Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения

Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

• 1

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Акико, не знаю как сейчас, но я в свое время по твоему вопросу звонила в департамент дошкольного образования, где мне ответили что очередь не переносится и нужно вставать заново.

ну я все равно попробую через РайОНО пробить, ничего не теряю же.
  • 0

Валентина101010

Валентина101010
  • Гость
  • 45 сообщений
Дорогие мамочки прошу поделиться со мной своим мнение о детском садите "Балакай" что на победе 29/1, сегодня оформили документы туда,дочка завтра первый день пойдёт. Очень переживаю. Заведующая очень хорошая мне показалась.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

До сих пор продолжается поиск дет сада для ребенка 2-х лет. В Академии мест нет, набор в мае только будет.

Тоже стоим на очереди там в группу постарше, раньше мая не обещали место.
Ну совсем в госсаду нет развития, группы большие, болеющих ведут, на замечания не реагируют. По цене с платными врачами и бесконечной покупкой лекарств выходит так же как частный сад. Но теряем самое главное-здоровье :(
  • 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Сходила в садик " гаухартас" на тауельсыздык! Какое-то неоднозначное мнение сложилось. Вроде неплохие финусловия, оплата 35000, есть перерасчет, и девушка приятная все подробно объяснила! Не понравилась площадка на улице, один шкафчик-на двоих 2 группы спят в одной комнате, играют по очереди в актовом зале. Кто ходит в группу 4-5 леток, напишите как вам воспитатель
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

большие, болеющих ведут, на замечания не реагируют. По цене с платными врачами и бесконечной покупкой лекарств выходит так же как частный сад. Но теряем самое главное-здоровье :(

Вы считаете, что в частном меньше шансов подхватить бяку?
  • 0

Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Сходила в садик " гаухартас" на тауельсыздык! Какое-то неоднозначное мнение сложилось. Вроде неплохие финусловия, оплата 35000, есть перерасчет, и девушка приятная все подробно объяснила! Не понравилась площадка на улице, один шкафчик-на двоих 2 группы спят в одной комнате, играют по очереди в актовом зале. Кто ходит в группу 4-5 леток, напишите как вам воспитатель

Мы тоже туда ходили. в младшую группу. Ребенок всегда хотел домой,болел постоянно. Как-то зашла пораньше забрать ребенка,смотрю дети сами по себе кто чем занимается,туалет один на всех и грязный, в туалет не водят (говорили что сами водят часто) в результате ребенок всегда писался,хотя у меня ребенок всегда проситься на горшок ...В общем мне не понравилось, а когда перед тем как отдать ходила узнавать,тоже приятная девушка все так красиво рассказывала.
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ну совсем в госсаду нет развития, группы большие, болеющих ведут, на замечания не реагируют. По цене с платными врачами и бесконечной покупкой лекарств выходит так же как частный сад. Но теряем самое главное-здоровье :(

вот тут согласна
ходим в гос. сад 2,5 года уже и ребенок практически ничего нового не выдает(((
еще в группе у воспитателей есть любимчики, на которых обращают больше внимания и спрашивают с них больше и объясняют лучше. Это я о больном, отвлеклась)
Так что планируем начать ходить в развивашку.
  • -1

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

большие, болеющих ведут, на замечания не реагируют. По цене с платными врачами и бесконечной покупкой лекарств выходит так же как частный сад. Но теряем самое главное-здоровье :(

Вы считаете, что в частном меньше шансов подхватить бяку?

Если учесть по кол-ву 37 человек и 18-20, то вероятность хотя бы в численности вдвое меньше..
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

вот тут согласна
еще в группе у воспитателей есть любимчики, на которых обращают больше внимания и спрашивают с них больше и объясняют лучше. Это я о больном, отвлеклась)

1. я первый год закрывала глаза, но с сентября не выучить ни-че-го нового это ужас
2. любимчики у нас тоже есть, мы не в их числе
3. пока никуда после сильных осложнений по здоровью не планирую водить
  • 0

Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Дорогие мамочки прошу поделиться со мной своим мнение о детском садите "Балакай" что на победе 29/1, сегодня оформили документы туда,дочка завтра первый день пойдёт. Очень переживаю. Заведующая очень хорошая мне показалась.

В какую группу? У меня ребенку 1,10. Мы ходим со вторника в группу до 2-х лет. Именно в этой группе нравится, отдельно комната для сна, отдельно для игр и приема пищи, своя раздевалка, на горшки высаживают и туалет кстати у каждой группы свой. Воспитатель вроде хороший. Правда вот уже подхватили насморк и кашель, думаю за выходные подлечить.
  • 0

Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Доча тоже в госсадик ходит. Но на счет болеющих детей водят-это не так, у нас если с кашлем или насморком ре приведут сразу же домой отправляют.Сама не раз была свидетелем, как даже заведующая с родителем ругалась, что тот привел ре который чуть ли не задыхался от кашля и собирался оставить и бежать на работу:/ А на счет развития и подготовки к школе, конечно это в госсадиках начинают в последний год обучать, когда детям уже 5,6 и 6 лет((Мы тоже стали водить в репетиторский центр. Но доча вся в играх не хочет писать и учиться((
  • 0

AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

ПОМОГИТЕ пож-та. Переехали в Астану. Сыну 2,1 года. Ищем садик частный в районе ЖК Жар-Жар на Иманова-Жубанова. Совсем не ориентируюсь в городе((

дет сад частный Акбопе за Алматинской налоговой.
Жубанова-Абая. я планировала водить к ним в класс Монтессори, тк очень хорошие отзывы были.сейчас у них есть по пол дня занятия с завтраком, но доча отказалась одна оставаться. сходите посмотрите, думаю это ближайший к вам сад, по крайней мере в пешей доступности (10-15 мин)
  • 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Бота, спасибо за отзыв! Не зря показалось, что не все так гладко, как рассказывают!
  • 0

Валентина101010

Валентина101010
  • Гость
  • 45 сообщений

В какую группу? У меня ребенку 1,10. Мы ходим со вторника в группу до 2-х лет. Именно в этой группе нравится, отдельно комната для сна, отдельно для игр и приема пищи, своя раздевалка, на горшки высаживают и туалет кстати у каждой группы свой. Воспитатель вроде хороший. Правда вот уже подхватили насморк и кашель, думаю за выходные подлечить.

Дочка в младшую группу ходит,ей 2,4 года,в первый день сопли тоже подхватили,но я их быстро пресекла. Пока временно мы находимся в казахской группе,там и игровая и спальня всё в одном лице и кушают там же.Меня конечно это не устраивает,но скоро нас должны перевести в русскоязычную группу, и конечно же в другую группу,надеюсь там всё будет отдельно хотя бы спальня и игровая комната по отдельности. Заведующая понравилась,милая женщина. Мне показалось что к детям там хорошо относятся, посмотрю что через месяц будет. В первый день мы ходили уже на хореографию, рисовали яблоко и конечно же воспитательница помогала деткам.
  • 0

Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

вот тут согласна

Ну не знаю, наверное гос сады тоже отличаются между собой. У нас племянник ходит в гос.сад-и стихи оттуда приносит и буквы и числа и поделки. Первый год болел постоянно, а потом видимо адаптация прошла и стал редко болеть.
  • 0

BEAUTY

BEAUTY

Всё пучком (с)

• В доску свой
  • 4 976 сообщений

когда тебе сказали 35000? Сына (2.4) вожу туда 2месяца. 40000 сказали..

Бота, вы сколько туда водили? Мой тоже в первый месяц постоянно писался и не спал, осень часто боле, плакал и утром и вечером
Сейчас сама устроилась на работу, поэтому отводит муж, ттт 2недели как остается с удовольствием, спит, не писается. Получили хорошее видео с утренника на НГ. Теперь готовятся к 8марта, такой сладкий какие то движения с Кара жорга выучил :)
Я сад не нахваливаю, но стараюсь думать о хорошем, ведь детки чувствуют нас. Раньше места себе не находила, когда он был в саду, а щас расслабилась т.к за такие деньги идеального сада не будет(((
Главное он привыкает, вечером уходить не хочет. Правда снова заболел, бронхит, лечимся дома

Короллева, мы же на 1м этаже, шкафчик свой, ни с кем не делим.
Меня беспокоит, что нет никакой охраны. Сад всегда открытый, вдруг кто нибудь с улице зайдет....не хочу даже думать об этом.
Собирают деньги на установку видеокамер

Сообщение отредактировал BEAUTY: 24.02.2013, 13:42:36

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

Ну не знаю, наверное гос сады тоже отличаются между собой. У нас племянник ходит в гос.сад-и стихи оттуда приносит и буквы и числа и поделки. Первый год болел постоянно, а потом видимо адаптация прошла и стал редко болеть.

Сколько лет племяннику?
Я бы сказала не от сада зависит, а как с воспитателем повезёт. У нас пенсионерка, она физически не успевает ни в чём "обслужить" 35 детей.
Мы и первый и второй болеем так же, потому что водят больных детей.
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы и первый и второй болеем так же, потому что водят больных детей.

мы уже 2,5 года ходим и все так же часто болеем :fie:
так и хочется послать к черту наш гос. сад
Вот начнем в развивашку ходить и посмотрим дохаживать ли в садик.
  • 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Я так и сделала, Проходили в гос.садик с 2,5 лет. Последний год был вроде как "Подготовительный". С сентября по ноябрь месяцы, в "подготовительной группе" ни чему не научили. Сказали купить кучу книг, прописей и так и пролежали. Когда забирала все книги, так новые и вернули, прописи пустые.
В ноябре забрала с садика и стала в частную подготовку к школе возить. Быстро стала, читать и писать. К школе подготовленные пошли.

Сообщение отредактировал Rash: 25.02.2013, 12:46:12

• 0

НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ДД! Мы тоже ходили в ДС Гаухартас на тауелсиздик. Ребенок за пару месяцев 1 месяц болел сидел дома. Был - кашель, коннюктивит. Пришлось забрать ребенка оттуда. Так как там постоянно дети ходили больными - у них медсестра утром не проверяла и не принимала детей. Так как закрепленного нет, только приходящая. Плата была 35тыс. на август 2012г. И перерасчета не было по договору и еле возвратили заранее оплаченный деньги за сентябрь (хотя уже с 1 сентября ребенок не ходил - отказались)... Короче такие отзывы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.