Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#821
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Пока не приспичило, думала не такая уж и проблема найти садик. Теперь, когда свекровь внезапно решила уехать, срочно нужно ребенка пристроить в садик. В гос никак не попадем. Посмотрела несколько садиков частных, чет пока не нашла наш. Девочки, плиз, подскажите на левом, по своему опыту, что можете порекомендовать? ребенку 2,6. Активный малыш, только толком не разговаривает. Буду рада любому отзыву и информации. А еще, оплата желательно в пределах 40-45. Спасибо большое.

А какие Вы уже успели посмотреть? Рассматриваете в любом месте левого берега?


Рассматриваем в любом районе левого берега. Главное, чтоб был хороший. Я так понимаю, в садах самое главное, чтоб воспитатель был хороший и кормили нормально, все остальное можно пережить.

Смотрела Айсултан, Куншуак и Некст. По первым двум отзывы почему то не очень, а последний не совсем понравился. Старенький коттедж, заведующая русская женщина даже не стала со мной разговаривать, говорит тока до часу дня принимает. Воспитатель вроде нормальная, мне все показала, говорит кормят очень хорошо, даже добавку дают. Заведующая сама готовит, типа как дома. Понравилось, что маленькая группа на первом этаже, отдельный вход. Спят отдельно, кушают и играют тоже по отдельности. Детей мало. Дворик хороший, зелень, деревья, и все огорожено. Еще не решила. Думала, еще какие нибудь варианты посмотреть.
  • 0

#822
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Пока не приспичило, думала не такая уж и проблема найти садик. Теперь, когда свекровь внезапно решила уехать, срочно нужно ребенка пристроить в садик. В гос никак не попадем. Посмотрела несколько садиков частных, чет пока не нашла наш. Девочки, плиз, подскажите на левом, по своему опыту, что можете порекомендовать? ребенку 2,6. Активный малыш, только толком не разговаривает. Буду рада любому отзыву и информации. А еще, оплата желательно в пределах 40-45. Спасибо большое.

такому малышу можно садики на дому,в ГРАНД АСТАНЕ их целых три штуки-цена вопроса от 30.000
этот ЖК находится рядом с пирамидой
если бюджет позволяет -Алпамыс возле лайф фитнеса
больше не знаю на левом
АЛма какойто садик в ЖК инфинити

Читала где то, что Алма не очень. В Гранд Астане говорят есть хороший садик на дому, тока на 17м этаже. Боязно.
Алпамыс дороговат. А вообще по нему отзывы какие, кто-нибудь знает?
  • 0

#823
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


На лб есть еще садик Балдаурен в особняке дип городка. И в водно-зеленом комплексе был.

Кстати да
В Балдаурен ходит дочка соседки, ей очень нравится. Хотя мне в свое время совсем не понравился. На вкус и цвет видимо...
В водно зеленый ходит дочь уже другой соседки, так она вообще нахвалиться не может. Каждый день какие то поделки, стишки, англ . язык, вобщем с детьми кажется хорошо занимаются. Но та девочка постарше, 5 лет почти ей.

Не подскажете контакты садика на водно-зеленом? Спасибо.
  • 0

#824
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Акико, у меня есть опыт и с гос садом и с частным...моё предпочтение частный......с оговоркой если есть возможность!
  • 1

#825
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


..всегда за них платили некую сумму, мы сейчас платим ок 8ми тыс.

вы точно посещаете госсад?
просто стоит это 10 500 за месяц, давненько уже оплату подняли

Трина, да вроде было повышение, но я выше писала что у нас часто водят больных детей....много больных детей я бы сказала....так вот с осени не было ни 1 месяца чтобы мы не посидели хотя бы 3-4 дня дома...по справкам у нас перерасчёт...вот и выходят суммы +/- 8 тыс... да я особо и не заморачиваюсь на сумме, чаще у нас то бабушка/дедушка, то супруг платят

Сообщение отредактировал Лилия_О: 22.05.2013, 11:07:22

  • 1

#826
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девочки есть ли у нас сады ближе к станции сороковая, знакомые там живут, нужно дитя пристраивать...может кто-нибудь посоветует, машины у них нет...на автобусах добираться. поэтому ближе нужно что-то
  • 0

#827
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Не подскажете контакты садика на водно-зеленом? Спасибо.

Кажется так 379409

Вы еще посмотрите сады в Чубарах и за ресторанным комплексом. Там их много
  • 0

#828
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



На лб есть еще садик Балдаурен в особняке дип городка. И в водно-зеленом комплексе был.

Кстати да
В Балдаурен ходит дочка соседки, ей очень нравится. Хотя мне в свое время совсем не понравился. На вкус и цвет видимо...
В водно зеленый ходит дочь уже другой соседки, так она вообще нахвалиться не может. Каждый день какие то поделки, стишки, англ . язык, вобщем с детьми кажется хорошо занимаются. Но та девочка постарше, 5 лет почти ей.

Не подскажете контакты садика на водно-зеленом? Спасибо.

за ресторанныим комплексом егоркино 2 садика частных, в один из них мы ходим 3 год уже,называется алтын бесик. где то много ммоих постов было насчет этого садика . извините за ошибки, учусь писать с планшетника :rotate:
  • 0

#829
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений


..всегда за них платили некую сумму, мы сейчас платим ок 8ми тыс.

вы точно посещаете госсад?
просто стоит это 10 500 за месяц, давненько уже оплату подняли

Мы в гос ходим и оплата за полный месяц 8400. Это только за питание по 400 в день на ребенка. Там где переодеваю ребенка висит памятка для родителей.
Обычно меньше платим из за пропусков((
Может зависит в какую группу ребенок ходит. Мы в младшей.

Сообщение отредактировал 0204: 22.05.2013, 15:56:44

  • 0

#830
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Да, в младшей группе чуть ниже цена за питание. У нас тоже что-то висит, читала. Со средней группы начиная цена больше что-то в районе-500-550 тг.в день.
  • 0

#831
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений




На лб есть еще садик Балдаурен в особняке дип городка. И в водно-зеленом комплексе был.

Кстати да
В Балдаурен ходит дочка соседки, ей очень нравится. Хотя мне в свое время совсем не понравился. На вкус и цвет видимо...
В водно зеленый ходит дочь уже другой соседки, так она вообще нахвалиться не может. Каждый день какие то поделки, стишки, англ . язык, вобщем с детьми кажется хорошо занимаются. Но та девочка постарше, 5 лет почти ей.

Не подскажете контакты садика на водно-зеленом? Спасибо.

за ресторанныим комплексом егоркино 2 садика частных, в один из них мы ходим 3 год уже,называется алтын бесик. где то много ммоих постов было насчет этого садика . извините за ошибки, учусь писать с планшетника :rotate:

а можно поподробнее про садик узнать...вам нравится?
  • 0

#832
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Девочки есть ли у нас сады ближе к станции сороковая, ...

Куаныш наверное, коттеджи Ю-В,если с сороковой ехать по левой стороне, примерно напротив школы, 2я остановка от ТЦ Мастер. Ну и по 13 шке несколько частных.
  • 0

#833
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый вечер! Мамочки, подскажите у кого детки ходят в самую младшую группу в детский сад Балбобек на шашу 9? Как вам воспитательница? Просто мы пойдем туда с понедельника, уже внесли первоначальный взнос. Когда приходили просто смотреть, все понравилось. Но вот когда приехала оплачивать взнос, стала невольным свидетелем как на ребенка орали, но это было в столовой и за закрытой дверью, но слышно было хорошо. Вот теперь мучаюсь. Кто что может сказать про воспитательницу именно младшей группы до 2 лет.
  • 0

#834
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Nadin86 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#835
Aliya Mercan

Aliya Mercan
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер, мамочки! Решила и я отметиться, собираемся отдать дочу в садик, ищем частный, т.к.наша очередь очень далекая, и мы даже не строим иллюзий насчет госсадика. Живем на юго-востоке, левая сторона. Садик первый, еще я до сих пор кормлю ее, поэтому в садик хотим отдать, чтобы она привыкла к режиму, стала полноценно кушать вместе с детками, дите ищет общения. Педиатр говорит - и я тоже так считаю - вначале нужно отдавать в тот, который ближе к дому. Отмониторила я 5 садов в районе "Мастера": "Солнышко" по Лепси,27, казахский садик (следующий стоящий дом, Лепси,25), "Акку", пересечение Кудайберди улы и точно не помню, в районе 52 школы, "Куаныш" ( в том же районе, только через дорогу) и сад-центр "Бота" по Шу, 46/2. Понравился "Куаныш", на втором месте "Солнышко" и казахский садик, "Бота" и "Акку" не понравились вообще. В "Куаныше" чувствуется, что все продумано и это действительно садик, площадка детская таки, с качельками, песочница, вроде, смотрели быстро. Но оставил благоприятное впечатление, во дворик доносились аппетитные запахи, видимо, готовили обед. зайдя внутрь, отметила шкафчики с верхней одеждой, детскую обувку, аккуратно разложенную, вышла заведующая, русская женщина в годах, интеллигентная с виду. Видимо, она привыкла к столь частым посещениям, что в боевом духе известила: "Мест нет! Но, если хотите, внесу вас в список, как старшая группа выпустится, будем добирать деток". Ни посмотреть, ни пройти она не предложила, разговаривали в фойе, но садик активно жил своей рабочей жизнью, просмотрела беглым взглядом, дети под присмотром, очень активные, никто не плакал.
P.S. допишу попозже свой отчет
  • 0

#836
Aliya Mercan

Aliya Mercan
  • Гость
  • 21 сообщений
,В "Куаныше" детки играют и спят в одной комнате, кушают отдельно, чистенько, уютно, на 1 этаже группа от 2 до 3 лет ( интересующая нас ), лестница деревянная тяжелая дубовая с устойчивыми перилами, охраны нет, впрочем, как и во всех просмотренных нами садиках. Оплата 45, по-моему, но с госдотацией, по исполнении ребенку 3 лет, платите 23 тыс., остальное доплачивает гос-во, при условии, что стоите в очереди. Решили, как привыкнет доча к садиковскому режиму, подрастет, отдадим туда, достойный вроде сад, пока малая - слишком дети неугомонные активные, видимо, лояльно относятся, это хорошо.
"Солнышко" поскромнее, тоже 2-эт.коттедж, площадка тоже есть, заведующая показала комнату для деток до 3, тепло, даже чуть душно, видеонаблюдение; спят отдельно в другой комнате, кстати, со старшими группами, для которых 3-ярусные кровати, для нашей группы маленькие самодельные кроватки, как заверили, воспетка находится рядом во время тихого часа, и старшие не обижают маленьких. Кушают там же, где играют, в группе 12-15 детей, потише и поспокойней, нежели в "Куаныше". Что-то на 2 этаже техничка постоянно мыла, как пришли и пока мы не ушли, в холле заметила у входа пол грязноватый, с песком, видно с утра не мыли, мама с бабушкой забирали своего ребенка, я поинтересовалась, как им, ответили, что нравится. Ездят с "Евразии". У них еще друзья сюда водят ребенка, по их рекомендациям они пришли. Одно НО - высокая покатая с крутыми ступеньками винтовая лестница, покрытая лаком. Зав.сказала, что няня и воспетка берут с 2 сторон детей за руки и вместе спускаются. Оплата 40 тыс., без первоначалки, перерасчета нету, без дотации. Все ничего, терпимо, но слишком лестница меня пугает. Когда выходили и шли с сада домой, на остановке сидели те же мама и бабушка с внуком, ждали автобус, ладно, у нас дом в 20 метрах, но каждое утро и вечер трястись в транспорте, может, действительно, садик неплох? Думаем пока. Про 3 остальных садика дописываю.
  • 0

#837
Aliya Mercan

Aliya Mercan
  • Гость
  • 21 сообщений

Девочки есть ли у нас сады ближе к станции сороковая, знакомые там живут, нужно дитя пристраивать...может кто-нибудь посоветует, машины у них нет...на автобусах добираться. поэтому ближе нужно что-то


Им как раз, как справедливо заметили, нужно искать в районе "Мастера", эти сады и для нас актуальны, тоже выбираем
  • 0

#838
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений
за ресторанным комплексом есть садик еркетай не отдавайте туда ребенка.заведующая красиво вам все расскажет и покажет.но там бардак у них.воспитатели бьют детей.сама видела.там есть еще алтын бесик и аруай.вроде они лучше.в аруай есть гос дотация.
  • 0

#839
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
всем ДД! кто ходит в детский сад "Чудо детства" на ЛБ в ЖК КраунПлаза (напротив Пекин-паласа)? что кто может об этом саде сказать?
  • 0

#840
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Куаныш наверное, коттеджи Ю-В,если с сороковой ехать по левой стороне, примерно напротив школы, 2я остановка от ТЦ Мастер. Ну и по 13 шке несколько частных.

Дилька, спасибо за наводку, будем там искать. на 13 ке наверное не удобно...надо посмотреть как автобусы ходят

Им как раз, как справедливо заметили, нужно искать в районе "Мастера", эти сады и для нас актуальны, тоже выбираем

Aliya Mercan, спасибо за ваши отчёты!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.