Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#961
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

мне так кажется ))

это обычный госсад, то есть дети по району, относящиеся к этому саду получают место наравне со всеми
  • 0

#962
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


мне так кажется ))

это обычный госсад, то есть дети по району, относящиеся к этому саду получают место наравне со всеми

спасибо за ответ :) даже не думала. зачем тогда они пишут, что немецкое общество и все такое ))) просто написали б, что есть углубленное изучение немецкого языка ))
  • 0

#963
Rauka88

Rauka88
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Они тоже танцуют, рисуют! К 7 мая дали флажок

Спасибо за ответ! А кстати, у них группы казахские? А то я что-то и не спросила даже..
  • 0

#964
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Спасибо за ответ! А кстати, у них группы казахские? А то я что-то и не спросила даже..

Ну в договоре написано, что нас приняли в каз.группу
А так я на счет этого не заморачивалась :)
  • 0

#965
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Нащот видергебурга. действительно, это уже простая школа и сад, не то что было раньше. жаль.
  • 0

#966
Rauka88

Rauka88
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Спасибо за ответ! А кстати, у

Ну в договоре написано, что нас приняли

Ок, наверное на нем и остановим свой выбор. А вы паспорт здоровья в поликлинике по месту жительства делали? не знаете где по близости продается эта книжечка?
  • 0

#967
Aliya Mercan

Aliya Mercan
  • Гость
  • 21 сообщений
Rauka88, мы покупали паспорт здоровья в ТД "Гульжан" на "Встрече", еще мы потеряли прививочный паспорт, это был ужас, я никак не могла найти его в продаже. Оказывается, есть в "Сункаре", где Народный банк, кстати паспорт здоровья там тоже есть.
  • 0

#968
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Добрый день всем. Подскажите, со скольки лет берут в немецкий сад на 9 мая и что там по оплате для немцев, какие условия приема, как вообще обстановка. Буду очень признательна и рада любой информации :)

насколько я знаю,берут с 4 ех лет,оплата небольшая,почти как в государственном саду...насчет условий приема не скажу,незнаю...
  • 0

#969
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Добрый день всем. Подскажите, со скольки лет берут в немецкий сад на 9 мая и что там по оплате для немцев, какие условия приема, как вообще обстановка. Буду очень признательна и рада любой информации :)

насколько я знаю,берут с 4 ех лет,оплата небольшая,почти как в государственном саду...насчет условий приема не скажу,незнаю...

спасибо большое за ответ, я уже узнала. это уже не тот сад и не та гимназия, которые были раньше. Это обычные государственные детсад и школа,
  • 0

#970
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки здр! Помогите пож-та. В 2010 г встали в очередь в алматинский садик. Сейчас в мае подошла очередь идти в садик, ре 2,5 годика. Но мы продали квартиру в алматы и планируем переезд в астану. Пока не известно точный адрес жилья.
Вопрос: у кого в практике было такое возможно ли перекинуть очередь из алм садика в аст по дате 2010 года. Или надо вставать по новой в очередь и ждать?! Пож-та разъясните!
  • 0

#971
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Что то в последнее врем вопрос этот стал прями такой пиковым. Нет, очередь не перекидывается ниоткуда и никуда. К сожалению( Ну если только наверное не найти такую же мамочку, у которых обратная ситуация. и поменяться как то.
  • 0

#972
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
ARANIM,
полистайте тему, про это два или три раза обсуждали не так давно
Надо заново вставать в очередь.
  • 0

#973
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А может кто то знает, по Кенесары в сторону Абылай-хана есть частные садики? в ту сторону, что то не смотрела, а надо бы!
  • 0

#974
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Что то в последнее врем вопрос этот стал прями такой пиковым. Нет, очередь не перекидывается ниоткуда и никуда. К сожалению( Ну если только наверное не найти такую же мамочку, у которых обратная ситуация. и поменяться как то.


Кристина, между городами не меняют тоже местами, узнавали..
По крайней мере, официально. Может и можно как-то ухитриться, но как не знаю...

Сообщение отредактировал Akiko: 03.06.2013, 11:47:25

  • 0

#975
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Девочки, у кого-нибудь ребенок ходит в д/с Еркетай на Женис? Как там воспитатели?
Из всего, что я смотрела этот самый лучший. правда муж, зараза, отказывается его туда возить, т.к. у них до 18,30 режим, и он не успеет ребенка забрать, и следовательно каждый раз придется по 200 тенге доплачивать за продленку, за полчаса(((
  • 0

#976
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Официально нет конечно, я имела ввиду междусобойчик небольшой!
  • 0

#977
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
И еще фигово, что там нет перерасчета, я просто уверена что мой заболеет все равно и как то не греет душу мысль, что я буду оплачивать дни, когда мы туда не ходили(
  • 0

#978
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

И еще фигово, что там нет перерасчета, я просто уверена что мой заболеет все равно и как то не греет душу мысль, что я буду оплачивать дни, когда мы туда не ходили(


а от этого никуда не денешься, даже с перерасчетом получается сомнительная экономия, они же только за питание убирают.. у меня когда сын подел по две недели макимум на 4 тыщи выходило меньше.. в Алпамысе куда сейчас ходим просто платим на 30% меньше, если уезжаем в отпуск и заранее пишем заявление..
  • 0

#979
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
прибыльный бизнес - детсад)))
  • 0

#980
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Поначиталась про программу госдотации, только вот нигде не нашла список садиков астанинских, которые участвуют в этой программе. Кто-нить в курсе? Или инфа под грифом "совершенно секретно"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.