Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения

Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

• 1

Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Я когда была  на распределении детских садов, (В 61 школе) они сказали что направления в мини центры будут выдавать 14 августа.

а потом каждую среду через неделю, то есть:

14 августа

28 августа

4 сентября...

Я это уточняла, потому как я не могу 14 числа пойти...

Кто-нибудь владеет инфой по поводу детских садиков (частных, мини-садов) в районе гребного канала?!

• 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Увидела сегодня вывеску детского сада Алтын бала, в районе бараева- валиханова. Вдимо какой то новый открыли, кто что слышал про него?
  • 0

ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Девочки здравствуйте. Сегодня совершенно случайно обнаружила около нас дет.сад Акбулак. Трехэтажное здание с хорошей территорией. Находится за бизнес центром Аружан. Может кто нибудь водит туда своих детей и слышали что про него, поделитесь впечатлением. Может я чего нибудь не разглядела. Боюсь ошибиться с выбором сада.

Мы туда ходим с октября
очень довольны
я даже на распределение в госсады не пошла, так как не хочу своего ребенка оттуда забирать, хотя очередь наша вряд ли подошла.
насчет гос.дотации пытаюсь решить вопрос.
мне заведующая говорила, что они собираются от нее отказываться.
стопудово что-то не договаривают

но я готова и 50 тысяч платить, видя как моя доча туда рвется и с какими знаниями оттуда выходит каждый день))))
кстати, мы платим 45.
и 5 за английский доплачиваем
Скажите, а вы в какую возрастную группу ходите? И язык обучения какой? Спасибо.
  • 0

midgard

midgard
  • Гость
  • 23 сообщений

я тоже свою дочу в Акбулак вожу. пока всем довольна. есть некоторые вопросы вроде пару раз появлявшихся ссадин при полном неведении воспитки, но дочь у меня шебутная, вполне в состоянии за долю секунды где-то треснуться и убежать. так что пока я скорее довольна, чем нет.

• 0

_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
Скажите, а вы в какую возрастную группу ходите? И язык обучения какой? Спасибо.

мы ходим в смешарики (3-4 г.) раньше были "непоседами", но сейчас их объединили вроде

язык обучения - русский

воспитатели классные - Вера Николаевна и Асем Альбековна, и нянечка хорошая

обещали, что будут до выпуска эту группу вести

в младшей группе воспитатели часто меняются (соседи туда водят), но их ребенок тоже ходит с удовольствием

Сообщение отредактировал _Avrora_: 26.07.2013, 13:47:27

• 0

kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девочки поделитесь свежей инфой по изумрудному городу , ре 1, 8 сказали возьмут.как там вообще
  • 0

Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Кто-нибудь владеет инфой по поводу детских садиков (частных, мини-садов) в районе гребного канала?!

Вот здесь список мини-центров

• 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Была сегодня в садике "Дворец детства". Охраны нет, но входная дверь на замке. Во дворе брусчатка, в зоне горок тоже, вот кажется это немного травмоопасно.
Внутри в коридоре у всех деток свои шкафчики, лестница не крутая - понравилось. Полы кафелем застелены без ковров и дорожек и показалось, что полы холодные, спросила как зимой, сказали тепло.
Столовая отдельно от игровых, но готовят прям там же. Но чистенько все.
Спят отдельно от игровой комнаты, много игрушек, конструкторов, книжек. В подготовительной группе кажется неплохо занимаются уроками, по крайней мере, об этом сказано было много и показаны прописи и тетрадки.
Не понравились кроватки, 3-х ярусные, выдвигаются и такие маленькие, что кажется для деток постарше они малы
Оплата 50000 плюс вступительные. Забыла спросить про перерасчет. Вот неодгозначное какое-то мнение, ето ходит расскажите ваш опыт посещения этого сада

Сообщение отредактировал CorollEva: 29.07.2013, 22:20:54

• 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Также была в садике "Елдана" в чубарах. Оплата 35000 плюс 10000 вступительные.
Здание подуставшее, старые дверии линолеум, короче состояние небольшой пошарпанности. Но комнаты большие, отдельная столовая, игровые и спальня отдельно.
Малыши наверху находятся, они кушают там же.
Неплохая игровая на улице.
Перерасчета нет. Есть медсестра, педиатр приходит.
Игрушек достаточно.
Не понравился запах в саду.
Кто ходит в этот сад отпишитесь, пожалуйста
  • 0

Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
CorollEva, тоже на днях была во Дворце детства. Пол плиточный действительно холодный в коридоре, если с голыми ногами. На улице перед новыми горками сказали, что постелят ковровое покрытие. Кроватки странноватые, но мне показалось, что там спали только малыши, подумала, что старшие детки спят отдельно. Но это не высокие кровати, которые обычные 2-х ярусные, а просто как выкатные кроватки из ниш. У мужа 3-е коллег водят деток в этот сад, они довольны. Говорят, что хорошо смотрят, в хорошем смысле директриса помешана на обучении. Нашей доче 2 годика. Про перерасчет по болезни тоже не узнала, если ребенок в отпуске месяц, то за месяц не оплачивается.
Вообще я здесь и на других сайтах по поиску искала отзывы об этом садике, на удивление только положительные)
В садике чисто, просторно, не душно, без посторонних запахов. Понравилось, что для малышей все на первом этаже: столовая, игровая, спальня, туалет.

Сообщение отредактировал Mila: 30.07.2013, 00:06:08

• 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Я водила дочу в Дворец детства месяц (когда только они открылись), потом надолго заболели и мы не стали возвращаться. Ходила в мл.группу, которая внизу, напротив вх.двери. Зимой на 1 этаже прохладно было, с вх.двери поддувало. В туалетах, не было дет.унитазов. А в целом ребенку очень нравилось, даже на выходные туда просилась. Воспитатель каждый день говорила, как ел ребенок, сколько раз в туалет по большому (ссори) ходил, все что делал днем. В спальне правда был телевизор (-). Не знаю давали детям смотреть или нет, моя тогда не говорила. Кстати заведующая даже давала пробовать еду которую детям давали.

• 0

Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
У нас в гос.садике (глазном) тоже в группе телевизор был. Иногда, очень редко им включали мультики. Во дворец детства планирую отдать на 1 год пока маленькая, а с 3-х лет будет пробиваться в гос.садик в любом случае. Очень бы хотели попасть не по показаниям, а так..., опять же в этот замечательный специализированный, глазной сад. Старшая доча в него по показаниям ходила.

P.s нам во дв.детства сказали горшок принести свой.

Сообщение отредактировал Mila: 30.07.2013, 10:23:00

• 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Спасибо за отзывы. Кровати да невысокие, но показались маленькими. Директриса понравилась как человек. Мне тоже в принципе понравился сад, просто хотела мнение людей услышать.
Но еще до сентября буду смотреть.
Кстати, сто-то сайт астаны изменился, как найти список всех гос садов подскажите, пожалуйста
  • 0

Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Кстати, сто-то сайт астаны изменился, как найти список всех гос садов подскажите, пожалуйста

Вот смотрите пожалуйста.

• 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Не могу понять за что мы платим вступительные в частные сады? Может просветит кто?

• 1

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Не могу понять за что мы платим вступительные в частные сады? Может просветит кто?

как мне объясныли - на канцтовары, пособия, все, что ребенок будет использовать в саду

• 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Anakova, спасибо.
Иренко, говорят на канц.товары, игрухи и т.д.
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

как мне объясныли - на канцтовары, пособия, все, что ребенок будет использовать в саду

вот же капец какой!!! итак дофига бабла ежемесячно оплачивается за сад еще и на канцтовары сдавать отдельно :faceoff: моя в шоке.

Почему тогда в том же "Я саме" надо раз в квартал сдавать дополнительно 1500 тг на канцтовары? еще и взнос вступительный есть 15 тыщ. Неужели нельзя не позориться уже и не взимать эти полторы тысячи при оплате за садик ежемесячно 42 тыс? А оплата за место во время отпуска в частных садах просто убивает меня. :faceoff:

Не обращайте на меня внимания, я сама с собой разговариваю)

• 1

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 261 сообщений

вот же капец какой!!! итак дофига бабла ежемесячно оплачивается за сад еще и на канцтовары сдавать отдельно :faceoff: моя в шоке.

Почему тогда в том же "Я саме" надо раз в квартал сдавать дополнительно 1500 тг на канцтовары? еще и взнос вступительный есть 15 тыщ. Неужели нельзя не позориться уже и не взимать эти полторы тысячи при оплате за садик ежемесячно 42 тыс? А оплата за место во время отпуска в частных садах просто убивает меня. :faceoff:

Не обращайте на меня внимания, я сама с собой разговариваю)

а по моему,это не вступительный взнос, а "страховка" для хозяина сада,чтоб родители из сада в сад не бегали. У нас оплата 45 тыщ взнос- 30 000. Если в другой сад уйти- тоже взнос платить, денег не напасешься.

• 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

мы в Алмате платили 100 тыс вступительный, тут в Алпамысе 50 тыс. 

Согласна с ххх11,  по факту это больше как страховка что вы сразу же не уйдете, думаю эти деньги идут в качестве бонуса хозяину сада. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.