

#1527
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Еще в Турции мне и жене море показалось прохладным и сильно соленым. Были в июле.

Сравниваем с Таиландом и Гоа.

Как с этим делом в Египте?

 

Море красивое, солёное, теплое. В июле думаю будет горячее!


Сообщение отредактировал Волчара8: 13.04.2017, 11:04:30

  • 0

#1528
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

В конце марта море в Египте было 22гр, конечно, по комфорту не Тайланд,не Дубаи(30гр в начале июня),но! -это едиственное море,где я уже плавала с маской с 6 утра,т.к.увидев эту подводную красоту, окунаешься и чувствуешь себя прекрасно(по природе своей,я очень теплолюбивая).

Но летом в Египет я бы не поехала, аниматоры говорят,невыносимо жарко летом,50 гр на солнце


Сообщение отредактировал GGG: 13.04.2017, 11:22:31

  • 0

#1529
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Но летом в Египет я бы не поехала, аниматоры говорят,невыносимо жарко летом,50 гр на солнце

Были в июне, знаете не жарче чем в Чимкенте. При этом  море, бассейны, кайф в общем. Вода кстати еще не прогревается до максимума, самая теплая вода будет в августе-сентябре.


  • 1

#1530
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лето в Шарме называется "Итальянский сезон", так как итальянцы массово летят в это время в Шарм. Им комфортно - вода очень теплая, жарко.

 

Причем жара достаточно комфортно переносится в Шарме, по сравнению с Эмиратами.


  • 0

#1531
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Море красивое, солёное, теплое. В июле думаю будет горячее!

 

море горячим не будет. точно. Оно всегда приятно-освежающее - особенно в первой половине дня. 


  • 0

#1532
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Но летом в Египет я бы не поехала, аниматоры говорят,невыносимо жарко летом,50 гр на солнце

 

была именно летом, нормально переносится жара - она сухая. Пить побольше воды и в море/бассейнах более чем свежо.

А вот в Турции (Анталия) в это же время - было просто невыносимо - не супер жарко, но очень влажно (60%). И да, море ваще никакое по сравнению с Красным :faceoff:


  • 2

#1533
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Летим в июне в Исланд Вью Резорт . Кто нибудь там был?
  • 0

#1534
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А вообще кто нибудь летит в шарм эль шейх?
  • 0

#1535
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

А вообще кто нибудь летит в шарм эль шейх?

 

очень хочу и не меньше чем на 20 дней. Но пока новости оттуда там как-то беспокоят:(

Ужасно бесит, что туры продают короткие. Пару лет назад были по 14 дней, потом стали 10:((( 


  • 0

#1536
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Знакомая сейчас отдыхает в ШШ: огромный отель ( забыла название, его все знают) - пустой!
Россиян - ни одного!
  • 0

#1537
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Россиян - ни одного!

 

прошлый год также было - и знаете, это и не плохо. Тихо, не пыльно и просторно. Плюс - цены не задирают на всякие подарки-сувениры 


  • 0

#1538
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Кто нибудь из Алматы есть в шарм эль шейх? Или кто нибудь летит в ближайшее время?
  • 0

#1539
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Кто нибудь из Алматы есть в шарм эль шейх? Или кто нибудь летит в ближайшее время?


В субботу летим в ШЭШ. Подскажите, если прилетаем в 19-30ч., то успеем на ужин? Чтобы не оформлять визы, куда надо идти?
  • 0

#1540
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кто нибудь из Алматы есть в шарм эль шейх? Или кто нибудь летит в ближайшее время?

В субботу летим в ШЭШ. Подскажите, если прилетаем в 19-30ч., то успеем на ужин? Чтобы не оформлять визы, куда надо идти?
а что вам агент сказал про визу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.