Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения

Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

• 1

Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

@Rash, спасибо за разъяснение, я посчитала примерно)) не радует конечно. 

• 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Подруга прислала по вацапу. Качество не супер, но рассмотреть можно.

2940f3f34af2.jpg

а это где снято?

получается кто в 2013 родился 1412 мест распределят и все? 

Как быть тем у кого очередь дальше? У меня куча вопросов, хотелось бы выяснить это у автора документа. 

Буду благодарна, если направите куда можно позвонить

• 0

Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

тогда назрел еще один вопрос: а на частный сад с госдотацией можно нам рассчитывать или как? это тоже в порядке очереди?

• 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Важно не когда Вы родились, а когда встали в очередь, судя по номеру (6102) встали не сразу. 

А нумерация означает, что дети стоящие в очереди с №1 по №150 получать место 27.04.2015г. Судя по списку места в этом году получат 1412 детишек 2013 года рождения.

Вот и посчитайте если в год выдают, в среднем 1000 мест, когда подойдет Ваша очередь?))).

жесть, в таком случае когда ребенку будет лет 6... 

у нас номер 3005, в прошлом году считалось что это очень круто и все шансы есть попасть в сад.. теперь уже не так видимо..

• 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 986 сообщений

тогда назрел еще один вопрос: а на частный сад с госдотацией можно нам рассчитывать или как? это тоже в порядке очереди?

Рассчитывать можно, но дотация дается деткам с 3-х лет. То есть Вам сейчас 2 года, ходите в частный сад, оплачиваете 100%, а когда Вам будет 3 года, вот тогда и дотацию Вам дадут. 

• 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 986 сообщений

а это где снято?

получается кто в 2013 родился 1412 мест распределят и все? 

Как быть тем у кого очередь дальше? У меня куча вопросов, хотелось бы выяснить это у автора документа. 

Буду благодарна, если направите куда можно позвонить

Звонить бесполезно, можете конечно попробовать (найти в интернете- управление образования, отдел дошкольного образования). 

Тем у кого очередь дальше №1412, остается только ждать сл.года или годов))).

• 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Да и еще, учтите что с каждым годом, мест все меньше распределяют. Это видно по списку. т.е 2-х летним -1412 мест, 3-х летним-1050 мест, 4-х летним-767 мест и т.д. на уменьшение. И так каждый год. 

• 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Подруга прислала по вацапу. Качество не супер, но рассмотреть можно.

Спасибо за список. В прошлые года места в д/с, вроде с июня начинали распределять? 

• 0

Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Да и еще, учтите что с каждым годом, мест все меньше распределяют. Это видно по списку. т.е 2-х летним -1412 мест, 3-х летним-1050 мест, 4-х летним-767 мест и т.д. на уменьшение. И так каждый год. 

капееец)) неужели с этим просто так смириться, почему так происходит? нехватка садов? хочется пойти и поругаться с ними..

• 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Спасибо за список. В прошлые года места в д/с, вроде с июня начинали распределять? 

Один год, как раз когда мы получали, распределяли с начала апреля.

• 0

Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Девочки, подскажите - на распределение нужно идти и есть ли от этого толк какой-то? И что означают эти цифры в прилагаемом листе №1, №301, №601 - кто-то знает?

• 0

Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Девочки, подскажите - на распределение нужно идти и есть ли от этого толк какой-то? И что означают эти цифры в прилагаемом листе №1, №301, №601 - кто-то знает?

эти цифры обозначают номер в очереди на гос.садик.

• 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Вот сообщение на сайте акимата

http://astana.gov.kz...s/material/7746

Комплектование в дошкольные учреждения столицы начинается с 27 апреля 2015 года. На базе средней школы № 61 (ул. Карталы) ежедневно, кроме выходных, будет работать специальная рабочая группа. Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Суббота, воскресенье – выходные дни. 

Комплектование в дошкольные учреждения для детей всех возрастных групп, зарегистрированных в очереди, будет проходить с 27 апреля по 27 мая текущего года.

Направления будут выдаваться согласно очередности в действующие детские сады. Результаты рассмотренных писем-ходатайств можно будет узнать с 25 по 29 мая.

Жителям Астаны необходимо сверить номер очередности, указанный в уведомлении, с порядковым номером в очереди графика комплектования для каждой возрастной группы. Если номер не отражен, то на комплектование приходить нет необходимости.

Если месторасположение детского сада не устраивает, то направление можно не брать, в то же время очередь сохраняется.

Направления в детский сад выдаются по наличию свободных мест, а не по месту жительства.

• 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

А если кто-то не придет на комплектование из тех, кто в очереди, что будут делать в местами? Может все-таки есть шанс?

• 0

Mama D

Mama D
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте я в отчаянии, наша очередность 6 500, нам точно не светит гос сад. Сейчас мы ходим в сад "Нур-Ай" на Жубанана, в этом саду просто нет никакого развития ребенка, в январе 2015 моего ребенка взяли в младшую группу, мы принесли свои учебники "3+", а они вовсе не занимались по ним, мне твердили, что я не те книжки купила. В результате, я по ехала в Алматыкитап и убедилась, что у нас весь комплект и других на "3+" нет и это мне говорили воспитатель и заведующая. За три месяца английский язык был всего 2 раза, рисунков, лепок я не видела, пока не стала требовать криками от воспитателя. После моих жалоб его перевели в среднюю группу, там вообще воспитатель все время кричит на детей, ставит их в угол, мой сын и племенник сказали, что моего сына били по голове. Няне вообще все равно, в туалетах нет мыла, полотенец. Один раз увидела такую картину: я раздевала сына, слышу кто-то кричит в группе, открываю дверь, там "большая" няня практически лежит, вытянув ноги на стуле, пьет чай и командует над детьми. Я закрыла дверь, испугалась и подумала: как хорошо, что она не у моего сына в группе. А через месяц мы попали именно к ней. В этом садике мы платим 27 тыс + 23 тыс госдатация, однако нет медсестры, нет методиста, нет хореографа, не учат ни каз, ни анг, ни танцам. Воспитатели сами говорят на русском, дети не учат вовсе стихи, песни. На вопрос, расшифруйте 50 тыс тг, заведующая сказала, что не будет говорить о расходах, так как это частный сад и если не нравится, то уходите. Чтобы родители ничего не знали, не запускают родителей на верх, раздевать и одевать детей. Только мне удается это делать, так как я нагло поднимаюсь на второй этаж, раздеваю, мою ему руки и т.д. и все вижу.

Пожалуйста помогите найти садик на левом берегу, желательно в п. Комсомольском, кроме садиков Еркетай и Нур-ай. Мой тел.87473556640.

• 0

Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Здравствуйте я в отчаянии, наша очередность 6 500, нам точно не светит гос сад. Сейчас мы ходим в сад "Нур-Ай" на Жубанана, в этом саду просто нет никакого развития ребенка, в январе 2015 моего ребенка взяли в младшую группу, мы принесли свои учебники "3+", а они вовсе не занимались по ним, мне твердили, что я не те книжки купила. В результате, я по ехала в Алматыкитап и убедилась, что у нас весь комплект и других на "3+" нет и это мне говорили воспитатель и заведующая. За три месяца английский язык был всего 2 раза, рисунков, лепок я не видела, пока не стала требовать криками от воспитателя. После моих жалоб его перевели в среднюю группу, там вообще воспитатель все время кричит на детей, ставит их в угол, мой сын и племенник сказали, что моего сына били по голове. Няне вообще все равно, в туалетах нет мыла, полотенец. Один раз увидела такую картину: я раздевала сына, слышу кто-то кричит в группе, открываю дверь, там "большая" няня практически лежит, вытянув ноги на стуле, пьет чай и командует над детьми. Я закрыла дверь, испугалась и подумала: как хорошо, что она не у моего сына в группе. А через месяц мы попали именно к ней. В этом садике мы платим 27 тыс + 23 тыс госдатация, однако нет медсестры, нет методиста, нет хореографа, не учат ни каз, ни анг, ни танцам. Воспитатели сами говорят на русском, дети не учат вовсе стихи, песни. На вопрос, расшифруйте 50 тыс тг, заведующая сказала, что не будет говорить о расходах, так как это частный сад и если не нравится, то уходите. Чтобы родители ничего не знали, не запускают родителей на верх, раздевать и одевать детей. Только мне удается это делать, так как я нагло поднимаюсь на второй этаж, раздеваю, мою ему руки и т.д. и все вижу.

Пожалуйста помогите найти садик на левом берегу, желательно в п. Комсомольском, кроме садиков Еркетай и Нур-ай. Мой тел.87473556640.

какой ужас. а что если сад с гос.дотацией, он никак не проверяется со стороны гос-ва? нет никакого контроля за частными садами получается..

• 0

ZKE

ZKE
  • Гость
  • 31 сообщений

здравствуйте! поделитесь отзывами о гос.садике "Думан"№8 возле гостиницы "тенгри". и есть садик возле ЖК"Орбита" какие о нем будут отзывы?

• 0

Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Жителям Астаны необходимо сверить номер очередности, указанный в уведомлении, с порядковым номером в очереди графика комплектования для каждой возрастной группы. Если номер не отражен, то на комплектование приходить нет необходимости.

уж извините, еще вопрос - что за уведомление?

• 0

Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

уж извините, еще вопрос - что за уведомление?

это номер очереди на егов. Его по-моему распечатать можно. 

• 0

Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Важно не когда Вы родились, а когда встали в очередь, судя по номеру (6102) встали не сразу.

А нумерация означает, что дети стоящие в очереди с №1 по №150 получать место 27.04.2015г. Судя по списку места в этом году получат 1412 детишек 2013 года рождения.
Вот и посчитайте если в год выдают, в среднем 1000 мест, когда подойдет Ваша очередь?))).

Я вот с вами не соглашусь, младший ребенок рожден в декабре 13 года сейчас он в очереди 15852 в очередь поставила практически сразу))) на момент постановки был 16789...... Получается пойдет он в садик государственный лет так в 16-17..... Это я к тому что дата рождения тоже влияет на очередь...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.