Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3881
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Девочки.Кто знает какие года распределяют в детские сады.
Есть ли список в какое время

http://astana.gov.kz...s/material/7746
смотрите здесь, только табличка немного неровная)
я правильно поняла,если мы по очереди 4450,а распределяют 671 место,то мне смысла нет идти?
многие пробуют в последний день распределения приходить и там уже пробуют зайти. возможно места останутся. есть еще варианты мест с госдотацией или мини-центры, но об этом нужно идти и узнавать
  • 0

#3882
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

девочки, подскажите, кто был на распределении, как эти омоновцы пропускают, в смысле, у них списки пофамильно? или нужно самим распечатку с номером очереди принести?
у меня ребенок 2012 г.р., завтра начинается распределение 2012г., наш номер в последний день, боюсь нужных нам садов не останется:(

пофамильно списков у них нет, проверяют квиток с очередью, смотрят чтобы номер очереди соответствовал графику. может Вам повезет и получите тот сад, который хотите) может не придут некоторые... не хотите взять в садике, в котором будет место, а потом поменяться с кем-нибудь?
  • 0

#3883
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
63 сад ждет нашу 2-хлетку с 1 июня)

Я что-то настраивалась на сентябрь, думала, скажут ремонт будет. К слову, старший выпускается из 63 сада 26 мая.
  • 0

#3884
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

63 сад ждет нашу 2-хлетку с 1 июня)

Я что-то настраивалась на сентябрь, думала, скажут ремонт будет. К слову, старший выпускается из 63 сада 26 мая.

поздравляю)
нам сказали к концу июня паспорт здоровья сделать. тоже настраивалась на сентябрь... теперь переживаю, что нам всего 2,5 годика будет...
  • 0

#3885
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ДД. Рассматриваем садик "Алтын Бесик", тот, что находится за Сбербанком на Туране. Может кто водил, какие отзывы?

мы пока думаем, сходили сегодня первый раз. оочень понравилась территория: деревья, трава вокруг дома, новая площадка с горками и пр. и понравилось, что спят дети в отдельной комнате, а не так как в некоторых, где спят и едят все в одном помещении(((

воспитатель вроде тоже ничего, молодая девушка, адекватно отвечала на вопросы, правда еще в работе с детьми ее не видела, дети спали. 

в целом за цену 40.000 тенге нам показалось нормально. для нас важно, что казахский и месторасположение очень удобное, хоть и не возле дома)

Хотелось бы в целом узнать как там занимаются с детьми? питание? и в целом сам сад?


  • 0

#3886
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Я вот с этими очередями понять не могу наш ноябрь 2012 мы блин в очереди 14 тыщ с копейками, по ходу нам садик не светит
  • 0

#3887
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

63 сад ждет нашу 2-хлетку с 1 июня)

Я что-то настраивалась на сентябрь, думала, скажут ремонт будет. К слову, старший выпускается из 63 сада 26 мая.

это новый сад?


  • 0

#3888
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

это новый сад?


В январе 2012 открыли, у старшего в группе прошлым летом ремонт уже был
  • 1

#3889
Tompishka

Tompishka
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет! Есть родители деток 2012 года рождения? Мы майские очередь 2790 с копейками. Стоит ли идти в 61 школу??? По идее дают места до 1200 с чем-то (точно не помню). 8 и 12 мая только осталось для распределения 2012 года. Есть кто реально получал не из списка? Как идет наше распределение, кто ходил 6-го мая? Ведь полюбому не все родители придут за местами кому положено. Прошу откликнитесь. Думаю идти или нет завтра и 12-го
  • 0

#3890
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Доброе утро! Мы получили место 6 мая. Распределяли от 300 до 450. Пришли человек 30-40 не больше. Странно, но в некоторых садах уже нет мест. Все очень спокойно по сравнению с прошлым годом. Заведующие, которые запускали и проверяли номера сказали, что в 11.30 уже никого не будет. Приходите в последний день. 


  • 0

#3891
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, кто подскажет, в сады с гос дотацией со скольки лет берут?
  • 0

#3892
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки, кто подскажет, в сады с гос дотацией со скольки лет берут?

в сады с гос дотацией берут с 3х лет. есть еще мини-центры. туда с 4х лет
  • 0

#3893
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всеобщее Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть списки распределения детских садов для льготников. Сказали после 10 мая, а где узнавать что то я не уточнила
  • 0

#3894
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Всеобщее Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть списки распределения детских садов для льготников. Сказали после 10 мая, а где узнавать что то я не уточнила

Мне сказали льготникам будет известно после 24 мая. Ехать туда же в 61 шк
  • 0

#3895
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всеобщее Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть списки распределения детских садов для льготников. Сказали после 10 мая, а где узнавать что то я не уточнила


Мне сказали льготникам будет известно после 24 мая. Ехать туда же в 61 шк
Спасибо!
  • 0

#3896
Венера1984

Венера1984
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день Всем.

 

Кто то знает детский сад в районе ЖК Миллениум Парк, мечеть Хазрет Султан и Пирамиды? 

 

Заранее спасибо.


  • 0

#3897
Lesnaya

Lesnaya
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ДД Мамочки. Очень нужно!!  Кто может сказать информацию по следующим садикам Нуршашу, Думан, Умит, Байтерек. Может есть ее какие гос садики с русскими группами район Валиханова, Евразии, Тауельсиздик? Спасибо 


  • 0

#3898
Lesnaya

Lesnaya
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Нужен хороший частный детский садик в районе Олимп Палас. Спасибо. 


  • 0

#3899
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

ДД Мамочки. Очень нужно!! Кто может сказать информацию по следующим садикам Нуршашу, Думан, Умит, Байтерек. Может есть ее какие гос садики с русскими группами район Валиханова, Евразии, Тауельсиздик? Спасибо

Байтерек точно с русскими группами
  • 0

#3900
VIP MAKO

VIP MAKO
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день Всем.

 

Кто то знает детский сад в районе ЖК Миллениум Парк, мечеть Хазрет Султан и Пирамиды? 

 

Заранее спасибо.

Я тоже живу в Миллениум Парке... Искала частные сады в этом районе,честно хороших садов нет((( В Гранд Астане несколько садиков, но очень уж сомнительные какие-то. Вообщем что я там нашла, Частный сад "Ботаканым" такой меленький, 3 комнаты маленькие, а оплата 45 000. Захожу там горелым пахнет, оказывается как заходишь сразу кухня с права. Ну я и подумала ладно бывает, дальше иду заведующая меня сопровождает а там детки в маленьких комнатушках играют, не знаю я думаю для детей нужно пространство захотят побегать или еще что. За такие деньги не стоит конечно. Далее нашла садик "Алтынсара", тоже в Гранд Астане, ну этот получше такой, ремонт не плохой,оплата 50 000, там в основном маленькие детки. Тоже маленькие комнаты одна воспитка была только, одна группа где-то 10-15 детей. Оказывается у них еще есть одно помещение по Сыганак, тоже в том же доме. Там дети после 4-х лет кажется, подготовка к школе. Ну там конечно прикольно, светлые стены, комнаты просторные, но только русская группа и оплата 65 000 пока это зав. сказала, дальше видимо будут цены расти. Так как мы истинные патриоты, мы отдаем детей в казахские садики, ну чтоб казахская группа была на крайняк, этот сад нам не подошел и дорого немного. Вот так вот, в Гранд Астане хоть и несколько садов но комнаты маленькие, кроме для подготовительной группы "Алтын сара" особо ничего нет.

Далее начала искать, рядом с Миллениум Парком есть жк "Сказочный мир" вот там нашла я садик. Думаю УРААА, совсем рядом!!! Так оказалось этот садик новый только в апреле 2015 года запустили его, ремонт свежий видно, камеры стоят, два этажа, на первом этаже корридор где деток забирают, дальше младшая группа где они спят и комната где они играют. Небольшое пространство, а на втором уже средняя группа совместно со старшей. Там две комнаты, одна большая где дети играют, а вторая маленькая там подготовка к школе. В садике только русская группа, молодая заведующая, девченка совсем и воспитки молодые тоже. Актового зала большого где обычно должны проводится утренники и танцы, зарядки для детей, к сожалению, НЕТ. 

Далее нашла частный садик "Чудо детство", до праздников никак не могла попасть туда. Звоню мне ответили, сказали приходите к 19 00, ну я пошла туда никого нет, звоню по гор.номеру мне говорят что они уже выехали. Вообщем попросила, мне там кто-то открыл дверь. Садик у которого нет даже нормальной вывески у двери насторожил конечно, стремно внутри, сыро, ремонта нет, полы и стены потресканные, ну вообщем не знаю. Не хотела бы чтоб мой ребенок целый день проводил в таком темном, сыром помещении. Девченки я пишу свои впечатления основа - правда. После праздников я все таки решила сходить туда еще раз, думаю при дневном свете посмотрю, может ошиблась, так как выбор был не большой, вдруг хороший садик, думала пообщаюсь с заведующей. Ни тут то было, пришла где-то к часам 17.00-18.00, по идеи уже вечер, детей забирают с садика потихоньку. Думаю можно посмотреть, ни тихий час же. Так вот захожу коридор темный какой-то, выходит заведующая ни казашка, ни русская, не знаю кажется уйгурка. Она меня так холодно встретила, я ей говорю "я вам звонила до праздников и хотела бы подробней узнать про сад. Тогда особо не смогла посмотреть без вас", так она так нервно отвечает "приходите к 19.30-20.00". Так я ей в ответ ну "я из далека приехала", тогда я ехала с правого берега, "хотя бы можно узнать про занятия которые ведутся", так она мне тоже самое говорит что по телефону четыре дня назад. "Мы проводим обучение по книжке 2+ для маленьких, в магазинах продают такие книжки",- типа. Я спрашиваю лепки, рисование ну какие-то такие предметы идут, ну думала она поддержит беседу))) Начнет рассказывать как обычно это делают заведующие в садах. Так она опять про свою книжку. Извините, о каком профессионализме и педагогичным опыте идет речь если она нормально даже не может объяснить какие у них предметы идут. Общались в коридоре, ладно не впускай но нормально объяснить про занятия можно же было. Я интересовалась, потому что у меня двое детей, надо же знать куда ты отдаешь на целый день их. Младшему ребенку еще двух нет. Вот такие вот дела. У них еще гос дотация есть оказывается, и зачем мне эта скидка, если там такие люди работают. С человеком который собирается привести ребенка в Ваш садик и за это собирается деньги платить, а еще деньги не маленькие 45 000, надо разговаривать как минимум просто вежливо хотя бы. Я уже не говорю дружелюбно и все такое. Кстати сказали там с двух лет нету гос дотации. Вообщем, расстроилась чуть не заплакала вышла оттуда, и думаю а че я так. Хорошо что я вовремя тормознула и хорошо что мои дети не пойдут в этот стремный садик. Наш садик просто переезжает с жк "Алатау" на Чубары. Я из-за этого начала другой сад искать. Потом кой думаю, свой садик оказывается лучше. Он казахский, какие у них утренники проходят с блеском. Детки всегда опрятные, ухоженные. Воспитки хорошие, ни одна так другая так тепло встретят, улыбнутся, мой ребенок всегда хорошо о своей апайке говорит. Каждый день какие то рисунки разные, лепки всякие из пластилина и т.д. приносит. Кормят хорошо, мой сын рассказывает это ели то ели. Например, у них постоянно блины, соки, яблоки, супчики вкусные говорит мой сын. Так что оставляю я своего сына в своем старом добром садике, только вот он будет теперь на чубарах. Там говорят хорошая детская площадка есть. Я еще младшую дочку отдам вдобавок. Ну ниче, левый берег,чуть дальше, чуть ближе, зато отношение к детям супер))), теплое по доброму, по честному!!! Удачи всем! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.