Перейти к содержимому

Фотография

Backcountry [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#33568772
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

0000_1-title-1000x707.jpg

 

guidebook.powder.kz

 

Представляю Вам первый и единственный гайдбук по бэккантри, фрирайду и ски-альпинизму в Алматы, в Заилийском Алатау. Наши уникальные горы вблизи большого города позволяют многого достичь, реализовать свои мечты, и благодаря друзьям, за многие годы восхождений и катания, накопился огромный опыт, который трансформировался в наш гайдбук.

Описаны все основные районы, и в дальнейшем, будут добавляться все новые маршруты и линии. Работа полностью состоит из моих фотографий, и впервые, среди всех гор бывшего СССР, именно наш район описан наиболее информативно, добавлены категории трудности, учтены мелкие нюансы. Все это представлено в легкой, красивой и доступной форме на сайте, и наряду с "картой маршрутов" powder.kz, наш проект - в своем роде единственный, на фоне многих коммерческих ресурсов с гидами.
Пользуйтесь на здоровье.

Не забывайте, что восхождения и внетрассовое катание в горах потенциально опасны для вашего здоровья и жизни. Данная информация в гайдбуке не является руководством к действиям или учебным пособием. Не стоит брать лишние риски и выходить на маршрут без бипера, щупа и лопаты. В зоне ледников необходимо дополнительное альпинистское снаряжение. Иногда лучше развернуться и оставить затею на следующий раз.

Гайд полностью от и до сверстан мой, использован личный материал, идея. Пожалуйста, уважайте авторское право и чужой труд. Не надо размещать на коммерческих ресурсах и выдавать работу за свою. Проект открытый, будут учтены все неточности, и если у Вас есть, что добавить, я буду только рад вписать вашу линию. Аксай, Тургень конечно тоже будут проработаны, но количество снега и не самый фановый рельеф, наряду с затрудненной доступностью конечно расстраивают.

Хочется выпустить печатный вариант с рекламой для распространения - ищу спонсоров!


  • 11

#81
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

На универсалах тоже не комильфо в определённых ситуациях (сам гоняю на 98 талии К2 Kung Fujas). В глубоком снегу тонут и приходится на опу садится что сразу забивает ноги или набирать скорость чтобы щёки надувались тогда всё ОК.


Помнится был камень в бедро при посадке. имхо не правильно это)

Сообщение отредактировал celalexi: 16.01.2013, 01:19:05

  • 0

#82
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
В среду, 30 января, Backcountry Club Almaty в содружестве с bulcoffski приглашает на
КЛУБНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
- уникальную встречу любителей внетрассового катания в неформальной обстановке.

В программе:
- анонс мероприятий текущего сезона, соц.опрос
- алматинская премьера свежего бэк-кантри блок-бастера от Джереми Джонса – The Further
- булки, кофе и разговоры на лыжебордерские темы

20:00 по адресу пр-т Аль-Фараби, Нурлы-Тау bulcoffski cafe
подробности тут и тут
  • 0

#83
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

В среду, 30 января, Backcountry Club Almaty в содружестве с bulcoffski приглашает на КЛУБНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ


первый КЛУБНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ ВСА в bulcoffski состоялся! Пришло более 40 человек. Среди которых 22 лыжника, 13 сноубордеров и 4 бисексуала. Спасибо всем, приходите ещё. Фото скоро будут...
  • 1

#84
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Ого! Лыжников то больше :rotate:
  • 1

#85
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
снегопады этой недели ввели в игру Панораму

Изображение
  • 0

#86
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А есть какой-нибудь девайс облегчающий ап-хил? Что-то вроде экзоскелета. Понятно что в полноценном экзоскелете не пойдешь на дальняк, батареек не хватит. А вот упрощенные какие-нибудь, типа Ski Mojo. Как я понял, это нечто вроде механического сустава с пружинящим действием с режимом активации и деактивации.
на баккантри.ком статейка есть, мож они там используют. http://thegoat.backc...or-lazy-skiers/

http://www.youtube.com/watch?v=xP_FhpmX2JA

http://www.youtube.com/watch?v=gnD04oEN55U

Сообщение отредактировал rootspain: 04.02.2013, 11:04:23

  • 0

#87
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Че за хрень только не придумают, чтоб со стричь бабки :faceoff: :lol:
  • 0

#88
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
и правда, только бабки в глазах видящих, зорко, но наверно не далеко..
Адаптив Скиинг

углепластиковые ноги

Сообщение отредактировал rootspain: 04.02.2013, 14:04:31

  • 0

#89
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

А есть какой-нибудь девайс облегчающий ап-хил? Что-то вроде экзоскелета.

Что сейчас только и не придумают!!!
Мы ранее через день тренировались (бег, тяжести и т.п.), чтобы ходить хорошо в горах...
А эти механизмы - это для инвалидов или кто после травмы. ИМХО.
  • 1

#90
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я искренне рад, что было (надеюсь есть по сей день) время на тренировки и возможность грузить на себя тяжести.
У меня например нет такой возможности, а экзоскилетик с удовольствием бы потаскал. Я ж не спортсмен, и на допинг и другие усилители меня проверять не будут. Более проще тащить снарягу. Для этого же выпускаются специальные лыжи, ботики, палки и прочую атрибутику, чтобы легче было.. а не наоборот, нагрузить в выходной день на себя пару 20-кг блинов с тренажерки и пойти на БАО. Развитие идет в сторону облегчения. Велосипеды сейчас совсем не такие как в детстве скажем. Не был бы противопаказан - с удовольствием бы на новом катался, облегченном.
  • 0

#91
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Backcountry Club Almaty при поддержке bulcoffski cafe приглашает на самую полезную лекцию февраля о катании.

Изображение
  • 5

#92
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Для любителей бэккантри и не только о катании вне трасс и вовсе. Отчет о тусовке и полезные данные.
  • 1

#93
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Когда линия - искусство. Первопроезд с пика Теке-Тор, около 4000м. Напротив перевала Чон-Ашуу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://maps.google....&num=1&t=h&z=17
  • 2

#94
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
rege ты как всегда- на высоте!!!!!
  • 0

#95
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
какой там снег щас? это пик.Победы и Хан на фото?

Сообщение отредактировал Timur_j: 15.02.2013, 20:41:03

  • 0

#96
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

rege ты как всегда- на высоте!!!!!

Спасибо, стараемся!

какой там снег щас? это пик.Победы и Хан на фото?

Снег песня просто! Но кое-где камни. Пик Победы и Хан не видели, это надо еще 60км. до Иныльчека ехать. =( Но в любом случае было супер. Есть склоны, как Аляска по сложности, но они Южной экспозиции и к тому же подветренные.
В целом с Делики от Каракола 7000 с носа. С перевала не интересно, а вот если потратить пару тройку часов, то можно неплохо съехать. Я еще по Караколу отчет подготовлю. Там с заброской на снегоходах сходил пару раз, но это в другом ущелье.
На самом деле снега в тех краях маловато... В прошлом году на НГ было больше.
  • 2

#97
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, гребни вон без снега - сдуло.
  • 0

#98
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
В воскресенья сделал фрирайд спуск на енбеке. Восточная часть за бугелем. Ну блин достойный склон, крутой спуск, бугры деревья и очень узко. Снег есть, но не пухляк, сантиметров 7 свежий, под ним спресованная каша. Можно и на обычных лыжах там, но когда рокер есть удобнее по буграм.
  • 0

#99
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На восток с седловины - сперва отличное поле. а а потом уже лес-густой, внизу ручей и тропка на дргом берегу. Мой любимый спуск в той стороне (раньше гоняли на запад по садам, но щас там заборы-дома под холмом, по дороге потом выезжать среди авто).
ЗЫ и раз подъем на канатке, то это уже не БЦ ни разу - но фрирайд.

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.02.2013, 12:29:36

  • 0

#100
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

На восток с седловины - сперва отличное поле. а а потом уже лес-густой, внизу ручей и тропка на дргом берегу. Мой любимый спуск в той стороне (раньше гоняли на запад по садам, но щас там заборы-дома под холмом, по дороге потом выезжать среди авто).
ЗЫ и раз подъем на канатке, то это уже не БЦ ни разу - но фрирайд.

А точнее - офпист.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.