Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3761
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
 
Я вот с вами не соглашусь, младший ребенок рожден в декабре 13 года сейчас он в очереди 15852 в очередь поставила практически сразу))) на момент постановки был 16789...... Получается пойдет он в садик государственный лет так в 16-17..... Это я к тому что дата рождения тоже влияет на очередь...

 

Ваше право не соглашаться)). Могу привести пример: если ребенок родился например в январе, а родители сразу его в очередь не поставили, а поставили допустим в декабре (как и Вы) какой номер очереди им должны дать? Да, 15-16 тысячный. А если бы сразу поставили, получили место в первых рядах.

 

ПС.Кстати минус не мой)))


  • 0

#3762
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

каждый год одно и то же  :lol:

уже даже не смешно, но уже и не раздражает...

просто одно и то  же, одни и те же фразы и возмущения...

ну нет в жизни справедливости, смиритесь уже, родители детей, рожденных во второй половине года... 

П.С. Старший пошел в госсад в 5.5 лет, в прошлом августе, в мае вот будет выпуск, то есть мы даже года не проходили в садик. Младшему ребенку садик не светит - далеко очередь...


  • 1

#3763
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Я вот с вами не соглашусь, младший ребенок рожден в декабре 13 года сейчас он в очереди 15852 в очередь поставила практически сразу))) на момент постановки был 16789...... Получается пойдет он в садик государственный лет так в 16-17..... Это я к тому что дата рождения тоже влияет на очередь...

 

Ваше право не соглашаться)). Могу привести пример: если ребенок родился например в январе, а родители сразу его в очередь не поставили, а поставили допустим в декабре (как и Вы) какой номер очереди им должны дать? Да, 15-16 тысячный. А если бы сразу поставили, получили место в первых рядах.

 

 

 

на очередь влияют два фактора - месяц рождения и дата постановки.

Если ребенок родился в  1м квартале и сразу поставили на очередь - то вполне реально получить место в гос саду.

А вот если не сработал один из этих факторов.... то только частный сад.

Система ущербна...


  • 1

#3764
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Ваше право не соглашаться)). Могу привести пример: если ребенок родился например в январе, а родители сразу его в очередь не поставили, а поставили допустим в декабре (как и Вы) какой номер очереди им должны дать? Да, 15-16 тысячный. А если бы сразу поставили, получили место в первых рядах.

ПС.Кстати минус не мой)))

Ну понятно что мое право))) просто тогда и говорить о двух факторах нужно........ У меня и старший ребенок не дожлался места в саду.....рожден в октябре и поставлен на очередь )) правда тогда другая система была.... только эта очередь мало кому помогает.....
Хорошо что есть частные садики. Старший ходит в Акбулак-замечательно)))читает, считает, поет, танцует!!есть конечно у них косяки, но это к администрации вопросы......
А на минусы, я внимания не обращаю)))

Сообщение отредактировал Ailin01: 03.04.2015, 11:27:32

  • 0

#3765
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

на очередь влияют два фактора - месяц рождения и дата постановки.
Если ребенок родился в 1м квартале и сразу поставили на очередь - то вполне реально получить место в гос саду.
А вот если не сработал один из этих факторов.... то только частный сад.
Система ущербна...

это точно!

И сразу вопрос))) кроме акбулака в районе Евразии и 13 магистрали, какие садики посмотреть для ребенка 2013 гр?)))
Акбулак не хочу, так как мне не очень нравится количество детей в группе.....
и очень хочется чтобы видеонаблюдение было в группах.....

Сообщение отредактировал Ailin01: 03.04.2015, 11:33:51

  • 0

#3766
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

 
Я вот с вами не соглашусь, младший ребенок рожден в декабре 13 года сейчас он в очереди 15852 в очередь поставила практически сразу))) на момент постановки был 16789...... Получается пойдет он в садик государственный лет так в 16-17..... Это я к тому что дата рождения тоже влияет на очередь...

 

Ваше право не соглашаться)). Могу привести пример: если ребенок родился например в январе, а родители сразу его в очередь не поставили, а поставили допустим в декабре (как и Вы) какой номер очереди им должны дать? Да, 15-16 тысячный. А если бы сразу поставили, получили место в первых рядах.

 

ПС.Кстати минус не мой)))

 

Вроде девушка пишет - родился в декабре и поставила тогда же...

ну да ладно,проехали.

 

Садик не светит не то что вам,декабрьским, а даже нам - началомартовским, в очередь вставшим еще с роддома не выписавшись(((( :faceoff:

номер очереди 16хх.


  • 0

#3767
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
И из этой системы распределения вытекает еще одна неприятная штука, когда мой ходил в госсад весь январь его здоровье на грани срыва, а я на нервах. 40 человек в группе и в основном все январские. Каждый день стандартный набор Барни+сок и не в одном количестве. Как объяснить ребенку с аллергией, что все это есть не стоит, а ведь первый аллергический срыв был именно после такого январского пиршества, сперва новый год с конфетами потом сад. Об этом государство не думает тоже
  • 0

#3768
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Подруга прислала по вацапу. Качество не супер, но рассмотреть можно.

 

Ирэнко, большущее вам спасибо !

Мы тут значит сидим, ждем июнь месяц, когда распределение начнется, а оно вот тебе, уже через 2 недели(((((

 

Знающие,скажите - это же скорей всего предварительный набор? Должно быть еще распределение. Ведь выпускные и ясная картина с количеством свободных мест будет известна только в июне?! Разве нет?

 

Когда вообще это началось - распределение начинать в апреле? год,два,три назад?

Отпишитесь,кто ходил в прошлые годы? есть шансы для 1413? :shy:


  • 0

#3769
Розовый пепел

Розовый пепел
  • Гость
  • 9 сообщений
Очень надеялась что наша очередь 961 подойдет в это распределение, мой ребенок 2011 года май, в конце мая встали в очередь, были 2800 какими-то ( точно не помню), теперь буду думать либо частный или оставить дома. И кто спрашивал про частные садики в районе Евразии, я из интереса заходила в Акку в начале ул. Майлина, не попала на заведующую, поговорила с завхозом и посмотрела группу, для четырехлеток вторую младшую, мне понравилось, открылись с октября прошлого года так сказали, чисто, светло, тепло, оплата 45 без перерасчета, видеонаблюдение есть, после этого садика зашла возле дома в Акбулак, но не дозвалась никого, а дальше проходить не захотелось, в Акбулак подруга водит дочку, ей нравится, и после этого зашла в балапан (вроде), напротив шестой поликлиники трехэтажный коттедж, после Акку и Акбулака показалось очень мрачно и неочень в общем, оплата 40. И так как живу в высотном доме рядом и видно их двор из окна, ни разу за год не видела чтобы они гуляли, но могу и ошибаться, а спросить забыла.
  • 0

#3770
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Вроде девушка пишет - родился в декабре и поставила тогда же...

 

 

Вы бы пару страниц назад прочитали, тогда и понятнее было, о чём разговор)).

 

Всё началось с этого:

Здравствуйте. Если мы 2013 года рождения (февральские) нам значит надо идти с 27 апреля на распределение, правильно?  А что означает нумерация с №1 по №150? извините за возможно глупые вопросы, просто новичок я в этом всем. В очереди мы 6102.

 

 

 


  • 0

#3771
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Садик не светит не то что вам,декабрьским, а даже нам - началомартовским, в очередь вставшим еще с роддома не выписавшись(((( :faceoff:

номер очереди 16хх.

 

Вам, кстати, с Вашим номером можно попробовать получить место в этом году. Выделяют на этот год 1412 мест, но многие не придут на распределение, и последний день места будут отдавать дальше кто по очереди, по т.е с 1400 по 1500, 1500-1600 и т.д. 

Можете пойти в последний день распределения и попробовать получить место.


  • 0

#3772
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

по очереди, по т.е с 1400 по 1500, 1500-1600 и т.д. 
 

 

Это именно в последние день надо идти? Надежды мало, но вдруг..


  • 0

#3773
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Может подскажите есть, что-то на туркистана, Орынбора, мы живем на Енбекшилер, прям на против библиотеки круглой. Вход в президентский парк.

 

Рядом с вами в ЖК Кыз-Жибек действует этот дет.центр http://dnk.nsknet.ru/ или http://stupeniclub.ru/. Вывески нет, сразу не найдешь..С

Спасибо огромное за ответ! Мы обращались туда, там мест до сентября нет в рус.группе. В казахской кстати есть, вдруг кого заинтересует! Пока пошли в Оранжевый мир, но хочется чего-то посложнее! Доча говрит так хорошо, легко и просто все) Ей то нравится, а меня, что-то настораживает!


  • 0

#3774
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

по очереди, по т.е с 1400 по 1500, 1500-1600 и т.д. 
 

 

Это именно в последние день надо идти? Надежды мало, но вдруг..

 

Да, они до последнего ждут, тех кто не пришел. 


  • 0

#3775
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем добрый день! У кого детки 2012 года? В этом году интересно получиться место в саду получить. Мы 2766 по очереди.

Сообщение отредактировал Vivienne: 05.04.2015, 15:31:31

  • 0

#3776
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Моя доча 2012г.Мы декабрь и 14тыс какие то((Но все равно схожу
  • 0

#3777
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Девочки, посоветуйте пжл частный садик на Левом берегу. Не сильно дорогой, т.к. у нас двойняшки. Или дайте пжл отзывы по Мэри и Еркетай.

 

Вчера только знакомая поделилась хорошими рекомендациями о садике Мери Поппинс, сказала, что уклон на англ, хорошо кормят хорошие воспитатели, есть хореография, единственное площадка не нравится тем что маленький участок и горки железные. Сама планирую туда дочу отдать, для меня плащадка не так важна, главное отношение и чтоб ребенок не плакал.
Добрый день, ходим в Еркетай (на Жубан ана) второй год. Группы не переполнены, зимой не холодно. Не смотря на то, что дома мы говорим на русском языке, ребенок уже готов идти в казахскую школу - говорит по-казахски, читает, считает (прибавляет, отнимает). Каждые две недели проверка знаний. Нравится то, что и методист, и все воспитатели знают ВСЕХ детей и родителей, несмотря на то, что преподают в других группах. Сын всегда идет в садик с удовольствием.
Не подскажете телефон данного садика, в инете неверный какой-то номер
  • 0

#3778
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Моя доча 2012г.Мы декабрь и 14тыс какие то((Но все равно схожу

 

не подскажите куда надо идти?


  • 0

#3779
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Прочитала прошлогодние страницы за май-июнь месяц и многие вопросы по распределению отпали сами собой.

Спасибо всем,кто отписывался!

 

 

 
 
В этом году в Астане запланировано строительство следующих детских садов:
 
1. детский сад на 200 мест в районе пересечения улиц Туркистан-Орынбор - № 25 и № 26 - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
2. детский сад на 240 мест в квартале улиц Туркистан, Керей, Жанибек хандар и Орынбор - запланированный срок ввода в эксплуатацию сентябрь 2014 года;
3. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Сауран и № 24 в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию 30 июня 2014 года;
4. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Алматы-Акмешит в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию 30 июня 2014 года;  
5. детский сад  в районе пересечения  улиц Айнаколь и Л. Мирзояна - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
6. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Айнаколь и М. Жумабаева - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
7. детский сад на 240 мест в районе пересечения улиц Ж.Нажімеденова, Л. Мирзояна - запланированный срок ввода в эксплуатацию 30 июля 2014 года;
8. специализированное санаторное дошкольное учреждение на 240 мест  с круглосуточным  пребыванием детей в районе поселка Коктал-2 - запланированный срок ввода в эксплуатацию ноябрь 2014 года;
9. пристройка на 60 мест к детскому саду «Рябинка» - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
10. детский сад №1 на 240 мест южнее ул. Сыганак в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года;
11. детский сад № 2 на 240 мест южнее ул. Сығанақ в городе Астане - запланированный срок ввода в эксплуатацию октябрь 2014 года.

 

Кто знает,сдались эти сады в 2014? хотя бы половина?


  • 0

#3780
Армашон

Армашон
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте. Ребенку поставили ЗПР, 4 г будет через месяц. Врачи вернее психиатр говорит надо посещать садики с Монтессори. Связи с этим хотела спросить , где есть центры где занимаются программой монтессори?. Мы живем в ЖК Эдем Палас 2. Или посоветуйте куда еще можно кроме монтессори
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.