Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3781
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Моя доча 2012г.Мы декабрь и 14тыс какие то((Но все равно схожу


не подскажите куда надо идти?

В 61 школу.Там и сидит комиссия.С копией св.о рожд.и с квитком,где указан номер
  • 0

#3782
Leila051212

Leila051212
  • Гость
  • 6 сообщений
добрый вечер! посоветуйте хороший детский сад именно госудаственный, есильский район, живем в чубарах, ребенку 2,4. хотелось бы конечно в Сказку попасть, но там с 3 принимают. или может кто раньше определил своих детей туда, как получилось? садик казахский интересует. заранее всех благодарю
  • 0

#3783
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

добрый вечер! посоветуйте хороший детский сад именно госудаственный, есильский район, живем в чубарах, ребенку 2,4. хотелось бы конечно в Сказку попасть, но там с 3 принимают. или может кто раньше определил своих детей туда, как получилось? садик казахский интересует. заранее всех благодарю

Здраствуйте.Дочка ходила в ясли-сад "Нур-ай".Вот он чисто казахский.Главное воспитатель,так как бывают и мамбетки или декретного ожидающие.А в целом отличный садик.Там с 2-х берут
  • 0

#3784
Leila051212

Leila051212
  • Гость
  • 6 сообщений

добрый вечер! посоветуйте хороший детский сад именно госудаственный, есильский район, живем в чубарах, ребенку 2,4. хотелось бы конечно в Сказку попасть, но там с 3 принимают. или может кто раньше определил своих детей туда, как получилось? садик казахский интересует. заранее всех благодарю

Здраствуйте.Дочка ходила в ясли-сад "Нур-ай".Вот он чисто казахский.Главное воспитатель,так как бывают и мамбетки или декретного ожидающие.А в целом отличный садик.Там с 2-х берут

Спасибо!
  • 0

#3785
Мама Адины

Мама Адины
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день, мамочки!

Подскажите пожалуйста, хороший государственный детский сад на правом берегу, в районе Сары Арки,Тлендиева, начало Сейфуллина, Джангильдина. Буду благодарна за любую инфо.


  • 0

#3786
gogot

gogot
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД!у кого детки ходят в гос садик №7 Акку подскажите как там?воспитатели?на что стоит обратить внимание,в общем буду рада любой информации!спасибо


  • 0

#3787
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

///

 

Добрый день, ходим в Еркетай (на Жубан ана) второй год. Группы не переполнены, зимой не холодно. Не смотря на то, что дома мы говорим на русском языке, ребенок уже готов идти в казахскую школу - говорит по-казахски, читает, считает (прибавляет, отнимает). Каждые две недели проверка знаний. Нравится то, что и методист, и все воспитатели знают ВСЕХ детей и родителей, несмотря на то, что преподают в других группах. Сын всегда идет в садик с удовольствием.
Не подскажете телефон данного садика, в инете неверный какой-то номер

 

 

Вопрос еще в силе, подскажите!


  • 0

#3788
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Прочитала прошлогодние страницы за май-июнь месяц и многие вопросы по распределению отпали сами собой.

Спасибо всем,кто отписывался!

 

 

 
В этом году в Астане запланировано строительство следующих детских садов:
 
1. детский сад на 200 мест в районе пересечения улиц Туркистан-Орынбор - № 25 и № 26 - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
2. детский сад на 240 мест в квартале улиц Туркистан, Керей, Жанибек хандар и Орынбор - запланированный срок ввода в эксплуатацию сентябрь 2014 года;
3. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Сауран и № 24 в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию 30 июня 2014 года;
4. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Алматы-Акмешит в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию 30 июня 2014 года;  
5. детский сад  в районе пересечения  улиц Айнаколь и Л. Мирзояна - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
6. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Айнаколь и М. Жумабаева - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
7. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Ж.Нажімеденова, Л. Мирзояна - запланированный срок ввода в эксплуатацию 30 июля 2014 года;
8. специализированное санаторное дошкольное учреждение на 240 мест  с круглосуточным  пребыванием детей в районе поселка Коктал-2 - запланированный срок ввода в эксплуатацию ноябрь 2014 года;
9. пристройка на 60 мест к детскому саду «Рябинка» - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
10. детский сад №1 на 240 мест южнее ул. Сыганак в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
11. детский сад № 2 на 240 мест южнее ул. Сығанақ в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года.

 

Кто знает,сдались эти сады в 2014? хотя бы половина?

№6 и №5 точно не сдались.Насчет остальных было сообщение  в прессе,что сдача переносится.


  • 1

#3789
Leila051212

Leila051212
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день, мамочки!
Подскажите пожалуйста, хороший государственный детский сад на правом берегу, в районе Сары Арки,Тлендиева, начало Сейфуллина, Джангильдина. Буду благодарна за любую инфо.

Детский сад № 45 “Самұрық” Ул. Жангельдина, 1
Детский сад № 52 Еркетай ул. К.Кумисбекова, дом 12/1
  • 0

#3790
Айнуркина

Айнуркина
  • Гость
  • 11 сообщений

в общем девочки, ходила сегодня в "Балбобек" на Шашу,9. зашли с дочей красиво все так на входе - аквариумы все дела. встретила какая то девушка я попросила показать садик. было обеденное время и конечно я захотела посмотреть чем  кормят детей. Перед каждым ребенком стояла только тарелочка жиденького супа и хлеб. ладно это еще цветочки. когда мы подходили к столовой услышала как воспетка на кого-то орет. что вы думаете? какая то жирная тетка средних лет в темно-синем платье с короткой стрижкой черные волосы чуть кучерявые (чтобы опознали кто  туда ходит) орала на какого-то хорошенького светлого мальчика с русыми волосами и большими глазами - орала на него, отобрала у него ложку и двинула кулаком по лбу!!! тут поворачивается и видит меня, заткнулась и пошла. я с выпученными глазами бежать. а там еще на первом этаже спальня есть справа, так там молодая воспетка орала на детей- ну-ка спать!!! мы с дочкой бежали только пятки сверкали


  • 3

#3791
Айнуркина

Айнуркина
  • Гость
  • 11 сообщений

мальчик был то ли бордовый то ли вишневый свитерок трикотадный кажись и какой то маленький узорчик то ли линии были, сидел тихо давился слезами, по щкам текли :(


  • 0

#3792
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Жесть


  • 0

#3793
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Девочки, всем здравтсвуйте. Мы в садик точно не попадем со своей очередью,но мы достигли 3 лет и хотели как со старшей получить направление хотя бы в центры развития государственные. На сайте информации про это нет. Может кто знает? Буду признательно, спасибо


  • 0

#3794
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девочки, всем здравтсвуйте. Мы в садик точно не попадем со своей очередью,но мы достигли 3 лет и хотели как со старшей получить направление хотя бы в центры развития государственные. На сайте информации про это нет. Может кто знает? Буду признательно, спасибо

 центры вроде как с 4 только


  • 0

#3795
ZKE

ZKE
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки, всем здравтсвуйте. Мы в садик точно не попадем со своей очередью,но мы достигли 3 лет и хотели как со старшей получить направление хотя бы в центры развития государственные. На сайте информации про это нет. Может кто знает? Буду признательно, спасибо

центры развития с 4 лет , с 3 лет можете получить гос.дотацию в частный садик.


  • 0

#3796
shaste

shaste
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Насчет Балбобека жесть
  • 0

#3797
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

И сразу вопрос))) кроме акбулака в районе Евразии и 13 магистрали, какие садики посмотреть для ребенка 2013 гр?)))

Акбулак не хочу, так как мне не очень нравится количество детей в группе.....
и очень хочется чтобы видеонаблюдение было в группах.....

Балбалу посмотрите. И детей не так много в группах и видеонаблюдение есть.

 

Ирэнко, большущее вам спасибо !

 

Отпишитесь,кто ходил в прошлые годы? есть шансы для 1413? :shy:

Пожалуйста.:) Шансы у вас вполне реальные. Мамочка со двора в прошлом (или позапрошлом) году с 1700 номером получила место в саду, который на тот момент правда еще не достроился, но думаю что ребенок уже ходит в этот сад.


  • 1

#3798
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

 

Девочки, всем здравтсвуйте. Мы в садик точно не попадем со своей очередью,но мы достигли 3 лет и хотели как со старшей получить направление хотя бы в центры развития государственные. На сайте информации про это нет. Может кто знает? Буду признательно, спасибо

центры развития с 4 лет , с 3 лет можете получить гос.дотацию в частный садик.

 

 

 

 центры вроде как с 4 только

 

 

 

Спасибо за ответы, но в сове время, когда я старшую отдавала, моя подруга своего отдавала в 3,8 года, и его взяли, нам приблизительно также, поэтому и спрашиваю. Нам 4 будет в конце года


Сообщение отредактировал CorollEva: 10.04.2015, 11:50:27

  • 0

#3799
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

 
В 61 школу.Там и сидит комиссия.С копией св.о рожд.и с квитком,где указан номер

еще б знать где она находится :faceoff: . погуглила, вроде в районе вокзала?

если не трудно,объясните в 2-х словах,где именно.


  • 0

#3800
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В 61 школу.Там и сидит комиссия.С копией св.о рожд.и с квитком,где указан номер

еще б знать где она находится :faceoff: . погуглила, вроде в районе вокзала?
если не трудно,объясните в 2-х словах,где именно.
По ул. Конституции до конца, за желтой высоткой сразу.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.