Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#4301
Alex_Wow

Alex_Wow
  • Гость
  • 5 сообщений

SSD - WD GREEN PC SSD 240 Гб - 15 тыс
 

 

Чего то не нашел я WВ за 15 тыс, но за те же деньги я бы лучше взял Samsung MZ–7KE512, все таки проверенная фирма, из этой статьи https://tehnichka.pr...ontent_header_9 о нем узнал, когда также думал о покупке. Советую почитать кстати, там подробно про все характеристики ссдшника)


  • 0

#4302
Atkim

Atkim
  • Гость
  • 9 сообщений

 

SSD - WD GREEN PC SSD 240 Гб - 15 тыс
 

 

Чего то не нашел я WВ за 15 тыс, но за те же деньги я бы лучше взял Samsung MZ–7KE512, все таки проверенная фирма, из этой статьи https://tehnichka.pr...ontent_header_9 о нем узнал, когда также думал о покупке. Советую почитать кстати, там подробно про все характеристики ссдшника)

 

Спасибо!


  • 0

#4303
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

В новый системник: celeron g3900-2.8, Ram 4gb, ssd 240Gb, видео встроенное

 

Какую Windows 10 ставить? 32 или 64 бита

И если можно, посоветуйте где скачать


  • 0

#4304
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

И если можно, посоветуйте где скачать

Лицензию на сайте МелкоМягких. Инструкция по закачке есть ГУгле

"Альтернативная Лицензия"  - Гугл в помощь. Говорят там есть ссылки на Торренты.

Какую Windows 10 ставить? 32 или 64 бита

Ну как бы, если Вам 4 Гигов достаточно - берите 32ю. Если хотите помощнее, качайте 64 битную. Хотя, сейчас все сидят на 64ке. 

ребят, я может ошибаюсь, разве все современные  процессоры не работают только на 64 битной винде? 


  • 0

#4305
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ребят, я может ошибаюсь, разве все современные процессоры не работают только на 64 битной винде?

Ошибаешься.


  • 0

#4306
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Псем привет.

Ну что могу сказать, я тут месяц. 

И что успел купить, цены конечно норм. Цены обычно указываются без налога, поэтому еще всегда надо прибавить налог штата 8.25% от суммы.

Прошелся по всем магазам, очень много можно взять со скидками, реальными причем. Много можно взять с рук новое. 

Кейс ultra rogue m925, с поддержкой больших кулеров обошелся мне в 10 баксов. На рынке цена от 50 до 100. В коробке новый. 

Моник урвал со скидкой Asus 24" vg248 144hz, за 150 баксов, цена обычно в районе 250-280.

Все остальное вез собой. Печаль другая, хотел собрать второй комп на 1150 сокете, проц есть. Мат платы на хасвел что-то мне показалось через чур дорогие. 

от 50 и выше за бу... Новые так же стоят. Планки ддр3 копейки стоят от 5 до 10 баксов за 8гб. 

А еще моник урвал ViewSonic 27" Super Clear FHD Monitor за 30 баксов)) от этого я реально в шоке был. Я еще не верил что он целый. 

Рынок большой. Еще есть тема с рефурбешд, типо восстановленный, на него меньше гарантия около 90 дней, но цена бывает ниже в половину а то и больше. 

Так что пока такие новости с полей. Основные сайты для заказа newegg, amazon, ebay. Бывают хорошие цены в bestbuy и даже в wallmart. 


Сообщение отредактировал Erka: 12.03.2020, 00:00:42

  • 1

#4307
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Псем привет. Ну что могу сказать, я тут месяц. 

Неправильно начинаете разговор...

надо так:
Hello Мазафакеры! I am in America! 

 

 

И что успел купить, цены конечно норм. Цены обычно указываются без налога, поэтому еще всегда надо прибавить налог штата 8.25% от суммы.

Не задавали продавцам вопрос "НУ КАКОГО ХРЕНА?" Реально интересно, почему они налог не прописывают. Я конечно понимаю, что в каждом штате свой налог, но всё же...

 

 

Так что пока такие новости с полей. Основные сайты для заказа newegg, amazon, ebay. Бывают хорошие цены в bestbuy и даже в wallmart. 

Порой так и хочется Почувствовать вкус... Свободы... и Демократии... Но я живу в Ауле под названием Алматы)

 

 

Кстати, пока пирожки Горячие, в Дисти продают ОЕМ версию 3950Х (без Коробки) за 313 000 тенге. 

Если так посмотреть, то коробочную версию 3950Х с запада с перевозкой и налогами выходит - 365 823,15 (или 314 811, если взяли бы Там на западе)

Правда цена слишком низкая... 


Сообщение отредактировал MaximuT: 12.03.2020, 09:52:28

  • 0

#4308
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Не задавали продавцам вопрос "НУ КАКОГО ХРЕНА?" Реально интересно, почему они налог не прописывают. Я конечно понимаю, что в каждом штате свой налог, но всё же...

в чужой монастырь со своим уставом? Законы там такие, вот какого хрена :faceoff: Я уже не говорю про то, что в некоторых штатах нет никакого налога на продажи, да что там, в каждом районе/городе могут свой налог на продажи добавлять, и менять их хоть каждый день, кроме того даже перечень вещей, к которым налог применяется тоже может быть разным от штата к штату. Если так интересно, советую почитать
https://en.wikipedia...e_United_States

А вот насчет 3950х - микро центр продает его за $650 (in-store, т.е. только при личном посещении сего заведения), вот такие пироги (260тыс тг по нашему новому гордому курсу).

Сообщение отредактировал mrshrek: 12.03.2020, 14:40:19

  • 0

#4309
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Hello Мазафакеры! I am in America! 

 

Ну))) неприлично же

 

 

 

Не задавали продавцам вопрос "НУ КАКОГО ХРЕНА?" Реально интересно, почему они налог не прописывают. Я конечно понимаю, что в каждом штате свой налог, но всё же...

 

Тут бывает часто что на товар вообще нет налога. Особенно на продуктовые, там видимо градация какая-то. С али если заказывать, налог автоматом добавляется. Но будь готов что всегда надо добавить. Ну не знаю не сильно парит. Т.к. итоговая сумма не сильно большая если без налога сравнивать. 

 

Порой так и хочется Почувствовать вкус... Свободы... и Демократии... Но я живу в Ауле под названием Алматы)

 

Я пока очень рад не смотря на некоторые вещи, которые ждут в будущем. Культурный один фактор просто перевешивает очень много. 


Сообщение отредактировал Erka: 12.03.2020, 23:59:26

  • 0

#4310
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Мат платы на хасвел

craigslist и прочие olx барахолки не смотрели? Там еще дешевле можно урвать нужное.

зы. в каком штате остановились? 


  • 0

#4311
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Иоу иоу иоу! Ребята с Алматы.
Есть у кого материка х570? Желательно Гигабайт Аорус Мастер.
У меня тут проблема... комп не запускается. Нужно проверить, дело в процессоре или в матери.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4312
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Иоу иоу иоу! Ребята с Алматы.
Есть у кого материка х570? Желательно Гигабайт Аорус Мастер.
У меня тут проблема... комп не запускается. Нужно проверить, дело в процессоре или в матери.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Обновление... у меня БСОД)
Что делать?)
Проц вроде норм. Мать кажись тоже... память?


Что произошло:
Я решил почистить комп и перейти наконец-то на Красную сторону. Почти все ингредиенты были, оставалась решить вопрос с матерью и памятью.
Мать и память взял в БВ.
Мать Х570 аорус элит. Память : г скил трайднент 2 плашки по 8 гигов 3200 гц CL16


Каждый раз запускаю. В биос заходит, в систему восстановления заходит, но Клава не пашет. И больше никак не хочет запускаться!
BSOD на секунду появляется и все. Не успеваю сфоткать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал MaximuT: 14.03.2020, 23:09:42

  • 0

#4313
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Мат платы на хасвел

craigslist и прочие olx барахолки не смотрели? Там еще дешевле можно урвать нужное.

зы. в каком штате остановились? 

 

самый норм market place. craiglist не очень, мало и в основном хрень. 

Остановились в Остине, техас. 


  • 0

#4314
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Каждый раз запускаю. В биос заходит, в систему восстановления заходит, но Клава не пашет. И больше никак не хочет запускаться!
BSOD на секунду появляется и все. Не успеваю сфоткать.

БСОД можно смотреть в самой винде, в списке проишествий, под красным восклицательным знаком


https://www.revivers...EventViewer.png

В безопасный режим надо зайти, ну и клаву сменить, на крайний случай в другой порт тыкнуть. Хотя если без клавы, как в биос-то заходите?

Сообщение отредактировал mrshrek: 15.03.2020, 03:10:37

  • 0

#4315
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Блин... как на зло выходные через Жопу.
Ошибка Stop: 0x....07B
Винда не читается.


А вот с Клавой /мышью непонятки. При восстановлении ЮСБ просто отрубаются. Не пашут. Я и так и мяк подсоединял, ничего. В UEFI они спокойно пашут. Проблема : не могу найти в БИОСе пункт, Который не отключал бы юсб. (Порой жалею, что с компов убирают PS/2 разъём)

В чем может причина?
Теория: так как мать новая, Уже установленная винда не воспринимает ее своей , и начинает «ломаться». Возможное лечение - переустановка винды.


И как назло - я потерял флешку с предзагруженной виндой. Буду теперь думать как загрузить.а комп нужен сегодня.
В клубах образы делают?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал MaximuT: 15.03.2020, 12:36:45

  • 0

#4316
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Теория: так как мать новая, Уже установленная винда не воспринимает ее своей , и начинает «ломаться». Возможное лечение - переустановка винды.

Ну вы батенька, элементарную гигиену не соблюдаете. Надо-то свежую винду ставить, когда меняете мать, а когда с интела на амд переходите, и подавно! 7б ошибка именно на это и указывает, дрова не те стоят, винда не может загрузиться. Флешку с любого другого компа можно сделать, даже под вин7.
  • 1

#4317
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну вы батенька, элементарную гигиену не соблюдаете.

эх... Болван, идиот... баран)
Что интересно, я с данной фичей знаком, не раз наступал на эти грабли. Даже когда собирал детали в голове держал, что нужно Биос скачать и винду.

так блин. Вытащил все комплектующие и тут бац... А давай соберем. И собрал... Можно сказать Бес попутал. Все выходные тупил. в итоге вчера все скачал, всё форматнул и теперь сижу на 10ке. Осталось ключ купить и авторизовать. 

Всё работает, правда вентилятор опять мать его шумит! Новый Вентилятор! Арх... Нужно новый кейс найти.  


  • 0

#4318
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

правда вентилятор опять мать его шумит! Новый Вентилятор!

Если вертушка/вертушки поддерживают pwm, попробуй  настроит  'кривую' по ним в биосе...


  • 0

#4319
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Осталось ключ купить и авторизовать.

Можно попробовать ключ от вин 7 или 8 если есть такой. Говорят что работает. Я неделю назад поставил 10ку на старый ноут с 7кой без ключа, просто апгрейд сделал, и майкрософт активировал ее сам.
  • 0

#4320
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Можно попробовать ключ от вин 7 или 8 если есть такой. Говорят что работает

Не знаю как от 7ки но от 8ки ключ на 10 подходит. Неделю назад 10ку так активировал


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.