Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Новая тема. Новый год! Новый сезон поездок по гладким и не очень трассам!

Кто уже открыл сезон? Поделитесь информацией как сейчас обстоят дела по направлению Алматы - Москва?
  • 0

#3
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
уважаемые!
От себя тоже хочу вопрос задать:
планирую в конце марта мотануть в Кокшетау, через Балхаш - Караганда, Астана
пару лет уже не ездил туда, раньше все время на машине.
Вот вопрос - по дороге так и остается только гелиос? Ничего надежного не появилось где можно заправляться без всяких опасений?
А то бензин от гелиоса не очень нравится..что уже говорить про бензин на промежуточных заправках далеко стоящих от крупных городов...
  • 0

#4
van Beethoven

van Beethoven
  • Гость
  • 39 сообщений
Коллеги, весна наступила!
Куда посоветуете съездить на денек в ближайшие 2 недели?

  • 0

#5
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
После Наурыза планирую махнуть на Чарын. в апреле там жарковато будет
  • 0

#6
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А я хотел на Наурыз опять махнуть на Урал, но глядя на очередную метель, читая сводки всещников с трасс, в очередной раз откапывая машину утром из под снега и льда, вспоминая свои прошлогодние приключения и ночевку в переметах в Кустанайской области, решил перенести поездку на май месяц :D

Сообщение отредактировал Farmer: 06.03.2013, 17:40:51

  • 0

#7
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
16 марта 2013 года едем за город по гладким трассам отмечать традиционный для нас праздник - Масленица! Желающие присоединяйтесь обсуждать планирование этого мероприятия и место сжигания чучела.

Сообщение отредактировал Starter: 07.03.2013, 12:01:01

  • 0

#8
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

уважаемые!
От себя тоже хочу вопрос задать:
планирую в конце марта мотануть в Кокшетау, через Балхаш - Караганда, Астана
пару лет уже не ездил туда, раньше все время на машине.
Вот вопрос - по дороге так и остается только гелиос? Ничего надежного не появилось где можно заправляться без всяких опасений?
А то бензин от гелиоса не очень нравится..что уже говорить про бензин на промежуточных заправках далеко стоящих от крупных городов...


по дороге туда заправляюсь на Геилосе в Сарышагане (новая заправка), Гелиосе в Балхаше, SEDA в Караганде. Про Астану и Кокшетау думаю смысла нет подсказывать
  • 0

#9
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

по дороге туда заправляюсь на Геилосе в Сарышагане (новая заправка), Гелиосе в Балхаше, SEDA в Караганде. Про Астану и Кокшетау думаю смысла нет подсказывать

Не скажу за вышеозначенные Гелиосы, но с Гелиосами в Акмолинской области могут быть засады. Скажем на Гелиосах по трассе Астана - Кустанай ночью заправляют только по талонам. По крайней мере тогда, когда я езжу ;) Потому заправляюсь на заправках КМГ.
  • 0

#10
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

по дороге туда заправляюсь на Геилосе в Сарышагане (новая заправка), Гелиосе в Балхаше, SEDA в Караганде. Про Астану и Кокшетау думаю смысла нет подсказывать

Не скажу за вышеозначенные Гелиосы, но с Гелиосами в Акмолинской области могут быть засады. Скажем на Гелиосах по трассе Астана - Кустанай ночью заправляют только по талонам. По крайней мере тогда, когда я езжу ;) Потому заправляюсь на заправках КМГ.

на севере КЗ бензин в целом получше (у меня стабильно расход снижается на литр), так что кроме гелиоса много других хороших заправок
  • 0

#11
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


уважаемые!
От себя тоже хочу вопрос задать:
планирую в конце марта мотануть в Кокшетау, через Балхаш - Караганда, Астана
пару лет уже не ездил туда, раньше все время на машине.
Вот вопрос - по дороге так и остается только гелиос? Ничего надежного не появилось где можно заправляться без всяких опасений?
А то бензин от гелиоса не очень нравится..что уже говорить про бензин на промежуточных заправках далеко стоящих от крупных городов...


по дороге туда заправляюсь на Геилосе в Сарышагане (новая заправка), Гелиосе в Балхаше, SEDA в Караганде. Про Астану и Кокшетау думаю смысла нет подсказывать

СПАСИБО!
пишите про новую з/п гелиос в сарышагане, а можете посказать, это за старой заправкой (неасфальтированный съезд направо, старый домик...) или перед?
в Караганде седу попробую.. еще слышал там про редстар что ли- хорошее
  • 0

#12
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Новая АЗС гелиос в сарышагане с левой стороны, через дорогу от старой ее хорошо видно, так что не переживайте
  • 0

#13
323

323
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Привет всем. Как живы здоровы ?
  • 0

#14
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Привет всем. Как живы здоровы ?

Мы отлично!
  • 0

#15
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Привет всем! Хотим присоединиться к вашим покатушкам :)
Намечается ли куда-нибудь? Так хочется дикими тюльпанами полюбоваться, например...
  • 0

#16
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Ну как только соберемся, так напишем тут.
  • 0

#17
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Вот вопрос - по дороге так и остается только гелиос? Ничего надежного не появилось где можно заправляться без всяких опасений?

В Куртах, Сарышагане, Балхаше, Аксу Аюлы, Караганде и Осакаровке есть заправки "Казмунайгаз". Ездил два раза в прошлом году, бензин везде был нормальный.
  • 0

#18
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Астана-Кустанай-Троицк в каком сейчас состоянии? Как лучше ехать?
  • 0

#19
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Астана-Кустанай-Троицк в каком сейчас состоянии? Как лучше ехать?

Ехать как обычно: Астана - Атбасар - Есиль - Ауеликоль -Кустанай и далее...
Зимой состояние было хорошее за исключением участка в несколько километров в районе Жаксы. Начали ли там в этом году работы по ремонту - пока не знаю.
В первой декада мая собираюсь ехать в Кустанай, Челябинск и Екатеринбург, если поедете позже - то по возвращении расскажу подробнее что там и как.
  • 0

#20
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Астана-Кустанай-Троицк в каком сейчас состоянии? Как лучше ехать?

Ехать как обычно: Астана - Атбасар - Есиль - Ауеликоль -Кустанай и далее...
Зимой состояние было хорошее за исключением участка в несколько километров в районе Жаксы. Начали ли там в этом году работы по ремонту - пока не знаю.
В первой декада мая собираюсь ехать в Кустанай, Челябинск и Екатеринбург, если поедете позже - то по возвращении расскажу подробнее что там и как.


Планирую 5-7 мая выехать из Алматы. Надеюсь рыть там еще не начали...машина очень низкая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.