Перейти к содержимому

Фотография

Собираем и модернизируем системный блок [часть 2]помощь в подборе конфигурации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4670

#31449918
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Небольшой FAQ по сборке компьютеров. (ver 0.9.1 beta)
Читать всем, кто впервые задаёт вопрос в этой теме! 
 
1. В этой теме обсуждается сборка системных блоков, для ноутбуков есть другая тема, вопросы по сервису задаются тут.

Скрытый текст
 
2. Советы пользователей в этой теме помогут Вам подобрать оптимальный компьютер для Вас.
Скрытый текст

 

3. Правильно заданный вопрос - половина ответа!

Поэтому желательно, но не обязательно оформлять своё сообщение следующим образом:

Скрытый текст

 

4. Внимание: Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Скрытый текст

 

5. Типовые конфигурации:

5.1 Самая простая для дома.

Скрытый текст

5.2 Игровая для дома.

Скрытый текст

 

6. Собирать лучше всего в одной компании с максимальной гарантией на систему (до 3-х лет).

 

P.S. FAQ будет дописываться, а потом по возможности обновляться, если у Вас есть идеи и желание, то буду очень рад, если поучаствуете в создании.


Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2015, 17:23:27

  • 6

#4261
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кажись Лафа закончилась)
DHL больше не довозит до КазПочты)
Теперь с КЮ можно покупать только через UPS. 

Кто-нить может проверить у себя? 

attachicon.gifАннотация 2020-01-05 111031.jpg

 

Ты походу задудосил добавлением товара на CU без оплаты, и немцы тебе санкции объявили :D На месте DHL, а вот растаможка до 200€ +15% пошлина на увеличение уже не так выгодно, как до Нового Года было. А ведь медвепуты до 20ти € продавливают уже с 2022го года уменьшение суммы ввоза, а с июля текущего года к 100 евро снизить еще :mad: . 

 

Безымянный.jpg



#4262
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Может кто нибудь мне объяснить, зачем пользователи ставят ОЗУ 3000/3200 Mhz, если процессор поддерживает только 2666 Mhz?
Я сейчас говорю про Intel процессоры. В АМД сразу 3200 Mhz будет работать на решении от LOW. Так как у Ryzen 9 3900X частота обмена данными между ОЗУ и Процессорам имеет шину в 3200 Mhz.
Но у Grey ОЗУ-шки 3200 Mhz будут всю его жизнь работать только на частоте 2666 Mhz. Потому что процессор i9-9900K имеет шину в 2666 Mhz.
Чтобы ОЗУ-шки работали на частоте 3200 Mhz, нужно разгонять процессор в Биосе и повышать его поддержку ОЗУ на более высокие частоты. Что делают только энтузиасты.
И все тесты во всех интернетах, где написано, что между ОЗУ 2666 и ОЗУ 3200 в играх разница аж в 1-3 FPS, также сделаны на Z чипсете с разгоном.

sj03NEVQHg0.jpg

Везде и все эти тесты... делаются, чтобы вбить обычному пользователю, что ОЗУ 3000-3200 Mhz это очень круто. А на самом деле переплатили деньги без вообще какого-то эффекта.
Потому что без разгона процессора, прироста нигде не будет.

 

Похоже кто-то до сих пор не знает об Intel® XMP: технология Extreme Memory Profiles для процессоров Intel® Core™. Советую изучить матчасть и конкретно частоты, которые поддерживает интел. Мои ОЗУшки работают, как раз таки на 3200Mhz, и на чипсете Z390, после включения соответствующего пункта в XMP профиле в BIOS.



#4263
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Похоже кто-то до сих пор не знает об Intel® XMP: технология Extreme Memory Profiles для процессоров Intel® Core™. Советую изучить матчасть Мои ОЗУшки работают, как раз таки на 3200Mhz, и на чипсете Z390, после включения соответствующего пункта в XMP профиле в BIOS.


Привет, смотри, дай объяснить. Intel XMP, это технология, которая позволяет твоей операционной системе отображать, что твои ОЗУ "работают на частоте 3200Mhz", однако они взаимодействуют с твоим процессором на частоте только в 2666 MHz.
Почему прирост производительности между к примеру 2666 Mhz ОЗУ + Ryzen и 3200 Mhz ОЗУ + Ryzen в районе 15-20%. Потому что когда процессор обрабатывает какие-то данные, он обращается к ОЗУ на тех скоростях, на которых он это может делать. У Ryzen это в стоке 3200 Mhz. У Intel в стоке это 2666 Mhz.

Технология XMP у тебя в мат.плате отображает то, что ОЗУ-шки поддерживают действительно частоту в 3200 Mhz. Но имея столь дорогие ОЗУ-шки думаю без проблем ты их разгонишь через BIOS и до 3400/3600 Mhz. Если тебе кажется, что ты имеешь прирост в играх FPS на 1-3 кадра... А именно такой прирост вроде как и есть... когда просто поменять озу с 2666 на 3200... то ответ "Относительно". Это "относительно" частота 3200 Mhz повлияла на FPS в 1-3 кадра. Это "относительно" просто у твоей ОЗУ лучше тайминги... потому что частота лучше. 
К примеру V-color на частоте 2666 имеет очень хорошие тайминги и с твоей 3200 Mhz на стоковом процессоре i9-9900K не будет никакой разницы в тестах.

Поэтому вопрос по прежнему актуален. Люди покупают ОЗУ 3200 Mhz и Мат.плату с Чипсетом Z и поддержкой ОЗУ 3200 Mhz, не смотря на то, что процессор поддерживает только 2666 Mhz? И то что оно у них работает на частоте 2666 Mhz, они просто об этом не знают? Смотрят вот такие ролики, где прирост в играх где-то ну 1-2 FPS и то именно в играх этот FPS как-то хоть отображается. Потому что фактически, прирост надо смотреть в каких-то рендерингах, где процессор уперается в свою производительность и именно ОЗУ-шка является BottleNeck. А в данном случае это процессор.

Я продавал и продаю очень много ОЗУ с частотами до 4000-тысяч Мигагерц клиентам и они платят бешеные деньги за них. Статистика от производителя чипом памяти Micron заявила, что наблюдает повышенный спрос на ОЗУ-шки выше частоты 2666 Mhz. Скорее всего это связано с тем, что по отчётам рынка, доля АМД сейчас на уровне 40% и вот туда ставить ОЗУ-шки 3200 Mhz реально является необходимым решением. Но вот зачем их ставить в Intel.

Пожалуйста объясните?
Я могу взять компьютер Grey и показать. что прирост между 2666 и 3200 в районе 1% или 1-3FPS, хотя если там стоит RTX 2080... а там GDDR6 то возможно там вовсем прироста нет нигде. Так как была байка и она работала с тем, что если у тебя карта не очень, поставь озу и прирост будет заметный. Так и есть.
Но в таком "дорогом компе" очень мало тех самых проблем с пропускной способностью. В итоге всё упирается в частоту работы памяти и процессором в 2666..


  • 2

#4264
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Похоже кто-то до сих пор не знает об Intel® XMP: технология Extreme Memory Profiles для процессоров Intel® Core™. Советую изучить матчасть Мои ОЗУшки работают, как раз таки на 3200Mhz, и на чипсете Z390, после включения соответствующего пункта в XMP профиле в BIOS.


Привет, смотри, дай объяснить. Intel XMP, это технология, которая позволяет твоей операционной системе отображать, что твои ОЗУ "работают на частоте 3200Mhz", однако они взаимодействуют с твоим процессором на частоте только в 2666 MHz.
Почему прирост производительности между к примеру 2666 Mhz ОЗУ + Ryzen и 3200 Mhz ОЗУ + Ryzen в районе 15-20%. Потому что когда процессор обрабатывает какие-то данные, он обращается к ОЗУ на тех скоростях, на которых он это может делать. У Ryzen это в стоке 3200 Mhz. У Intel в стоке это 2666 Mhz.

Технология XMP у тебя в мат.плате отображает то, что ОЗУ-шки поддерживают действительно частоту в 3200 Mhz. Но имея столь дорогие ОЗУ-шки думаю без проблем ты их разгонишь через BIOS и до 3400/3600 Mhz. Если тебе кажется, что ты имеешь прирост в играх FPS на 1-3 кадра... А именно такой прирост вроде как и есть... когда просто поменять озу с 2666 на 3200... то ответ "Относительно". Это "относительно" частота 3200 Mhz повлияла на FPS в 1-3 кадра. Это "относительно" просто у твоей ОЗУ лучше тайминги... потому что частота лучше. 
К примеру V-color на частоте 2666 имеет очень хорошие тайминги и с твоей 3200 Mhz на стоковом процессоре i9-9900K не будет никакой разницы в тестах.

Поэтому вопрос по прежнему актуален. Люди покупают ОЗУ 3200 Mhz и Мат.плату с Чипсетом Z и поддержкой ОЗУ 3200 Mhz, не смотря на то, что процессор поддерживает только 2666 Mhz? И то что оно у них работает на частоте 2666 Mhz, они просто об этом не знают? Смотрят вот такие ролики, где прирост в играх где-то ну 1-2 FPS и то именно в играх этот FPS как-то хоть отображается. Потому что фактически, прирост надо смотреть в каких-то рендерингах, где процессор уперается в свою производительность и именно ОЗУ-шка является BottleNeck. А в данном случае это процессор.

Я продавал и продаю очень много ОЗУ с частотами до 4000-тысяч Мигагерц клиентам и они платят бешеные деньги за них. Статистика от производителя чипом памяти Micron заявила, что наблюдает повышенный спрос на ОЗУ-шки выше частоты 2666 Mhz. Скорее всего это связано с тем, что по отчётам рынка, доля АМД сейчас на уровне 40% и вот туда ставить ОЗУ-шки 3200 Mhz реально является необходимым решением. Но вот зачем их ставить в Intel.

Пожалуйста объясните?
Я могу взять компьютер Grey и показать. что прирост между 2666 и 3200 в районе 1% или 1-3FPS, хотя если там стоит RTX 2080... а там GDDR6 то возможно там вовсем прироста нет нигде. Так как была байка и она работала с тем, что если у тебя карта не очень, поставь озу и прирост будет заметный. Так и есть.
Но в таком "дорогом компе" очень мало тех самых проблем с пропускной способностью. В итоге всё упирается в частоту работы памяти и процессором в 2666..

 

 

почему вы еще не в кремниевой долине?)) Тесты в студию с разницей в 1-2 fps)).

Да и 3200 от корсаров это ни разу не дорогая память, вот 3600 и 4000 уже считаю конкретной переплатой за попугаев. Для райзенов и вправду очень чувствительны частоты, с другой стороны даже с ними амд не может догнать i9. 

 

 

И потом человеческое ухо способно слышать только 60 fps на экране с RGB подсветкой  :dandy:


Сообщение отредактировал Grey: 05.01.2020, 20:24:26


#4265
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Скрытый текст

И потом человеческое ухо способно слышать только 60 fps на экране с RGB подсветкой  :dandy:

Вот эти комп клубы... типо Brothers в Астане, который типо самый дорогой в Казахстане... где стоят мониторы ASUS 240 герц... 
Я лично владельца, кто финансировал отговаривал от покупки. Но его слова "тренд, мода и так надо" к сожалению сильней оказались чем все факты...
 

почему вы еще не в кремниевой долине?)) Тесты в студию с разницей в 1-2 fps)).

Давайте Ваш компьютер к нам? Думаю за пол дня полностью всё оттестируем. Вот Ваш ролик, где 2666 - 123/3200 - 128/4000 - 130, с про плаченной рекламой от компании Corsair с ссылкой на yandex.market российский, где уже их нигде нет в наличии, так как такой товар крайне не актуально продаётся, естественно вынуждает к реальным тестам и фактам, а не тому, что мы привыкли видеть в интернете. Пусть у Youtube канала получилось нарисовать целых 7 PFS (аж 2%) в какой-то там игре... разок для скриншота. Давайте в этом убедимся. Кстати Автор сразу сказал, что тестирует игры "на низком разрешении и качестве картинки в 1600x900... на 1080 Ti и i9-9900K чтобы хоть какую-то разницу в памяти показать. Это именно то, о чём я писал Выше когда видеокарту используют как костыль. Типо GT210 1GB и ОЗУ запихать в 3200 Гигагерц. Вот же там прирост будет... наверное 4-5%...
У него и в 3Д маркете разница в 2 секунды на отрывке в 2 минуты. Что даже в 1% входит...

Вы мне кажется зря сравниваете AMD Ryzen 9 3900 с Intel i9-9900K. Можно взять к примеру AMD Epyc 7252, по цене будет тоже самое что i9-9900K.
Но будите с таким процессором за-то один в целом Казахстане. Могу привезти)

Ryzen 7 3800X c ОЗУ-шками 3200MHZ сделает i9-9900K во всех тестах. Если брать стоковые характеристики и 3200 MHz на AMD, а не 2400-2666. А он дешевле на 140$ примерно.
Но зачем сравнивать AMD и Intel. AMD в рендеринге на столько делает i9 что лучше даже их не сравнивать. Я очень редко вижу реальных 3Д дизайнеров на Intel. Все Макдональдцы в Казахстане были спроектированы на AMD + Vega 64. Intel там нигде нет...

Куда мне к кремневую долину... я бы мониторы выше 60 герц бы не делал. И ОЗУ-шки выше 2666 под Intel бы не выпускал. Ещё бы все Galaxy Note делал со съёмными аккумуляторами. У меня Galaxy Note 4... Живей всех живых. Каждый день об асфальт роняю и не разбился.
Сейчас кризис. Видеокарты тянут FullHD легко... а денег у людей нет на мониторы большего разрешения типо 2К/4К. Поэтому пытаются делать 144/266 Герц.
Мне больше всего нравятся эти компьютерные клубы... в которых стоят мониторы 144 герц, но работают они на частоте 60 герц и все думают и говорят, что видят 144 герц... это фантастика... (P.S. У них кабель не поддерживает 144 герц. Вообще самый крутой HMDI на планете земля поддерживает только 120 герц. Но как правило в комплекте идёт кабель обманка, которая показывает только 60 герц...) 
Но если возвращаться по теме.

Будем тесты проводить? Это даже тесты не для меня. Потому что в неделю по три компа на i9-9900K уходят то с 2666 то с 3200 и реально уже тестов было достаточно.
Мне проще дать ОЗУ-шки 2666 чтобы все эти тесты наглядно могли сами сделать.

Поэтому когда смотрю как люди навязывают компьютеры из-за маркетинга... иногда задаюсь вопросом.. а зачем именно такое решение?
Вот оказывается технология XMP.
Вас Grey понять могу. Дорогой компьютер, красиво, стильно. Можно сказать надёжно...

 
Но если посмотреть OLX или какие-то само-сборки... то 750 Ti или вовсе без видеокарты, но с частотой 3000 Mhz и другие решения... Их очень много.
Клиенты приходят ко мне и говорят. Вот хочу i5-9400F, хочу ну... RX 570 8GB ну... и...ОЗУ 3000 MHz 8GB... Какой нибудь обязательно Kingston Hyper X Fury...
И если бы они пришли не ко мне, это был бы ещё один компьютер, в которой плашка ОЗУ стоит примерно столько же сколько процессор или видеокарта.
Кому-то приходится вот такие ролики как Вы скинули показывать. Их спасибо, достаточно.

Тоже самое с SSD M.2.... Клиент хочет M.2. как на картинке, приходится объяснять, что нужно брать PCIe4.0 со скоростью чтения в 3600 МБ/c... а у Вас обычный M.2. SATAIII в спецификации от той самой компании... которую все знают...


Сообщение отредактировал volk3000rus: 06.01.2020, 00:37:58

  • 4

#4266
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Столько текста, что аж лень отвечать, потому что в ответ прилетит еще несколько стен текста :) 

Grey, ты все правильно (или почти правильно) делаешь, не парься


  • 1

#4267
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
А ведь медвепуты до 20ти € продавливают уже с 2022го года уменьшение суммы ввоза

 

Добро Пожаловать в Беларусь! (Там до входа в ЕВРАЗЭС было 20 Евро на завоз)

Господи, Аллах, Будда... Летающее Макаронное Чудовище! Прошу, доведите до ушей Токаева, что это уйня как раз портит жизнь народу. Нам не нужны Эльбрусы! нам нужны Рязани и Кометные реки! 

 

 

а вот растаможка до 200€ +15% пошлина на увеличение уже не так выгодно,

Ну всё ещё выгоднее, чем покупать у нас. Но не на столько, как с 1000 евро. Меня Сотрудник "почты" (забыл как называется организация, которая эти пошлины накладывает и проверят на какую сумму завозят) уверял, что это круто. А мне как-то насрать насколько круто, когда в мой карман лезет некое государство, которое не исполняет свою роль, за которую я плачу налоги.  

Всё же Трава на той стороне зеленее. 

 

 

Ты походу задудосил добавлением товара на CU без оплаты, и немцы тебе санкции объявили  

 

ъуъ ъука! Пойду Меркель Писать!) 

до 4000-тысяч Мигагерц клиентам и они платят бешеные деньги за них.
Я могу ошибаться, я проверю это ещё раз, но не дебилы ли эти люди?
Тесты же показывают, что идёт понижение производительности при использовании ОЗУ выше 3600 на Рязани. Может фиговые тесты, но для обычного пользования хватает 3000-3600 Мгц. 

Сообщение отредактировал MaximuT: 06.01.2020, 09:30:03

  • 0

#4268
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

до 4000-тысяч Мигагерц клиентам и они платят бешеные деньги за них.
Я могу ошибаться, я проверю это ещё раз, но не дебилы ли эти люди?
Тесты же показывают, что идёт понижение производительности при использовании ОЗУ выше 3600 на Рязани. Может фиговые тесты, но для обычного пользования хватает 3000-3600 Мгц. 

 

Это не совсем верно. Важно соотношение частоты памяти к Infinity Fabric. Хорошие процессоры берут соотношение 1:1 при частоте 3800 mhz и получают максимальную производительность.


  • 0

#4269
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ты походу задудосил добавлением товара на CU без оплаты, и немцы тебе санкции объявили  На месте DHL,
 

проверил. КЮ не любит мой АйПи на работе. Видать Часто люди с него ДуДосят

А вот с сотки норм. Правда Корзина на учётке не сохраняется. Почему? @Taro, от того и говорю, что не уверен. Надо найти те самые тесты. Вроде бы 3900Х тестили, и на 3600 производительность системы падало. 


  • 0

#4270
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

@Taro, от того и говорю, что не уверен. Надо найти те самые тесты. Вроде бы 3900Х тестили, и на 3600 производительность системы падало. 

У меня R5 3600, по дефолту Infinity Fabric и DDR имеют соотношение 1:1 только до 3600 МГЦ (на всех Zen 2), но в настройках биоса можно выставить 3666, 3733, 3800 мгц и дальше. У меня камешек позволяет "разогнать" Infinity Fabric до 3733 чтобы она работала в соотношении 1:1 с памятью и в таком случае я получаю лучшую производительность. 


  • 0

#4271
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ryzen 7 3800X c ОЗУ-шками 3200MHZ сделает i9-9900K во всех тестах. 

 Вообще самый крутой HMDI на планете земля поддерживает только 120 герц. Но как правило в комплекте идёт кабель обманка, которая показывает только 60 герц...) 

 
Но если посмотреть OLX или какие-то само-сборки... то 750 Ti или вовсе без видеокарты, но с частотой 3000 Mhz и другие решения... Их очень много.
Клиенты приходят ко мне и говорят. Вот хочу i5-9400F, хочу ну... RX 570 8GB ну... и...ОЗУ 3000 MHz 8GB... Какой нибудь обязательно Kingston Hyper X Fury...
И если бы они пришли не ко мне, это был бы ещё один компьютер, в которой плашка ОЗУ стоит примерно столько же сколько процессор или видеокарта.
Кому-то приходится вот такие ролики как Вы скинули показывать. Их спасибо, достаточно.

Тоже самое с SSD M.2.... Клиент хочет M.2. как на картинке, приходится объяснять, что нужно брать PCIe4.0 со скоростью чтения в 3600 МБ/c... а у Вас обычный M.2. SATAIII в спецификации от той самой компании... которую все знают...

 

 

Если у вас по три четыре компа с i9 уходят еженедельно, зачем вам моя сборка?)). Давайте тесты НЕПРОПЛАЧЕННЫЕ, где 3800х рязань делает в игровых тестах i9 9900k )). А то пока ни одного теста, но многа букав

 

 

У меня обычный SATA3 m.2, а надо уже pcie4 со скоростью в 3600мб/с, к этому надо прибавить приличную стоимость матплаты на х570 чипсете, чтобы получить барабанная дробь....целый 1% быстроты над прошлым поколением. ВАУ! как же так, 1% способен заметить только тест. Типичный продаван, оправдывает одно мол там 2-3%, зато оправдывает pcie4, который дает целый 1% прироста  :D  При этом греется это всё и тротлит без радиаторов безумно быстро. Вот и получается, нафига козе баян?

 

ОЛХ это не показатель, там по большей части избавляются от старого железа, которое им не нужно. И топовое железо там не покупают, так как все в поисках б.у. Я сам два старых компа продал через OLX, последний на i7 4790k за 60к, стоит ли говорить о том, что разместил в 2.43 ночи, а звонить стали через минут 5 и писать на ватсап, забрал сисадмин какой-то, я ему еще и доставку сделал по городу, мне не лень было)).



#4272
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

что разместил в 2.43 ночи,

стали через минут 5 и писать на ватсап

я ему еще и доставку сделал по городу, мне не лень было)).

А можно Вас в Клонировать? Запихнем клонов в БВ, чтобы оперативно доставляли)  


  • 0

#4273
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

что разместил в 2.43 ночи,

 

стали через минут 5 и писать на ватсап

 

я ему еще и доставку сделал по городу, мне не лень было)).

А можно Вас в Клонировать? Запихнем клонов в БВ, чтобы оперативно доставляли)  

 

 

это для сэба, и доставил я ему по пути, заехав на следующий день, только.



#4274
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

последний на i7 4790k за 60к
 

отличный проц живет уже больше года на 4.7 ггц на воздухе от айс хаммера. в простое 30-40, при напруге больше 70 не видел.

и 1070ти, показывает заветные 80-120 фпс в большинстве шутеров. 

для обычного геймера, не аля киберкатлеты и стримера, норм железо. 

Да даже вон на твиче смотришь у когото второй комп под стрим стоит 4460 и ати 380 и хватает его, а играет на 1060 и скайлейк. 

А то разошлись i9, ryzen x100500 сам в космос полетит и внеземную жизнь найдет. 


  • 0

#4275
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

последний на i7 4790k за 60к
 

отличный проц живет уже больше года на 4.7 ггц на воздухе от айс хаммера. в простое 30-40, при напруге больше 70 не видел.

и 1070ти, показывает заветные 80-120 фпс в большинстве шутеров. 

для обычного геймера, не аля киберкатлеты и стримера, норм железо. 

Да даже вон на твиче смотришь у когото второй комп под стрим стоит 4460 и ати 380 и хватает его, а играет на 1060 и скайлейк. 

А то разошлись i9, ryzen x100500 сам в космос полетит и внеземную жизнь найдет. 

 

 

я не мамкин стример, а 4 ядра для QHD в современных проектах уже маловато. Да и обновляться раз в пять лет, более чем резонно.



#4276
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Пока суть да дело, снизил вольтаж до 1,3, залочил частоту на 4,3 по всем ядрам.

Под нагрузкой 1,005 на ядро, потребление 130W в стресс тесте, температура 78 градусов.

Короче я доволен, тачка считает каждую ночь, полет нормальный.

Прикреплённые изображения:

  • Capture.PNG

Сообщение отредактировал -=lOW=-: 11.01.2020, 18:16:33

  • 0

#4277
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Думаю со временем буду переводить вторую тачку с 9900к на 3950х.


  • 0

#4278
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Зачем? Зачем переводить 9900 на 3950? Тогда уж ждать флагман 4000 серии и забить последний гвоздь в линейке АМ4 перейдя с 3900 на флагман.
А так, лучше иметь и то, и другое. Как и Плойку, и ХуАн... со Свитч.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4279
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Зачем? Зачем переводить 9900 на 3950? Тогда уж ждать флагман 4000 серии и забить последний гвоздь в линейке АМ4 перейдя с 3900 на флагман.
А так, лучше иметь и то, и другое. Как и Плойку, и ХуАн... со Свитч.

Мне выгодней потерять деньги на смене платформы, чем терять время на рендер с одной стороны, с другой за прогрессом не угонишься никогда, короче как мне кажется я нащупал золотую середину на пару лет. Поживем увидим как пойдет кривая развития.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  • 0

#4280
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кто-нибудь с B&H заказывал комплектующие? Судя по ценам, у них довольно вкусные предложения. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.