Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Когда читала эту тему до операции, никак не могла понять, как это "все чувствуется, но не больно".
А после, когда все случилось, поняла, как это.
Представьте, к примеру, что вы трогаете свою ногу. Вернее, даже потрогайте )) Поразминайте ее слегка, не переходя за границы приятных ощущений.
Ваша нога чувствует эти действия? Вам при этом не больно. Вот, так будет и на операции. Ощущение прикосновений, каких-то действий, но без боли.
Не бойтесь, девочки. И даже укол в позвоночник - совершенно терпимая процедура. Звучит страшно, а на самом деле - как обычный укол ощущается, не болючий.
  • 0

#3
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений
а какие проблемы еще после КС, кроме болей на месте шва? слышала бывают запоры? и проблемы с опоржнением? какие лекарства собой брать?
  • 0

#4
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

а какие проблемы еще после КС, кроме болей на месте шва? слышала бывают запоры? и проблемы с опоржнением? какие лекарства собой брать?

Мне понадобились пару дней после КС уколы кетонала. А на следующий день дали дюфалак. Но все было от клиники, не свое.
  • 0

#5
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

а какие проблемы еще после КС, кроме болей на месте шва? слышала бывают запоры? и проблемы с опоржнением? какие лекарства собой брать?


Проблемы в туалет сходить в первые дня 4-5 были, вернее, пока я домой не вернулась, я выписали нас на 5-й день после операции... В больнице как-то обстановка не располагала, а дома я успокоилась и кишечник нормально заработал.
Пробовала пить Форлакс, но у меня доча на него реагировала, я не стала пить, терпела. Про Дюфалак как-то не подумала в те моменты, хотя можно было попробовать.

Шов был твердый, но особо не болел, терпимо было
  • 0

#6
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мне тоже Дюфалак хорошо помогал.

А вот антибиотики всем колят после КС?
Мне кололи, но читала что в некоторых род домах не делают.
  • 0

#7
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
После КС колят Церукал, для того чтобы органы пищеварения после анестезии смогли самостоятельно работать. У некоторых в силу индивидуальных особенностей может быть желудочная непроходимость, Так что внимательно следите как часто ходите в туалете по-большому и отходят ли газы, если газы не отходят то говорите врачу, а то потом могут быть большие проблемы по здоровью.
  • 0

#8
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

а какие проблемы еще после КС, кроме болей на месте шва? слышала бывают запоры? и проблемы с опоржнением? какие лекарства собой брать?

У меня не было таких проблем,в туалет сразу хорошо стала ходить.Врачи тоже прям с завидной постоянностью спрашивали отходят ли газы)))Сказали строго за этим следить,если что,то сразу об этом сообщить.Лекарства все в роддоме должны быть.В моем так было
  • 0

#9
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Мне тоже Дюфалак хорошо помогал.

А вот антибиотики всем колят после КС?
Мне кололи, но читала что в некоторых род домах не делают.


После любой операции антибиотики обязательны.
Несмотря на то, что в операционной чисто, на то, что рану внутри обрабатывают перед зашиванием, абсолютная стерильность все равно невозможна.
  • 0

#10
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

а какие проблемы еще после КС, кроме болей на месте шва? слышала бывают запоры? и проблемы с опоржнением? какие лекарства собой брать?


Проблем не было особых. Спина болела некоторое время, т.к. эпидуральная анестезия была.
Для беспроблемного опорожнения дают дюфалак - и нет проблем.
  • 0

#11
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Мне тоже Дюфалак хорошо помогал.

А вот антибиотики всем колят после КС?
Мне кололи, но читала что в некоторых род домах не делают.


После любой операции антибиотики обязательны.
Несмотря на то, что в операционной чисто, на то, что рану внутри обрабатывают перед зашиванием, абсолютная стерильность все равно невозможна.

Мне не кололи ничего. Может не так и обязательны? Только обезболивающее по желанию ( писала выше).
  • 0

#12
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Девоньки помогите пожалуйста:
подруга забеременела после 1 года после КС, до этого тоже было кс, но к сожалению малыш не выжил(проблема с давлением у мамы и с легкими у малыша).
Второму малышу сейчас 1 годикЕе аг горит аборт, а она хочет родить.Возможно ли это будет?Есть ли у вас положительные результаты.и может есть контакты врача который даст точный ответ.спаисбо
  • 0

#13
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Девоньки помогите пожалуйста:
подруга забеременела после 1 года после КС, до этого тоже было кс, но к сожалению малыш не выжил(проблема с давлением у мамы и с легкими у малыша).
Второму малышу сейчас 1 годикЕе аг горит аборт, а она хочет родить.Возможно ли это будет?Есть ли у вас положительные результаты.и может есть контакты врача который даст точный ответ.спаисбо

В настоящее время врачи разрешают беременнеть через год после операции. Так что у вас самая стандартная ситуация. А случаев, когда после кс беременели всего через пару месяцев очень много. В соседней темке девушка родила САМА через 1,2 года после операции. То бишь беременность наступила через 5 месяцев.
  • 0

#14
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девоньки помогите пожалуйста:
подруга забеременела после 1 года после КС, до этого тоже было кс, но к сожалению малыш не выжил(проблема с давлением у мамы и с легкими у малыша).
Второму малышу сейчас 1 годикЕе аг горит аборт, а она хочет родить.Возможно ли это будет?Есть ли у вас положительные результаты.и может есть контакты врача который даст точный ответ.спаисбо

Мне в 3м роддоме после КС разрешили беременеть через полгода.
Пусть сходит к другому АГ
  • 0

#15
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девоньки помогите пожалуйста:
подруга забеременела после 1 года после КС, до этого тоже было кс, но к сожалению малыш не выжил(проблема с давлением у мамы и с легкими у малыша).
Второму малышу сейчас 1 годикЕе аг горит аборт, а она хочет родить.Возможно ли это будет?Есть ли у вас положительные результаты.и может есть контакты врача который даст точный ответ.спаисбо

Может у вашей подруге есть какие-то другие причины для того,чтоб ей запретили Б.... У меня было КС 9 месяцев назад,планируем второго уже активно месяца 2-3.Перед этим показывалась врачам,делали исследование шва,гормонов,матки и т.д. Дали добро.Да и сразу после того,как родила -спросила врача за вторым когда можно,мне сказали,что сейчас уже можно после 6-8 месяцев снова Б,конечно ,если нет других причин для откладывания
  • 0

#16
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Девоньки помогите пожалуйста:
подруга забеременела после 1 года после КС, до этого тоже было кс, но к сожалению малыш не выжил(проблема с давлением у мамы и с легкими у малыша).
Второму малышу сейчас 1 годикЕе аг горит аборт, а она хочет родить.Возможно ли это будет?Есть ли у вас положительные результаты.и может есть контакты врача который даст точный ответ.спаисбо

Может у вашей подруге есть какие-то другие причины для того,чтоб ей запретили Б.... У меня было КС 9 месяцев назад,планируем второго уже активно месяца 2-3.Перед этим показывалась врачам,делали исследование шва,гормонов,матки и т.д. Дали добро.Да и сразу после того,как родила -спросила врача за вторым когда можно,мне сказали,что сейчас уже можно после 6-8 месяцев снова Б,конечно ,если нет других причин для откладывания


девочки спасибо большое, утешели.Она сегодня на узи идет, позвонит я ее отправлю к спецам
  • 0

#17
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
На счет стула. Мне на следующий день после КС сделали клизму... Сказали будут проблемы пить Дюфалак.

А еще...я жестоко отекла после операции - прям опять столбы ((( в компрессионных чулках до сих пор хожу, боюсь доже снимать(((
  • 0

#18
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девоньки помогите пожалуйста:
подруга забеременела после 1 года после КС, до этого тоже было кс, но к сожалению малыш не выжил(проблема с давлением у мамы и с легкими у малыша).
Второму малышу сейчас 1 годикЕе аг горит аборт, а она хочет родить.Возможно ли это будет?Есть ли у вас положительные результаты.и может есть контакты врача который даст точный ответ.спаисбо

Здесь уже другая причина-ее давление и это будет последние КС,т.к. с КС разрешают только 3 раза рожать...Скорей всего АГ переживает из-за первых родов,поэтому перестраховывается,что организм не окреп и т.д...да и выносить малыша все-таки не легко,швы могут расходиться и давление расти и т.д...В общем ,ей надо к очень опытному врачу,желательно по патологии,которая будет ее наблюдать,а не в обычной ЖК,т.к. там все для галочки,проблемы не любят.

Сообщение отредактировал *Киска*: 13.10.2012, 21:31:25

  • 0

#19
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
у меня были проблемы с давлением всю беременность... ттт КС прошло нормально и с ребенком все в порядке) НО, врачи меня сильно ругали за то что не решила эту проблему, я имею ввиду АД, до планирования.. да я и сама понимаю насколько рисковала здоровьем дочери в первую очередь, может быть вашей подруге надо бы показаться грамотному кардиологу...

мне к сожалению АГ сразу после родов сказала, не пролечишь это все у кардиолога и эндокринолога ( были и там проблемы) не приходи беременная, никто не возьмется.... но это мой случай(((
  • 0

#20
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
После КС у меня болел живот, не могла не сидеть, не чехать, не смеятся, ходить было тяжело. Ставили кетонал, по несколько раз в день, потом все меньше и меньше.. Через 8 дней где то стало лучше.. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.