Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1341
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Мамы, у кого ребенок на втором ярусе кровати спит в саду, проблем не возникало? А то сейчас зовут в один сад, меня единственное кровати смущают, и нас намерены наверх определить, бортики есть, но невысокие. Я то знаю, как моя спит, с низкой двуспалки летает постоянно.

Кажется наши детишки ровесники. Нашему 2.6. Дома двухярусная кровать, днем сына может уснуть наверху, вертится часто. Поэтому я бдительно смотрю за ним. А ночью ни за что не положу. Был случай (и не раз), летал с кровати. Вопрос в том, следят ли также воспитатели в саду?.


И я о том же.
Не знаю, переговорила с завой, меня заверили, что вопрос решаем, то есть положат на первый ярус. Надеюсь, после подписания договора не возникнет разногласий... а то ДО много чего обещают.
  • 0

#1342
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

неделю даже не доходил ре в сад, подозрение на бронхопневмонию( напару температурят со средним( начинаю верить, что сад - зло. уже всерьез задумываюсь, не уйти ли с госсада. максимум за эти 1,5 года, ре проходил в сад 7 дней подряд.

Мы тоже очень часто болели, ходя в гос. сад. Теперь делаем так: 4 дня ходим с понедельника по четверг, пятницу-воскресение тратим на восстановление иммунитета. Таким способом мы можем ходить в гос.сад и 2-3 недели не болеть, а если нас и настигает насморк, то в выходные мы его вылечиваем)))
  • 1

#1343
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день! После отпуска полагается принести справку от педиатра?

Мы тоже не приносили справку, ходим в гос. сад.
  • 0

#1344
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вам не кажется, что 85 тыс это супер круто!? Да и эти вступительные, просто обдираловка! Нам надо пока что-то подешевле. Хотя МКНО я знаю хвалят, но пока двое детей за одну 68 тыс и за другого 85 тыс в месяц это нереально.


Если мировая методика, сертифицированные международной ассоциацией педагоги, питание с фруктами и красной рыбкой это оптимальный вариант. Если же котлетки из картошки и няньки вчерашние коридорные, то это явно беспредел.
  • 1

#1345
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Девчата,подскажите,в понедельник частные сады отдыхают?Мы просто на больничном были,в понедельник планировали выходить,а я забыла позвонить в сад и спросить...
  • 0

#1346
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Частные сады работают также как и государственные, мне так сказали.
  • 0

#1347
kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений
наш в понедельник отдыхает
  • 0

#1348
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Интересно,какие-то работают,какие-то отдыхают..завтра воспитательнице позвоню...узнаю точно,а то приедем в понедельник,а сад наш не работает :D
  • 0

#1349
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девчата,подскажите,в понедельник частные сады отдыхают?Мы просто на больничном были,в понедельник планировали выходить,а я забыла позвонить в сад и спросить...


наш отдыхает, выходной же

Сообщение отредактировал Akiko: 06.07.2013, 22:28:29

  • 0

#1350
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Девчата,подскажите,в понедельник частные сады отдыхают?Мы просто на больничном были,в понедельник планировали выходить,а я забыла позвонить в сад и спросить...

выходной. отдыхают.
  • 0

#1351
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
спасибо девчата!
  • 0

#1352
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

нет вроде не гос, берут туда с 4х лет, там надо собеседование проходить. Изучают русский, казахский и украинский. Так же и в немецком саду такие же условия, если прошел собеседование то берут.

Ходила к ним в мае,ответ был,что никакого собеседования нет,только по общей очереди и ,если старший ребенок ходит в эту школу или сад ,то берут и второго ребенка тогда. Но внутри помещение а ля 90-ые годы. Такой бедноты давно не видела и территория никакая,а футбольное поле почему-то всегда после дождя залито водой и дня на 2.
  • 0

#1353
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю солнечная:) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1354
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Мы пошли в Мирас. Проходили 4 дня, и ре заболел.

Вы в какую группу ходите?
  • 0

#1355
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Вы в какую группу ходите?

Младшая каз
  • 0

#1356
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Проходили сегодня медосмотр для садика и анализы в Мейриме, на Левом. Все оперативно, в 8:30 утра приехали, сдали анализы, потом всех врачей прошли, к 11.15 управились, это при том, что врачи были на планерке и невропатолог только с 11 принимала. За все 5200, паспорт здоровья нам выдали там же.
  • 1

#1357
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Мы пошли в Мирас. Проходили 4 дня, и ре заболел. Мне интересно, видя, что у ре начали сопли идти, воспетка не могла отвести его в мед пункт, чтобы сразу начать какое-то лечение, типа промывания носа хотя бы? Вечером после педиатра я ей позвонила, сказала, что у нас вирусная, не болеет ли никто, она сказала, что нет, хотя ре кроме сада и дома нигде не бывает. Конечно база в мирасе суперская. Спальня большая и просторная с одноярусными кроватками, а не поутыканная, как в Балдаурене, например. Игрушки хорошие, мебель. Но мне вчера коллеги еще посоветовали в нурорду сад сходить. Оплата там такая же. А условия вообще суперские. А мы просто и вступительный и оплату уже сделали.. Не знаю теперь...

а где нурорда находится? Мы тоже ушли из Балдаурена, сейчас ходим в Дворец Дества, что в Чубарах. Детям вроде нравится. Ну, сына еще не умеет говорить, а вот дочке вроде как нормально. Она достаточно долго привыкала к новому саду. Хотя до сих вспоминает свой старый садик Балдаурен
  • 0

#1358
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
МартИК, ы помню, мы же в одно время в Балдаурен ходили )
Нурорда вроде напротив амер посольства и сказочного мира, где КТЛ
  • 0

#1359
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

МартИК, ы помню, мы же в одно время в Балдаурен ходили )
Нурорда вроде напротив амер посольства и сказочного мира, где КТЛ

Нурорда - это гос или частный сад?

Сообщение отредактировал ххх11: 09.07.2013, 13:04:05

  • 0

#1360
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ммм... как ответить. Насколько я знаю он входит в "Назарбаев интеллектуальные школы", думаю, что частный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.