Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 2]потерянные/найденные животные


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15246271
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]С 3. марта 2010 в топике вводятся в действие Локальные правила. Кроме обязательных условий, изложенных в п.п. 5.1 - 5.4 Локальных правил раздела, также запрещены всякого рода комментарии, ценные указания и пр. оффтоп. Для информирования форумчан плз используйте ЛС, почту и реквизиты, указанные в объявлениях - это гораздо продуктивнее и полезнее для тех кто нуждается помощи чем захламление топика.[/mod]


Сообщение отредактировал Собачница: 11.12.2014, 01:02:00

  • 0

#3021
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Чепрак - кобель или сука?
Не я была там,женщина заезжала. Обычно там заходишь,только голову видно,больше не разглядишь ничего.Фотать не дают.Там темно.
  • 0

#3022
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Друзья моя родственница буквально отбила у отловщиков соьаку.
Порода Такса, девочка, рыжего окраса, очень опрятная упитанная, видно что домашнего содержания,
Отбила в Ужете, все контакты дам только хозяину в лс.
Помогите распространить, ребенок скучает по дому,(фото взято из инета)
8 701 808 70 44
fdFqJI22hEY.jpg

  • 0

#3023
Люся :)

Люся :)
  • Гость
  • 9 сообщений

Найдена собака, шар-пей, вроде взрослый, рыжий, людей не подпускает. Забежал в подъезд, жильцы закрыли его на тех этаже.
Кто потерял собаку звоните 238-09-09, +7 705 861 21 35 Светлана

Шарпей нашел своих прежних хозяев) все счастливы)спасибо всем участвующим в его судьбе.
  • 2

#3024
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

СРОЧНО!!!

В районе Тастак-2, Брусиловского-Болотникого нашелся кот, предположительно порода-британец. Видно, что домашний. Хозяева отзовитесь долго у себя держать не могу, у самой в квартире кот и муж грозится выкинуть.

Вот фото.

IMG_5999.JPG

 

Мой тел. 8 707 258 11 40 или 8 707 220 76 65


Сообщение отредактировал a-nastya: 05.07.2014, 19:38:57

  • 0

#3025
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Уважаемые владельцы кошек, у меня есть очень важный вопрос! Вернее два.

1. Может ли убежавший кот никак не реагировать при виде хозяев или даже убегать? Не в первую неделю, когда он в шоке, а в конце второй и позже? Нужно ли и через неделю лазить в овраги, поднимать трубы и коробки и прочее или он выйдет сам, услышав своё имя и голос хозяйки?

2. И ещё, может ли потерявшийся кот, очень пугливый к посторонним (когда приходили гости, всегда сидел в шкафу, не выходя), через 3 дня после пропажи дать себя погладить и забрать? (версия бабушки со скамейки, которая видела, как прохожие подобрали взрослого чёрного кота).

 

Чуть выше моё объявление о пропаже http://vse.kz/topic/...t-2/?p=29899837

 

Сейчас мы измучены как морально, обманутыми надеждами, так и физически: 3 часа ловили в парковой полосе у дома похожего кота. На имя своё и на привычные ласковые слова он никак не реагировал. Отбегал подальше. Потом подошёл в кустах к мужу, держащему пакетик вискаса и валериану. Неблизко, при малейшем движении отпрыгивая. Поел корма, полизал валерианы. На расстоянии как бы подремал (бдительно следя при этом за каждым движением), потом вскочил и пошёл невозмутимо прочь по своим делам. Всё это проходило в густых непролазных зарослях, где темно, как в жо.. сказочном лесу. Были обнаружены прорубленные в этой поросли тоннели и 3 бомжовые стоянки без жильцов. Муж сказал: "Вроде кот не наш. Очень похож, но глаза другие вроде". Я же успела заметить при беге, пардон, вроде бы бОльшие, чем у нашего кастрированного, яйца; и челюсть вроде нижняя не так. Меня он близко не подпускал. Никогда бы не подумала, что, даже учитывая не очень хорошее зрение, буду сомневаться "мой - не мой".

 

Мы уезжали из дома на 3 недели, кот оставался с подругой (которая его и упустила). Пожил с ней 2 недели и сбежал. Это было 22 июня. В итоге мы, хозяева, не виделись с ним месяц. Но кот очень смышлённый, контактный, разговорчивый и ласковый, выращенный мною с грудного возраста (сейчас ему 3 года). Раньше я уезжала, никогда не было с его стороны никакой забывчивости.

Как думаете?


  • 1

#3026
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Уважаемые владельцы кошек, у меня есть очень важный вопрос! Вернее два.
1. Может ли убежавший кот никак не реагировать при виде хозяев или даже убегать? Не в первую неделю, когда он в шоке, а в конце второй и позже? Нужно ли и через неделю лазить в овраги, поднимать трубы и коробки и прочее или он выйдет сам, услышав своё имя и голос хозяйки?
2. И ещё, может ли потерявшийся кот, очень пугливый к посторонним (когда приходили гости, всегда сидел в шкафу, не выходя), через 3 дня после пропажи дать себя погладить и забрать? (версия бабушки со скамейки, которая видела, как прохожие подобрали взрослого чёрного кота).

Чуть выше моё объявление о пропаже http://vse.kz/topic/...t-2/?p=29899837

Сейчас мы измучены как морально, обманутыми надеждами, так и физически: 3 часа ловили в парковой полосе у дома похожего кота. На имя своё и на привычные ласковые слова он никак не реагировал. Отбегал подальше. Потом подошёл в кустах к мужу, держащему пакетик вискаса и валериану. Неблизко, при малейшем движении отпрыгивая. Поел корма, полизал валерианы. На расстоянии как бы подремал (бдительно следя при этом за каждым движением), потом вскочил и пошёл невозмутимо прочь по своим делам. Всё это проходило в густых непролазных зарослях, где темно, как в жо.. сказочном лесу. Были обнаружены прорубленные в этой поросли тоннели и 3 бомжовые стоянки без жильцов. Муж сказал: "Вроде кот не наш. Очень похож, но глаза другие вроде". Я же успела заметить при беге, пардон, вроде бы бОльшие, чем у нашего кастрированного, яйца; и челюсть вроде нижняя не так. Меня он близко не подпускал. Никогда бы не подумала, что, даже учитывая не очень хорошее зрение, буду сомневаться "мой - не мой".

Мы уезжали из дома на 3 недели, кот оставался с подругой (которая его и упустила). Пожил с ней 2 недели и сбежал. Это было 22 июня. В итоге мы, хозяева, не виделись с ним месяц. Но кот очень смышлённый, контактный, разговорчивый и ласковый, выращенный мною с грудного возраста (сейчас ему 3 года). Раньше я уезжала, никогда не было с его стороны никакой забывчивости.
Как думаете?

Мне кажется, что не может. Хотя возможно он за месяц пережил много стрессов и одичал?
  • 0

#3027
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Пропал кот в районе 6 микрорайона, район Алтынсарина-Абая-Саина. Кот серой полосатой окраски, пушистый. Возраст год, откликается на кличку Мурзик.
Тем кто владеет информацией, просьба писать в личку или звонить 87022660203 87052594900 . Вознаграждение гарантируем!
  • 0

#3028
EVGENIYA.X.X.X.

EVGENIYA.X.X.X.
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Уже как пару дней на нашей Аксайской стоянке обитает вот эта красавеца. Сиамской породы кошечка, молодая, видно домашняя.Чистая,ухоженная.Не дикая, к людям ластится. хозяева отзовитесь так как домой взять даже на передержку не получилось, не возникло контакта с нашей собакой. Удалось только сфотографировать, и она со страху разодрала мужу руки. Пришлось вернуть на стоянку, сторож пока присмотрит.

Подробней где находится кошечка напишу в личку хозяевам.

Прикреплённые изображения:

  • 1404600230544-1.jpg

  • 1

#3029
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

СРОЧНО!!! В районе Тастак-2, Брусиловского-Болотникого нашелся кот, предположительно порода-британец. Видно, что домашний. Хозяева отзовитесь долго у себя держать не могу, у самой в квартире кот и муж грозится выкинуть. Вот фото.   Мой тел. 8 707 258 11 40 или 8 707 220 76 65

Спасибо всем. Уже не актуально. 


  • 0

#3030
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

репост:для потерявших  овчарок,незнаю насколько актуально,но датированно сегодняшним днем...

 

http://alma-ata.alm....html#91bd335fa6


Сообщение отредактировал Slava.Olga: 06.07.2014, 18:13:34

  • 0

#3031
EVGENIYA.X.X.X.

EVGENIYA.X.X.X.
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Уже как пару дней на нашей Аксайской стоянке обитает вот эта красавеца. Сиамской породы кошечка, молодая, видно домашняя.Чистая,ухоженная.Не дикая, к людям ластится. хозяева отзовитесь так как домой взять даже на передержку не получилось, не возникло контакта с нашей собакой. Удалось только сфотографировать, и она со страху разодрала мужу руки. Пришлось вернуть на стоянку, сторож пока присмотрит.

Подробней где находится кошечка напишу в личку хозяевам.

Немного обознались. Это кот. Ищутся старые или новые хозяева.


  • 0

#3032
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Уважаемые владельцы кошек, у меня есть очень важный вопрос! Вернее два.
1. Может ли убежавший кот никак не реагировать при виде хозяев или даже убегать? Не в первую неделю, когда он в шоке, а в конце второй и позже? Нужно ли и через неделю лазить в овраги, поднимать трубы и коробки и прочее или он выйдет сам, услышав своё имя и голос хозяйки?
2. И ещё, может ли потерявшийся кот, очень пугливый к посторонним (когда приходили гости, всегда сидел в шкафу, не выходя), через 3 дня после пропажи дать себя погладить и забрать? (версия бабушки со скамейки, которая видела, как прохожие подобрали взрослого чёрного кота).
 
Чуть выше моё объявление о пропаже http://vse.kz/topic/...t-2/?p=29899837
 
Сейчас мы измучены как морально, обманутыми надеждами, так и физически: 3 часа ловили в парковой полосе у дома похожего кота. На имя своё и на привычные ласковые слова он никак не реагировал. Отбегал подальше. Потом подошёл в кустах к мужу, держащему пакетик вискаса и валериану. Неблизко, при малейшем движении отпрыгивая. Поел корма, полизал валерианы. На расстоянии как бы подремал (бдительно следя при этом за каждым движением), потом вскочил и пошёл невозмутимо прочь по своим делам. Всё это проходило в густых непролазных зарослях, где темно, как в жо.. сказочном лесу. Были обнаружены прорубленные в этой поросли тоннели и 3 бомжовые стоянки без жильцов. Муж сказал: "Вроде кот не наш. Очень похож, но глаза другие вроде". Я же успела заметить при беге, пардон, вроде бы бОльшие, чем у нашего кастрированного, яйца; и челюсть вроде нижняя не так. Меня он близко не подпускал. Никогда бы не подумала, что, даже учитывая не очень хорошее зрение, буду сомневаться "мой - не мой".
 
Мы уезжали из дома на 3 недели, кот оставался с подругой (которая его и упустила). Пожил с ней 2 недели и сбежал. Это было 22 июня. В итоге мы, хозяева, не виделись с ним месяц. Но кот очень смышлённый, контактный, разговорчивый и ласковый, выращенный мною с грудного возраста (сейчас ему 3 года). Раньше я уезжала, никогда не было с его стороны никакой забывчивости.
Как думаете?

думаю, вы нашли похожего кота.выращенный вами кот не мог себя так вести.у вас же с ним было понимание?) а вашего может надо поискать рядом с вашим домом?
  • 0

#3033
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Уважаемые владельцы кошек, у меня есть очень важный вопрос! Вернее два.
1. Может ли убежавший кот никак не реагировать при виде хозяев или даже убегать? Не в первую неделю, когда он в шоке, а в конце второй и позже? Нужно ли и через неделю лазить в овраги, поднимать трубы и коробки и прочее или он выйдет сам, услышав своё имя и голос хозяйки?

думаю, вы нашли похожего кота.выращенный вами кот не мог себя так вести.у вас же с ним было понимание?) а вашего может надо поискать рядом с вашим домом?

 

Увы, сегодня утром мы нашли своего. Он ведёт себя немногим лучше.

Увидела его в 5 утра. Поймать пока не смогла! Он живёт в переплетённых непролазных зарослях.

Вышел на мой зов и смотрел ошалевшими глазами. Очень исхудавший. Приблизиться давал к себе только на 2 шага. Увидел чужого мужика, проходившего мимо, подорвался со всей дури в заросли. Я туда пошла, показался, но приблизиться не дал. Съел корм. Вынесла молока, выпил молока. Посидел, послушал, как я разговариваю, щуря от удовольствия глаза и ушёл вглубь.

 

Утром завтра в 4 пойдём пытаться ловить снова. Если не выйдет, уже договорилась с владельцами ловушек.

Оказывается, такое бывает. Животные дичают, испытывают стресс и страх. Правда, пишут люди, когда кошки оказываются в родной квартире, вспоминают всё сразу.


  • 1

#3034
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

В районе Айнабулака 4 мес назад найдена собака. Светлый лабрадор. Девочка. На вид года2-3. Собака клеймёная! Помогите пожалуйста найти хозяев! Собака живёт на территории одного предприятия, но её просят убрать! А у нас уже итак 3 больших собаки! Спасибо!
87072572626 Василий

MpcrWxGie8E.jpg  BRwyWO58k3Y.jpg


  • 0

#3035
EVGENIYA.X.X.X.

EVGENIYA.X.X.X.
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Немного обознались. Это кот. Ищутся старые или новые хозяева.

Новое фото кота.
  • 0

#3036
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Уважаемые владельцы кошек, у меня есть очень важный вопрос! Вернее два.
1. Может ли убежавший кот никак не реагировать при виде хозяев или даже убегать? Не в первую неделю, когда он в шоке, а в конце второй и позже? Нужно ли и через неделю лазить в овраги, поднимать трубы и коробки и прочее или он выйдет сам, услышав своё имя и голос хозяйки?

думаю, вы нашли похожего кота.выращенный вами кот не мог себя так вести.у вас же с ним было понимание?) а вашего может надо поискать рядом с вашим домом?

 

Увы, сегодня утром мы нашли своего. Он ведёт себя немногим лучше.

Увидела его в 5 утра. Поймать пока не смогла! Он живёт в переплетённых непролазных зарослях.

Вышел на мой зов и смотрел ошалевшими глазами. Очень исхудавший. Приблизиться давал к себе только на 2 шага. Увидел чужого мужика, проходившего мимо, подорвался со всей дури в заросли. Я туда пошла, показался, но приблизиться не дал. Съел корм. Вынесла молока, выпил молока. Посидел, послушал, как я разговариваю, щуря от удовольствия глаза и ушёл вглубь.

 

Утром завтра в 4 пойдём пытаться ловить снова. Если не выйдет, уже договорилась с владельцами ловушек.

Оказывается, такое бывает. Животные дичают, испытывают стресс и страх. Правда, пишут люди, когда кошки оказываются в родной квартире, вспоминают всё сразу.

 

ой поздравляю, что нашли своего котяху, а то что дичают, это зависит от характера наверно, мы уезжали и наша кошка еще до нашего уезда слиняла за неделю, по приезду через две недели, я весь вечер прокричала ее, пришла засранка, худющая и грязная, муж смеется и говорит что она тоже в отпуске была, отдыхала от других кошек) У меня просто сразу сложилось впечатление, а не могла Ваша родственница просто выгнать кота, может он обиделся и подумал что его выгнали и бросили на улице?


  • 0

#3037
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

ой поздравляю, что нашли своего котяху, а то что дичают, это зависит от характера наверно, мы уезжали и наша кошка еще до нашего уезда слиняла за неделю, по приезду через две недели, я весь вечер прокричала ее, пришла засранка, худющая и грязная, муж смеется и говорит что она тоже в отпуске была, отдыхала от других кошек) У меня просто сразу сложилось впечатление, а не могла Ваша родственница просто выгнать кота, может он обиделся и подумал что его выгнали и бросили на улице?

 

Спасибо! Надеюсь ещё, что нам удастся сегодня его поймать. Сегодня клетку-котоловку задействуем. Уже прикормили его в кустах на одном и том же месте.

Она (родственница) сама кошатница. Это маловероятно,чтобы выгнала. Но, может, за нас на отъезд долгий обижается.


  • 0

#3038
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Вчера,09.07.14.в мкр-не Аксай 3 была найдена белая кошечка,очень ласковая,боится улицы,видно,что домашняя.Отдам хозяевам.тел 8705 210 37 02 или 8777 396 14 02

20140710_120356.jpg


  • 0

#3039
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Эх, я место дислокации своего кота нашла http://vse.kz/topic/...t-2/?p=29884336

Но вернуть себе его никак не могу.

Живёт в зарослях совсем недалеко от подъезда. В руки не даётся. И на зов не всегда выходит...

Впервые вышел на зов  рано утром 7-го июля, когда я уже отчаялась найти его. Это была большая радость, чуть сердце не выскочило. Но, как оказалось, преждевременная.

Вчера после обеда показался слегка через листья, при попытке придвинуться, убежал.

Каждый мой день начинается с 5 утра, кыс-кысов, размахиваний вискасом, валерьянкой и с умоляний в сторону молчащих кустов. Кусты непроходимы, внутри темно и стволы с корнями у них ярко-черные; игра "найди кота" с неравными условиями.

Два дня ставим котоловку.

Позавчера - пусто. Вчера вечером одна за другой попались две дворовые кошки.

А наш Тёма продолжает наслаждаться свободой.

Что ещё предпринять, даже не представляю. :confused:


Сообщение отредактировал Katinka: 10.07.2014, 16:50:00

  • 0

#3040
dark_vedmak

dark_vedmak
  • Гость
  • 32 сообщений

post-176752-0-45667400-1396554378.jpgpost-176752-0-42273000-1396554387_thumb.Потерялась собака, девочка белая пушистая ( с рыжей бородкой) Паудерпуф без ошейника, с клеймом всего 14-ти месяцев отроду. Откликается на кличку НИКА. Потерялась в районе улиц ТолеБи -Жамбула // Шарипова - Гагарина 18.03.2014г.Убедительная просьба, кто видел сообщить в любое время суток. Кто подобрал вернуть за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!     тел: 8 777 756 40 31  8 701 728 89 76 Александр


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.