Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1241
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Девочки, у меня первая доча 2010 года август, номер очереди 8тыс с чем то, вторая доча 2012 года октябрь, номер очереди 11тыс с чем то. Это получается мне вообще никогда гос.сад не светит в обоих случаях?
  • 0

#1242
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
По поводу адаптации. У меня сестра переехала с Омска с двумя малышами. Отдали обоих в каз.группу. После окончания садика соответственно пошли в каз. школу. Так племянница учиться на одни пятерки, в совершенстве владеет двумя языками, а вот племянник так и не смог освоить каз.язык и после окончания первого класса, его повторно отдали в первый класс русской школы. Хотя в садик казахский ходил. Думаю все индивидуально.
  • 0

#1243
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Аруана, Вам точно 2010 не будет, мы тоже 8,5 тыс., т.к. каждый год кол-во выделяемых мест уменьшается по году, только если не введут в эксплуатацию новые садики. Вариант - в частные с госдотацией, но тоже минус в том, что мало выбрать садик, нужно чтобы заведующая подтвердила, что есть для Вас место в этом садике.
Да и 2012 г.р. очередь двинется только через год, с таким номером надежды мало.
Сегодня принимают до часу, потом обещали вывесить список остатков и день, когда их распределять будут, если все 302 места сегодня не отдадут

Сообщение отредактировал Нюра: 25.06.2013, 11:35:38

  • 0

#1244
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Девочки, как Вы думаете, остатки по всем годам будут вывешивать?
У нас 2011 год, думала взять хоть на окраине, если таковы остались. Стоит ли идти в последний день всего распределения?
  • 0

#1245
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Akiko у вас какой номер?


больше 10 тыс
  • 0

#1246
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

По мира - это Балдырган? Я сижу жду, скорее всего получим. Буду просить в Балдырган.

Балдырган.
  • 0

#1247
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Девочки, как Вы думаете, остатки по всем годам будут вывешивать?
У нас 2011 год, думала взять хоть на окраине, если таковы остались. Стоит ли идти в последний день всего распределения?

Сегодня по 2008 году.
Юлианна,вы получили,что хотели?
  • 0

#1248
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Тина, к сожалению нет, закончились там места. Взяла место в пос. Интернациональный (рус.группа). По городу и в каз.группы места закончились. Остались только окраины и левый берег.
  • 0

#1249
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Девочки, а гос сады работают по какому графику, если берете что осталось хоть и далеко от дома? До 18,00 или до 19,00?
  • 0

#1250
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Девочки, а гос сады работают по какому графику, если берете что осталось хоть и далеко от дома? До 18,00 или до 19,00?

до 18.00
  • 0

#1251
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Тина, к сожалению нет, закончились там места. Взяла место в пос. Интернациональный (рус.группа). По городу и в каз.группы места закончились. Остались только окраины и левый берег.

Сочувствую.( Вам пос. далеко от дома?
  • 0

#1252
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Тина, к сожалению нет, закончились там места. Взяла место в пос. Интернациональный (рус.группа). По городу и в каз.группы места закончились. Остались только окраины и левый берег.

Сочувствую.( Вам пос. далеко от дома?

пока ещё сама не знаю, я там ни разу не была. Мы живём возле магазина Казахстан, по Кенесары, этот садик был ближайшим к нам из оставшихся. Посоветовали его. Может кто подскажит какие автобусы туда едут?
  • 0

#1253
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мы живём возле магазина Казахстан, по Кенесары, этот садик был ближайшим к нам из оставшихся. Посоветовали его. Может кто подскажит какие автобусы туда едут?

Проще узнать номер тел.садика и спросить в садике ,что до них идет.
  • 0

#1254
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Садик еще не работает. Открытие в августе.
  • 0

#1255
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
37 автобус в Учхоз ездит, и вроде 129 маршрутка, но останавливаются рядом с садиком или нет, неизвестно
  • 0

#1256
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Нюра спасибо. Я уже позвонила, узнала. Завтра поеду.
  • 0

#1257
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девочки, поздравляю с садами!
А мы как получили место съездили на стройку нашего садика ))) От нас недалеко. Поговорили со строителями - обещают сдать в срок )))) Посмотрим
  • 0

#1258
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Садик еще не работает. Открытие в августе.

с площадки одна из мам получила место в этом саду, им сказали что открытие в ноябре
хотя может там несколько садов в пос. интернациональный)

Сообщение отредактировал Ирэнко: 25.06.2013, 22:05:13

  • 0

#1259
CHOA

CHOA
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте! Я переехала в Астану пару недель назад. Хочу сына (2,5 года) отдать в частный садик, так как гос. нам не светит, прописка в Алматы. Инет слабый и доче 2 месяца, сидеть по долгу не могу, выискивая садик, тем более что совершенно не ориентируюсь в городе. Наш дом находится возле памятника Молдагуловой, напротив магазина "Золотой ключик". Порекомендуйте хорошие садики поблизости. Заранее спасибо!
  • 0

#1260
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Садик еще не работает. Открытие в августе.

с площадки одна из мам получила место в этом саду, им сказали что открытие в ноябре
хотя может там несколько садов в пос. интернациональный)

вчера звонила по номеру, который дали на комиссии, там сказали что зав. Сада уже переехала в свой кабинет в саду, так что думаю что открытие скоро уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.