Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#1501
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Большое вам спасибо, за подробное описание, Вы меня успокоили, тк отзывы противоречивые, а Вы только оттуда.
  • 1

#1502
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Купил за 5долл чехол для подводной съемки для смартфона и сделал немало интересных фото

 

Добрый день, расскажите пож-та подробнее, там покупали такой чехол или дома? он прям водонепроницаемый? и как после подводных съемок, смартфон жив здоров??? :-/ :)  Просто тоже хотелось бы поснимать под водой, но раньше никогда этого не делала.. а за свой смартфон страшно :rotate:


  • 0

#1503
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


 

Купил за 5долл чехол для подводной съемки для смартфона и сделал немало интересных фото

 

Добрый день, расскажите пож-та подробнее, там покупали такой чехол или дома? он прям водонепроницаемый? и как после подводных съемок, смартфон жив здоров??? :-/ :)  Просто тоже хотелось бы поснимать под водой, но раньше никогда этого не делала.. а за свой смартфон страшно :rotate:

 

купил там. Продавец посоветовал вариант для 20м глубины. Я его предупредил, что если мой смартфон протечет, то он не только купит мне новый, но и заплатит кучу денег за фото и видео в его памяти ))). Он заверил, что ни одного случая рекламации не было. Посоветовал для первого испытания положить внутрь кусочек бумаги и проверить в море. Я это сделал в ванной в номере. Все было ОК и рискнул снимать со смартфона. Все получилось, но надо принимать во внимание, что под водой чувствительность экрана падает и невозможно снимать кнопкой на экране - только боковыми кнопками громче-тише. Потом под водой плохо видно изображение на экране, поэтому щелкаешь наугад. Поначалу желаемый объект получался вверху снимка, но потом приноровился. 

d20e1e2d72da.jpgb3b042170784.jpg

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 09.03.2017, 21:59:16

  • 1

#1504
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Zhang'ir, как вам перелет? Как Сандей? Мой спутник что-то задумался)))
  • 0

#1505
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Zhang'ir, как вам перелет? Как Сандей? Мой спутник что-то задумался)))


Вполне нормально. И самолет, и обслуживание
  • 0

#1506
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Уже почти на выходе из аэропорта вы увидите пункты продажи симок Водафон и еще не помню какой связи. Водафон симка с 1гб стоит 3$, 3гб 5$. Мне одного гига полностью хватило на постоянную переписку вотсапп с фотографиями и видео и фэйсбук. Интернет отличный, работает и далеко от берега и на горе Моисея )
  • 1

#1507
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Невероятно красивая мечеть Сахаба была построена в Шарме. Вчера состоялось ее открытие.IMG_1580.JPG
  • 4

#1508
Miss Latte

Miss Latte
  • Гость
  • 12 сообщений

         Всем доброго времени суток! Планируем с мамой (ей 67) впервые посетить Египет в середине мая, ее давняя мечта увидеть пирамиды! Я читала, что с Шарма туда только или на автобусе сутки туда-обратно, или на самолете. На автобусе я бы одна поехала, но с пожилой мамой конечно нет... Читала, что самолет стоит 250 $ на одного туда-обратно, это так или можно дешевле на месте купить? Конечно дорого выходит на двоих ((( Может в эту сумму входит и сама экскурсия? Если нет, то сколько стоит экскурсия и что в нее входит? Сколько стоит вход в музей? И сколько по времени занимает экскурсия на пирамиды? Извините что много вопросов, не хочу маму утомлять там...

         Буду благодарна всем за ответы! 


  • 0

#1509
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Всем доброго времени суток! Планируем с мамой (ей 67) впервые посетить Египет в середине мая, ее давняя мечта увидеть пирамиды! Я читала, что с Шарма туда только или на автобусе сутки туда-обратно, или на самолете. На автобусе я бы одна поехала, но с пожилой мамой конечно нет... Читала, что самолет стоит 250 $ на одного туда-обратно, это так или можно дешевле на месте купить? Конечно дорого выходит на двоих ((( Может в эту сумму входит и сама экскурсия? Если нет, то сколько стоит экскурсия и что в нее входит? Сколько стоит вход в музей? И сколько по времени занимает экскурсия на пирамиды? Извините что много вопросов, не хочу маму утомлять там... Буду благодарна всем за ответы!

 

Вы знаете, что вашей маме виза не нужна? Туристы старше 60 лет въезжают на территорию АРЕ без виз. Правда, я не совсем уверена, нужен ли синайский штамп. Можно уточнить в посольстве АРЕ.  

 

250 долларов - это стоимость всей экскурсии с перелетом. Можно найти дешевле.

 

А вообще стоимость перелета Шарм-Каир-Шарм стоит около 100 долларов, если брать билеты заранее.


  • 0

#1510
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Съездили в Египет после большого перерыва, на праздники. Sunday прям порадовал - никаких задержек, все прекрасно. Погода была весьма изменчива, пару дней тучи, ветер довольно прохладный, вода 22 гр. Были в бухте Sharks bay, отель Конкорд Эль Салам Фронт.

Поскольку ранее были не единожды, то показалось, что подводный мир стал весьма скромнее(((. Во всяком случае ни скатов, ни крылаток, ни мурен обнаружено не было. Вобщем даже неинтреревно, что опасной рыбы не наблюдалось :faceoff:

Старый город уже не тот...туристов очень мало, арабы весьма печальны и не так дерзки, как раньше.

В целом, понравилось, но почему то больше не манит он нас...как раньше


  • 1

#1511
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Всем доброго времени суток! Планируем с мамой (ей 67) впервые посетить Египет в середине мая, ее давняя мечта увидеть пирамиды! Я читала, что с Шарма туда только или на автобусе сутки туда-обратно, или на самолете. На автобусе я бы одна поехала, но с пожилой мамой конечно нет... Читала, что самолет стоит 250 $ на одного туда-обратно, это так или можно дешевле на месте купить? Конечно дорого выходит на двоих ((( Может в эту сумму входит и сама экскурсия? Если нет, то сколько стоит экскурсия и что в нее входит? Сколько стоит вход в музей? И сколько по времени занимает экскурсия на пирамиды? Извините что много вопросов, не хочу маму утомлять там...
Буду благодарна всем за ответы!

В начале марта брали эту экскурсию у тез тура за 160$, вход в музей обед и ужин включены в эту цену. Вылетели в 6 утра обратно прилетели 11 вечера.
  • 0

#1512
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Народ хочу съездить в Египет начало июня. Как думаете погода нормально будет? Через каких тур операторов лучше и подешевле взять путевку?
  • 0

#1513
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Народ хочу съездить в Египет начало июня. Как думаете погода нормально будет? Через каких тур операторов лучше и подешевле взять путевку?

 

Будет достаточно жарко!

Путевки предлагают здесь https://vse.kz/topic...hast-2/page-168


  • 0

#1514
Miss Latte

Miss Latte
  • Гость
  • 12 сообщений

Съездили в Египет после большого перерыва, на праздники. Sunday прям порадовал - никаких задержек, все прекрасно. Погода была весьма изменчива, пару дней тучи, ветер довольно прохладный, вода 22 гр. Были в бухте Sharks bay, отель Конкорд Эль Салам Фронт.

Поскольку ранее были не единожды, то показалось, что подводный мир стал весьма скромнее(((. Во всяком случае ни скатов, ни крылаток, ни мурен обнаружено не было. Вобщем даже неинтреревно, что опасной рыбы не наблюдалось :faceoff:

Старый город уже не тот...туристов очень мало, арабы весьма печальны и не так дерзки, как раньше.

В целом, понравилось, но почему то больше не манит он нас...как раньше

Добрый день! Скажите пжл, где вы меняли доллары на фунты? В нашем тур. агентстве сказали, что можно поменять у гида принимающей стороны, но что-то странно, это нормальная практика? Наверное у них не выгодный курс... В самолете дают покушать или надо еще с собой что-нибудь взять? 


  • 0

#1515
Miss Latte

Miss Latte
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Всем доброго времени суток! Планируем с мамой (ей 67) впервые посетить Египет в середине мая, ее давняя мечта увидеть пирамиды! Я читала, что с Шарма туда только или на автобусе сутки туда-обратно, или на самолете. На автобусе я бы одна поехала, но с пожилой мамой конечно нет... Читала, что самолет стоит 250 $ на одного туда-обратно, это так или можно дешевле на месте купить? Конечно дорого выходит на двоих ((( Может в эту сумму входит и сама экскурсия? Если нет, то сколько стоит экскурсия и что в нее входит? Сколько стоит вход в музей? И сколько по времени занимает экскурсия на пирамиды? Извините что много вопросов, не хочу маму утомлять там...
Буду благодарна всем за ответы!

В начале марта брали эту экскурсию у тез тура за 160$, вход в музей обед и ужин включены в эту цену. Вылетели в 6 утра обратно прилетели 11 вечера.

 

Добрый день! Вы брали экскурсию на месте в отеле или сразу здесь, в агентстве? Цена хорошая, где там на месте нам найти Тезтур? Не опасно будет покупать путевки у местных, а не у отельных гидов?


  • 0

#1516
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Доллары меняли прям в отеле - в обменном пункте, все официально


  • 0

#1517
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

где там на месте нам найти Тезтур

 

обычно их агенты прям в холле сидят. Ну или их рекламные буклеты с номерами контактных телефонов в холле также сможете найти, объявления на стендах.

 

ну и как правило, отельные гиды , обычно дороже , чем местные. Местных, я, к примеру, нахожу по положительным отзывам через интернет.


  • 0

#1518
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Всем доброго времени суток! Планируем с мамой (ей 67) впервые посетить Египет в середине мая, ее давняя мечта увидеть пирамиды! Я читала, что с Шарма туда только или на автобусе сутки туда-обратно, или на самолете. На автобусе я бы одна поехала, но с пожилой мамой конечно нет... Читала, что самолет стоит 250 $ на одного туда-обратно, это так или можно дешевле на месте купить? Конечно дорого выходит на двоих ((( Может в эту сумму входит и сама экскурсия? Если нет, то сколько стоит экскурсия и что в нее входит? Сколько стоит вход в музей? И сколько по времени занимает экскурсия на пирамиды? Извините что много вопросов, не хочу маму утомлять там...
Буду благодарна всем за ответы!

В начале марта брали эту экскурсию у тез тура за 160$, вход в музей обед и ужин включены в эту цену. Вылетели в 6 утра обратно прилетели 11 вечера.
Добрый день! Вы брали экскурсию на месте в отеле или сразу здесь, в агентстве? Цена хорошая, где там на месте нам найти Тезтур? Не опасно будет покупать путевки у местных, а не у отельных гидов?

Мы брали на месте. Тез тур найдёте в любом отеле. У не отельных гидов брали пару экскурсий на дайвинг и на квадроциклы было все ок.
  • 0

#1519
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Добрый вечер всем!

 

Только прилетели из Египта. В Египте уже третий раз отдыхаем,но в этот раз понравилось больше всего.

 

Отель выбрали из-за красивого рифа,большой территории, активной анимации и большого количества отдыхающих(в эти времена во многих отелях пустовато).

Отель Sunrise Diamond 5*(Шармаль Шейх) - оправдал все ожидания (минус-не очень разнообразное питание,как и во многих отелях Египта и номера требуют обновления), все остальное-супер.Интернет по всему отелю скоростной.

12 дней пролетели быстро,активно,интересно. Отель заполнен,народу много,90%-украинцы.ОЧЕНЬ много детей,для них отдельный клуб,дискотека.

 

Анимация-супер, с утра: водное поло,акваэробика,йога,воллейбол,дартс. Вечером ходили только 1раз на "Факир -шоу".

 

Самое красивое море здесь,снорклингом занимались с 6 утра.Риф сразу с понтона-сказочный, рыб  очень разных много.  Правда, крупных,как мы видели ранее по 2м уже не встретились(после истории с акулами-это даже успокаивало).  

 

Экскурсии сейчас стоят намного дешевле,дайвингом можно заниматься в отеле на своем рифе,без сертификатов за 20 уе. По рекомендации отдыхающих взяли экскурсию в отеле на пляже в турагенстве у Боба( ранее всегда ездили только с Тез туром) на квадроциклах по пустыне и очень понравилось,за 15 уе погоняли по 1му на квадроцикле( у некоторых по 10уе,но  вдвоем на одном),все безопасно. 

Все везде покупали за доллары,без обмена.

Один раз дошли до рынка и стало грустно от отсутствия покупателей, продавцы уже не пристают,сто раз извиняются.Больше не пошли,все купили в магазине в отеле.

 

В аэропорту проверяют очень тщательно,так ни в какой стране нас не проверяли.

 

В заключении: Очень замечательно прошел отдых в Египте, море великолепно, египтяне очень стараются,чтобы угодить вам.Все безопасно.

Если будут вопросы,отвечу.

Прикреплённые изображения:

  • Отель.jpg
  • Номер.jpg
  • Риф1.jpg
  • Риф 2.jpg

Сообщение отредактировал GGG: 06.04.2017, 22:08:02

  • 6

#1520
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Взрывы в Египте https://www.zakon.kz...prosjat-ne.html

жесть...


Сообщение отредактировал Virginie: 09.04.2017, 18:10:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.