Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1441
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки здравствуйте. Сегодня совершенно случайно обнаружила около нас дет.сад Акбулак. Садик смешанный. Оплата 55тыс.

про этот сад в теме довольно часто пишут
подруга туда водит, в принципе довольна
если соберетесь туда уточните у заведующей насчет гос. дотации, этот сад есть в списке. Интересно что ответит заведующая вам.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 20.07.2013, 09:02:14

  • 0

#1442
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Точно, есть в списке. А нам в садике словом не обмолвились. В конце августа значит поведу ребенка и спрошу про дотацию. Отпишусь потом в темке. Спасибо за информацию.
  • 0

#1443
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Точно, есть в списке. А нам в садике словом не обмолвились. В конце августа значит поведу ребенка и спрошу про дотацию. Отпишусь потом в темке. Спасибо за информацию.


нам сказали что мест по дотации нет.
  • 0

#1444
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Точно, есть в списке. А нам в садике словом не обмолвились. В конце августа значит поведу ребенка и спрошу про дотацию. Отпишусь потом в темке. Спасибо за информацию.

подруга устроила туда дочь в декабре 2012 и только в июне 2013 узнала что этот сад есть в списке. Тоже ни слова ни полслова им не сказали. :-/
  • 0

#1445
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Да, не весело. Сегодня еще с мамами с шрр обсуждали этот сад. В целом хвалят. Но интересно, несколькими людям директор озвучила разные цены. Мне 55, одной 45 и другой 70. Были мы там в разные дни с промежутком в неделю. Странная история.
  • 0

#1446
zvonok

zvonok
  • Гость
  • 35 сообщений

на набережной по адресу ул. Акмола,3  (эта коротенькая улица начинается с пр Республики где магазин "Талисман" и до памятника Кенесары хану ) есть мини-сад при клубе материнства и детства "Sabi". Расположен удобно. Насколько знаю, в том районе нет садов, вот и рекомендую тем кто не знает. тел у них 456-997.  Удачи  всем!:)


  • 0

#1447
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Точно, есть в списке. А нам в садике словом не обмолвились. В конце августа значит поведу ребенка и спрошу про дотацию. Отпишусь потом в темке. Спасибо за информацию.

 

Получается так. говорят нет мест по дотации. Берут с нас  полную сумму. Потом дают данные вашего ребенка, который стоит в очереди  и берут с гос-ва дотацию. Никто не проверял выделяет ли деп обр на нашего ребенка дотацию или нет.


Сообщение отредактировал Eldani: 20.07.2013, 22:00:39

  • 0

#1448
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Меняем место в детском саду "Каракат" ул.. Конституции, 40. Новый сад с бассейном и оздоровительным комплексом на детский сад на левом берегу . Рассмотрю любые предложения поближе к нам. Мы живем на ЛБ и очень далеко добираться. 2010 год. казахская группа. Меняю на каз или русс группу. 8 701 536 91 27 Айнура.


  • 0

#1449
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Тоже когда узнала что поднимать собираются думала забрать, потом все взвесила, воспитатель очень устраивает, и дочка уже привыкла к ней, не хочется ее дергать и вроде как разница в 5 тысяч в месяц не так ощутима, хотя если опять же сравнивать Академию в 85 и Алпамыс в 80 то Алпамыс и рядом не стоял, но на ЛБ он один такой более менее приличный сад который близко к
Кстати в кидс авеню оплата кажется 150 тысяч в месяц, вот интересно за что? сад находиться в жилом доме это уже огромный минус, опять таки если сравнивать с академией

В Академии с сентября тоже собираются оплату поднимать.
  • 0

#1450
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Да, не весело. Сегодня еще с мамами с шрр обсуждали этот сад. В целом хвалят. Но интересно, несколькими людям директор озвучила разные цены. Мне 55, одной 45 и другой 70. Были мы там в разные дни с промежутком в неделю. Странная история.

да да, есть такое. Подруга кстати платит 45 тыс.


  • 0

#1451
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 


Можно с 4, а вы думаете в 5 не дадут? Мне кажется в 5 тем более должны дать..

В 5 то должны дать, главное что бы места были, вы главное не тяните. Нужно только что бы вы стояли в очереди в гос.сад.


  • 0

#1452
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
В 5 то должны дать, главное что бы места были, вы главное не тяните. Нужно только что бы вы стояли в очереди в гос.сад.

места есть, а с очередью косяк... испавили ошибку в фамилии (одной бкувы не хватало) и мы пропади из очереди...

сделала запрос чтобы разобрались, обещали к среде сделать  :faceoff: ждем

 


  • 0

#1453
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

места есть, а с очередью косяк... испавили ошибку в фамилии (одной бкувы не хватало) и мы пропади из очереди...

сделала запрос чтобы разобрались, обещали к среде сделать  :faceoff: ждем

 

 

Ну тогда удачи. Мы уже год ходим в мини-центр, правда не на ЛБ. В Нурсае нам предлагали сразу, потому что только там места на тот момент были, но нам это далеко и неудобно. С трудом получили недалеко от нас.

 

А вообще-очень нравится.


  • 1

#1454
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Anakova

спасибо! 


  • 1

#1455
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Подскажите плиз,в мини-центрах только на казахском учат? Направление в 61 школе же брать? Это тоже в районе Армана?
  • 0

#1456
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Дилька, почему только на казахском? Нет. Направления в мини-центры будут выдавать 14 августа в школе 61.   это чуть дальше  26-ой.


  • 0

#1457
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Дилька, почему только на казахском? Нет. Направления в мини-центры будут выдавать 14 августа в школе 61.   это чуть дальше  26-ой.

Именно 14 августа, не раньше? 

Подскажите плиз,в мини-центрах только на казахском учат? Направление в 61 школе же брать? Это тоже в районе Армана?

В Алпамысе который в  ЖК Нурсая есть русские группы, я узнавала


  • 0

#1458
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Именно 14 августа, не раньше? 

 

 

Да.  Не раньше.


  • 1

#1459
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Именно 14 августа, не раньше? 

 

 

Да.  Не раньше.

 

:( Тигра, подскажите пожалуйста, а где можно узнать детали?

Дело в том, что мы уезжаем на две недели в отпуск, и именно в это время :( Хочу узнать, может кто-то сможет вместо меня пойти.. 


  • 0

#1460
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

наверно в Управлении образования. (за ЦУМом)

 

Я когда была  на распределении детских садов, (В 61 школе) они сказали что направления в мини центры будут выдавать 14 августа. До этого времени они в отпуске. Что касается личного присутствия мамы-думаю это не обязательно. Во всяком случае для направления в детский сад этого не требовалось)

 

направлять будут детей 2007, 2008г.р. и на те места что останутся 2009 г.р.


Сообщение отредактировал ~Тигра~: 21.07.2013, 22:48:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.