Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения

Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

• 1

Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Не поняла, если ребенок был в отпуске, а не на больничном, какая справка?
  • 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Дилька, обычная справка об эпидокружении с поликлиники или от частного педиатра, в садах ее всегда после отпуска требуют. Тут не отпуск виной, а отсутствие ребенка в саду свыше 3 дней.
  • 0

selimv

selimv
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки, добрый день! Переехали не так давно в Астану, живем территориально в Ак Булаке 2, район Энергетиков, подскажите, пожалуйста, хорошие сады в нашем районе, старшую дочу оформили в Лицей Столичный, а вот с малышом 2,5 года дела обстоят сложнее)))Напротив нашего дома есть коттеджи, я видела там вывески Детских садов, помогите выбрать, время на поиски совсем нет,так уж складываются обстоятельства, сегодня бегу делать паспорт здоровья малышу))))Заранее спасибо)))
  • 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Селимв, от вас же недалеко частный сад Мирас, вступит там 150000 было, в месяц 85000 если ничо не поменяли. Мкно сад как раз возле столичного лицея.
  • 0

DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Мамы, у кого ребенок на втором ярусе кровати спит в саду, проблем не возникало? А то сейчас зовут в один сад, меня единственное кровати смущают, и нас намерены наверх определить, бортики есть, но невысокие. Я то знаю, как моя спит, с низкой двуспалки летает постоянно.
  • 0

selimv

selimv
  • Гость
  • 35 сообщений
Вам не кажется, что 85 тыс это супер круто!? Да и эти вступительные, просто обдираловка! Нам надо пока что-то подешевле. Хотя МКНО я знаю хвалят, но пока двое детей за одну 68 тыс и за другого 85 тыс в месяц это нереально.
  • 0

КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Селимв, от вас же недалеко частный сад Мирас, вступит там 150000 было, в месяц 85000 если ничо не поменяли. Мкно сад как раз возле столичного лицея.

А в этом саду что унитазы золотые?

Мамы, у кого ребенок на втором ярусе кровати спит в саду, проблем не возникало? А то сейчас зовут в один сад, меня единственное кровати смущают, и нас намерены наверх определить, бортики есть, но невысокие. Я то знаю, как моя спит, с низкой двуспалки летает постоянно.

В нашем саду тоже двухъярусные, но на второй ярус кладут только тех кто не вертится. Просите чтобы вашего ребенка положили внизу, не дай Бог свалится!
  • 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

И подскажите пожалуйста в Украинский детский сад со скольких лет берут? Кто-нибудь ходит туда?

это где такой?
  • 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А в этом саду что унитазы золотые?

Я не знаю что там из золота, а что нет, но также считаю что цены бешеные, учитывая что и платить просят поквартально, а вступительный сразу. Просто мне сам сад нравится, каким должен быть любой другой, а не коттеджи и квартиры. Этот сад нще и казтранойловский или трангазовский, не помню. Работники данного учреждения за детей своих в этот сад платили 25000, если не поменяли цены.
  • 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений
Капец(( сложно жить в астане... Или мне так кажется
Может ктото находит садик сразу и доволен
Простите, девочки, я за 4 года проживая с детьми тут, не нашла садика, котоорый бы меня лично устраивал на 100 процентов за такие деньги, наверное я истеричная интернет мамашко, даже в я саме я нашла кучу минусов, все таки дело в моих тараканах, либо нет денег на мирас , ктл, академию, я забрала детей ( пока мы перекзжаем) и наврядли вернемся в садики... Это просто ппц, и все! Мое имхо
  • 1

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений
А нуу еще мы не были в госсадах.. Может там лучше
  • 0

КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А нуу еще мы не были в госсадах.. Может там лучше

Я в астане недавно, но проблема поиска садика тут остра, да. в моем родном городе такой проблемы не было.
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мы пошли в Мирас. Проходили 4 дня, и ре заболел. Мне интересно, видя, что у ре начали сопли идти, воспетка не могла отвести его в мед пункт, чтобы сразу начать какое-то лечение, типа промывания носа хотя бы? Вечером после педиатра я ей позвонила, сказала, что у нас вирусная, не болеет ли никто, она сказала, что нет, хотя ре кроме сада и дома нигде не бывает. Конечно база в мирасе суперская. Спальня большая и просторная с одноярусными кроватками, а не поутыканная, как в Балдаурене, например. Игрушки хорошие, мебель. Но мне вчера коллеги еще посоветовали в нурорду сад сходить. Оплата там такая же. А условия вообще суперские. А мы просто и вступительный и оплату уже сделали.. Не знаю теперь...
  • 0

Эmiliya

Эmiliya
  • Гость
  • 16 сообщений

И подскажите пожалуйста в Украинский детский сад со скольких лет берут? Кто-нибудь ходит туда?

это где такой?

На сейфуллина напротив 1 поликлиники. Там школа и садик. Мне сказали что туда с 4 лет берут так же как и в немецском детском саду.
  • 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

это где такой?

На сейфуллина напротив 1 поликлиники. Там школа и садик. Мне сказали что туда с 4 лет берут так же как и в немецском детском саду.

Эmiliya, это гос сад? Там украинский язык обучения? Нам очень актуально
  • 0

Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Мы пошли в Мирас.

а в академию не хочешь? мне из всех садиков в этой ценовой категории (Алпамыс, Мирас, МКНО,) больше всего академия понравилась. Просто нам туда добираться сложно, а так очень понравилось.
У нас в садике оплата 75, недавно дочка заявляет я хочу ходить на танца за которые платят отдельно, узнала оказывается помимо хореографии которая входит в стоимость обучения есть еще отдельно оплачиваемые танцы за 6 тысяч. В принципе сумма то не большая и дочка просится, но с другой стороны как то не очень понятно оплата за садик не маленькая неужели нельзя не делать еще какие то отдельные кружки за которые надо платить?
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а в академию не хочешь?

далековато. И Сарыарка вечно забитая. Решила, походим до зимы. как сдадут наш сад. А вы в академию ходите?
  • 0

Эmiliya

Эmiliya
  • Гость
  • 16 сообщений

это где такой?

Эmiliya, это гос сад? Там украинский язык обучения? Нам очень актуально

нет вроде не гос, берут туда с 4х лет, там надо собеседование проходить. Изучают русский, казахский и украинский. Так же и в немецком саду такие же условия, если прошел собеседование то берут.
  • 0

Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

далековато. И Сарыарка вечно забитая. Решила, походим до зимы. как сдадут наш сад. А вы в академию ходите?

нет в алпамыс, академия нам далеко очень не удобно туда добираться, а алпамыс удобно рядом с работой
  • 0

pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Кажется наши детишки ровесники. Нашему 2.6. Дома двухярусная кровать, днем сына может уснуть наверху, вертится часто. Поэтому я бдительно смотрю за ним. А ночью ни за что не положу. Был случай (и не раз), летал с кровати. Вопрос в том, следят ли также воспитатели в саду?.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.