Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1421
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

у нас как всегда все продуманно, пособие платят до года, а в сад гос берут с 2-3х лет :D рабочий день до 18:00 гос сад до 18:00 :faceoff: все для людей. Хоть телепартируйся за ребенком

+100
  • 0

#1422
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

нам тоже дали направление в гос.сад. И сегодня узнавала по поводу деж.группы. Заведующая сказала ,что при открытии деж группы сад обязан кормить ребенка полноценным ужином, а это не предусмотрено финансами, нормативными актами и пр. Поэтому деж группу открывать они не имеют права((

интересно
в нашем саду мы доплачиваем за ужин в дежурной группе
в каком саду вы получили место?
  • 0

#1423
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Ирэнко, в 17.

Да она сказала,они открывали группу с условием доплаты за ужин. Но родители требовали бесплатную)))) Поэтому закрыли и больше открывать не будут.
  • 0

#1424
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Тигра- удачи вам и быстрой адаптации в саду! Один из немногих садов где до 25 чел в группе по списку, а ходят меньше.

наша очередь в "Академию" ещё не подошла, мест нет(
  • 0

#1425
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Алексинна ,спасибо!

пойдем через недельку все разведаем!
  • 0

#1426
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, в 17.

Да она сказала,они открывали группу с условием доплаты за ужин. Но родители требовали бесплатную)))) Поэтому закрыли и больше открывать не будут.

офигеть :faceoff: когда мы в дежурку ходили платили за раз 140 тг, не много в принципе.
в где находится сад №17?
  • 0

#1427
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

у нас как всегда все продуманно, пособие платят до года, а в сад гос берут с 2-3х лет :D рабочий день до 18:00 гос сад до 18:00 :faceoff: все для людей. Хоть телепартируйся за ребенком


Подписываюсь под вашим постом!
  • 0

#1428
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у нас как всегда все продуманно, пособие платят до года, а в сад гос берут с 2-3х лет :D рабочий день до 18:00 гос сад до 18:00 :faceoff: все для людей. Хоть телепартируйся за ребенком

мне еще "нравится" что в частных садах гос. дотация начинает действовать по достижению ребенком трех лет, а ведь многие отдают детей в сады раньше.
  • 0

#1429
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Девочки, а контакты дворца детства можете подсказать?

погуглите, я их контакты как-то в инете находила. тоже туда собираемся в след.месяце.

Сообщение отредактировал Mila: 17.07.2013, 18:20:18

  • 0

#1430
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Девочки здравствуйте. Сегодня совершенно случайно обнаружила около нас дет.сад Акбулак. Трехэтажное здание с хорошей территорией. Находится за бизнес центром Аружан. Зашла во внутрь. Встретил меня охраник с рацией, попросил одеть бахилы и провел к заведующей. Ее на месте не оказалось и меня мило встретила их психолог. Поводила по садику, показала комнаты. Мне очень все понравилось. Комнаты большие, светлые. Уборная стирильная. Кругом чистенько. С дочей пришли в тот момент когда собирали детей на улицу. Воспитатели довольно мягко общаются с детьми, негатива не увидела. После внутреннего осмотра вышли на улицу. У каждой группы своя площадка и игрушки как я поняла. Садик смешанный. Оплата 55тыс. Перерасчета нет. Может кто нибудь водит туда своих детей и слышали что про него, поделитесь впечатлением. Может я чего нибудь не разглядела. Боюсь ошибиться с выбором сада.
  • 0

#1431
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Девочки здравствуйте. Сегодня совершенно случайно обнаружила около нас дет.сад Акбулак. Трехэтажное здание с хорошей территорией. Находится за бизнес центром Аружан.

это где? можно узнать название улиц?
  • 0

#1432
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Я думаю о том точбы забрать ребенка из садика "Апамыс" (дорого, и еще обираются поднимать) и взять направление в мини-центр на полдня. Сегодня ходила смотрела в ЖК "Нурсая" два центра рядом - Алпамыс и Акбулак. Кто-нибудь туда водит деток? Поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#1433
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Я думаю о том точбы забрать ребенка из садика "Апамыс" (дорого, и еще обираются поднимать) и взять направление в мини-центр на полдня. Сегодня ходила смотрела в ЖК "Нурсая" два центра рядом - Алпамыс и Акбулак. Кто-нибудь туда водит деток? Поделитесь, пожалуйста.


Akiko, я когда искала садик Алпамыс, город плохо знаю, наткнулась на этот мини центр Алпамыс. Зашла днем, дверь открыта, никого нет. Минут пять стояла, думала, кто-нибудь выйдет ) Внутри неплохо, чисто, все на казахском, все новое и шкафчики, и техника.
Но в мини-центр направление можно вроде с 4-х лет?
  • 0

#1434
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Я думаю о том точбы забрать ребенка из садика "Апамыс" (дорого, и еще обираются поднимать) и взять направление в мини-центр на полдня. Сегодня ходила смотрела в ЖК "Нурсая" два центра рядом - Алпамыс и Акбулак. Кто-нибудь туда водит деток? Поделитесь, пожалуйста.


Akiko, я когда искала садик Алпамыс, город плохо знаю, наткнулась на этот мини центр Алпамыс. Зашла днем, дверь открыта, никого нет. Минут пять стояла, думала, кто-нибудь выйдет ) Внутри неплохо, чисто, все на казахском, все новое и шкафчики, и техника.
Но в мини-центр направление можно вроде с 4-х лет?


Дина, а я зашла сегодня в самом Алпамысе только ремонт закончился - там на дверях домофоны, не зайти, зашла в Акбулак, там у воспитателя спросила как найти руководство, рассказала что надо сзади обойти, там меня охранник встретил, у него монитор огромный и там видео с камерами со всех групп
может когда вы ходили они не работали? не знаю сколько у них ремонт шел, сейчас еще группы не функционируют..
Можно с 4, а вы думаете в 5 не дадут? Мне кажется в 5 тем более должны дать..
  • 0

#1435
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Тоже когда узнала что поднимать собираются думала забрать, потом все взвесила, воспитатель очень устраивает, и дочка уже привыкла к ней, не хочется ее дергать и вроде как разница в 5 тысяч в месяц не так ощутима, хотя если опять же сравнивать Академию в 85 и Алпамыс в 80 то Алпамыс и рядом не стоял, но на ЛБ он один такой более менее приличный сад который близко к работе и дому.
Кстати в кидс авеню оплата кажется 150 тысяч в месяц, вот интересно за что? сад находиться в жилом доме это уже огромный минус, опять таки если сравнивать с академией
  • 0

#1436
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Тоже когда узнала что поднимать собираются думала забрать, потом все взвесила, воспитатель очень устраивает, и дочка уже привыкла к ней, не хочется ее дергать и вроде как разница в 5 тысяч в месяц не так ощутима, хотя если опять же сравнивать Академию в 85 и Алпамыс в 80 то Алпамыс и рядом не стоял, но на ЛБ он один такой более менее приличный сад который близко к работе и дому.
Кстати в кидс авеню оплата кажется 150 тысяч в месяц, вот интересно за что? сад находиться в жилом доме это уже огромный минус, опять таки если сравнивать с академией


ну у меня сын не большой любитель садов, так что подозреваю даже рад будет полдня ходить, нам 75 дороговато, а 80 тем более.. ну, мы еще не окончательно решили, но попробуем..
  • 0

#1437
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Можно с 4, а вы думаете в 5 не дадут? Мне кажется в 5 тем более должны дать..


Простите, почему то показалось, что у Вас сынок младше 4-х. ))
  • 0

#1438
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Девочки здравствуйте. Сегодня совершенно случайно обнаружила около нас дет.сад Акбулак. Трехэтажное здание с хорошей территорией...

кажется, пользователь Аврора писала про этот сад, поищите или спросите у нее.
  • 0

#1439
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Девочки здравствуйте. Сегодня совершенно случайно обнаружила около нас дет.сад Акбулак. Трехэтажное здание с хорошей территорией. Находится за бизнес центром Аружан.

это где? можно узнать название улиц?

Точный адрес Ш.Кудайбердыулы 22/1, район 32 школы, медколледжа. Телефоны 629143.
  • 0

#1440
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Девочки здравствуйте. Сегодня совершенно случайно обнаружила около нас дет.сад Акбулак. Трехэтажное здание с хорошей территорией...

кажется, пользователь Аврора писала про этот сад, поищите или спросите у нее.

Спасибо за наводку. С телефона поиск не сработал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.