Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1381
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
спасибо!
  • 0

#1382
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Для тех кто не знает на чем ехать куда ехать http://zaproezd.kz/astana или http://infobus.kz/ на первом сайте можно ставить точку отправления и конечную точку, и вам показывают как и какие номера автобусов едут. Извиняйте, что не по теме :) Сама так только и езжу
  • 1

#1383
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, в "Я сам", который на Сырымбета, начали набор в новую группу с 3-х до 4-х лет. Моя сегодня первый день туда пошла. Пока в новой группе всего трое, так что мы с прежней группой ходим, чтобы скучно не было. Игровая есть, кровати уже заказали.
  • 0

#1384
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Тина, нам тоже дали направление но по собственному желанию туда к логопеду. Это где вообще?Т Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ НА ЧЕМ ТУДА ЕХАТЬ И ЧТО ЭТО ТАКОЕ мАСТЕР 2?

Честно говоря была там однажды и поразилась за "Встречей" целый город отстроили. Вы с какого года?

Сообщение отредактировал TIN_A: 10.07.2013, 17:57:05

  • 0

#1385
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Для тех кто не знает на чем ехать куда ехать http://zaproezd.kz/astana или http://infobus.kz/ на первом сайте можно ставить точку отправления и конечную точку, и вам показывают как и какие номера автобусов едут. Извиняйте, что не по теме :) Сама так только и езжу

Отличные ссылки.
  • 0

#1386
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Я тоже по карте сначала, а уж потом на остановку)
мы собственно с 2011)))если вы о ляльке
  • 0

#1387
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Девочки, в "Я сам", который на Сырымбета, начали набор в новую группу с 3-х до 4-х лет. Моя сегодня первый день туда пошла. Пока в новой группе всего трое, так что мы с прежней группой ходим, чтобы скучно не было. Игровая есть, кровати уже заказали.

А где это улица Сырымбета? В каком районе примерно?
  • 0

#1388
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

А где это улица Сырымбета? В каком районе примерно?

Это Юго-Восток,около 13 магистрали...
  • 0

#1389
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, в "Я сам", который на Сырымбета, начали набор в новую группу с 3-х до 4-х лет. Моя сегодня первый день туда пошла. Пока в новой группе всего трое, так что мы с прежней группой ходим, чтобы скучно не было. Игровая есть, кровати уже заказали.

А где это улица Сырымбета? В каком районе примерно?


В общем, если ехать по Б. Момышулы в сторону новой церкви, поворачиваете на Жумабаева направо, потом прямо до улицы Обаган (там частный сектор) и опять направо. Едете прямо, второй поворот налево и есть Сырымбета.

Может, есть путь другой, но я в Астане плохо ориентируюсь, пока так езжу.

Есть еще один "Я сам", от первого садика три минуты на машине, но он поменьше.

В целом, сегодня осталась спокойно, приехала за ней в обед, сказали - уснула, приезжайте в 4. Воспитатель понравилась, заведующая тоже. Садик, конечно, попроще элитных, не так оснащен, но для меня не это главное.
Приехала за дочей в 4, ребенок доволен, и кушала, и играла, и танцевала, не всплакнула ни разу )
  • 0

#1390
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А где это улица Сырымбета? В каком районе примерно?

В целом, сегодня осталась спокойно, приехала за ней в обед, сказали - уснула, приезжайте в 4. Воспитатель понравилась, заведующая тоже. Садик, конечно, попроще элитных, не так оснащен, но для меня не это главное.

Спасибо!
Завтра наверное заеду посмотрю, надо определятся уже с садиком. Есть ли там казахская группа? И сколько оплата?
  • 0

#1391
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Спасибо!
Завтра наверное заеду посмотрю, надо определятся уже с садиком. Есть ли там казахская группа? И сколько оплата?


Казахских групп нет. 42 тыс в месяц, вступительный 15 тыс., раз в три месяца взнос на канц товары 1500 (учебные пособия приобретаются отдельно). Перерасчет в случае болезни за питание 500 тенге в день. В случае отпуска надо 50% оплачивать, если не изменяет память.

Что понравилось.... свою расческу приносить запретили, говорят, у нас свои, которые мы обрабатываем в дез растворе. У моей дочки длинные волосы, я за ней пришла - аккуратно заплели. Умудрилась намочить штаны, сидя на горшке, их постирали, высушили, потом в шкафчик спустили. В алматинском саду такого не было, просто мокрые или грязные вещи складывали в пакет, потом отдавали родителям.
Курицу в этом саду не дают, вроде как запрет сейчас (?). Питание нормальное, вижу и фрукты в меню. Посмотрим, как дальше. Я зашла в полдник, детки кушали. На первом этаже мальчишки карате занимались. Стеклопакеты заметила со сложным открыванием, в плане безопасности плюс. Кушают отдельно, игровая отдельно, спальная комната тоже отдельно. В туалете маленькие унитазы имеются.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 11.07.2013, 00:16:55

  • 0

#1392
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В случае отпуска надо 50% оплачивать

как меня этот момент бесит в частных садах :-/
  • 0

#1393
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


В случае отпуска надо 50% оплачивать

как меня этот момент бесит в частных садах :-/


Да, вроде все частные сады это практикуют... и это еще по-божески, в Алпамысе вроде 70% надо оплачивать.
  • 0

#1394
ainur_85

ainur_85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Курицу в этом саду не дают, вроде как запрет сейчас (?).


скорее всего из-за птичьего гриппа в Китае
  • 0

#1395
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В случае отпуска надо 50% оплачивать как меня этот момент бесит в частных садах Да, вроде все частные сады это практикуют... и это еще по-божески, в Алпамысе вроде 70% надо оплачивать.

Свои постоянные расходы покрывают, вот и можно увидеть наценку на услуги детских садов, не забыв про переменные. На самом деле не дешевый и не суперприбыльный бизнес, сама финансист, как-то просчитывала бизнес план по частному саду...
  • 0

#1396
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


В случае отпуска надо 50% оплачивать

как меня этот момент бесит в частных садах :-/
Да, вроде все частные сады это практикуют... и это еще по-божески, в Алпамысе вроде 70% надо оплачивать.


да, если вде недели в месяце не ходили платить около 56 00 вместо 75 000

Сообщение отредактировал Akiko: 11.07.2013, 13:57:28

  • 0

#1397
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я тоже по карте сначала, а уж потом на остановку)
мы собственно с 2011)))если вы о ляльке

Странно в паспорте здоровья указанно ,что проходить логопеда с 3-х лет, а вы с 11-го года. По идее вам не надо.

Сообщение отредактировал TIN_A: 11.07.2013, 14:49:16

  • 0

#1398
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Я тоже по карте сначала, а уж потом на остановку)
мы собственно с 2011)))если вы о ляльке

Странно в паспорте здоровья указанно ,что проходить логопеда с 3-х лет, а вы с 11-го года. По идее вам не надо.

нас тоже отправляли к логопеду, сын 2011г/р. Но думаю что это скорее не требование для детсада, а в качестве ежегодного медосмотра для деток.
мы к логопеду так и не попали, что -то он так долго был в отпуске, а потом мы и забыли
  • 0

#1399
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Я тоже по карте сначала, а уж потом на остановку)
мы собственно с 2011)))если вы о ляльке

Странно в паспорте здоровья указанно ,что проходить логопеда с 3-х лет, а вы с 11-го года. По идее вам не надо.

нас тоже отправляли к логопеду, сын 2011г/р. Но думаю что это скорее не требование для детсада, а в качестве ежегодного медосмотра для деток.
мы к логопеду так и не попали, что -то он так долго был в отпуске, а потом мы и забыли

А педиатр заключение без него ставил? Кстати 2 недели назад было торжественнное открытие еще одной узкоспециализированной поликлиники для детей в здании бывшей детской больницы на Манаса(ГСКБ остановка) для детей С.Аркинского района. Позвонила ,ответ- открылись торжесственно,но только пока на бумаге.
  • 0

#1400
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений




Я тоже по карте сначала, а уж потом на остановку)
мы собственно с 2011)))если вы о ляльке

Странно в паспорте здоровья указанно ,что проходить логопеда с 3-х лет, а вы с 11-го года. По идее вам не надо.

нас тоже отправляли к логопеду, сын 2011г/р. Но думаю что это скорее не требование для детсада, а в качестве ежегодного медосмотра для деток.
мы к логопеду так и не попали, что -то он так долго был в отпуске, а потом мы и забыли

А педиатр заключение без него ставил? Кстати 2 недели назад было торжественнное открытие еще одной узкоспециализированной поликлиники для детей в здании бывшей детской больницы на Манаса(ГСКБ остановка) для детей С.Аркинского района. Позвонила ,ответ- открылись торжесственно,но только пока на бумаге.


да, педиатр поставил свое заключение, потому что все отсальные специалисты были пройдены, анализы сданы.

ПС: а можно узнать про других специалистов-логопедов в Астане? Знаю что есть соответствующая темка, но там мне пока не попадалась инфа по Астане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.