Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4281
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Добрый вечер! А 2013 год дополнительно уже раздали? Сколько мест?
  • 0

#4282
Malikamaran

Malikamaran
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет! Получили место в садике по орынбор, но он не функционирует. Может у кого был опыт, что дальше делать??? Сказали в течении 5 дней сходить с направлением в этот сад, а там все закрыто, охраник говорит никто не работает?

Мы тоже в том садике получили места. Не подскажите как туда доехать? Дорога есть?
здравствуйте! Сразу после арки мангилик ел на право, там строящиеся дома, получается внутри. Дороги нет, везде стройка, вчера вечером съездили с мужем посмотрели, на машине не смогли заехать. Сегодня позвонили по номеру кот.они оставили на дверях, сказали скинуть им по уатс апу направление и свид.о рождении. В декабре будет открытие, будут обзванивать. Сказали пока готовить только паспорт здоровья ребенка
  • 0

#4283
Malikamaran

Malikamaran
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет! Получили место в садике по орынбор, но он не функционирует. Может у кого был опыт, что дальше делать??? Сказали в течении 5 дней сходить с направлением в этот сад, а там все закрыто, охраник говорит никто не работает?

Мы тоже в том садике получили места. Не подскажите как туда доехать? Дорога есть?
здравствуйте! Сразу после арки мангилик ел на право, там строящиеся дома, получается внутри. Дороги нет, везде стройка, вчера вечером съездили с мужем посмотрели, на машине не смогли заехать. Сегодня позвонили по номеру кот.они оставили на дверях, сказали скинуть им по уатс апу направление и свид.о рождении. В декабре будет открытие, будут обзванивать. Сказали пока готовить только паспорт здоровья ребенка
  • 1

#4284
mamulika

mamulika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Всем привет! Получили место в садике по орынбор, но он не функционирует. Может у кого был опыт, что дальше делать??? Сказали в течении 5 дней сходить с направлением в этот сад, а там все закрыто, охраник говорит никто не работает?

Мы тоже в том садике получили места. Не подскажите как туда доехать? Дорога есть?
здравствуйте! Сразу после арки мангилик ел на право, там строящиеся дома, получается внутри. Дороги нет, везде стройка, вчера вечером съездили с мужем посмотрели, на машине не смогли заехать. Сегодня позвонили по номеру кот.они оставили на дверях, сказали скинуть им по уатс апу направление и свид.о рождении. В декабре будет открытие, будут обзванивать. Сказали пока готовить только паспорт здоровья ребенка

 

Добрый день! И мы получили место в этом же саду, так же позвонили по номеру и скинули фото направления, думали съездить посмотреть, но раз вы говорите что все закрыто, то думаю не стоит даже ехать. Если что новое узнаете по поводу сада, сообщайте пжста! Будем очень благодарны! А пока в ожидании.


  • 1

#4285
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
А не подскажете этот садик "Дарын" на Орынбор, казахский или смешанный?
  • 0

#4286
Malikamaran

Malikamaran
  • Гость
  • 6 сообщений

А не подскажете этот садик "Дарын" на Орынбор, казахский или смешанный?

здоавствуйте! Казахский
  • 0

#4287
Malikamaran

Malikamaran
  • Гость
  • 6 сообщений


Всем привет! Получили место в садике по орынбор, но он не функционирует. Может у кого был опыт, что дальше делать??? Сказали в течении 5 дней сходить с направлением в этот сад, а там все закрыто, охраник говорит никто не работает?

Мы тоже в том садике получили места. Не подскажите как туда доехать? Дорога есть?
здравствуйте! Сразу после арки мангилик ел на право, там строящиеся дома, получается внутри. Дороги нет, везде стройка, вчера вечером съездили с мужем посмотрели, на машине не смогли заехать. Сегодня позвонили по номеру кот.они оставили на дверях, сказали скинуть им по уатс апу направление и свид.о рождении. В декабре будет открытие, будут обзванивать. Сказали пока готовить только паспорт здоровья ребенка
Добрый день! И мы получили место в этом же саду, так же позвонили по номеру и скинули фото направления, думали съездить посмотреть, но раз вы говорите что все закрыто, то думаю не стоит даже ехать. Если что новое узнаете по поводу сада, сообщайте пжста! Будем очень благодарны! А пока в ожидании.
тздравствуйте! Да конечно, буду делиться информацией. Мы посмотрели на него со стороны
  • 0

#4288
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Я тоже сегодня съездила. Действительно дороги нет. Стройка кипит. Толпы строителей и техники (краны и экскаваторы) . Сквозь эту гущу нужно по бездорожью пробиться в садик. Днем легче, а вот вечером будет тяжело наверное.

Сообщение отредактировал aika2010: 12.11.2015, 14:58:48

  • 0

#4289
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
83b9c6592ad16f8e7d5d56f20e748749.jpg
16015066bf2480bb01df667188684070.jpg
280762845be2c5b7b7bcc7010cdea0f4.jpg
36d497c6bb654de7bb74f386140ce5d9.jpg

Сообщение отредактировал aika2010: 12.11.2015, 15:02:07

  • 1

#4290
Barcelona

Barcelona
  • Гость
  • 35 сообщений

мы сегодня получили место в садик "Дарын" около триумфальной арки) в очереди были 11324, все пришедшие получили места, правда кто раньше зашел, имели возможность выбирать садик, нам же на выбор осталось два, Дарын и второй, в районе с ЖК "Жагалау".Подскажите а когда будет распределение 2011 года, сегодня сказали 18-го, но ни на одном официальном сайте информации нет.


  • 1

#4291
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

мы сегодня получили место в садик "Дарын" около триумфальной арки) в очереди были 11324, все пришедшие получили места, правда кто раньше зашел, имели возможность выбирать садик, нам же на выбор осталось два, Дарын и второй, в районе с ЖК "Жагалау".Подскажите а когда будет распределение 2011 года, сегодня сказали 18-го, но ни на одном официальном сайте информации нет.

Поздравляем! А какой год рождения сегодня выдавали?
  • 0

#4292
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Ну если 11 тысячные получают, то вообще супер! Поздравляю!
  • 0

#4293
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Никто так и не ответил), я вот что-то не могу понять, по информации на сайте распределение уже давно вроде закончилось, а здесь пишут что раздают ещё места. Кто в курсе про 2013 год?
  • 0

#4294
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Айсулу, распределение 2013 года прошло в понедельник 09.11.2015. Во вторник был 2012 год. Вчера 2010 год. 2011 год говорят будет 18.11.2015.
На каждый год около 300-350 мест было выделено.

Сообщение отредактировал aika2010: 13.11.2015, 07:14:05

  • 0

#4295
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Айсулу, распределение 2013 года прошло в понедельник 09.11.2015. Во вторник был 2012 год. Вчера 2010 год. 2011 год говорят будет 18.11.2015.
На каждый год около 300-350 мест было выделено.

Получается переносили, а на сайте об этом ни указано. Нас 2-го в городе не было, я думала не попали, так бы 9-го пошла. Вы пишите что вы были 4500 в очереди и получили, получается на самом деле мест больше дают чем 300-400?
  • 0

#4296
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Да, наверное перенесли
Просто не все явились и многим на Левом берегу садики не нужны были. Все просили Правый берег. Я была одна из 4500-4600. Из 100 человек только один явился на распределение. Вот так и получилось.

Сообщение отредактировал aika2010: 13.11.2015, 08:01:31

  • 0

#4297
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Да, наверное перенесли
Просто не все явились и многим на Левом берегу садики не нужны были. Все просили Правый берег. Я была одна из 4500-4600. Из 100 человек только один явился на распределение. Вот так и получилось.

Мы были 1300 в очереди, наверное прошли бы. Жаль информация была недостоверной на сайте.
  • 0

#4298
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Не переживайте. В мае получите садик на выбор. При мне опоздавшей бабушке с 1500 местом сказали, чтобы приходила в мае. У нее будет 100% возможность выбора садика поближе к дому. Те 2 садика оставшиеся в конце ей абсолютно не подходили.
  • 0

#4299
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Да, наверное перенесли
Просто не все явились и многим на Левом берегу садики не нужны были. Все просили Правый берег. Я была одна из 4500-4600. Из 100 человек только один явился на распределение. Вот так и получилось.

Мы были 1300 в очереди, наверное прошли бы. Жаль информация была недостоверной на сайте.
Распределение было точно по графику, но желающих было мало, наверное из-за плохой информированности и отдаленности садов, поэтому выдавали дольше
18.11. работа комиссии по плану и к этому дню они должны провести ревизию имеющихся свободных мест для ВСЕХ годов.

Сообщение отредактировал Tanganika: 13.11.2015, 09:40:00

  • 0

#4300
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А правда что очередь около школы с 3 часов ночи занимают ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.